Меню

Турция. отдохнуть от ребенка!

AD
22 янв 2006, 11:52
Люди, кто был в Турции помогите советом пожалуйста.
Мы с мужем поедем в первый раз за границу вместе.
До этого не ездили, тк то работа, то ребенок, в конце июля бабушка согласна посидеть с ребенком (ему будет 1,8) А мы с мужем поедем отдохнуть.
Вопрос в том какой курорт выбрать.
Хочется:
1. чтобы хороший отель (большинство их как я поняла в Белеке)
2. чтобы удобный пляж (лучше песок но не факт)
3. чтобы можно было развлечься в плане всяких там дискотек и тд.
Есть ли дискотеки в отеле или обязательно ехать в город? Если ездить в город, то какие варианты добираться туда и обратно?
Заранее спасибо всем, кто поможет советом.
22 янв 2006, 14:46
1.Полно хороших отелей и на других курортах. В Белеке их просто больше на 1 кв.м ;)
2.В конце июля жара безумная,поэтому выбирайте отели с зелёной территорией ,чтобы было куда спрятаться от солнца . Или езжайте в Кемер - красота-а и сосны вокруг. А то,что пляжи галечные в Кемере - нас это никогда не напрягало. В Текирове,например, галька мелкая-мелкая ,не валуны какие-нибудь...
3.К июлю уже будут отзывы туристов об анимации в отелях (потусуйтесь на турция.ру ). Если анимация классная,то вам за территорию и выходить не захочется, а уж если поедете, то до ночи там ездят долмуши (типа наших маршруток ,стоят 1 у.е :)) Ну на крайняк такси круглосуточно можно поймать.

P.S. Пишу п.2 ,а самой не вериться,что бывает жара... за окном-то ,блин,-25 ! :)
22 янв 2006, 15:00
Полность согласна, что в июле будет безумно жарко. Мы в прошлом году в Кемере отдыхали. Поеду теперь только туда. Слышала в Алании много зелени.
мы с малышом собираемся в сентябре. Уже выбрала несколько отелей. Отличный сайт отзыв.ру, по нему и ориентировалась всегда.
Удачи!
22 янв 2006, 16:04
Не знаю, мне всегда нормально там и в июле. Особенно если без ребёнка :) Если у автора нет другой возможности, кроме июля месяца поехать, то и не стоит особо заморачиваться по этому поводу. Только если автору нужны прямо таки настоящие дискотеки, то это по-любому либо Кемер, либо Алания нужны. Причём сами города. А так, при многих отелях есть свои дискотечки.
Автор, если надумаете ехать в отель, не специализирующийся на детях, то смогу Вам подсказать кое-то. Но только по Кемеру или Белеку и только из 5*. Просто я иногда езжу без ребёнка и тогда хочется, чтобы и чужих вокруг было поменьше - ну, чтобы отдохнуть как слоедует :)
23 янв 2006, 10:40
по-моему в турцию лучше с ребенком ехать.зачем его дома оставлять? там же море,солнце
01 фев 2006, 10:44
ппкс, но не в этом году. в этом году я бы и без ребёнка не рискнула.
23 янв 2006, 15:23
А про возможность возникновения пандомии птичьего гриппа с миллионами смертельных исходов из-за таких вот туристов, продолжающих ездить в Турцию, слышали? В мире много более безопасных мест. И даже страшилки про Гоа, думаю, на фоне Турции меркнут.
23 янв 2006, 19:05
А вы считаете, что в Москве безопаснее? :-) ;-)
24 янв 2006, 15:55
Пока конечно безопаснее, у нас случаев заражения пока не было.
24 янв 2006, 17:30
Ну в Москве других рисков хватает. Террористических, например. И вообще...
25 янв 2006, 10:27
Да нет. Похоже, Вы не понимаете масштабов грозящего бедствия. Я не знаю, насколько оправданы такие прогнозы, но эксперты говорят, что через год-два (это просто вопрос времени) будет жуткая эпидемия. Россия может потерять 10 млн человек... мнея это жутко напугало. В Турцию - ни за что!
26 янв 2006, 00:12
а вы больше слушайте етаких "экспертов". Кому-то очень на руку эти пандемические страхи, догадываетесь кому?
Если серьезно, вирус птичьего гриппа не передается и не может передаваться от человека к человеку, а все разговоры о неминуемых генетических мутациях - просто бред!
И болезнь то не всегда смертельна:
http://www.newsru.com/world/11jan2006/grippoz.htmll
Если туристы в Турции не собираются на экскурсии на птицефермы, то птичьего гриппа бояться нечего.
24 янв 2006, 00:10
Если так всё плохо, то почему бы правительству не позаботиться об этом и не закрыть временный въезд в страну хотя бы туристам?
24 янв 2006, 15:54
Вот я тоже не понимаю! Хотя главный грипполог страны по-моему достаточно компетентное лицо. И если он делает такие заявления, к этому можно прислушаться.
23 янв 2006, 19:04
Не поняла, при чем тут ребенок, если честно :-) Или это у вас обязательно условие - возможность отдохнуть от ребенка? Не обижайтесь, просто как-то повеселило :-)
24 янв 2006, 00:12
А мне скажите, тоже хочу повеселиться - что ту смешного? :) Отдыхать без ребёнка это криминал?
24 янв 2006, 09:39
Я где-то сказала, что это криминал? :-)
24 янв 2006, 16:08
Так чего весёлого в том, что муж с женой хотят отдохнуть вместе? Побыть вдвоём, на дискотеки походить, просто поваляться на солнышке, не вскакивая каждый раз к ребёнку? Что в этом смешного или неправильного?
24 янв 2006, 17:32
Просто не поняла, зачем этот факт выносить в название топика. Вы слишком серьезно воспринимаете общение в интернете. И подтрунить над человеком нельзя ;-)
24 янв 2006, 17:45
Я? Серьёзно? Да Боже упаси! :) Просто мне показалось, что Вы автора задеть хотите именно тем, что она от ребёнка устала. Извините, если ошиблась.
AD
AD
25 янв 2006, 14:35
Да нет, никого задеть не хочу и никогда к этому не стремлюсь. Просто повеселилась, т.к. не поняла, чем отдых БЕЗ ребенка отличается от отдыха ОТ ребенка. Ну ладно, замнем для ясности :-)
Anonymous
25 янв 2006, 17:39
Так если разницы не видите в этом, то что тогда и к названию топа придераться?
25 янв 2006, 18:46
Да вот захотелось придраться :-)
24 янв 2006, 10:36
Я вот тоже не поняла - человек хочет от ребенка отдохнуть, чего ж тут смешного. Я вот завидую :-)
24 янв 2006, 17:35
Чему? :-)
24 янв 2006, 17:46
Видимо возможности :)
24 янв 2006, 20:38
Ага :-) Именно!
23 янв 2006, 19:07
Если дискотеки - то Мармарис
ЗЫ: Про ребенка тоже не поняла... Или так достал? ;)) (не обижайтесь)
24 янв 2006, 00:15
Хех, пошла перечитывать сообщение автора. А то может я одна про ребёнка поняла, а на самом деле там всё не понятно...:)
24 янв 2006, 09:43
Да вы не в сообщение смотрите, а в название топика. Автора так ребенок достал, что он это условие в название вынес :-)
24 янв 2006, 16:15
А Вы ни разу не уставали от ребёнка? Вы робот что ли? :) Завидую. Я тоже, когда еду отдыхать без ребёнка, то еду отдыхать и от него тоже. И без мужа, когда еду, тоже еду отдыхать и от него. Да вообще, отдахают как правило от чего-то - от работы, учёбы, быта и детей тоже. И не факт, что кто-то кого-то достал. Не стоит, наверное так всё перефразировать - скорее всего имеется в виду, что просто отдохнуть без ребёнка, соответственно и критерии предпочтительных запросов меняются. Всего-то... :)
24 янв 2006, 17:34
И это я не говорила :-) Еще раз повторю. Позабавило, что автор вынес это в критерии выбора отдыха. Отдых ОТ ребенка, а не отдых БЕЗ ребенка. Разницу чувствуете? :-) Ну да ладно. Я уже поняла, что шутить вам не хочется ;-0
24 янв 2006, 20:39
Ну так они хотят не без ребенка отдохнуть, а от ребенка :-) Разницу чувствуете? Вот и пошутили :-)))
24 янв 2006, 20:55
Ну так некоторые, видимо, настолько растворяются в своих детях, что даже не рассматривают такой вариант, что от своего же ребёнка можно устать :)
25 янв 2006, 10:18
Большое спасибо Айфер за поддержку, Просто так хочется даже не то что отдохнуть от ребенка, а просто побыть наедине с мужем дней 10-14...
Никогда не думала что это преступление какое-то, или может быть смешно или непонятно особенно тем у кого есть дети.
01 фев 2006, 01:06
нормальное желание. Я с ребенком 24 часа в сутки, когда ему было 1,5 года мы с мужем на 2 недели в Грецию уехали. Просто прийти в себя и вспомнить, кто ты. Ребенок это воспринял спокойно. Тоже отдыхал :) А вот Турцию я рассматривала как место отдыха именно с детьми. Хотя там тоже много интересных мест для экскурсий. Или если вы просто хотите отоспаться, то тоже подходит.
25 янв 2006, 00:02
Воя, если у меня была бы возможность поехать отдыхать только с мужем, я была очень счастлива.
Но мы нашли выход. Моя мама не хочет оставаться с внучей(только ей я доверяю,и бабушек у нас больше нет), так мы берем ее с собой в качестве негласной няни. Все довольны и счастливы. Хоть что то посмотрим, а то в прошлом году вообще из отеля никуда. Я очень даже понимаю автора.
25 янв 2006, 10:21
Также спасибо всем за ДЕЛЬНЫЕ советы, буду благодарна Айфер если подскажет что нибудь по отелям с минимумом детей.
25 янв 2006, 20:53
Не слушайте никого, делайте так, как решили сами. А то тут как всегда - спрашиваешь одно, а отвечать начинают совсем про другое. Выбрали Турцию и прекрасно, не самый плохой выбор. И прекрасно там можно отдохнуть, как с ребёнком, так и без. Просто не выбирайте отель клубного вида - там как правило всегда много детей. Я не один раз была в Турции без ребёнка и с радостью поделюсь с Вами отельчиками :) Если в Белек, то мне очень понравилось в Ай Си Сантае. Всё отлично, предраться можно всегда найти к чему, но правда на самом деле хорошее место. Второй отель Ай Си Грин Пэлас тоже впроде бы подобного плана, так что и там, думаю, понравится. Там изначально, как нам показалось, всё продумано в плане того, чтобы идеально было, если без ребёнка кто отдыхает. И дети, конечно же там есть, но не в таком безумном количестве, как везде. И если в том же клубном отеле редко когда можно встретить отдыхающих без детей, то в этих отелях таких полно. Так что очень рекомендую. Потом ещё Кайя Белек. Тоже ничего, но в нём я была давно и это, так сказать, не совсем из свеженького. Детей там не бешеное количество, но он больше подходит для пенсионеров, на мой взгляд. Зато тихо. Ну и Корнелия - очень не дурно будет.
Что касается Кемера (туда, кстати лучше ехать, если хотите по дискотекам прошвырнуться - в Белеке с этим туго, разве что только на отельные рассчитывать). Я бы поехала не задумываясь в Лабаду Риксос (это если хотите с мужем уединения и комфорта по-максимуму). Ещё тихо в плане детей будет в Интерконтенентале и Фантазии Де Люкс. Кириш Ворд - отличненько будет, не хуже Корнелии в Белеке. Ну, и если что-то на подобии спокойно-пенсионерского, то Маджестик Элизи.
Всё это основано на моём личном опыте, так что буду рада, если и Вам пригодится :) Сейчас появились какие-то новые отели, к лету наверняка ещё что-то будет, но это во всяком случае проверено уже. Удачи! :)
25 янв 2006, 14:58
Автор, я понимаю Вас и понимаю также высказавшихся в этом топе:)
Дело в том, что Турция считается идеальным местом для поездок как раз с детьми, а не без оных. Посему многие были удивлены решением:)

Конечно, можно и там отдохнуть, но на мой взгляд для поездок вдвоем есть намного более интересные места, из более-менее бюджетного - Таиланд, ГОА, если хотите пляж и море. У турков в прошлом году цены скакнули, так что вполне по деньгам сопоставимо..

Если все же действительно выбрали только Турцию, могу посоветовать Кемер, отель Фазелис Роуз. 2 года назад там было очень весело:)
Этим летом были в Вояж Соргун Селект (Сиде). Тоже очень понравилось. В обоих случаях мы отдыхали с дитем:)
Мармарис тоже посмотрите, но лично для меня там море холодное.

Удачи:)
AD
AD
25 янв 2006, 17:55
Я хочу объяснить для ясности, почему выбирая куда ехать мы с мужем остановились на Турции.
1. Едем впервые вместе, до этого я была за границей с родителями и на учебе (в Англии), муж ездил за границу только в командировку. Поэтому решили начать путешествовать с так называемой классики, чтобы потом было с чем сравнить.
2. Хотим через год поехать отдыхать уже с ребенком, все рекомендуют ехать в Турцию, но мне хочется самой все увидеть и понять на сколько ехать, что с обой взять, в каком отеле остановиться и тд Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :)
25 янв 2006, 18:21
Если хочется классики да без ребенка, то вся Европа перед Вами, Италия, Испания, Кипр в конце концов. А в Турцию как раз с ребенком лучше ехать. ИМХО. Скучно там для отдыха вдвоем.
25 янв 2006, 18:50
Точно. Мне кажется, Турция только для семейного отдыха подходит. Без ребенка я бы туда не поехала. А с ребенком нам очень понравилось.
25 янв 2006, 18:27
Поддерживаю автора! Я ребёнка взяла этим летом в Турцию только потому, что сама там 5 раз была и всё знала :)
Если бы ехала в первый раз ,то побоялась бы.
25 янв 2006, 18:41
Странная позиция, чтож теперь ребенка брать с собой только съездив раз 5 в страну? Так никакой жизни не хватит, чтоб мир посмотреть ;-), а тем более ребенку показать. Просто надо отель выбирать получше, только и всего.
25 янв 2006, 18:55
Повторюсь, с годовасиком я бы не поехала в незнакомую страну. Вот и всё :)
А вот ,если ребёнок постарше,то тогда можно и по миру с ним поездить. Если ,конечно, финансы позволяют... ;)
25 янв 2006, 18:57
Ну там ребенку будет к моменту отпуска 1,8. Вполне себе возраст для путешествий :-), а уж тем более в почти 3, когда его все таки планируют взять с собой
25 янв 2006, 18:59
Тем более в проверенную миллионами Турцию :-)
01 фев 2006, 01:10
я поехала в Турцию первый раз именно с ребенком, по рекомендациям знакомых, по отзывам, осталась довольна. А с мужем мы без сына по более интересным места катались (где с дитем совсем напряжно было бы). Но опять же у всех разные вкусы, желания. Хотят люди в Турцию, так пусть отдохнут, главное с кем, а не где :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325