Меню

беременость и отдых на море

AD
06 фев 2006, 22:14
Кто совершал подобные поступки ( по мнению моего мужа очень глупые), поделитесь опытом.
ОООООчень хочется море, солнышко и песочек, а не промерзлую Москву. Сейчас 19 недель беременности, уехать смогу только в недель 25, самолет переношу очень хорошо, т.к. очень часто летаю в командировки. Во время беременности уже летала в Италию, все прошло "супер", чувствовала себя даже лучше чем дома.
07 фев 2006, 11:39
Я совершила недавно такой глупый поступок (с разрешения врача). Летали с дочкой на Кубу на Новый год, перелет занял 13 часов туда и 12 обратно. Очень хорошо отдохнули, наплавались в океане и нарадовались солнышку. Правда, срок был меньше - 10 недель. Я много читала на эту тему, врачи рекомендуют уж если совершать подобные подвиги -то во втором семестре. так что -удачи вам! А вообще - в разделе "беременность" подобные темы обсуждаются постоянно.
07 фев 2006, 14:07
я летала в прошлом январе в Египет на 10 дн. на 6м. беременности, все супер! Фотка в паспорте :)
08 фев 2006, 14:56
А всякие бяки там не страшны?
Я планирую беременность, и думаю ,как бы мужу так преподнести, что хочу в беременность еще куда-нить отдохнуть.
10 фев 2006, 14:22
Все нормально, никакие бяки мне не попадались :)
08 фев 2006, 19:06
Я активно с 12 по 18 неделю отдыхала в Крыму. Дочке пошло только напользу :-)
08 фев 2006, 22:00
мы с вами из июлят. Мы в апреле хотим на Кипр слетать. Страны 3-мира боюсь, а кипр - недалеко и нормальная медицина, если что не так, тьфу 3 раза. Вы куда хотите?
09 фев 2006, 02:35
У меня ребенок июльский и будучи беременной я тоже собиралась слетать в отпуск в апреле. Но моя врач категорически запретила мне именно на сроке 25-28 недель лететь самолетом, хотя беременность у меня была беспроблемная, руководствуясь тем, что это может плохо сказаться на ребенке. И еще от поездок заграницу меня остановило то, что я не смогла найти спец.страховку для беременных. В итоге мы поехали на поезде в Питер и очень чудно провели там отпуск.
10 фев 2006, 09:18
Вроде вообще такой страховки не существует. Наоборот в страховке написано ,что если застархованная беременная, то никакой отвественности не несут.
10 фев 2006, 09:59
слышала звон, что ингосстрах делает страховку для выезжающих за рубеж беременных, но сама не узнавала.
10 фев 2006, 12:54
Эту страховку делают несколько страховых компаний, но ее не продадут частному лицу, она идет только в составе корпоративки
10 фев 2006, 14:13
а что значит в составе корпоративки?
10 фев 2006, 16:19
Когда фирма страхует своих сотрудников, оч. часто в таких страховках оказание мед. помощи беременным тоже является страховым случаем.
08 фев 2006, 22:12
Я обе беременности летала отдыхать на море (Крит и Тунис) один раз на шестом месяце, другой на седьмом (недели не помню точно), все прошло отлично, единственное чего НЕ делала - это не валялась на солнце с голым животом, ну и в самую жару с 13 до 16 часов отдыхала в номере.
10 фев 2006, 09:43
Если у вас все в порядке, очень реомендую путешествия. Я за берменность 3 раза была на море (Болгария, Сочи, Азов) потом вспоминала это счастливое время 1,5года, т.к. с маленьким ребенком не ездили. Так что пользуйтесь моментом :)
10 фев 2006, 20:37
летала в Турцию на 3 недели, беременность с 29 по 32 недели. Живот себя чувствовал супер! Никаких тонусов и потягиваний, как приехали на море - все побежали купаться и я тоже, забыла что беременная :-)
Да, и в 10 недель тоже летала на недельку зимой .
11 фев 2006, 17:07
Я летала. тежеловато немного, но это больше связано с беременностью, чем с перелетом и поездкой:)
12 фев 2006, 16:13
На на третьем месяце в Турции на пятом в Греции и на седьмом месяце отдыхала в Египте очень хорошо, много плавала и мало загорала. есть в паспорте фотки.
08 фев 2006, 23:00
Если Вы хорошо себя чувствуете, то конечно можно и полететь. Главное всегда соблюдать осторожность. А еще можно посоветоваться с врачем, хотя если Вы наблюдаетесь в обычной консультации, то Вам скорее всего скажут категорическое нет. Я вот не решилась летом куда-то съездить.
09 фев 2006, 09:50
Интересно, а ведь беременным наверно нельзя никакте средства от укачивания в самолете употреблять?
AD
AD
10 фев 2006, 12:39
Когда я пришла просто на консультацию ко врачу в санатории в Сочи (у меня было 6.5 мес. беременности) встретила недоуменно-осуждающий взгляд. По-моему, просто надо аккуратно себя вести - в горку не бегать, например. Отдых нужен во все периоды жизни
12 фев 2006, 14:02
если чувствуешь себя хорошо,то лети,естессно.
25 недель,в чем проблема?
ето на ближе к 35 неделе...у все х авиакомпаний свои правила,САС(у нас в Скандинавии) не разрешает летать за 3 недели до срока.
(с транслита)
13 фев 2006, 07:51
мы летали на тертьем месяце в Индию(!), Гоа. и всё отлично! Отпуск сказочный.Лучше я нигде еще не расслаблялась...мы каждый день выбирались на дикие пляжи, ели много фруктов и плавали..даже немного загорала рано утром, на второй неделе.Съездили на экскурссию в соседний штат Карнатака - храмы, "некурортная" индия, слоны, тигры, обезьяны и тд.
только отель рекомендую Colonia Santa Maria, а то можно на "помойку" нарваться...

если не боитесь экзотики - вариант. хотя с ребенком я б туда уже не поехала
13 фев 2006, 20:37
я летала на втором месяце в Испанию и на седьмом в Египет - чувствовала себя хорошо и мне было не страшно. В Египте плавала с маской, рыб смотрела - был декабрь, но у меня даже акклиматицации не было, только позитивные эмоции и свежий воздух:) А сейчас думаю - если что случится там, особенно страшно стало после просмотра наскольких передач про наших туристов за границей и оказание им помощи по страховке, а точнее ее отсутствие:((- лучше не думать об этом
17 фев 2006, 00:26
на сроке 3-4 месяца провела месяц на Мальдивах.Отдохнула просто супер,чувствовала себя намного лучше чем дома,хотя мой доктор мне крайне не советовал exать так далеко и "вне цивилизации",но я поэала и замечательно отдохнула.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325