Меню

Опять ГОА.

AD
02 фев 2006, 15:20
У меня вопросы только к тем, кто там действительно был, а не слышал от кого-то или читал где-то... А главный вопрос о прививках. Надо ли перед поездкой туда делать прививки какие-либо или нет? Какая там погода в марте-апреле? И неужели ни у кого нет ни одного положительного отзыва о поездке туда?
02 фев 2006, 15:34
я рядышком постою, послушаю - тоже интересно:)
03 фев 2006, 11:55
... и стояли они слушая тишину...;-)
03 фев 2006, 13:42
да уж :)
05 фев 2006, 01:06
Я с мужем пол Индии объехала, в ГОА неделю были. Там в мае жарко было и народу мало, но мы не в отеле были, а сами жилье снимали в глубинке, очень спокойно было. Прививок не делали. В ГОА их вообще не надо, а вот когда в больших городах сок на улице пили, тогда я пару раз задумалась о прививках..ну и сразу забыла))) счастье...оно все лечит)
я вам расскажу через 2 недели, муж завтра на Гоа(южный) вылетает..:) прививок однозначно не надо, если не будете за пределы ГОА вылезать:)
04 фев 2006, 11:26
Будем ждать. А в какой отель он едет?
coconut. 4* на юге в 25 км от аэропорта. Маленький, всего 36 номеров, но посоветовали его, т.к. говорили, что люби были довольны ценой-качеством..посмотрим:)
03 фев 2006, 17:17
Мы никаких прививок не делали, сказали, что не нужно. Жили недалеко от Панаджи, в отеле Cidade de Goa, понравилось, немного фотографий есть у меня в паспорте. Экскурсии специально не заказывали, а просто брали такси и ездили сами.
Ответьте мне, плз...что Вы оттуда привезли из сувениров кроме камней? Просто я так и не могу определиться, что же заказать:) И еще..там можно купить действительно красивое сари, тунику и кожаные индийские сандали?:) да..и если Вы в курсе, какие там размеры? Соответсвуют ли или маломерки? Спасибо:)
04 фев 2006, 01:03
Шали, пряности, серебряные украшения там красивые. Сандалии, которые мы видели, очень плохого качества. Размеры могут не совпадать с европейскими.
03 фев 2006, 15:13
Отличный отдых! Никаких прививок мы не делали, погоду не подскажу, т.к. были в ноябре.
04 фев 2006, 01:04
Информация по поводу той жуткой истории со скатом:
http://dolboeb.livejournal.com/672984.htmll?
04 фев 2006, 11:24
Лучше не надо... У меня уже сейчас сомнения стоит ли вообще туда ехать, потому что везде пугают скатами, змеями и т.д. И что же это будет за отдых, если постоянно будешь думать об этом...
04 фев 2006, 14:13
Вот Антон Носик(это его журнал) именно про кампанию запугивания пишет, что это искусственно раздувается, чтобы люди боялись и никуда не ехали:
"Разнузданная информационная война ведется не против штата Гоа, на который всем плевать.
Кампания запугивания и зомбирования направлена против русских туристов, туда едущих, в том числе против меня и моих друзей. Причем если сами мы, бывав в Индии много раз, имеем стойкий иммунитет к подобной бредятине, то в заложники берут никогда туда не ездивших наших близких, друзей и родственников из старшего поколения. Им положено бояться, каждый день обмирать от ужаса при мысли о том, какому смертельному риску там подвергаются их дети."
Если Вы не будете покупать еду на улице и обедать в сомнительных забегаловках, запасетесь проспиртованными салфетками для рук, не будете пить воду из-под крана, то ничего страшного не случится. Я сама год назад жутко боялась ехать, но мы нормально съездили, ничем не отравились и никто не заболел, а впечатлений на всю жизнь хватит, несмотря на то, что один из гидов был не очень удачный.
05 фев 2006, 16:42
Дело в том, что у наших знакомых недавно приехали их знакомые из Индии (ГОА) и рассказали, что муж вышел покурить на террасу номера (они на 1 этаже жили) и вдруг видит, как из фонтана напротив голова кобры появляется. Вообщем попросили их переселить на другой этаж...
06 фев 2006, 00:00
Мы кобру только в кувшине у дудочника на улице и видели, да и то умучанную до предела.
05 фев 2006, 16:58
Я после этой жуткой истории даже на Красное море теперь боюсь ехать :-(
05 фев 2006, 23:59
А я вот на Адриатическое с югославской стороны больше не поеду, после их пляжей и того, что там в воде плавало. Такой грязищи я не встречала нигде.
http://www.indiagoa.narod.ru/ тут неплохой сайт по Гоа.
AD
AD
06 фев 2006, 10:05
Спасибо, почитаю на досуге, на первый взгляд там много полезной информации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325