Меню

В Амстердам с годоваськой - что посоветуете?

AD
06 фев 2006, 22:56
Гражданский муж зовет в конце апреля в Амстердам на парад тюльпанов. Поехать хочу безумно. Но у нас малышу будет 11 месяцев всего. Оставить не с кем. Матери на целую неделю не доверю.
Хочу взять с собой.
Кто путешествовал по Европе с детьми такого возраста - насколько это тяжело? Слышала, что европейцы в этом плане продвинутый народ - коляски, игровые комнаты в местных отелях в наличии.
Насколько разный климат у нас в Москве и там, в Нидерландах - чтобы у ребенка не было акклиматизации?
Что взять надо для ребенка с собой, а что можно купить там?
Заранее спасибо.
06 фев 2006, 23:09
Берите с собой хорошую коляску багги и езжайте спокойно. Все для детей купить тут можно без проблем. Климат в апреле может быть такой же как в Москве (только влажнее), а может и +20 быть.С коляской у нас можно абсолютно везде без проблем, но не слышала, чтобы их в отеле выдавали. Наличие игровой комнаты зависит от уровня отеля - узнавайте конкретно.
06 фев 2006, 23:18
присоединюсь, все необходимое тут купите, и акклиматизации не бойтесь, мы с сыном, года он был маленьким, часто из Амстердама в Москву и обратно летали, все отлично было, а путешествовать с малышом удобно, для колясок специальные спуски есть на тротуарах, в ресторанах и кафе детские стульчики, так что не волнуйтесь, все хорошо будет
(с транслита)
06 фев 2006, 23:37
Простите темноту: коляска-багги - в смысле - прогулочная коляска?
07 фев 2006, 00:22
Да , прогулка обычная. Чем легче - тем лучше. Ееще б хорошо от дождя к ней чехольчик:-)
06 фев 2006, 23:34
Спасибо огромное!
07 фев 2006, 09:23
А вот еще такой вопрос - от имени мужа: реально ли совместить ребенка и ночную жизнь Амстердама? Там ведь шоу не только днем будут, наверное?
Есть возможность договориться с персоналом о присмотре?
07 фев 2006, 10:47
а что вы под шоу и ночной жизнью понимаете? насчет вопроса договорится с персоналом - зависит от гостиницы, ноесли вы маме ребенка не доверяете, то как рискнете незнакомым людям, не говорящим по-русски?
(с транслита)
07 фев 2006, 11:25
Честно говоря, я слабо представляю себе, что представляет собой праздник в Амстердаме, и в какое время суток он проходит. Но не уверена, что мы ляжем спать в 11 вечера - скорее всего, это будет позже. Хотя, с учетом разницы во времени не исключено, что сын будет с нами тусоваться. То, что для Европы два часа ночи - для Москвы одиннадцать вечера - как раз наше время :)
Что касается мамы - то это разные вещи. Одно дело - оставить ребенка на целую неделю, пусть даже маме, которая за два дня с ребенком, проведенными вместе со мной, заявила, что она ужасно устала, при этом несколько раз усадила ребенка на высокий стульчик непристегнутым, вытащила гулять на мороз -20, но зато не забывает охаять нас как родителей и похвастаться, какие успехи сделал сын за время пребывания с ней. И другое дело - оставить спящего малыша на 2-3 часа с человеком, которому вбивается в голову ответственость за качественное выполнение своих обязанностей.
Кстати, мой сын тоже пока еще по-русски не говорит ;)
Но я надеюсь, что по английски объясниться с ними смогу.
07 фев 2006, 11:49
знаете, я про этот праздник тоже ничего не знаю, хотя и живу в Голландии( правда, не в Амстердаме), так что рассказать о нем не могу, увы... вы напишите поподробнее, где и когда он проишодит, может я какую информацию найду...
(с транслита)
07 фев 2006, 13:45
Насколько я поняла, этот парад посвящен Дню рождения Королевы - 30 апреля.
Вот ссылка, которую я нашла
http://www.terra-nova.ru/holland/tulip_country.asp
Если Вы решила насладится зрелищем цветущих тюльпанов, то вопрос о лучшем времени для поездки решается сам собой. Весной. Весной! Весной!!! Именно тогда самые нежные и хрупкие цветы в мире возвышаются над зеленью лужаек как восковые, словно не подверженные старению и увяданию. Бархатистые, с махровыми краями, вытянутые наподобие узких фужеров под шампанское или, наоборот, огромные и лопухастые, как маки, они навсегда остаются в памяти.

Целый год голландцы выращивают цветы для гигантских цветочных фигур, которые участвуют в цветочном параде на День Рождение Королевы 30 апреля. С огромным воодушевлением участники парада готовят костюмы, подбирают музыку. Все должно быть готово к концу апреля. Дорога от города Алсмеер, где начинается парад, до Амстердама усеяна народом. У всех в руках букеты, венки, гирлянды и даже горшки с цветами.

Первый апрельский парад состоялся 53 года назад. Подданные поздравляли королеву Юлиану с днем коронации. С тех пор в подготовке праздника, ставшего ежегодным, принимает участие 10 тысяч человек и 100 миллионов цветов!

Ни в какой другой день вы больше не увидите такого количества и разнообразия, например, тюльпанов. Причем это касается не только Амстердама. Праздновать будут во всех без исключения городах (если вы в это время окажетесь в Эйндховене, то и там сумеете насладиться цветами).

Главное же цветочное событие происходит на амстердамской улице Singel (между Koningsplein и Muntplein, найдете без труда, это почти самый центр). Там располагается главный в Голландии цветочный рынок. Вообще-то он функционирует всегда (с понедельника по воскресенье с 9 утра до 5 вечера). А 30 апреля туда съезжаются цветочные чемпионы. Помимо невероятных цветов с пугающими названиями (камассии, фритиллярии, колхикумы, хионодоксы, сциллы, бульбокодиумы и т. д.) там есть и знакомые простым смертным нарциссы, гиацинты, лилии. Но главное, конечно, тюльпаны. Нигде в мире вы больше таких не увидите: с разноцветными каемочками или с кристаллической, как иней, бахромой, похожие на изящные лилии и на огромные пионы. Лепестки могут быть нежными или почти фарфоровыми на ощупь, могут быть узкими или широкими, устремленными в небо или грациозно отогнутыми в стороны. Есть даже тюльпаны с лепестками, имитирующими перья попугаев!
07 фев 2006, 13:50
Я тоже собираюсь в это время в Амстердам:) только еще е знаю одна? с мужем? или втроем с годовасом?
07 фев 2006, 17:30
Здорово. Может объединимся в плане покупки колеективной путевки, если это поможет скидку получить?
А если с малышом поедете, можем иногда и подстрахуем друг друга?
07 фев 2006, 18:35
знаете, если этот парад на день королевы попадает, то я с ребенком бы не поехала, праздник этот своеобразный очень, конечно интересный, но уж очень... многолюдный, шумный, хоатичный, а в Амстердаме и подавно, и с ребенком в прогулочной коляске в это время вам будет просто некомфортно на улицах, да и малышу слишком шумно будет, ИМХО...
(с транслита)
07 фев 2006, 20:46
Спасибо, я уже об этом думала.
А праздник один день длится, или он более затяжной?
07 фев 2006, 21:02
ну праздник сам один день длится, за пару дней подготовка начинается... новедь написано, что сам парад именно в день королевы проходит, а это значит, что огромная суматоха и столпотворение обеспечены
(с транслита)
07 фев 2006, 19:28
мы только в марте будем знать в каком составе едем:) А скидку мы не получим это точно ( говорю вам как работник тур фирмы:)) Но было бы здорово компанией ехать!
07 фев 2006, 20:45
Да конечно, здорово! Может, напишете в личку, когда определитесь? Я тоже буду думать, может, решу куда малыша пристроить на неделю.
07 фев 2006, 21:28
Вот это уже теплее. Ребенка на неделю родителям или свекрам, а самим в Амстердам (хотя я бы предпочла Брюссель, если бы у меня был выбор) - вполне жизненное решение. Удачи! :-)
08 фев 2006, 10:28
А почему лучше Брюссель?
AD
AD
09 фев 2006, 16:39
А там чуть повеселей, может быть, и к деткам, как мне показалось, относятся чуть теплее. Да и заведений, где не курят, поболе. Но вообще - чисто субъективно. Весь этот Бенилюкс крошечный. :-)
10 фев 2006, 00:19
Кормят там 100% вкуснее, больше и дешевле!!!
07 фев 2006, 21:00
Всё наооборот - когда в Амстердаме 11 вечера,то в Москве в это время уже час ночи :-)
07 фев 2006, 21:09
Блин, точно! Мы же первые солнце встречаем!
07 фев 2006, 21:26
Народ, да вы чего, объясните же даме, что "День Королевы" - это, по-хорошему, бедлам страшенный, который сопровождается немеряными возлияниями и горами мусора везде. С мелким ребенком бы точно не посоветовала. Вот ребенка оставить, а на пару с гражданским мужем в Амстер - почему нет. Но совмещать дикую жизнь с мелким ребенком вряд ли получится, потому что в Голландии предполагается сначала перебеситься, а потом осесть и деток завести. Никакой персонал с маленьким ребенком помоогать не будет. Можно попробовать в дорогой гостинице заранее договориться о няне (и будет это непросто и дорого), а все остальное - это уже из области фантастики. Да, и кстати, в Голландии курят практически везде, то есть элементарно поесть, особенно вечером так, чтобы ребенка со всех сторон не обкуривали, будет непросто.
07 фев 2006, 21:37
да уж я написала выше, что суматоха и толпа та еще будет, и что сама бы я с ребенком 30 апреля в Амстердам бы не сунулась, но мне, видимо не поверили...
(с транслита)
08 фев 2006, 10:55
Почему решили, что не поверила?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17899224
08 фев 2006, 17:56
просто вы как-то упорно расспрашивали, что и как, вот я и подумала, что все равно поедете, ошиблась я в таком случае, извините....но с детенком ехать все-таки не стоит
(с транслита)
08 фев 2006, 21:23
Спасибо еще раз.
Я же детенку не враг, в конце концов.:)
А расспрашивала не столько о конкретном королевском празднике, сколько о том, насколько вообще реально путешествовать с маськой - т.к. изначально-то я думала что там действительно просто цветочное шоу. А потом уже покопалась в Инете, и поняла, что праздник намного более грандиозный, и детю действительно пока там делать нечего.
08 фев 2006, 21:40
да 30 апреля - не самое лучшее время, чтобы с ребетенком путешествовать, вообще, с ребенком по Европе путешествовать - без проблем, мы с сыном в возрасте от 2 месяце по сей день( ему 7,5 лет) пол-Европы обьездили, всегда все отлично было
а в Амстердам вы попозже( или пораньше) приexать можете, а тюльпанами полубоваться - парк Кeukenhof, там очень-очень красиво, да и с малышом туда поехать не будет проблемой, удачи вам
(с транслита)
08 фев 2006, 21:43
вот тут вроде фотки красивые и информация
http://www.keukenhof.nl/
http://www.freefoto.com/browse.jsp?id=1450-08-0
(с транслита)
08 фев 2006, 22:06
Класс! Супер!
И это круглый год такая красота, или лучше в определенный сезон приезжать?
А keukenhof - местность, я правильно поняла? К Амстеру имеет отношение?
08 фев 2006, 22:38
такая красота, к сожалению, только с конца марта по конец мая, а Кeukenhof - это название парка, он не очень далеко от Амстердама, в городке Лиссе(Lisse)
(с транслита)
08 фев 2006, 10:28
Не переживайте, мне уже объяснили. :)
С мужем вчера обсудили этот вопрос - сейчас решаем, куда малого пристроить, чтобы не таскать за собой.
В любом случае, спасибо.
09 фев 2006, 20:14
Ну и замечательно, а то я действительно слегка оторопела от этой идеи - с мелким 30 апреля в Амстере тусоваться... Удачной поездки! :-)
08 фев 2006, 14:44
Да я, честно говоря, думала, что человек на цветочки едет глянуть (парад тюльпанов какой-то), думала, что в Кюкенхофф и т.д. А потом оказалось, что это 30 апреля! Непонятно было, что спрашивают.
08 фев 2006, 17:11
Да я сама сначала не поняла, куда меня зовут! Тоже сначала думала - цветочки нюхать. :)
А потом, когда жители Ниделандов выразили удивление, что за парад такой в апреле, поинтересовалась подробнее на турсайтах.
08 фев 2006, 18:00
Оля, на день Королевы 100% с ребенком ехать не стоит. Вообще праздник шумный и мусорный, а уж запах какой в Амсе от курилова будет - ну его в баню. Лучше приезжайте на цветочки посмотреть - это НАМНОГО интереснее!
08 фев 2006, 21:53
Спасибо, уже разговаривали с мужем. Решили, что если ребенка пристроить не удастся, то поедем в более тихое место втроем. А цветочный парад, судя по информации в турфирмах у вас в сентябре - вот тогда может и приедем вместе с масем. Ну, а для посещения страны в честь Дня Королевы будем ждать в этом случае, когда сынуля постарше будет :)
08 фев 2006, 21:55
не селитесь в ATLAS hotel
AD
AD
08 фев 2006, 22:07
Хорошо, учту.
Спасибо.
Не поделитесь, чем он так плох?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325