Меню

Марокко.

AD
03 фев 2006, 17:30
Очень хочу там отдохнуть. Вопросов куча и маленькая тележка:)))
Кто был?
С каким оператором лучше ехать?
Куда (отель, место)?
Чего там посмотреть можно?
Заранее спасибо:)
03 фев 2006, 23:41
Ну плиз, отзовитесь:))))
04 фев 2006, 11:15
Спасибо, что не отказали:(
04 фев 2006, 16:55
Все молчат, тогда я выступлю :), хоть и не раз высказывалась. Если Вы хотите просто позагорать-покупаться, то, думаю, что есть места поближе, подешевле и получше. Мы были в Агадире. Но, если Вы хотите экзотики и впечатлений от экскурсий, то Марокко - самое оно! Мне очень-очень понравилось там. Мы были две недели, проехали 2000 км, но на самый юг не ездили, о чем теперь ужасно жалею. Красивая природа, восточные ароматы, приветливые люди. Я не так много путешествовала, может быть поэтому Марокко для меня - экзотика. Несколько фоток в паспорте. Эздили с "Каскад-тур" в мае позапрошлого года.
04 фев 2006, 19:02
Спасибо Вам за отзыв.
Хочу именно экзотики, бог с ним с пляжем, успеем ещё:) Фотки просто красота!
Мне как раз Агадир хвалили.
В каком отеле Вы останавливались? Что можете про него (отель)сказать? Можно поподробнее про экскурсии?:)
04 фев 2006, 19:37
Отель в Агадире назывался "Тафукт" (4*). Расположен на первой линии, свой пляж, бассейн (на фотке :) ), внутренний двор весь в цветах, в номерах или балконы (2 этаж) или террасы. Кормят хорошо, персонал приветливый и ненавязчивый. Нам очень понравилось. Но сам Агадир не произвел впечатления... Мы прилетели туда, а потом по программе поехали в Эссувейру, Касабланку, Рабат, Мекнес, Фес. Ездили неделю. Вторая неделя отводилась пляжному отдыху в Агадире, но мы брали экскурсии на юг, но до Урзазата не доехали, страшно было ехать по Атласским горам. На пляже в то время было очень ветренно, да и вода в океане холодненькая!
04 фев 2006, 21:05
мы тоже думали взять подобную экскурсионную программу. что можно от туда привезти?
05 фев 2006, 00:42
Ну, я не знаю, что Вас интересует. Мы привезли в подарок всем шлепанцы кожаные - бабуши, такие национальные тапки. И женские, и мужские. Сумочки-кошелечки-ключницы из кожи местного производства. Много самобытного серебра. Я просто помешалась на чайничках из металла - навезла кучу и сейчас жалею, что все-таки мало!! :) Разные поделки местных ремесленников - в качестве сувениров. Не помню всего... Там все очень дешево, а если торговаться (они это обожают :) ), то вообще за копейки можно договориться.
05 фев 2006, 14:05
спасибо:))
04 фев 2006, 17:23
Вот посмотрите здесь - по моему неплохо написано
http://www.otzyv.ru/read.php?let=8133&v=&p=0
04 фев 2006, 19:03
спасибо, почитаю:)
06 фев 2006, 15:18
Отдыхали там с дочкой в 2002 году, нам очень понравилось - но опять же, не пляжный отдых, а экзотика. Океан там грязный, сервис - так себе, еда была невкусная, даже у пятизвездочного отеля толком нет собственного пляжа - огорожена часть городского, но до океана не доходит, а наоставшейся части размещается местное население, жадными глазами пожирающее европейских женщин... Местные жители очень общительны, и за все положено платить "бакшиш". Цены на все довольно-таки высокие. В общем-то, все это для меня было не важно на фоне потрясающей местной красоты: по пляжу бродили верблюды и огромные африканские кошки, очень и очень красивые горы, поездка по пальмовой роще на осликах, восточные базары... В общем, я вообще люблю арабский мир -мне понравилось. Но если Вы требовательны к сервису и всему такому - лучше не ездить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325