Меню

Таиланд! Кто был? Посоветуйте.

AD
03 фев 2006, 15:33
Девочки. кто был в Тайланде. Расскажите, как отдых и где были? Что стоит посмотреть?
И еще у меня вопрос: сейчас я прохожу курс лечения (проходимость труб), прерывать нежелательно, но ехать отдыхать можно. Это уколы аминоцен+новокаин. Аминоцен не в аптечной упаковке, потому как покупала напрямую, так дешевле. Это просто пузырек как у Нафтизина с нанесенной маркировкой (название, производитель). Могу ли я провезти с собой в страну это лекарство (3 кубика, на 3 инъеции), новокаин и 3 шприца? какие могут быть проблемы?
врач согласен дать справку, о том, что я лечусь, с указанием дозы и назначения препарата. Можно перевести на английский.
Или сложно это будет?
04 фев 2006, 02:57
Я была :-)
Ездили в марте 2005 г. по программе Бангкок (2 н.) + Паттая (12 н.). Очень понравилось! Можете у меня фотки в паспорте посмотреть.

Минус в Паттае - это немного мутное море. Именно мутное, а не грязное, т.к. илистое дно и песок. Паттаю выбрали, т.к. мы с мужем люди активные - на пляже долго лежать не можем :-) скучно :-) А в Паттае и окрестностях нас интересовала экскурсионка.

В Бангкоке посмотрели несколько красивых храмов, катались по реке и пр. + неплохой шопинг. Из Паттаи ездили на р. Квай на 2 дня, на остров Самет, на крокодиловую ферму и в сад камней, в тропический сад Нонг Нуч, в парк Мини-Сиам. Все очень понравилось.

Если Вы любите больше пляжный отдых, то Вам лучше не в Паттаю, а на острова - Пукет или Самуи.

Насчет лекарств не могу подсказать :-( Везла с собой стандартную аптечку, конечно. Проблем не было.

Если есть вопросы спрашивайте. С удовольствием еще чего-нибудь расскажу :-)
06 фев 2006, 15:17
огромное спасибо за столь подробный ответ:)
запахло морем:)
да, вопрос есть: хочется больше все-таки на острова, а как там с экскурсиями? не слышали? ну если лежим и захотели поехать?:)
и как с питанием, очень уж у меня муж волнуется, что похудеет:)))
06 фев 2006, 17:47
diavola написал(а):
хочется больше все-таки на острова, а как там с экскурсиями? не слышали?

В Тайланде с экскурсиями хорошо везде :-)
На Самуи - джип-сафари, природный парк, близлежащие острова.
На Пукете - Пи-Пи и другие острова, Краби, рафтинг, жемчужная ферма и др.
Сразу скажу, что на Самуи и Пукете я лично не была, но собирала инфу, когда мы решали - куда все-таки ехать. Потом сделали выбор в пользу Паттаи, а Пукет оставили на следующую поездку :-) В Тайланде очень понравилось, так что обязательно поедем еще.

как с питанием, очень уж у меня муж волнуется, что похудеет

Ну чтоб не похудеть надо очень много есть :-)
Тапереча серьезно :-) Мы брали тур с завтраками. Объясню почему. В Бангкоке, Паттае, а равно и на Пукете в курортных местечках большое множество различных кафе, ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Поэтому, чтобы не привязываться к гостинице, выбрали только завтрак.
Из еды большое кол-во морепродуктов, различные фрукты. Насколько я знаю, отелей, работающих по системе "все включено", в Тайланде либо вообще нет, либо их очень мало. Еда, как правило, очень острая (они даже фрукты посыпают перцем :-) Поэтому сразу нужно просить - без специй.
Если не любите поглощать морепродукты в больших кол-вах и вечером куда-то лень идти, то лучше взять полупансион - на шведском столе всегда можно найти еду близкую нашим желудкам :-)

Вот еще посмотрите здесь http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=17
может найдете ответы на некоторые Ваши вопросы :-)
06 фев 2006, 19:46
А вы сами ездили на Квай?:-) просто это моя специализация! А вы ссылку дали именно на эту экскурсию!;-)
06 фев 2006, 21:16
Да! На Квай ездили - я выше уже об этом написала ;-)
А вы в какой фирме работаете?
У нас принимающей стороной в Тайланде был Санклод (не знаю правильно ли написала ;-). Экскурсию на Квай брали у них, а они в свою очередь у Инфосервиса (энто те, кто газетку очень нужную в Паттае выпускают; их офис рядом с северным Лотусом). У меня в паспорте фотки по Тайланду - там как раз фотка "плавучего" рынка - это с той экскурсии на Квай.

А ссылка не только на эту экскурсию, там много тем обсуждается по Тайланду.
06 фев 2006, 21:57
Инфосервис знаю, мы так сказать их конкуренты (в хорошем смысле этого слова:-)), а наша компания называется Сабай-Вояж, официально с этим названием работаем не так давно, но уже на рынке приличный срок. Я так понимаю вы в восторге от Таиланда! Это здорово! приезжайте еще!;-)
06 фев 2006, 22:18
Спасибо :-)
Действительно - от Тайланда в восторге! Очень понравились тайцы - милые люди. Я знаю, что Тайланд называют страной улыбок :-)
Мы с мужем планируем еще одну поездку - хотим захватить север Тайланда, а потом махнуть на Пукет. Но скорей всего не в этом году.

Желаю вашей фирме процветания :-)
06 фев 2006, 22:25
Спасибо!:-) Если на Север надумаете, обращайтесь!:-) Качество гарантируем, получите множество приятнейших незабываемых воспоминаний!:-)
07 фев 2006, 10:37
а у вас сайт свой есть? Очень интересно посмотреть...
07 фев 2006, 23:25
К сожалению, он пока еще в разработке!:-(
09 фев 2006, 10:00
Как разработаете - кинь ссылку, пожалуйста :)
09 фев 2006, 10:05
Ок
16 фев 2006, 16:16
Подскажите, умоляю!! Вы делали прививку от гепатита А и В?? А то мы через три дня в Тайланд улетаем, а я только сейчас вычитала, что надо делать прививку. Как я поняла, делается она за 3 недели до вылета.
16 фев 2006, 16:36
Бред какой-то, я там 4 раза была и про прививку слышу впервые, не надо ничего такого делать.
16 фев 2006, 16:38
Уфф-ф, полегчало :). Скажите, а фрукты вы там мыли под проточной водой или покупной водой из бутылок?
16 фев 2006, 16:46
Под проточной
16 фев 2006, 16:56
Спасибо! :) Простите паникершу. :)
16 фев 2006, 17:04
Да ничего, обращайтесь.
04 фев 2006, 14:07
Приветик! Я сейчас в Таиланде вместе со своей семьей! Мы здесь работаем, как раз в туризме! посмотреть есть много чего, и в Бангкоке и в Паттайе и вообще по стране. Очень советую съездить на реку Квай, 2-х дневная экскурсия, узнаете что такое настоящий Таиланд, посмотрите красоты местной природы и культуры! Я ездила туда со своей 2-х летней дочкой, нисколько не утомилась, а были просто в востогре! Могу подробней рассказать обо всем, дайте свой e-mail, напишу что да как, помогу выбрать отель, да и здесь на месте с удовольствием встретимся и пообщаемся.:-)
AD
AD
04 фев 2006, 14:31
хе.... а вашего папу не Костя зовут?? очень одного он мне мужчину напоминает, когда были в Тайланде.
04 фев 2006, 15:37
Именно, он у меня личность известная здесь!:-)
Начинаю думать, а вдруг мы тоже знакомы:)
07 фев 2006, 23:26
Все может быть!:-) А фото вам не знакомо?:-)
Дык по фото и подумала..
08 фев 2006, 01:33
По фото отца или меня?:-)
Отца:)
09 фев 2006, 10:05
Здорово!:-) как вам знакомство с ним?:-)
Не могу вспомнить, где и когда видела, просто лицо знакомым кажется. Может на выставке? Он бывает на выставках типа МИТТа?
09 фев 2006, 13:08
На выставках бывает, но редко, а вы на Квай ездили, может с ним?;-)
Не, мы снимали только Бангкок-Паттайю-Пхукет.
09 фев 2006, 14:29
Значит только в Паттайе, в ресторане у Амара ни разу не были? Возле Паттйя парка?:-)
Не помню, у меня на названия тайских ресторанов память совсем плохая:(
06 фев 2006, 15:26
Спасибо огромное, Настюш:)
мой е-майл: diavola77 собачка mail.ru
Больше все-таки хотим на острова, муж говорит, что там море чище.
Но и экскурсии не хотелось бы пропустить. Посему, возможно наверное как-то разбить отдых?
Интересует больше Пхукет.
А как там с питанием? Цены?
Куда стоит съездить? Что посмотреть?
Может действительно подскажете с отелями?
И вопрос про лекарство - ничего сказать не можете?
Заранее спасибо.
06 фев 2006, 19:42
Я вам ответила на почтовый ящик, кое-что прислала посмотреть, может заинтересует;-)! Пишите еще, отвечу с удовольствием!:-)
Муж правильно говорит, там море чище и приятнее. Но экскурсии в Паттайе и в Бангкоке интереснее:) С питанием там отлично, если любите азиатскую кухню и морепродукты. При этом не очень рекомендую японские рестораны, а ходить лучше именно в местные, тайские. Еще была в восторге от лаосской кухни.
Цены там дешевые, если с Европой сравнивать. Из экскурсий - деревня Нонг Нуч и парк орхидей, змеиная ферма+шоу, крокодилья ферма. На Пхукете обязательно! стоит съездить на острова Пи-Пи, они хоть и пострадали от цунами, но я свежие фотографии видела - там стало намного чище. Там необыкновенная природа! А еще там было место, куда катали рыбок кормить. Тоже очень приятное развлечение:)

Насчет отелей - про Паттайю я написала чуть ниже те, которые мне очень понравились. Из отелей на Пхукете я бы особенно выделила - Даймонд Клифф и Thavorn Beach Village. Именно по комфорту и уровню обслуживания очень понравились. Но самым любимым все равно остается Pearl Village, он вне всякой конкуренции. У него есть значительный плюс - там очень неплохой пляж, который отделен коралловыми рифами. Поэтому даже когда на море штормит, там всегда довольно спокойно + там превосходная кухня в местном ресторане. А вот куда не стоит ехать на Пхукете, так это в Ridges Beach Resort. Были разочарованы.
06 фев 2006, 16:12
а вы в Паттайе работаете? Мы 22-го едем туда :)
06 фев 2006, 19:34
Да, мы в Паттайе, если хотите могу на е-маил скинуть свой телефон, если что звоните! :-)
07 фев 2006, 13:52
да, скиньте плиз, мыло под ником! Сейчас забронировала у Библиоглобуса на 22.02 на 11 ночей, отель Айленд Вью, жду подтверждения...говорят что отель не на гарантии, под запрос:(
07 фев 2006, 23:31
Отель 3*, прям недалеко от моег одома и офиса. Честно скажу, отель не очень, но место тихое спокойное, пляж прям напротив! Еще напротив (только с другой стороны) замечательный руский ресторан НАМ ТОК, с отличной кухней и обстановкой! Вам там понравится!:-)
AD
AD
08 фев 2006, 10:07
а маме моей оч понравился! Она там была 2 года назад, да и отзывы я хорошие слышала...ну уже будь что будет, отель подтвердили :)
07 фев 2006, 23:40
У вас ящик переполнен, письмо не проходит:-( когда почитите или увеличите, я еще раз кину!:-)
08 фев 2006, 10:06
Кидайте! почистила! :)
08 фев 2006, 11:26
если не получится можно на yana_stepanova@list.ru
08 фев 2006, 22:07
Отправила!:-)
09 фев 2006, 10:52
А моему мужу Квай не понравился... Причем сильно :-)))
09 фев 2006, 13:09
Это все от многих факторов зависит, какая группа, какая компания, кто гид, и т.д. :-)
Мы были, правда уже давненько, в 2001году. не буду повторяться, но совет, берите только северную Патайю и отель не ниже 4*. Советую- гаден Бич. В то время это был один из лучших отелей, сейчас не знаю...Но пляж по сравнению с другими местами был просто чистейший! И вокруг зелень..Убирали номера и меняли постель 2 раза в день!!! Хорошо Вам отдохнуть! А посмотреть там есть что...:)
06 фев 2006, 15:29
спасибо:) поищу сейчас:)
06 фев 2006, 16:16
Мы только 13 января вернулись из Тайланда, были там 4 четвертый раз, страна супер, жили в Патайе в Роял Клифе, лекарств брала с собой полчемодана, т.к. летела с ребенком, а она у меня вечно чем-то болеет, но справку от врача взяла бы, на всякий случай.
06 фев 2006, 17:00
Ну и как вам отель? я так понимаю он находится практически в центре Паттайи? я его видела только с улицы.
06 фев 2006, 17:15
Супер отель, четвертый раз там отдыхала. Он не совсем в центре Паттайи, он на горе, пляж не общий-городской, море чистое, запахов вонючих нет.
06 фев 2006, 19:36
Я живу рядом с Кози Бич, а он как раз рядом с Роял Клифом. Место действителньо хорошее! А через кого вы отдыхали есл ине секрет, может мы с вами пересекались?;-)
06 фев 2006, 21:09
Будьте любезны, скиньте инфу по Таю на мыло, плиз, т.к. нас подругой мужья отпускают отдохнуть и это дело нам надо провернуть до начала марта, по-этому хотелось бы инфу подсобрать
qwer-131276@yandex.ru
Спасибо
06 фев 2006, 22:05
Отправила!:-)
Офф. А можно совсем оффтоповый вопрос задать? Вы ресторанчики Паттайи хорошо знаете?
07 фев 2006, 23:41
Знаю некоторые, а который именно вас интересует?:-)
Интересует лаосский ресторанчик на улице, которая параллельно пляжу идет (не набережная, а вторая улица вроде бы). Эта улица там вроде как центральная..
08 фев 2006, 01:35
Вот этот не знаю!:-( отец возможно знает, но он сейчас в москве, но я спрошу тут у Жени Беленького, он 15 лет в Таиланде!:-) А что именно насчет этого ресторанчика интересует?:-)
Точный адрес и название:)
Жутко жалею, что не записала, а так объяснять - никто не найдет:) Очень хочется туда еще вернуться.
AD
09 фев 2006, 10:06
попробую узнать!:-)
Спасибо:)
Ресторанчик на Second Road был:)
07 фев 2006, 13:35
В этом году через СанКлод, в прошлые два Альтима.
Отель считется лучшим в Паттайе и в ЮВА. Обслуживание на уровне, номера отличные, пляж свой хороший.
Из отелей подешевле - очень понравился Хард рок отель, но у него жутко неудобные души + нет своего пляжа. Зато у отеля очень удобное расположение, не очень далеко от Walking street и всяких магазинчиков-ресторанчиков.
В Лонгбич отеле тоже весьма неплохо, очень уютная обстановка, удобные номера, хорошее обслуживание.
07 фев 2006, 13:47
а каккой именно отель: Роял Клиф бич Ресорт? Роял Клиф Гранд? или... так их несколько просто:)
07 фев 2006, 13:58
Это один комплекс, мы жили в Биче, он мне больше нравится.
06 фев 2006, 21:34
30 января вернулись из Паттаи. Чесно говоря мне там ни чего не понравилось. Мини сиам не впечатлил, в Бангкоке в Коревском дворце народу куча, фото сделать нереально, одни макушки туристов. Хотели на речку Квай съездить, не успели, т.к. на 3 дня в Камбоджу летали. Вот в Камбодже всё очень понравилось. Когда обратно в Тай вернулись совсем скучно стало.
Открытый зоопарк ничего ещё, но не в Паттае, а около Бангкока, он больше.
Ездили на остров Ко Лан, сами без экскурсий, дешевле выходит. Экскурсию за 400 батт предлагают, мы на пароме за 20 батт туда и столько же обратно.
На пляже в Паттае полежать не дают, каждую секунду что-то предлагают купить (кошельки, ремни, массаж, фрукты, креветки и т.д.) мы просто устали всех посылать.
06 фев 2006, 22:03
Понимаю ваше разочарование! Сами страдаем от назойливых продавцов, но самое интересное что знание небольшого количества тайских выражений очень спасает!;-) Отстают моментально и больше не подходят! Насчет Ко Лана вы правы, дешевле можно, но за 400 бат более комфортные условия + обед + в 2 раза быстрей доплываешь! Выбор остается всегда за отдыхающими!:-) а на Квай я действительно советую вам съездить, есть еще очень интересный тур на Север, на границу с Бирмой, но о нем мало кто знает!:-) Удачи вам, может приедите к нам еще разок и реабилитируете свое впечатление о Таиланде!:-)
06 фев 2006, 23:46
Про "треугольник" я слышала на границе Бирмы, Тая и Лаоса. Нам предлагали эту экскурсию с перелетом за 380 долл., если бы не удалось в Камбоджу поехать мы бы конечно на север Тая рванули. Как нам гид объяснял эта экскурсия объединена с посещением Квай, и гид сказал, что съездив на такую экскурсию можно оставшееся время лежать на пляже и ни на какие экскурсии не ездить.
Но мы решили на следующий раз оставить Квай и "треугольник".
07 фев 2006, 00:21
Хорошее решение!:-) А с ценой вас не обманули!:-)
06 фев 2006, 23:39
Сочуствую вам.
А нам в Королевском дворце повезло больше. Вы из Паттаи туда ездили? Мы первые 2 дня были в Бангкоке и в Королевский дворец ездили утром, часов в 9-10. Народу было не очень много. Фотки удалось сделать неплохие.
Я вас очень понимаю, насчет макушек туристов :-) Тоже иногда так попадаем.

Мини-Сиам, да! сейчас не в лучшем состоянии - где-то красочка облупилась, где-то лампочка не горит. Но у нас там неплохие фотки получились - когда стемнело и включили подсветку.

Отель в Паттае мы выбрали на севере - четверку Гарден Си Вью. У него свой пляж, и по нему никакие торговцы не ходят. А вы, наверное, жили на Джомтьене?
Мы туда разок выбрались - для сравнения пляжа ;-) - торговцы действительно имеют место быть :-) Но некоторым туристам это очень нравится. Со мной одна девушка советовалась по поводу гостиницы, в которой мы отдыхали - и очень расстроилась, что по пляжу торговцы не ходят :-)
06 фев 2006, 23:54
Мы в Кролевский дворец ездили перед вылетом в Камбоджу, утром приехали в Бангкок и было 4 часа до регистрации на рейс.
Мини Сиам осматривали вечером, нам так рекомендовали, говорят красиво с подсветкой. Но мне сама идея как-то не очень, для детей что-ли? Посмотрели Ангкор-Ват в миниатюре, через 3 дня в оригинале, второе впечатлило больше :-)

Очень не люблю групповые экскурсии с заездом и развозом по всем отелям, и попутчиков не выбираешь, а контингент у нас разный. Помню как в отеле вечером ужинаем у бассейна, красиво, вид на море, музыка, свечи, и разговор за соседним столиком "Как мне здесь нравиться, это запах, этот ХАВЧИК!" Мы с мужем чуть не подавились...

Поэтому везде самостоятельно, и в Бангкок, и на Колан, и в Камбоджу, и в открытый зоопарк. Мы отдыхали с друзями, нас 2 пары, поэтому машшину брали на весь день, на 4-х, микроавтобус, сначала думали зачем такой большой, можно и на легковой, но потом не пожалели, удобно, просторно.
07 фев 2006, 00:04
По поводу пляжа, торговцы одолевали именно на Джомтьен, нам рекомендовали этот пляж как один из лучших, а вообще мы жили в отеле Маунтан Бич (около Кози Бич), честно сказать за 10 дней даже не была на нашем пляже, за всё время 3 раза купалась, на острове, на Джомтьене, и в Паттайя парк, мы туда в аквапарк ходили (аквапарку вообще отдельное ФИ) но прикольно было спускаться с башни Паттайя парк, муж рискнул самым экстримальным способом на крючке, я бояка, в бочке на 8 человек :-)
07 фев 2006, 00:39
МилиК написал(а):
но прикольно было спускаться с башни Паттайя парк, муж рискнул самым экстримальным способом на крючке, я бояка, в бочке на 8 человек :-)

Везет вам :-) А мой муж страшно боится высоты. А меня наоборот - все тянет куда-нибудь повыше. Тоже были на этой башне. Блин, как я его уговаривала спуститься хотя бы в вагончике (или бочке - не знаю как правильно назвать). Но нет же! Страшно ему видите ли. Ну и меня одну не отпустил - а я хотела на тарзанке сигануть :-) Вы если еще поедете в Тай, то рекомендую сходить в Бангкоке на смотровую площадку в отель Байок Скай. Очень прикольно.

Я тоже не большая почитательница многолюдных экскурсионных групп. Старались также по возможности ездить самостоятельно. Но вам немного проще - вас было 2 пары - уже коллектив. А если брать машину на 2-х получается накладно. Мы ездили на экскурсии на микриках - на Квай нас было 8 чел., на Самет с парой англичан.
07 фев 2006, 09:24
А мы ездили через небольшого оператора, даже не скажу название (подруга все организовывала), так мы были у них практически одни туристы на этот момент и нас вдвоем на легковой машине везде возили, нигде не подгоняли, мол как надоест, приходите, отвезу обратно...:)))
07 фев 2006, 23:42
А через кого вы ездили на Квай, если не секрет? Имя гида не помните?:-)
09 фев 2006, 11:23
Предложения нас заинтересовали.
Собираемся в патайю в начале марта. А как вам отель Garden Sea View? 4*.
То есть экскурсию на квай можно не заказывать из Москвы? А то нас пугают, что там ее купить невозможно, потому как желающих очень много.
09 фев 2006, 13:11
Отель хороший, только далековато он от центра, но зато тихо и спокойно:-) А через какую компанию вы летите? и кто будет принимать? Квай можно купить здесь без проблем, только желательно сразу по рпиезду забронировать за собой места!:-)
09 фев 2006, 13:39
а мы хотели поближе к морю, чтобы природа была покрасивее.
а насколько далеко от центра?
а можешь что-то посоветовать из отелей? так же 4*.
про оператора пока ничего не знаю, тур едем выкупать на слде.неделе. у нас в москве это компания "Грандтурвояж". а лететь хотим с 5-6 марта.
ага, про реку поняла:)
да это и нормально, поваляться на пляже недельку, а потом на реку рвануть, а потом опять поваляться:)
AD
AD
09 фев 2006, 14:01
Отелей много хороших, но на самом деле в них действительно только переночевать, да позавтракать!:-) От Garden Sea VIew до центра ехать минут 15-20 на тут-туке, место там хорошее, красивое! Есть выбор еще: Aisawan, Ardiatic Palace (возле Pattaya Park), Rabbit Resort (очень красивая терриротия у отеля) и Amari Orchid (в тайском стиле отели, недалеко от Beach Road и центра соответственно), Jomtien Balm Beach (на улице Jomtien). Вообщем есть из чего выбрать, но на счет отелей не стоит заморачиваться, Паттайя это неотельный и непляжный отдых, на пляж ездить надо на Ко Лан, а в Паттайе гулять, отдыхать, тусоваться:-)
09 фев 2006, 14:30
в общем - да:)
но хотелось бы и красивую территорию:) ну вот хочется:)
А соответственно те, что ближе к центру - дальше от моря?
А у каких отелей свои пляжи?
И еще - в Патайе море грязное? На остров можно доехать самим как-то?
09 фев 2006, 16:24
Мы жили в Garden Sea View - отель понравился. ИМХО плюсами отеля является собственный пляж, удаленность от центра (тихо и спокойно), хорошая и красивая территория, красивый бассейн с водопадом.
До центра доехать не проблема. Если пройти до главной дороги, то на тук-туке 10 бат с носа за 10-15 мин. ты уже в центре. Если брать транспорт от отеля, то 100-150 бат за машину.
На острова можно добраться 3-мя способами
1) через турфирму, свою или любую, которая понравилась; кстати у наших знакомых одна поездка на остров уже входила в стоимость путевки;
2) от отеля ходил катер, народ сбивался кучкой, арендовал катер и уезжали на остров на целый день;
3) от причала (в центре Паттаи) ходят рейсовые катера.

Если вас больше интересует ночная жизнь, купаться вы будете ездить в основном на остров, то лучше селиться в центре, например, неплохой отель Камелот - и до причала близко и до всех развлечений.
А отели на севере ИМХО, тот же Garden Sea View - для более тихого и спокойного отдыха. Но я повторю, что в центр ездить не проблема.
09 фев 2006, 17:31
Вот от вас по-моему я услышала про этот отель:)
Да хотелось бы не очень близко к центру.
А вы жили в номере или шале? Просто очень заинтересовал вариант - шале. Можете что-то рассказать?
09 фев 2006, 18:42
Сорри, что не сразу отвечаю. У меня сегодня инет тормозит, блин, прям извелась вся :-(

В Гарден Си Вью я жила и в основном здании и в шале.
В шале мне понравилось больше, но это ИМХО.
До нас там отдыхал мужнин коллега по работе ему наоборот больше нравится корпус :-)

Вообще в отеле несколько корпусов.
1. Основной корпус (где ресепшен)
приличный номер, все относительно новое, все работает; в номере кровать, ТV, мини-бар, кресла, журнальный столик; нормальная ванная комната со всем необходимым
минусы - 1) вид из некоторых номеров на стоянку отеля, но т.к. основной корпус стоит несколько "коряво" по отношению к морю, даже из части этих номеров можно разглядеть кусочек моря :-) Нам повезло - сразу получили номер с видом на море и деревянный храм. Очень красиво :-) Соседи смогли поменять номер на 2 день. Т.к. это был март месяц - выбор номеров был, отель не был забит под завязку.

2)маленький шкаф для вещей в прихожке

3)на балконе номера (вернее между номерами) находится кондиционер (сам агрегат), поэтому если хочется посидеть на балконе, то нужно кондишен отключать, т.к. агрегат очень шумит.

2. Корпус "люкс"
Здесь все номера с прямым видом на море. Номер больше по площади. Но и стоит дороже.

3. Есть еще корпус - на 2 этаже ресторан, на первом номера, каждый номер с отдельным входом с улицы и с видом на море. Обстановка как в основном корпусе. Мне эти номера понравились меньше всего.

4. Бунгало и шале
Лично мне понравились больше всего.
У наших туроператоров номера шале стоят дороже чем номера в основном корпусе. Однако, с нами отдыхали девушки москвички, которых сразу по приезду разместили в шале, несмотря на то, что был оплачен номер "стандарт" основного корпуса. Мы с мужем также без доплаты переселились туда. Получилось так, что, прогуливаясь по территории отеля, нам очень понравилось место, где эти самые шале находятся. Зашли посмотреть внутрь (уборщица в одном убиралась на тот момент). Попросили на ресепшен нас туда переселить, причем даже мы подобрали шале, которые нам понравились больше всего, и нам предоставили одно из них :-)
Плюсы, опять ИМХО - более зелено, уютней, номера больше по площади, очень мило посидеть на личной веранде, а у нас еще был и прямой вид на море.
Минусы - некоторые шале расположены близко к стоянке отеля.

Немного путано, наверно, я все описала, поэтому краткое резюме :-)

Мне больше понравилось в шале - тихо, уютно, зелено, номер больше. Но в шале около стоянки я бы жить не стала. В основном корпусе все ОК, но если "повезет" с видом из номера.
09 фев 2006, 19:08
Вот еще можете посмотреть по этому отелю обсуждение и различные мнения
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=17738&v=250106094821&p=0

а также здесь
http://www.otzyv.ru/read.php?let=12644&v=080206175244&p=0

Мнения, конечно, разные. Каждый видит свои плюсы и минусы данного отеля.
09 фев 2006, 17:33
И на каких островах поблизости были вы?
Ну так чтобы природа в стиле "баунти":)
09 фев 2006, 19:32
На близлежащих островах не были, т.к. не успели.
У нас, за исключением 2-3 дней, были постоянные разъезды - на 2 дня, на целый день или пол-дня.

Были только на острове Самет. Но путь туда не близкий :-)Сначала около часа мы ехали на микрике, затем на катере тоже около часа. Ездили от Натали-турс, их офис рядом со входом в отель Гарден Си Вью.
Причем выбрали англоязычную группу, т.к. экскурсия с рускоговорящим гидом была намного дороже :-) Гид на острове, сами понимаете, не нужен. Поэтому переплачивать нет смысла. А понять во сколько обед, во сколько отправляемя обратно можно и без супер знания англ. языка :-) Вот и ездили с парой молчаливых англичан :-)
На пристане еще было несколько групп, так что данный тур групповой-сборный :-)

Остров понравился, но поскольку ездили мы на него с группой товарищей, то и на пляже мы были не одни. Выход из данной ситуации такой, не распологаться на пляже вместе со всей группой, а уйти подальше (или уехать - там есть мотобайки). Либо поехать на 2-3 дня, на острове много отелей бунгального типа. Вот тогда это больше похоже на баунти :-)
Мы ездили на 1 день, но ушли подальше от группы.

То же касается и острова вблизи Паттаи. Рейсовый катер естественно привозит на пляж где много народу, так что лучше углубиться :-)

Если с владельцем катера договариваться в частном порядке, то я думаю по договоренности он может причалить где угодно.

Там выше, в ответе на ваш вопрос по-поводу гостиницы, я давала ссылку, почитайте - там народ рассказывает как они ездили на близлежащие острова на катере от отеля. От себя могу добавить катер был у отеля каждый день.
10 фев 2006, 01:46
Про близость к морю: центр Паттайи вытянуть вдоль моря, где проходят две улицы Beach Road (вдоль одного из пляжей и упирается в Walking Street) и параллельная ей улица Second Road, соответственно дальше от моря, поэтому говорить о том что центральные отели ближе-дальше к морю бессмысленно, есть еще север и юг Паттайи, там свои пляжи, у каких-то отелей они собственные, у каких-то общие!:-) Сумбурно, но думаю на месте разберетесь! А про отель вам ниже все правильно рассказали:-) море в Паттайе нельзя сказать что грязное, просто оно темное, мутное, а на островах "типо Баунти":-), ближайший остров это Ко Лан, до него можно доехать и самим с пирса на большой нескоростной лодке за 20 бат (отходят каждый час) или на катере с пляжа Beach Road, или через турфирму с трансфером, со скоростным катером, с обедом, с лежаком, с гидом! Выбор за вами!:-)
10 фев 2006, 13:56
а вот девочка из турфирмы (знакомая) советуте очень настойчиво Island View 3* (правда) и говорит, что отель отличный, не уступает Гранд Си Вью, но дешевле.
Что скажете? А то может правда туда поехть? Судя по фото там тоже симпатичная территория, а эти деньги лучше на экскурсии потратить.
10 фев 2006, 14:58
согласна, что лишние деньги лучше потратить на экскурсии:-), отель нормальный, территория тоже хорошая, знаю точно, так как живу прям рядышком!:-) так что не ломайте голову!:-)
07 фев 2006, 10:45
Да вы бы просто не обращали внимания на этих продавцов, они бы к Вам и не приставали. Надо просто говорить, что Вам ничего не нужно и сразу отворачиваться в другую сторону. Не удобно, чисто с человеческой точки зрения, но эффективно. Они больше не подходят. Нас это, в принципе, не очень бемпокоило.
07 фев 2006, 10:55
http://www.hellothailand.ru/hthailand46_4_73_147.htmll
посмотрите цены!! это вообще что? фантастика?
и это:
http://www.hellothailand.ru/hthailand46_4_73_45.htmll
07 фев 2006, 23:46
Я бы не сказала, что это лучшие отлеи в Таилинде, может поэтому и такие цены! Хотя мне кто-то говрил, что в пик сезона из Москвы туры в 3-х звездки были вообще фантастические, чуть ли не по 400-500 долларов!:-)
08 фев 2006, 11:01
А три звезды в Тайланде - это очень паршиво или как?
Мы с мужем хотим в конце марта поехать, куда-нить на о.Краби, где народу поменьше. Там есть где по горам полазить в одиночестве? :)
08 фев 2006, 11:09
Мы отдыхали в 3 звездах. Вполне прилично. Все чисто и аккуратно. Это же не пляжно-отельный отдых типа Турции, в Тайланде в отеле мы только ночевали...
08 фев 2006, 22:07
Совершенно согласна!
Смотря где и смотря какие:)
10 фев 2006, 01:11
Привет, девочки, хочу немного вклиниться в вашу беседу:)) Мы как раз в конце ноября-начале декабря ездили в Тай, и действительно наш тур стоил 450 баксов. Но самое удивительное, прям за день до вылета цена упала еще на 100 баксов (!!!), мы вообще офигели, сории за выражение. Но вобщем то даже не расстроились, поскольку и 450 тоже дешево. Нам понравилось, решили еще обязательно приехать, только дикарем.
Кстати, Настя, у нас детки полные ровесники:)) Мой тоже 29 июня 2003 года родился:)) А ваш папа - гид на экскурсии по реке Квай? Если да, то тогда это наверное именно про него я в инете постоянно натыкаюсь на восторженные отзывы:)))
10 фев 2006, 01:39
Здорово! А почему вы к нам в ДЖУНЬ не заходите? Папа мой открыл свою компанию, но до сих пор продолжает ездить сам гидом на Квай, работа хоть и тяжелая но фантастически приятная, поэтому он этого дела пока не оставляет!:-) Приезжайте к нам еще!:-)
AD
AD
10 фев 2006, 02:04
я действительно очень редко туда захожу, я в основном на семье сейчас обитаю (ну и сюда изредка заглядываю). Девчонки настолько уже сблизились, что мне неловко как-то в "чужую" компанию вливаться:). Ну может это мои тараканы:)
А в Таиланд приеду, там все так необычно для человека из средней полосы. Вот только с едой местной у нас как-то не пошло дело, гыы:) А как фирма называется у отца? И где находится? А то я помню, почитав всякие отзывы, подумала: "Класно было бы с таким гидом съездить на Квай, но где ж его там отыскать по одному известному имени?" А тут бац, и вроде как вырисовываться что-то более конкретное стало. Так я буду точно знать, что минимум одня качественная экскурсия нам обеспечена:)
Реклама на этом форуме запрещена;)

офф. Теперь точно буду вспоминать, где папу видела, название фирмы тоже знакомое.
10 фев 2006, 12:21
Ну вот, так я и знала, реклама...реклама...:-) Ну ладно, просто что-то я заболталась, уж простите...Больше не буду;-)
10 фев 2006, 14:21
Насть скиньте , плиз, свои координаты мне на мыло
10 фев 2006, 15:08
Готово:-)
11 фев 2006, 15:31
пасиб, обязательно позвоню :), еще дала ваш телефон паре туристов, один завтра вылетает Денис :)
16 фев 2006, 10:55
Лучик, а ты еще в Тае???
16 фев 2006, 14:11
Конечно, а куда ж я денусь???:-) Правда я собираюсь в середине марта в москву поехать на 2-3- недельки по делам.
16 фев 2006, 14:22
а потом обратно??? Слушай, а ты не выполнишь для меня маленькую, но очень большую просьбу??? :)
16 фев 2006, 16:05
Да, потом обратно, а что именно нужно?:-)
16 фев 2006, 16:45
Хочу пару-тройку старых фоток передать одному заведению в Паттае :)
16 фев 2006, 17:22
Оригинально:-), я не против! А как насчет через интернет или в паттайе с этим проблемы?:-D
16 фев 2006, 20:43
Во первых из тех с кем мы там "общались" практически никого не осталось... а кто остался - того не знаем :) во как. Короче, просто хочется (если опять до туда доберемся) увидеть наши фотки у них... В общем все так сложно... :) Да и просто реакция людей интересна...
На выставку?:)
16 фев 2006, 16:06
Возможно, но еще не факт, помимо нее дел куча!:-)
Ну если на выставку, то может и увидимся;)
Да ничего, надеюсь, Вы не в обиде:)
10 фев 2006, 12:20
про отца получила топик на мыло, так что спасибо. Обязательно обратимся, когда приедем в Патайю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325