Меню

Стоил ли делать з/паспорт ребенку?

AD
29 янв 2006, 01:22
Ребенку почти 2 года. Хотели сделать ему отдельный з/паспорт. В моем овире мне ничего не сказали, а вот в овире мужа (вернее в фирме, которая при овире анкеты заполняет и т.д.) его стали отговаривать. Сказали, что в таком возрасте через 2 года придется новый получать и нафига вам это надо. Получается, что вписан он сейчас будет в паспорт мужа (но он и прописан у него). Прочитала, что даже если и вписан, то можно и отдельный сделать.
А вот вопрос в том, нужно это или нет? может он поехать со мной, если взять паспорт мужа? И можно ли одновременно его и ко мне вписать?
Просто думали, что так можно его и с бабушками/дедушками отправлять отдыхать если что.
29 янв 2006, 02:27
Смотря куда поедите - в нек. страны требуется паспорт. нашй 3 правда, уже летала по своему паспорту
29 янв 2006, 17:02
не подскажите в какие страны требуется свой паспорт? Чего-то я прям озадачилась :think
31 янв 2006, 01:01
Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется заранее узнать список этих стран, чтобы потом вдруг не было поздно.
Я и вписала к себе, и отдельный сделала. Странно, что Вам сказали его через 2 года менять. Вообще должны действовать стандартные сроки вроде бы, т.е. 5 лет.
29 янв 2006, 09:30
Вписать можно в паспорта к обоим родителям. Стоит делать свой паспорт, если планируете ребенка отправлять на отдых с др.родственниками. Мы отдыхаем всегда всей семьёй, поэтому у детей нет своих паспортов, они вписаны в наши. Это к тому же и экономия при уплате за визу, т.е. если ребенок вписан, то платить за него не надо.
29 янв 2006, 17:32
Если соберетесь ехать одна с ребенком надо, чтобы ребенок был обязательно вписан в ваш паспорт. Сделать это не сложно, мне вписали за неделю. Или делать на ребенка отдельный паспорт. Действует он 5 лет.
30 янв 2006, 22:11
У нас ребёнок с отцом прописан, но паспорт ему я оформляла в своём районе.
29 янв 2006, 15:00
если соберетесь в Америку, то ребенку нужен отдельный паспорт
(с транслита)
30 янв 2006, 17:38
мы с рождения сделали отдельный паспорт на всякий случай
31 янв 2006, 00:48
Скажите, сейчас, чтобы вписать ребёнка в паспорт или сделать ему отдельный, нужна выписка из домовой книги с ПРОПИСКОЙ или достаточно свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве?
01 фев 2006, 02:02
мужу в фирме, где готовили документы сказали, что только свидетельство. Прописки не надо. (И слава Богу, а то у них ЖЭК просто ужасный. Очередь за этой бумагой!!Пол дня стоять)
01 фев 2006, 00:55
я летом сделала отдельный ребенку тоже 2 года было, причем очень быстро сделали, за 10 дней. Мне это показалось не очень волокитно, да и стоит всего 200 руб. Мне сказали, что надо будет менять, если ребенок сильно изменится.
01 фев 2006, 02:02
т.е. фото обязятельно?
01 фев 2006, 10:23
А как же паспорт без фото может быть?
01 фев 2006, 09:28
если Вы в ближайшие 5 лет не планируете ребенка отправлять отдыхать с бабушками-дедушками или выезжать с ним одна - то можно и к мужу вписать, но я бы отдельный сделала, чтобы в случае чего не метаться - к себе вписывать, или в срочном порядке отдельный делать.
01 фев 2006, 23:35
сегодня муж сдал документы на свой паспорт (стыдно сказать, я тоже только недавно сдала, до этого не было). Очень прикольно у него получилось это сделать. Звонит мне через час и говорит, что сдал. Я не поверила. Он в очереди 30-ый был. А оказывается есть еще одно окно - для юр.лиц. Вот он туда и сунулся. Документы просто с собой все необходимые были. Так что я думаю у кого есть возможность, то это не плохой выход, и не надо деньги фирмам платить за оформление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325