Меню

Оформление загранпаспорта.

AD
06 фев 2006, 14:43
Привет!
Хочу сделать загранпаспорт через ОВИР. Нет сейчас возможности пойти туда самой и посмотреть условия. Подскажите пожалуйста, на анкету, которую сам заполняешь, какую фотографию клеить - цветную или черно-белую? И нужно ли делать мидовскую карточку?
Спасибо!
06 фев 2006, 15:56
ОВИРы больше не работают. Загранпаспорта оформляют в паспортном столе. Я осенью делала все фото черно-белые. Никаких карточек не требовали. Делали даже меньше месяца.
06 фев 2006, 21:30
Когда я делала загран. мне в паспортном столе сказали, что они принимают только черно-белые фотографии (главное чтоб они были не овальные).
И фотографии я никуда не клеила, отдала все документы и они сами все приклеили.
06 фев 2006, 21:52
Паспорта делают в паспортном столе в отделении милиции. Как правило рядом имеется контора, где можно а - сфотографироваться, б - купить заполненные бланки квитанций (я покупала по 10 рэ за бланк) в - заполнить анкету.
Анкету я заполняла сама, бланк скачала где-то в инете, образец заполнения тоже где-то в инете нашла (правда, советую распечатать и сравнить с тем, что висит в паспортном столе - могут быть отличия...). Ссылок не сохранила, извините - зато могу прислать бланк анкеты на мейл :-)
Анкету нужно заполнить и распечатать в 2-х экземплярах. Анкета должна занимать ровно две страницы и должна быть распечатана на ОДНОМ листе (т.е. с двух сторон). Кроме прочего, нужно заверить её на работе в отделе кадров и принести заверенную на работе копию трудовой книжки.
В нашем паспортном столе требовали две фотографии наклеить на два экз анкеты, а две в НЕ РАЗРЕЗАНОМ виде сдать отдельно.
Кроме того, в некоторых паспортных столах требуют ещё и конверт с маркой.
Ну ещё и общегражданский паспорт.
Мужчинам от 18 до 27 справку из военкомата, что они не призваны. Военный билет не помню, нужен или нет - мне это было неактуально :-)
06 фев 2006, 23:09
Ух ты! Спасибо огромное за такой подробный ответ! Анкету я в инете уже скачала, но, конечно, придется в паспортный стол все же идти :(... Ну да ладно, лиха беда начала! :) А госпошлина не подскажете, в каком размере взимается?
Еще раз всем спасибо!!!
06 фев 2006, 23:31
400 руб, за взрослых и 200 руб за дитё (если дитю отдельный паспорт делать)
06 фев 2006, 23:37
Спасибо!
07 фев 2006, 00:55
А не подскажите? Какие документы требуются чтоб вписать в паспорт годовалого ребёнка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325