Меню

А как в Чехии в начале апреля?

AD
03 фев 2006, 15:36
Собираемся с мужем и ребенком в Прагу в начале апреля. Знакомый, который там был, сказал, что там в это время все цветет и очень красиво. Это правда?
Какие отели порекомендуете?
03 фев 2006, 19:25
Правда, только все равно Прага, на мой взгляд, холодный город, сырой из-за Влтавы. Одевайтесь теплее. Отель Чертовка, рекомендую, вид из окна был умопомрачительный, а это в Праге главное
03 фев 2006, 22:06
Да "Чертовка" очень уютный отель и хорошо расположен. Еще "Адриа" неплохой. Недалеко от Вацлавской площади.
12 фев 2006, 14:04
вид из окна-это самое главное в Праге? это,наверное,для те х,кто в отеле сидит весь отпуск. Для меня,например,отель для сна. Че там сидеть?
(с транслита)
13 фев 2006, 16:09
А не подскажите, почему 100000% людей спрашивают в отеле номер с видом на море? И еще готовы доплатить за это, а некоторые отели за sea-side view и накидывают до полтинничка... Что это?
13 фев 2006, 19:10
так в том-то и дело.номера с видом всегда дороже,это естессно. далеко не 100000% нуждаюцца в таких. Это уж точно не правда. Смотря с какими намерениями человек останавливаецца в отеле.Да и кошельки у все х разные.Просто Вы выразились,что в Праге самое главное-вид из окна. не согласна,не это самое главное.ПО крайней мере мне все равно,хотя приятно,конечно.
(с транслита)
14 фев 2006, 12:36
не 10000% а 20000% это точно. В Праге самое главное вид, а не вид из окна. Рада что ваше исключение лишь подтвержадет правило :)
14 фев 2006, 17:59
слушай,ты тоже из Крыма? на первой фотке "малая родина" Севастополь?или мне показалось?
(с транслита)
15 фев 2006, 15:22
неееее Сочи
04 фев 2006, 00:17
В начале и середине апреля обычно солнышко греет, довольно тепло, но может внезапно похолодать и снег пойдет. В принципе довольно приятное время для посещения Праги, но смотря как повезет с погодой. Насчет всё цветет в начале апреля... когда как, в прошлом году действительно цвело, но обычно все-таки цветет ближе к концу месяца.
04 фев 2006, 22:30
Будет холодно, а может даже дождливо. Были на майские праздники, был дождь, ходили в теплых куртках.
11 фев 2006, 00:20
Мы в Праге с семьей были в начале мая, было зелено но ветренно, ходили в куртках. В Карловых Варах все в цвету-глаз не оторвать...
03 фев 2006, 22:51
Мы обычно в Праге бываем в конце апреля (по делам) Могу порекомендовать отель Аха *** По поводу сырости - что-то не припомню такого :0) В конце апреля действительно все цветет! :0) Очень красиво! Если что интересует по Праге - спрашивайте - отвечу! :0)
09 фев 2006, 11:10
А вы не подскажете, что обязательно надо посетить в Праге? Чтобы уж точно знать, куда идти.
14 фев 2006, 18:04
Значится так:
1. Карлов мост (не забудьте загадать желание - там есть крест в парапете вмурованный)
2. Ратуша с часами на Староместской площади (посмотрите как бьют часы с фигурками и ОБЯЗАТЕЛЬ поднимитесь на башню - вид офигительный! Можно еще экскурсию заказать прямо в ратуше - там подвалы 13 века -прикольные и недорого!)
3. Гора Петршин (на фуникулере подимаетесь на гору - там погулять и подняться пехом на смотровую башню! По приданию если поцеловаться на этой горе под цветущим деревом - будет "любовь до гроба" !)
4. Вышеград - обязательно съездите! Место чудесное!
5. "У Флеку" - пивная с 14... года - там выпить их фирменное пиво темное с Бехеровкой! При желании гуляш скушать! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Кинуть в трамбон музыканту (маленький в очках) несколько крон! Посмотреть как там веселятся пьяные немцы! :0)
6. "У черного орла" (станция метро Малостранска) - ну это для поклонников Лукьяненко и его "Дозоров" :0) Рекомендую там "Печено вепрево колено" :0)
7. Зоопарк!!! (автобусом от ст. метро Надражи Холешовице)www.zoopraha.cz
8. Кржижиковы фонтаны! Мне они очень нравятся! :0) Поющие фонтаны - "поют" под классическую музыку! (из центра трамвай кажется 5 до остановки "Выставище")
9. Карловы Вары (автобусом от ст. метро Флоренс) Там обязательно бассейн с минералкой (рядом с отелем Термал), покушайте вафли, попейте водички (может быть расстройство желудка!) :0) Посетите музей Бехеровки - там магаз сувениров. Бехеровки закупить можно :0)
10. Супермаркет "Тэско" есть в центре и на ст. метро "Зличин" (там еще автобусом бесплатным) - можно закупиться Абсентом и недорогой но приличной одеждой! Сувенирами опять же :0)
Если еще что интересует - спрашивайте :0)
04 фев 2006, 13:30
Правда :-) В Праге всегда красиво, особенно весной :-) Я там 3,5 года прожила, отвечаю :-)
09 фев 2006, 11:09
Такие разные ответы. :) Спасибо большое всем.
10 фев 2006, 00:23
А мне показалось, что ответы более или менее одинаковые. В начале аперля явно еще не лето будет.
10 фев 2006, 10:30
Да нам и не надо лета. У нас свое будет. Хочется, чтобы было тепло по-весеннему. Пусть в плаще ходить. Лишь бы цвело все и красиво было.
10 фев 2006, 20:24
Мы тож собираемся в Чехию в начале апреля))
AD
AD
11 фев 2006, 01:44
Чтобы цвело в НАЧАЛЕ апреля ... не знаю, может и будет, год на год не приходится, а последние годы погода вообще с ума сошла, не знаешь что ждать. Но тепло и плащ скорее всего будут.
Я из Чехии, кстати.
(с транслита)
11 фев 2006, 13:26
Цвести все скорее всего будет ближе к середине апреля)))
11 фев 2006, 15:24
Получается, что в Чехии почти так же, как и в Москве. У нас же тоже цвести во второй половине апреля. :)
11 фев 2006, 22:26
Наверное немного теплее, Чехия все-таки южнее Москвы. Прошлый апрель был исключение - очень теплый, действительно цвело уже в начале месяца, зато в мае был невероятный дубак, мы вам с вашей жарой завидовали :-)
11 фев 2006, 15:23
Спасибо за ответ.
Нам и не хочется в жару ехать, вот и выбрали весну. Чтоб красиво было. А куда сходить порекомендуете? Что обязательно надо посетить?
11 фев 2006, 20:09
А это у же на ваш выбор, берите путеводитель и вперед)
11 фев 2006, 20:23
А вы в какой отель едете?
12 фев 2006, 18:33
Мы пока еще не решили, в какой ехать...
11 фев 2006, 22:30
Стандартный набор из путеводителя, всё здесь рядом. С ребенком обязательно в зоопарк! москвичи говорят, что наш значительно лучше московского.
11 фев 2006, 22:43
Обязательно в зоопарк сходим... и не только))))))
12 фев 2006, 18:34
Спасибо, сравним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325