Меню

шенгенская виза

AD
29 янв 2006, 16:24
отдала документы на шенгенскую визу в Германию, через туристическое агенство ,но почитала форум и поняла, что визу получить трудно.
В какую страну не трудно открыть шенгенскую визу?
Anonymous
29 янв 2006, 20:07
в Финляндию проще всего получить.
Если получите, напишите, плз, через кого делали?
30 янв 2006, 00:27
а вы так и не сделали еще?
Нет пока. Сказали, что два месяца рекомендуется выждать.
01 фев 2006, 10:00
Кстати, еще в прошлый раз хотела посоветовать Вам, как поступить с немецким отказом по туристической визе. Хотя исходя из п.83 закона об иностранцах отказ по туристической поездке не опровергается, это совсем не значит, что Вы не можете подавать документы заново. И для этого совершенно не обязательно ждать 2 месяца. Просто Вам надо устранить причину отказа. Напишите мне на e-mail какие документя Вы подавали и еще вопрос Вы сами ходили в консульство? Если делали брони через тур. компанию, то какая это была фирма? Постараюсь Вам помочь. Пишите на майл
Спасибо, напишу.
Ходила сама, бронь тоже сама делала и оплачивала.
02 фев 2006, 11:35
Мне позвонили из фирмы и сказали что они хотят меня видеть а раз хотят значит сомневаются,отель я не забронировала ,язык не знаю сразу мыслишки пойдут что что то не чисто ну я решила что фиг с ними мне рисковать нельзя и из фирмы посоветовали лететь через Францию я согласилась и теперь буду ждать результатов там отказов практически не бывает
02 фев 2006, 12:49
Понимаете, в консульстве Германии требуют личное присутствие абсолютно всегда. Нельзя подать документы в немецкое консульство не лично. Если Вам турфирма сказала как-то по другому, я бы усомнилась в их честности. Отказов по Германии ничуть не больше и не меньше чем во Франции. И если Ваша основная цель поездки Германия, то на каком основании Вы будете получать Французкую визу???
Угу. Но без проплаченного отеля визу немецкую все равно не дадут, можно даже и не пытаться. Хотя если конечная цель - Германия, то лучше именно проплатить отель и оформить все документы, прийти на собеседование.
02 фев 2006, 16:26
На том основании что туда легче попасть и визу откроют без присутствия и если по Германии отказов 10% то во Франции всего 2% и давайте не будем спорить просто мне нельзя рисковать с германией если поставят отказ что скорее всего вероятно без знания языка собралась по тур визе ну да сейчас так они и открыли.
02 фев 2006, 16:55
Интересно, а как не знание языка может сказаться на туристической визе?
02 фев 2006, 17:28
да вот например на вопрос что я там буду делать без знания ин.языка я даже не нашлась бы чего ответить и тем более без брони отеля они сразу поймут что тут чего то не так это нам кажеться а что тут такого а им со своей стороны кажеться по другому так что рисковать я не стала
02 фев 2006, 17:38
Мне кажется что отсутствие брони на отель все-таки более настораживающий факт, чем не знание языка. Невозможно знать все языки стран, которые хотелось бы посетить. Опять же например вы английский можете знать, а с ним практически в любой стране разберешься.
02 фев 2006, 17:06
Я,когда летала в Австрию через Мюнхен (с австр.визой), у меня всегда спрашивали, почему лечу через Германию, а не сразу в Австрию. Я им объясняла,что так ближе,удобнее.Проблем никаких не было,тем более,что меня всегда встречали.А что скажете вы французам?
02 фев 2006, 17:26
а что я им должна сказать и что они меня спросят? виза открыта во францию и прилечу я туда
02 фев 2006, 17:32
нас даже один раз вызывали на собеседование именно по поводу почему в Австрию через Мюнхен. фотки показать просили и все такое...
02 фев 2006, 18:20
А французы не будут знать что я поеду в германию поэтому какие ко мне вопросы виза во францию и прилечу я туда а уж только потом поеду в германию
02 фев 2006, 18:35
Ну,если у вас во Франции забронирован отель,тогда конечно проблем не будет.
02 фев 2006, 18:57
ни где никакого отеля я не бронировала и не собираюсь просто французы и немцы разные люди
AD
AD
02 фев 2006, 19:02
Нашим знакомым как раз Французское посольство в визе отказало, правда оно не в Москве, а в Дублине. Отказали на основании того, что из предполагаемых 10 дней посещения на 2 ночи нет оплаченного отеля, на остальные ночи было все оплачено. А 2 оставались, тк они собирались там ездить на машине и оставили себе возможность выбрать город для ночевки по ходу дела. Причем отказали им протянув буквально до последнего дня.
02 фев 2006, 19:07
Ну значит и мне откажут
А что мешает забронировать? Без брони высока вероятность отказа.
02 фев 2006, 20:45
в фирме сказали что не надо все и так ок будет я им тоже предложила забронировать но они сказали что не надо ну я так поняла что у них есть связи потому что сказали что попросим и потом заплатите если что то не так пойдет
02 фев 2006, 23:14
Странно как-то в фирме сказали. В фирме, через которую мы собирались в Германию говорят, что на все дни пребывания должна быть бронь отеля обязательно, иначе и пытаться не стоит на визу подавать.
Вот и я бы такой фирме не доверилась, где все обещают с минимумом необходимого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325