Меню

В Египет с ребёнком-куда?

AD
22 янв 2006, 13:44
Хотим вот в середине апреля с дочей и папой.Дочке будет 1,9.Поделитесь пожалуйста опытом кто и где отдыхал.И что с собою лучше взять.
Спасибо.:-)
22 янв 2006, 16:16
а ты к нам не заходишь :-( а мы б посоветовали....
22 янв 2006, 19:58
Мне больше нравится Шарм.Посмотрите у меня в паспорте - там все было супер, только ребенку в море мало места, где поплескаться - кораллы.А еще отели - Домина, Хауза Бич - там есть песочный вход в море.Мы отдыхали как раз в апреле - жара! А в номере у нас было две комнаты и кухонька.Главное брать по-больше лекарств.
22 янв 2006, 20:04
Хи, у меня тоже в паспорте можно глянуть отельчик с большим песчаным входом - Риф Оазис. Там вообще иидеальное место в этом плане - и песчаный пляж, и коралловые столбы в достаточном количестве, да и в бухте он находится, что означает, что практически никогда не бывает волн и от ветра он защищён.
22 янв 2006, 20:07
А что, там есть ПЕСЧАНЫЙ заход в море?Просто в прошлом году, когда мы собирались в Египет, я узнавала про этот отель и поняла так, что там нужна специальная обувь.
22 янв 2006, 21:54
В Рифе? Есть, да ещё какой. Там мало того, что просто песчаная полоса вдоль всего пляжа тянется - это если детям там песочек покапать надо или щиколотки помочить, так ещё и специально расчищенное место для захода в море имеется. У меня там фотка есть с комментом, может неочень хорошо видно, но рассмотреть можно - там, где буйками отгороженно, там вообще один песок.
22 янв 2006, 22:23
А Вы в Ренессансе были? Ну расскажите мне про море там. Он ведь в Набке находится. Как там с глубиной, волнами, кораллами и сколько идти по понтону надо, чтобы вплавь пуститься можно было? :)
22 янв 2006, 22:57
Вы знаете - отель шикарный!За не очень большую плату - подруга сделала скидку - 2,5$ за 12 дней,трехразовое питание за двоих взрослых и один ребенок у нас был роскошный двухкомнатный номер с кухней - и стиральный машина,плита, микроволновка,Посуда, чайник.Территория большая и зеленая.Много бассейнов, мало русских.Отель семейный, тихо, анимация слабенькая, поэтому тусоваться туда не едут.Отель новый, поэтому подпал под правила, когда вырубать кораллы уже было нельзя.Есть несколько входов, чтобы войти по колено поплескаться.Понтон на поверхности воды,недлинный,идти минуту макс.Риф - чудо.Течение!Есть!В апреле был ветер и море было часто неспокойно.
22 янв 2006, 23:15
Ок, спасибки :)
22 янв 2006, 23:18
Всегда пожалуйста:-)
23 янв 2006, 18:05
А сколько вы отдали за путевку?
23 янв 2006, 18:56
Мы ездили в прошлом апреле на 12 дней - двое взрослых и ребенок - полный пансион, две комнаты+кухня - стоило 2780$, подруга сделала скидку 10%.Но потом в мае я смотрела подобный тур нам бы обошелся на 500$ дешевле, но если в апреле уже была жара, то в мае с ребенком там делать нечего.
23 янв 2006, 18:18
Он, кстати не в Набке, а в бухте Ras Umm Sid,
23 янв 2006, 23:58
Ого, значит я его перепутала с другим. Их там сейчас несколько Ренессансов вроде бы.
24 янв 2006, 11:12
Да нет, один...
23 янв 2006, 20:21
Подскажите, пожалуйста, а как в этом отеле с развлечениями для взрослых?
23 янв 2006, 22:51
А Вы меня спрашиваете? Если меня, то в Ренессансе анимация слабая, аквааэробика, да концерт вечером небольшой.
24 янв 2006, 00:06
В Рифе анимация присутствует и очень даже активная. За одним разве что исключением - она полностью на итальянском языке. А так аниматоры там постоянно работают и... развлекают итальянцев, которых там ужасно огромное количество. Так что если не напрягает постоянная итальянская крикливая речь, то всегда можно примазаться к ихним играм и забавам. Днём на пляже постоянно какие-то игры, шоу, вечером тоже что-то было. Вообще, я такой анимации в Египте больше нигде не видела - слишком её там много и шумно от неё. Но насколько она интересна русским сказать не могу - мы не любители. Нам она только мешает всегда :)
23 янв 2006, 10:58
В Домине нет песчаного захода в море!!!
23 янв 2006, 16:28
А Вы уверены?Просто пляж-то там, как я понимаю - большой!Я вычитала в описаниях этого отеля, что там есть место, где кораллы Вырублены.
AD
AD
23 янв 2006, 17:38
подруга отдыхала в этом уже году, песчаного захода в море нет
24 янв 2006, 13:40
Были в Домине в ноябре. Там есть 2 захода в море (метров по 5 шириной)с берега, где действительно вырублены кораллы. Там песок вперемежку с камнями, детям не подойдёт, да и взрослым - зайти и поплыть. Спецобувь желательна.
24 янв 2006, 18:27
Спасибо, буду знать.
22 янв 2006, 21:18
мы в ШЭШ езлили,когда егору года не было, в восторге! в мае едем снова
23 янв 2006, 10:36
мы в хургаде были в санрайз гарден бич-очень понравилось.и аквапарк рядом
23 янв 2006, 15:33
А мы туда через месяц едем. Скажите, там детский бассейн с подогревом? Открытый?
24 янв 2006, 12:59
там нет детского бассейна:) есть большой общий с горкой он довольно мелкий и с подогревом-детей там куча, особенно с нарукавниками удобно
24 янв 2006, 13:00
да он открытый.там вообще 3 бассейна-2 из них без подогрева.подогревается тот что с горкой
24 янв 2006, 13:23
Спасибо большое, значит можно малышку искупать, очень она это любит :-)
24 янв 2006, 15:52
да, там очень теплая вода, мою тоже не вытащить было.не сравнить с морем, хотя мы в ноябре ездили было очень жарко где-то 25-26, а в море почти не купались.
23 янв 2006, 17:26
Скажите пожалуйста, а с маской там поплаваешь в кораллах около берега или кораллы там все вырублены?
24 янв 2006, 13:03
коралов там нет ВООБЩЕ:) я имею ввиду пляж при отеле.просто песок.мы специально на экскурсию ездили чтоб с маской поплавать(остров Тоби)
24 янв 2006, 13:29
:( Понятно. Спасибо.
27 янв 2006, 16:52
Мы были там в ноябре.Есть там кораллы!!!Не такие конечно как на островах, но есть и рыб полно разных.
02 фев 2006, 10:18
Коралы у берега, так что можно с пляжа плавать?
02 фев 2006, 13:56
Где? в санрайз гаден бич? нет там кораллов, да и рыб можно сказать тоже
02 фев 2006, 16:00
Ну как же нет ? Если идти по пирсу и спуститься по лестнице в море - там полно кораллов.А рыб столько и такие красивые , что даже на островах таких не было.Сейчас попробую загрузить фотки в паспорт.
02 фев 2006, 16:06
а мы к пирсу и не ходили :) на пляже только где зонтики сидели
02 фев 2006, 00:07
Присоединяюсь,ездили в санрайз по рекомендации подруги,очень довольны,и ребёнку есть где развернуться,и питание в норме,потом ещё одной подруге туда же присоветовала,она тоже осталась довольна.Территория большая,зелёная.Рекомендую.
23 янв 2006, 18:05
Спасибо девочки за ответы!:-)
А в апреле ребёнку не холодно будет в море купаться?
AD
AD
23 янв 2006, 18:13
В прошлом году мы отдыхали с 15 по 26 апреля - жара была +30+35, море где-то +26.
23 янв 2006, 18:56
Это хорошо.:-)
24 янв 2006, 13:30
с моей точки зрения в отдыхе с маленькими детьми и уже! питающимися за взрослым столом главное в выборе отеля в Египте, это:
1. не менее 4-х звезд
2. обязательно отель крупный - значит, много народа, значит, большой выбор еды. а это немаловажно для питания детки
3. Большая территория - не то скучно будет, все равно особо не нездишься никуда :-( и территория Разнообразная, а не повсюду одно и тоже. И ездить особо никуда не стоит, нафик, подальше от бациллов ихних :-)
4. Желательно не большой перепад суши с морем - иначе задоблбаешься по ступенькам шастать, а они могут и на почти километр растянуться
5.Хороший! очищенный песчанный пляж. Если такого не будет в отеле - не бери его! иначе, не дай бог, колючки ежиные воткнуться куда не надо. А они не просто болючие, они адские! Да и на песчанном пляжу - поаккуратнее. В этом плане Хургада выигрывает :-)
6. Желательно бассейн детский и желательно с морской водой, друг вода детке в море покажется холодной, а скорее всего, так и будет. В апреле. Я отдыхала в начале мая - вода отличная (для меня), но для ребенка неподготовленного - холодновата :-)

Вот я тоже размышляю о поездке, но Хургаду не лю, а вот если поеду, то Федькой и в Хургаду - именно из-за песочных пляжей и отсутствия огромного количества живности у берегов. лучше я один раз перебдю :-), чем потом буду пожинать плоды.
Ну а поеду, скорее всего, в Турцию - из-за меньших часов перелета в самолете и не такого жаркого климата. Да и аквапарки там в каждом пятом отеле огромные!!!

А! Водой умываться только бутилированной!!!! И руки мыть ей же. и себе и ребенку. И побольше таблеток от расстройства желудка. Вода продается в магазинах - лавках в городе. Покупайте - не бойтесь никакой охраны отеля - они ничего вам не скажут. Потому как в отеле вода 1 литр стоит 1 евро/доллар. И после общего стола в ресторане ВСЕ! овощи фрукты перемывай обязательно. И бери только целые со стола (это я про помдоры-огурцы-перец). Лучше лишний раз подстраховаться.
24 янв 2006, 15:55
все правильно написали.а если все включено брать-то бутылки с водой бесплатно дают, очень удобно и выгодно
24 янв 2006, 16:13
После твоих предостережений совсем не осталось желания ехать в Египет :)
24 янв 2006, 17:44
боюсь, Люд, у тебя будет культурный шок :-). Но Египет просто классный, я его обожаю. Просто научиться не замечать не идельного порядка, а точнее, жуткого беспорядка в городах и смотреть на все, как на экзотику.
25 янв 2006, 10:02
на самом деле все не так страшно :) нам например лекарства вообще не понадобились, хотя я целую сумку с собой привезла.просто лучше подстраховаться
29 янв 2006, 00:38
Нам тоже не понадобились лекарства,хотя конечно "предупрежден,значит вооружен".
26 янв 2006, 12:05
я поняля: Вы специалсит по Египту с ребенком - напишите мне на мыло: спасите меня! мы едим конец апреля-начало мая. я НИЧЕГО про эти месяцы не знаю. ребенку будет 1.5 но сейчас мы кефирозависимые и тврог любим - гшде его там взять? и жевать не любим, хотя уже почти взрослый стол - но с блендером помогите - может у вас есть знакомая терфирма?
Anonymous
27 янв 2006, 09:35
Собираемся в Шарм-эль-шейх где-то с 25 февраля по 7 марта. Кто там был в такое время, как там погода? На сайтах турфирм пишут, что все ОК, но они напишут...
02 фев 2006, 10:19
Мы каждый год в это время отдыхаем там. И в этом тоже собираемся. Погода замечательная, если только песчаная буря не долетит. Но тут уж не угадаешь, песчаные бури бывают и в феврале и в марте и даже в апреле.
30 янв 2006, 13:34
В Хургаде отдыхали -сыну полтора было. Плюсы -пляж песчаный, море теплое( были в октябре). Минусы - разорились на воде -мы его даже купали из бутылок :)).кормили -взяли банки,взяли переносной холодильник с агушами - там запихнули в холодильник. В городе молоко покупали и иогурты -кефиров там нет.
Были в Жасмине - хорошие шалашики на пляже(можно перекрыть вход -и хоть 10 минут самим полежать), паровозик до пляжа - и зоопарк. Кормили хреново -но мы все равно местную еду ребенку не давали -только картошку/овощи вареные, молоко и фрукты. каши тоже с собой брали :). Обошлось без эксцессов -ребенок очень окреп.
31 янв 2006, 11:57
скажите, а сколько у вас багаж места занял - если все банки тащить ( мы на 15 дней) с ума сойти можно и агуши - творога все равно не хватит:((. а купали почему из бутылок? он что аллергик?
02 фев 2006, 14:00
а у нас в гостинице йогурты давали натуральные-отличные!и воду бесплатно дают(если все включено брать
01 фев 2006, 05:40
только хотела про жасмин написать :) Мы там были еще без ребенка, но собираемся в апреле-мае этом именно туда с деткой, ему будет год, нам и на тез туре посоветовали этот отель именно для отдыха с ребенком. Большой плюс этого отеля - это песчанный пляж, самый лучший :)
01 фев 2006, 22:13
давайте состыкуемся, вместе веселее. Вы в каких числах? мы с 24 апреля по9 мая, может еще останусь, если потяну:))
01 фев 2006, 23:52
на мыло написала
02 фев 2006, 14:05
мы тоже хотим! а вы точно в апреле едете?
02 фев 2006, 22:41
да, даты точные. мы сейчас подкмываем о санрайзе, где вы были, но пока нам приблизительно сказали 3300долл, дороговато, если учесть, что дите бесплатно, но говорят будут спецы
02 фев 2006, 22:42
если там действитель но есть натур йогурты - ура-а-а!
AD
03 фев 2006, 10:12
что-то дорого.мы платили меньше 3000 на 5!
а йогурты вообще супер!жаль что только по утрам. а еще какао очень вкусное
03 фев 2006, 12:19
не поняла меньше 3000 на ПЯТЕРЫХ человек?! когда ездили?! где путевки брали?! (нам вообще-то сказали 3300:(() - ответьте срочно - нас дурят турагентства или все подорожало?!
03 фев 2006, 13:15
значит заплатилии мы ровно 3000-за 4 взрослых и одного ребенка.ездили в декабре. компания Coral
03 фев 2006, 13:18
вверху прочитала что вы на 2 недели едете.а мы на неделю ездили.все правильно получается
03 фев 2006, 05:14
да, или перед майскими на 7-10 дней где-то, ну или уже после них
02 фев 2006, 10:14
О да, Жасминовский пляж это что-то! Мы ходили на этот пляж из Конрада. Песочек, потрясные шалашики и кораллы у берега - красота. Только вот занимать эти шалашики достаточно проблемное дело :(.
03 фев 2006, 05:13
да, единственный минус, что народу на этом пляже много, т.к. и али баба и алладин там тусуются, а мы как то зашли на пляж алладина, это что-то, камни, глыбы, ужас какой-то
03 фев 2006, 11:18
Мы из Конрада ходили туда, так что частично 3 отеля на одном пляже...
03 фев 2006, 12:56
тогда 4 получается даже :)
03 фев 2006, 11:41
Как вас в аэропорте, не тормозили с баночками? Вы их в багаж сдавали? Или жестяные (тихорецкие) брали? Мы в Хургаду (lillyland Beach) в марте едем. Боимся со всеми продуктами (кефир с творогом в сумке-холодильнике - отличная идея) нас в самолет не пустят. У вас не было с этим проблем. Отвнтьте, пожалуйста. Спасибо
04 фев 2006, 15:53
офф......Хочу сказать про Лиллиленд.При входе смотрят все сумки,как ни в однои отеле.И на ресепшн по-русски никто не разговаривает.И хочу предупредить,на пляже там не покупайте экскурсии.Там очень нехороший мальчик работает.Обещает одно,а делает другое.В других отелях такого я не встречала.А сам отель хороший и обслуживание супер!(но это было 4 года назад)Может что и изменилось.
03 фев 2006, 11:51
Как вас в аэропорте, не тормозили с баночками. Вы их в багаж сдавали? Или жестяные (тихорецкие) брали? Мы в Хургаду (lillyland Beach) в марте едем. Боимся со всеми продуктами (кефир с творогом в сумке-холодильнике - отличная идея) нас в самолет не пустят. У вас не было с этим проблем. И воду бутилированную кипятили?Ответьте, пожалуйста. Спасибо
03 фев 2006, 11:53
Кто-нибудь былв Хургаде в середине марта? Вода и воздух какой там т-ры? Мы в LillylandBeach отправляемся с 1,3 мес сыном. Слышали что-нибудь об этой г-це?
03 фев 2006, 12:20
мы там не были, но честно говоря не очень отзывы читала:(, говорят там правда зоо есть
03 фев 2006, 12:57
насколько я знаю сезон ветров еще не закончен в это время, лучше подождать, мы вот в апреле во второй половине хотим
05 фев 2006, 14:44
Мы в прошлом году были во второй половине апреля в Шарме - уже было +30...+35!:-)
03 фев 2006, 13:48
Я люблю это время в Египте. Солнце не активное, а вода теплая - 24 есть уже. Но вероятность бури песчаной есть и ветер быть может - тут уж как повезет.
03 фев 2006, 19:56
спасибо, будем надеяться на лучшее
03 фев 2006, 20:01
mormot,напишите, пож., у вас провозом детского питания проблем не было? В багаж сдавали или все с собой? У нас на 2 недели уйма банок и пакетиков получается
03 фев 2006, 20:02
Кто-нибудь летал Сибирью в Хургаду в 13.15 и обратно в 18.15 Задержки были? В гостинице пришлось еще день докупать?
AD
AD
03 фев 2006, 22:43
насчет докупания, там можно не полностью, а до 18 как раз, точно не помню, где-то 40 долл стоило, чтобы номер за нами оставили
05 фев 2006, 14:44
хорошо, если мы так сможем договориться. Спасибо
05 фев 2006, 14:04
а что скажете про Аzur Club в Макади Бей? Хочу туда поехать с трехлетним сыном и 5 мес пузом в апреле. Или не стоит?
05 фев 2006, 17:29
Хороший отель для отдыха с детьми, только я в самом Рояле была, а не в клубе. У них территория одна, а только в клубе здания рядом с основным Азуровским находятся.
05 фев 2006, 23:07
отдыхали в 2004 н в феврале в Азуре. Ужасно доставало, что до Хургады не доедешь, очень сложно. Пляж песок, есть кораллы, но дальше. при нас были жуткие отливы, не знаю зависит ли это от времени года. про еду: пару дней был голяк полный, из гарниров только печеная картошка и мы бегали в соседний (ПРО КОТОРЫЙ ДЕВУШКА ГОВОРИЛА), с рыбой туго, бывает редко и мало, морепродуктов нет. из фруктов были только мандарины и гуава неспелая - это несмотря на то, что в Хургаде прилавки ломились. мне в сравнении с Санрайс Тропикано Паласио не понравилось, в Санрайсе лучше, и отпоселка гораздо ближе.
05 фев 2006, 23:29
Мне кажется девушке с 3-х летним сыном и пузиком в скольки от нее километрах находится эта грязная Хургада не важно ;).

Мы тут обсуждали не так давно этот отель, так девченки говорили, что еда одинаковая вроде и в Рояль Азуре и в клубе Азур. Когда я была в Роял Азуре еда была вполне нормальная для Египта. Может все-таки отличается меню Гранд Азура и Клуба Азур раз Вы в Роял Азур ходили кушать?
06 фев 2006, 01:56
да, мы никуда не планируем выезжать из отеля, только море, еда, сон :) , а я в отзывах читала, что в Клубе еда лучше, чем др. Азурах, но все может меняться. Дают ли там питьевую воду? Потому что читала, что в некоторых отелях, даже 5 зв её надо покупать, разоришься :) . Еще пишут, что фруктов мало. Но мне хочется имено в Макади Бей поехать. И чтоб уютно было.
06 фев 2006, 11:18
Поезжайте в Syn Rise Royal Makadi мы были там в январе, отель новый открылся только в прошлом году и следовательно еще не засижен туристами. Еда, фрукты, вода все включено и проблем с этим нет. Короче, нам понравилось.
06 фев 2006, 15:43
Внимение всем! прочитайте это, нашла на семье:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3894 - это ссылка на рассказ о ЕГипте с 10 месячным ребенком. но не это главное, читайте конец рассказа. там УКЗАНЫ ЦЕНЫ на детское питание. мы туут все сообираемся горы тащить, а автор оказывается видела в продаже и даже известных фирм:). что по этому поводу думаете? очень хочется облегчить багаж и купить на месте еду детке:)
07 фев 2006, 11:11
у нас напртив гостиницы продавали творожки нестле без добавок (как агуша) и вообще там стоял целый холодильник молочки.нам просто не нужно было-я не обратила внимания, а творожки покупали.
а еще когда мы в гостинице пожаловались на отсутствие детского меню-нам такие же творожки бесплатно дали
07 фев 2006, 13:30
это в какой гостинице, в Хургаде?
07 фев 2006, 14:03
да в санрайз гарден бич
06 фев 2006, 22:19
ап
08 фев 2006, 10:40
Оч понра в Санрайз паласио!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325