Меню

летим в Сочи, брать ли автокресло?

AD
31 янв 2006, 13:18
собственно вопрос. я уже себе все голову сломала. если брать автокресло (на машине придется проехаться два раза, от аропорта до места проживания и обратно примерно по полчаса езды), то это такой геморой, у нас и так будет еще коляска, сам сынулька полугодовалый, два сноуборда...куча вещей. а если не брать, можно ли в Сочи взять такси с детским автокреслом? или так везти? как-то страшно... вообщем, кто был в такой ситуациии, что посоветуете?
спасибо!
31 янв 2006, 19:17
в Сочи совершенно точно в такси нет автокресел :)
ой насмешили, вряд ли даже в Лазурке есть, могу спросить, если хотите, а хотите сами спросите, если конечно жиьт там будете, а в др. гостиницах и подавно. Не берите конечно, до аэропорта ехать от силы 30 минут, подержите детеныша на руках... ну или микроавтобус заказывать, если учесть что кояска и хотя бы одна сумка...
31 янв 2006, 21:03
мы как раз в красную поляну поедем... а в микроавтобусе автокресло не нужно разве?
03 фев 2006, 13:09
Дорога от сочи до красной поляны долгая. я ездила года три назад кататься.
советую взять автокресло. Вам же спокойнее будет.
Там такие виражи и пропасти.
вверх еще ничего ехали, а назад возвращались вечером- так чуть не улетели вниз. из-за стада овец, которое внезапно появилось на дороге.
03 фев 2006, 13:26
ну мы из адлера поедем - всего полчаса езды, к тому же там в прошлом году тоннель построили, так что по серпантину больше не придется ездить :)
07 фев 2006, 09:23
точно. я и забыла про это. :) ну если тоннель открыли, то наверняка быстрее можно добраться.
03 фев 2006, 19:14
Я же написала, что атм открыли еще один тоннель, и теперь опасных участков, как три года назад, нет.
01 фев 2006, 23:34
Я бы взяла.Мы в Альпы ездили,младшей было 9мес,брали переноску.С ней и в самолете удобней,а уж про машину вообще промолчу.Нам 3 часа надо было ехать,минут 40 серпантина.К чему рисковать?Точно также и коляска была,и 2 пары лыж с ботинками,барахла куча,памперсы с собой брали,питание.Ниче,нормально все:-)А уж с полугодовалым-однозначно брала бы.
В 11мес. летали в Рим,вот туда уже не стали брать.
02 фев 2006, 12:03
просто к переноске еще ведь база, которая в машину ставится... ну вообщем да, придется все тащить с собой...
а вам в самолет разрешили в салон взять и коляску и переноску? а то боюсь в багажном отсеке там чего-нить поотламывают...
02 фев 2006, 21:23
Да,брали и коляску( у нас макларен квест),и переноску.У нас переноска без базы-в этом смысле проще.
02 фев 2006, 23:48
и все в салон?
базу-то мы как-нить в сумку запихнем :)
03 фев 2006, 10:45
Коляску у трапа отдали стюардессе,а переноску в салон.
03 фев 2006, 13:00
спасибо. извините что я вас так замучала вопросами, а какая у вас была коляска? вы ведь я так понимаю в Альпы летали, то есть там снег был, как коляска по снегу?
03 фев 2006, 19:17
Что-то я давно детей не рожала :), Вы хотите взять креслице только для микроавтобуса или такси? ПОмилуйте, Зачем? Это же отдых а не перевозка багажа...У вас же детка на руках сидитеь не против, я думаю?
03 фев 2006, 19:27
да у нас папа на безопасности помешан...
03 фев 2006, 19:31
Ну тогда пусть он все это и носит, и отдает стюардессе :) ( я бы так поступила). Просто жалко мам, которые все равно за этим всем всегда следят и пересчитывают постоянно места багажные...
Вы ж, например, в маршрутке или в такси в Москве, не с креслицем же... так это ж тоже самое, даже меньше по веремени, чем из района в район в Москве.
03 фев 2006, 20:04
да мы как-то в Москве только на свое машине передвигаемся, естественно в автокресле...
хотя вот сестра моего мужа своего годовалого сынишку всегда на руках возит, у них своей машины нет и крсле тоже нет, и ничего... нормально...
03 фев 2006, 20:05
офф. посмотрела ваш паспорт, вы и правда 1935 года рождения? :)
06 фев 2006, 16:12
На самом деле я 1925 года рождения, просто скинула чуток :)
Вот-вот, я про здравый смысл и говорю. По Москве, как раз исходя из здравого смысла и возможностей, нужно передвигаться на машине, но ради пары раз тащить автокресло в тихий, провинциальный Сочи...
06 фев 2006, 15:23
Коляска макларен-квест.По снегу заратраченному хорошо,по сугробам-вообще никак:-)Но меня это не останавливало.Мы целый день гуляли,на солнышке загорали:-)Ща пару фоток заброшу.
AD
AD
06 фев 2006, 16:42
фотки - это здорово :) а снега там у подножия в прошлом году весьма немного было :)
06 фев 2006, 17:08
ну все, даже если у меня и были какие-либо сомнения насчет поездки, глядя на ваши фотки их не осталось :)
спасибо :)
в солнечных очках детка колоритно смотрится :)
06 фев 2006, 21:04
Без очков низя,глазки тут же болеть начинают.Про отпавшие сомнения-это хорошо.Только вот один момент.....я в тот раз не каталась.Катались муж со старшей,а я слюнями истекала и пасла мелкую:-).А вы как планируете?С нянькой оставлять или по очереди кататься?
06 фев 2006, 21:39
по очереди будем, ну мужу наверно больше достанется :)
05 фев 2006, 14:15
Я уж было подумала, что вам около 3х лет, как нам, и автокресло у вас очень громоздкое, ну а в вашем случае - переноска и так бывает нужна, как кресло для ребенка. Я примерно как ваш папа (по вопросу безопасности) ;-) и считаю, что хорошим привычкам изменять не надо :-)

Во всем этом есть только одно НО: Кресло-то у вас будет, а вот ремни в машине? Хотя на передних сиденьях их у яс иногда оставляют.. А ваш папа в курсе, что на задних - гооораздо безопаснее? ;-)
(с транслита)
05 фев 2006, 22:10
ну в переноске нашего 10-ти киллограммового особо не потаскаешь :) а насчет ремней - это точно, искать машину с ремнями сзади будет не просто...
07 фев 2006, 03:38
Возьмите на время поездки у кого-нить просто переноску без базы,например Макси-Кози Сити.Если не найдете,я Вам дам просто так :-).Оно легкое.
Напишите на мыло.
07 фев 2006, 10:52
ух-ты! какое заманчивое предложение :) и вот так просто нам дадите попользовать? :)
07 фев 2006, 13:43
Ну хто ж "просто" даёт?За "спасибки",конечно :-).
07 фев 2006, 13:53
:)))) мы уже как-то настроились без кресла ехать... спасибо за предложение, еще раз тогда все обдумаем и решим :) СПАСИБО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325