Меню

Вернулись из Австралии

AD
01 фев 2006, 22:46
Сказать что там рай земной - не сказать ничего!
Отдохнули здорово! Правда лететь туда ну очень долго! Сначала 3 часа из Питера до Франкфурта, потом до Сингапура 12 часов. Устали от перелета, и остановились в Сингапуре на сутки, естественно заранее это предусмотрев.

В Сингапуре здорово, но скучно, много чего нельзя, например жевачку жевать, и не дай бог выбросить на улице, штраф беумных денег обойдеться или исправительные работы 2 недели. Вечером поели в ресторане сифуда, а утром были на экскурсии по городу, как раз были предновогодние приготовления в то время.
Вечером опять в самолет - до Сиднея 9 часов.
Прилетели туда 31го декабря утром, все спать, а мы с мужем гулять пошли, молодые же пока - силы есть. А отдыхали мы с семьей мужа.

В общем в 6 вечера пошли в знаменитый ресторан на празднование нового года. Ресторан находиться в самом высоком здании Сиднея - на подобии Останкинской телебашни, с панорамным видом города, крутиться вокруг своей оси. Да, новый год праздновать они не умеют. Посидели, поели, полюбовались офигенно красивым фейерверком и пошли в отель спать. А мы с мужем пошли гулять по ночнолму новогоднему Сиднею - красота, молодежь, как и унас толпами орала песни, кричали Оле-оле-оле, как футбольные фанаты, в общем все как у нас, только безопасно, тк все доброжелатьльные и вообще не агрессивны, даже пъяные.

В Австрали вообще нет негров - их туда не пускают. Много азиатов, ну и русских конечно.
1 января поехали на экскурсию по городу, как раз стояла самая рекордная жара +50 градусов, нашу минигруппу из 7 человек ( вся наша семья) завезли на пляж освежиться. На песок не наступить босяком невозможно, просто как раскаленная сковородка. Но город офигенный. 2 декабря поехали в знаменитые голубые горы, побывали в сталагтитовых пещерах. Воздух там чистый-чистый. 3 декабря ездили уже к нашим русским эмигрантам беседовать, тк реально захотелось там остаться. Убедились что там все условия что б там просто жить. Средняя продолжительность жизни - 87 лет!!!!! Работают там ВСЕ по 2 дня в неделю, при этом годовой доход минимум 40 тысяц долларов. В общем все evry day relax - это слова наших в Австралии. Работают там все до 5 вечера. потом просто нереально найти место где поесть, все за здоровый образ жизни - после 5 не поесть, типа вредно. Конечно есть пяточки с ресторанчиками до 11 вечера, но там в основном туристы питаються, и таких точек в Сиднее мы видели только одну.

Я могу бесконечно долго рассказывать про Австралию, лучше вы сами задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Ну и красто закончу, 4 января мы полетели еще 2 часа в Брисбен, на Золотой берег, и там уже отдыхали без всяких экскурсий 10 дней, потом такая же утомительная дорога домой.
01 фев 2006, 23:16
ах да, фотки в паспорте
01 фев 2006, 23:25
я с вами согласна и рада что вы там побывали. Нам первый раз там так понравилось, что в прошлом году второй раз летали, теперь на майские собираемся, мы уже почти всю страну объехали:)) Мы летели через Токио (с осмотром), а второй раз через Сеул. Лететь Японскими авиалиниями просто кайф, очень хорошая и доброжелательная компания.
02 фев 2006, 00:48
обалденно!
Как такая жара переносится? По контрасту с нашей зимой, такой резкий перепад? Там влажный климат?
На Голд кост очень пологий вход, да? Долго идти-плыть до приличной глубины?
02 фев 2006, 11:13
Жара переносилась нормально, особенно у воды, а вот в городе - тяжеловато. Вход в море пологий, но там ТАКИЕ волны! Он ведь так и называеться Gold coast serfers paradise - рай для серфенгистов
02 фев 2006, 13:08
т.е. не реально было заплыть туда где ногами дна не достаешь при таких волнах?
02 фев 2006, 16:50
Я побоялась, но вообще люди плавали.
05 фев 2006, 03:31
Ну, Golden Coast не только из Surfers Paradise состоит, не надо народ путать...Это просто одна точка на карте...Причем очень туристически популярная, но она отнюдь далеко не единственная....
02 фев 2006, 01:05
Ну насчет того, что негров нет - это вы загнули немножко. И что работают все 2 дня в неделю - тоже.
А так согласна, здесь здорово! :)
02 фев 2006, 16:55
Мы разговаривали с человеком, который занимаеться приемом иностранных граждан на учебу в Австралию - так вот он нам сказал что негров не берут на учебу, а так тлько если туристами они приезжают.
А по поводу 2х дней работы - мы смотрели газеты с вакансиями, мы на полном серьезе с мужем решили переехать к вам через учебу - так проще.
02 фев 2006, 22:53
Я тебе на ящик письмо написала, если не сложно - ответь, пожалуйста!
03 фев 2006, 00:33
Ответила.
03 фев 2006, 11:14
Спасибо большое!
02 фев 2006, 17:36
Класс! Прям завидую белой завистью :) Очень хотела бы побывать в Австралии :) А ещё очень здорово,что всей семьёй съездили - это моя мечта взять всех и махнуть куда-нибудь...
02 фев 2006, 19:13
Да, путешествие то классное получилось, но семья то мужа... В общем мы с мужем нормально отдохнули, а вот его мачеха козни нам строила... В общем семья - это когда все свои, а тут для меня лично, только муж и свекр семья...
Сумбурно, но вы меня поняли...
02 фев 2006, 23:14
Желаю вам в следующий раз поехать только с мужем:)
03 фев 2006, 11:13
В следующий раз я с мужем туда и поеду, теперь навсегда! Жить!
03 фев 2006, 12:41
:) Собрались на ПМЖ? Так быстро?:)
03 фев 2006, 18:29
Собирались давно, страну выбирали - вот выбрали, теперь вопрос времени. хотя давно знали что если и переезжать, то туда, теперь своими глазами увидели что там к чему
05 фев 2006, 13:45
А не пугает что так долго придется добираться чтобы родственников повидать? Да и не дешево наверно, часто не налетаешь. Наши знакомые из-за этого переехали в Европу из Австралии. Хотя в Австралии им очень нравилось.
AD
AD
05 фев 2006, 15:56
Удачи тогда!:)
03 фев 2006, 05:33
Класс! Спасибо большое за подробный рассказ! Я давно мечтаю об Австралии. А у Вас там родственники? Вы как визу получали?
02 фев 2006, 19:04
Классное у вас путешествие получилось! Тоже хочу съездить в Австралию, но пугает длительность перелета.
02 фев 2006, 19:14
Да, долго, если еще учесть, что я панически боюсь самолетов, то для меня это был подвиг! Хотя в конце я уже привыкла :) ко всему привыкаешь в конце концов.
02 фев 2006, 19:16
Я не боюсь самолетов панически, но столько часов на одном месте я не усижу :)
02 фев 2006, 20:19
Да, ноги сводило очень часто, а по самолету особо не погуляешь :)
05 фев 2006, 03:37
Длительность можно сравнить с 2-я перелетами в Америку. Ничего страшного- можно ходить, потягиваться, фильмы смотреть. Не так страшен черт, как говорится...
05 фев 2006, 13:46
Может даже и решусь на такое путешествие, все-таки очень интересно там побывать. Но пока длительность перета останавливает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325