Меню

Подходит ли финский шенген для отдыха в еэс?

AD
Ситуация такая. Есть финский шенген(осталось 24 дня до июля, подумываю поехать в испанию, вот думаю, надо мне будет испанскую визу получать? Или эта подойдет? мы уже по ней выезжали один раз.
01 фев 2006, 22:48
Мульти-виза или однократная?
конечно, многократная...на 30 дней в теч. 6 мес.
02 фев 2006, 16:36
Тогда можно, без проблем. Это будет уже второй въезд, нормально, фины не обидятся.
Anonymous
02 фев 2006, 01:59
Не поняла, как это осталось 24 дня до июля?
Если виза однократная - нет :(
(с транслита)
02 фев 2006, 11:55
Как правило срок действия визы длиннее чем разрешенный срок пребывания. Например, могут выдать визу, действительную в течение полгода, но с ограничением общего срока пребывания в стране 90 дней.
02 фев 2006, 11:17
страна въезда все равно д.быть Финляндия,а из нее куда хотите. Если я не ошибаюсь.
02 фев 2006, 11:52
Не факт. Это правило скорее всего только в первое пересечение границы. У меня друзья так ездили по немецкой мульти-визе во Францию. Первая поездка была, как и положено, в Германию; но т.к. визу дали мульти на 3 месяца, они ею воспользовались месяцем позже и сьездили еще и во Францию.
А как они получили немецкую мульти?
03 фев 2006, 11:14
На толпу в 6 человек визы получала я лично (одна). Причем у двоих это был первый шенген, думала меня завернут, но обошлось. Просили мы однократные визы на неделю, а дали мульти на 3 месяца. Мы ехали на научную конференцию. Но имеется одно большое НО: все происходило в немецком посольстве в Лондоне.
Читала про Ваши неприятности с немцами. Сочуствую. Вообще обычно при наличии всех бумажек проблем не бывает (по моему опыту в 6 различных посольствах, 3 из них в России). Или действительно у них там план по отказам к Рождеству выполняли? Удачи Вам!
Спасибо!
02 фев 2006, 13:01
Нет, не надо Вам получать испанскую визу. Вы уже в Финляндию въезжали по этой визе, если да то теперь может ездить в любую шенгенскую страну, пока свои 24 дня не используете.
02 фев 2006, 13:02
Маленькое дополнение, Вам никто второй шенген и не поставит в паспорт, пока финская виза не истечет...
Ага, спасибо. Я так и думала, вторе как 2 шенгена одновременно нельзя получить. Знаю, что главное- открыть визу той страной, куда получена. В Ф. уже съездили.
Ну тогда и отдыхайте на здоровье:)
02 фев 2006, 21:49
А финскую мультивизу сложнее обычной получить или нет? Мы просто хотели съездить в Финляндию на несколько дней, а потом летом к морю по такой визе съездить.
я не знаю, проще или нет, но у нас в Карелии ее получить легко. Думаю, что правила везде одинаковые.
03 фев 2006, 11:34
Узнавала два года назад, в Питере и Кареллии финский шенген было намного проще получить чем в Москве. С чем это связано не знаю.
наверно, с тем, что тут много финнов, как уехавших, так и тех. кто остался. Просто практически у всех есть там либо друзья либо родственники. И близко. Я думаю, если только это причина.
03 фев 2006, 15:02
Потому что из Питера до Финляндии на машине часа четыре. Очень многие часто ездят на отдых-рыбалки-аквапарки, шоппинг и т.п.
AD
AD
03 фев 2006, 22:54
Я слышала, что те, кто хотят поехать по финскому шенгену в др. страну Европы, едут сначала в Финляндию (хоть на один час), чтобы финны визу и в следующий раз дали. Так что, в вашем случае, думаю, проблем не будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325