Меню

Air Berlin

AD
Anonymous
06 фев 2006, 14:30
Кто-нибудь летал этой компанией? Как ваши впечатления?

Хочу лететь с пересадкой. Надежно ли?

Никогда не летала лоу-костами.
06 фев 2006, 14:46
Я летала пару раз. Нормальная компания, самолеты новые - в Европе сейчас очень серьезный контроль с этим.
А чего вы анонимно?
Anonymous
06 фев 2006, 14:58
А часто они рейсы отменяют?
Просто боюсь, что прилечу из пункта А в пункт Б, билет у меня дальше все той же компанией, а рейс - отменен. У Райнэйра такое бывает.

Или куплю сейчас билеты на август - а тоже отменят рейсы.


Вы задолго до поездки покупали билеты?

А анонимно - по привычке.
06 фев 2006, 15:23
Ну, от отмены рейсов никто не застрахован летая лоу-кост. Я пример приведу - мы летом ездили в Белоруссию с остановкой в Берлине. В Берлин летели самолетом - компания Air-Berlin. А дальше - через пару дней,после осмотра достпримечательностей Берлина - поездом в Белоруссию. И тем же способом - обратный путь. Билеты покупала очень заранее - в конце мая, а поездка была в середине августа. Так случилось, что уже в июле Air Berlin отменил тот рейс,которым мы должны были возвращаться в Мадрид. Мне позвонили по телефону представители авиакомпании, всё объяснили, извинились, сказали что стоимость билетов не меняется и предложили оплатить нам отель в Берлине, а также вариант замены рейса на другой день. Так что поездка нам получилась крайне дешевая - взрослый билет туда и назад - 89 евро(там чем раньше заказываешь, тем дешевле), плюс отель на обратном пути нам получился бесплатным.
В общем - вам решать, но мне кажется что ничего страшного не произойдет - если у вас оба рейса будут AirBerlin, то сама компания будет ломать голову как вас доставить туда куда надо.
Anonymous
06 фев 2006, 15:28
Спасибо огромное!!! Вы меня очень обрадовали.

А то мне делать пересадку в Дюссельдорфе с двумя детьми, и оказаться в полной неизвестности с пропавшим билетом и выданными на руки 100 евро его стоимости - это просто финиш.
Именно так обошлась одна наша национальная авиакомпания с нашими туристами в Таллинне - привезли, а обратно - кто как может и за свой счет.
06 фев 2006, 16:08
Нет, мне кажется немцы предлагают на выбор - или другие рейсы, или стоимость билетов. НО - бывет это очень заранее.
Удачной поездки!
07 фев 2006, 09:49
Народ летает - не жалуется.
Цены на билеты не фиксированные, т.к кто раньше купил, тот дешевле улетел.
Об отмене рейсов.
Свекр покупал осенью билет в Берлин-Москва-Берлин , ну и не улетел.
Он на 3 дня собирался прилететь, а рейс отменили. Ему предложили возвращаться на день раньше, но тогда бы он только прилетев, должен был собираться назад домой. Ну он и отказался. Деньги ему вернули.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325