Меню

Помогите советом. Голландия

AD
06 фев 2006, 12:52
Девочки, на майские праздники мне надо в Голландию к подруге. Но говорят, что голландский консул требует личной встречи и без разбору каждому второму лепит отказы. Если я таковой схлопочу, то буду невыездная полгода. Собираюсь лететь по итальянской визе. Какие проблемы меня будут ожидать на границе? Что им надо будет рассказать?
06 фев 2006, 13:19
С шенгенской визой никаких проблемм не будет, ничего вам не нужно будет рассказывать.
(с транслита)
06 фев 2006, 13:33
При посещении проблем не будет, будут проблемы при повторном получениии шенгенской визы, если в паспорте итальянских штампов совсем не будет. У нас сестра мужа так с французской визой съездила великолепно в Грецию. Теперь уже никуда не ездит, два года кажется еще нельзя ей. И никаких проверок, у консульств и так достаточно информации.

Так что если Вам надо раз в жизни в Шенген съездить - езжайте в Голландию с итальянской визой.
06 фев 2006, 14:43
Я 3 года постойанно летала с голландской визой в Германию, ни разу ни одной проблемы не было.
(с транслита)
06 фев 2006, 14:42
Никаких проблем не будет.
(с транслита)
07 фев 2006, 09:45
Моя близкая подруга ездила к сестре друга в Голландию. Визу получила легко.
Для этого ей понадобилось: записаться на собеседование по телефону, подготовить документы (например оригинал приглашения), доказать, что она имеет постоянный заработок (справка с места работы и выписка со счета. её на всяк. пожарный). Также у подруги были уже поездки в шенген и Великобританию. т.е. "хорошая туристическая история".
С Итальянской визой , отштампованной Голландией, будут проблемы в будущем. Консульства не любят такие паспорта, всегда просят объяснить- почему человек влетал не в ту страну. Особенно итальянцы не любят
австрийские штампы и наоборот. :)
06 фев 2006, 13:23
Ну, не знаю, была я на собеседовании с этим консулом, никакого отказа он не влепил, просто сказал что обязательно нужно зарегистрироваться в полиции, когда приеду, спросил есть ли у меня бронь от гостиницы и бла..бла..бла..
А если получаешь визу в стране куда потом не заезжаешь, то потом вроде могут возникнуть проблемы со вторичным её получением...Но это только при проверке конечно...
06 фев 2006, 13:35
У меня мама вот в январе получала визу (правда по приглашению) - никаких проблем. ИМХО, проблем не будет, если будет бронь гостиницы и пачка справок с работы, что человек таки работает и деньги зарабатывает. Читайте условия на сайте консульства. Большая часть отказов - по неправильно или не полно поданным документам.
06 фев 2006, 14:15
Правила я знаю. У меня просто сестра делает визы куда угодно. Она мне сказала, что последние две клиентки получили беспочвенный отказ. Мне нельзя рисковать, ведь в случае отказа я буду полгода невыездной.
06 фев 2006, 14:17
Кстати, я уже 5 лет не работаю, в этом случае придется приносить справки с места работы поручителя. У меня нет таких возможностей. Получается, что проще лететь по итальянской... ?
06 фев 2006, 14:29
А что за сайт такой консультский?Дай ссылочку.Ожидаю свойх родителей в марте к себе в гости.Хочу посмотреть может чё недослали..?
(с транслита)
06 фев 2006, 14:35
Я только украинский сайт знаю http://www.netherlands-embassy.com.ua/schengen_visa_ua.htmll
06 фев 2006, 14:46
Да-да его то мне и нужно.Спасибочки,Ирчик!
(с транслита)
06 фев 2006, 14:39
А еще, не подскажите есть ли в Амстердаме или Гронингене хороший зоомагазин? мне голубые ампулярии (улитки) нужны
06 фев 2006, 14:46
Скажите как по-английски называются, постараюсь найти и позвонить у кого они есть.
06 фев 2006, 14:51
Ampularia
Вроди так, мне нужны голубые
06 фев 2006, 14:54
http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=21
на всякий случай
09 фев 2006, 20:18
Видимо подруга живет в Гронингене? А Вы в курсе, что это от Амстердама - приличное расстояние? Да, по поводу визы, насчет отказа каждому второму - это не правда, но то, что бывают ситуации, когда отказывают в визе без какого-либо объяснения, "планово" - это правда, про это писали недавно на голландских форумах. Но, к счастью, это случается все достаточно редко. Удачи!
09 фев 2006, 20:32
Видимо да, в Гронингене. Спасибо за ответ, но я только вопрос про расстояние не поняла. Знаю ли я что нам от аэропорта ехать 2 часа на машине? Знаю! А если бы не знала? Что в этом такого?
06 фев 2006, 15:02
Ира,я не нашла в сайте нужной мне информации.Ты не помнишь какие док-ты нужны были твоей маме?Мы отослали родителям ввизы+зар.плату мужа(его банкафшрифт)+копию его гол.паспорта и всё...
(с транслита)
AD
AD
06 фев 2006, 15:13
http://www.netherlands-embassy.ru/
06 фев 2006, 17:05
Ну а причем тут .ру?? Человеку ж на Украине надо бумаги подавать.
09 фев 2006, 20:34
Дык откудаж я знала, вот так всегда, помочь хочешь, а получается как всегда
06 фев 2006, 15:14
http://www.hollandvisa.ru/documents.html
06 фев 2006, 17:04
Смотри внимательно - там полнейший перечень на сайте!!! И анкета.
06 фев 2006, 16:12
Обзвонила штук 10 наверное. Здес ест.

Ехотица Диеренхандел

Ван Щоустраат 22
1073ЛЛ Амстердам [каарт]
Тел: 020 6794274
(с транслита)
06 фев 2006, 16:13
Exotica Dierenhandel Zoek met Google

Van Woustraat 22
1073LL Amsterdam [kaart]
Tel: 020 6794274
06 фев 2006, 16:48
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325