Меню

Греческие острова, Где лучше?

AD
05 фев 2006, 03:16
Девочки, посоветуйте что из греческих островов выбрать, Крит или Родос? Едем в августе с детьми 3х и 9 лет. Хотим и в море покупаться, и поездить. у кого есть опыт??
05 фев 2006, 16:13
Мне Корфу понравился
06 фев 2006, 01:09
А какие там достопримечательности? и как там с пляжами, мне показалось, там берег для маленького ребенка не подходящий.
На острове множество великолепных пляжей с золотым песком или белой галькой и кристально чистым морем. Они удивительно красивы. Мягко очерченные горы, утопающие в зелени, спускаются прямо к морю, образуя уютные заливы. На популярных песчаных пляжах вроде Ахарави, Сидари, Сан-Стефанус отдыхающим не придется скучать: кроме ленивого валяния на солнышке и купания в море, они могут покататься на водных лыжах, водных мотоциклах, парашютах, каноэ, катамаранах, поиграть в пляжный волейбол, заняться подводным плаванием или виндсерфингом, покататься на яхтах. На берегу всегда можно перекусить в традиционных греческих тавернах или заглянуть в бар. Самым роскошным пляжем считается Глифада, с нежным золотистым песком и маленькими столиками у лежаков, чтобы отдыхающие могли сделать заказ в любом из пляжных кафе. Если же кто-то ищет тишины, то можно уединиться на пляжах Керасия, Барбати, Авлаки, Сан-Спиридон. Несмотря на то, что они малолюдны, эти пляжи достаточно ухожены, там установлены зонтики и лежаки, а вдоль воды есть удобные пешеходные дорожки.

В столице острова - Керкире, обязательно следует побывать в Старой (Морской, XII-XVI вв.) и Новой (Береговой, XVII в.) крепостях, построенных венецианцами, посетить красивую главную площадь города - Спианада и Кафедральный Собор Св. Спиридона (1590 г.) с мощами святого покровителя города, пройтись по кварталам "кадунии" ("Старый город" - самый крупный средневековый комплекс Греции, охраняется государством), осмотреть Муниципалитет (XVII в.), "старый дворец" Регенда (1819 г.) с триумфальными арками и удивительное здание Листон. "Визитной карточкой" города считается монастырь Влахерна в Канони (4 км. к югу от столицы), также посетите барочный дворец Сан-Джакомо, дворец Ахиллио (1890 г.) в Гастури с великолепным парком и музеем, хорошо сохранившийся монастырь Божьей Матери Платитера, Византийский музей и Музей искусства Азии, живописный холм Белла-Виста и средневековые крепости в Гардики, Кассиопи, Палеокастрица и Ангелокастро (Крепость ангелов, XIII в.). Из античных памятников интересны ранее украшавший дорический храм Артемиды каменный "фронтон Горгоны" (585 г. до н. э.), фрагмент фронтона храма с изображением Диониса, медные скульптуры Афродиты и др. Всего на этом острове более 800 церквей и монастырей.
http://www.go2greece.ru/ionian/
06 фев 2006, 03:43
Cпасибо большое! Там, по вашей ссылочке, я и про другие острова прочитала. А личного опыта нет? Цены "кусаются", очень ошибиться не хочется!
Личного нет:(
Еще тут почитать можно http://panteon.ru/agency/guide/europe/greece/
06 фев 2006, 10:15
Т.е. там нет пляжей при отелях, как в Турции? А как там в июне? Очень жарко уже или нормально?
05 фев 2006, 22:04
Родос)))))
06 фев 2006, 01:08
А расскажите чуть подробней: в какую часть, что посмотреть и т.д. И почему вам именно Родос больше нравится?
06 фев 2006, 18:16
ну просто пока где бывала от Родоса в восторге)
была около самого Родоса, в Эсперос Палас.
Крит ксати тоже неплох)
06 фев 2006, 10:12
А кто на Крите был - расскажите что там и к чему. Собираемся в июне с ребенком 4 года.
06 фев 2006, 18:36
Я была на Крите 3 раза. Правда все 3 раза с маленьким ребенком,поэтому не особо удалось поездить по всему острову. Район Элунды красивый. Особенно в районе города Агиос-Николаус. Еще Ханья понравилась. Венецианский такой городок с узкими улочками и старинными домами. На черепашье озеро еще с детьми ездили. Горы,озеро,красота:)
06 фев 2006, 19:31
Мы тоже с ребенком поедем но поездить тооже хотелось-бы. А пляжи там какие? Песок или галька или везде по разному?
06 фев 2006, 20:32
Везде по-разному. Сам пляж везде песок,но вот заход может быть разный, где камни,где плиты, где песок.
06 фев 2006, 21:47
мы были на Крите. Ребенку в 4 года больше всего понравилось в пещере, в крепости в Ретимно, пресное озеро.
07 фев 2006, 11:24
Мы были летом 2005 года на Родосе, возле г. Линдос. Отдыхали правда без ребенка. Очень понравилось. Отель был единственных в бухте и народу было не много, море кристально чистое. Единственное пляж крупная галька, вход в море мелкая-мелкая галька, остальные пляжи которые видели - песчаные. Ездили по всему острову г.Родос, Линдос, долина бабочек, археологические раскопки. Отель 5* обошелся в июле в 1066 евро на двоих (неделя, входит завтрак). Территория очень красивая. было много иностранцев с детьми
07 фев 2006, 11:52
Мы были на Крите шесть лет назад, нам очень понравилось, детей у нас тогда не было поэтому отдыхали мы в Херсонисе ближе к Агиос Николас, отдохнули супер, море очень чистое, вход в море песок. Отдыхали в Херсонисос Марис 4*.
В этом году хочу с детьми поехать в Грецию, только куда не решили, либо Крит, либо Родос, и ещё я хочу поехать в отели цепочки Мэджик Лайф.
07 фев 2006, 21:46
Мы были и на Крите и на Родосе.На Родосе мне намного больше понравилось.Собираюсь еще съездить туда :)
08 фев 2006, 00:01
Санторини!
09 фев 2006, 19:18
А кто-нибудь знает, снять виллу или апартаменты на Корфу-это сумасшедшие деньги или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325