Меню

В испанию летом ,куда?

AD
07 фев 2006, 16:14
Есть планы поехать в Испанию,много вопросов.В каком лучше месяце в какое место.Самое глвное интересует отель!!Едим с ребёнком и эти всё сказано.Что посоветуете.Спасибо!
08 фев 2006, 00:30
мы планиеруем в июне (2-я-3-я неделя), тоже с ребенком (будет 9 мес), поедем в Коста Дорадо, были там уже несколько раз, поэтому поедем, где проверенно:) (местность, гостиница и тп).
Гостиница скорее всего Negressco Princes. Она 3 здезды, но очень достойная, кормят нормально и главное находится на 1-ой линии - такое очень редко встретишь в Испании.

Еще были раньше в Малаге, но там море плохладнее (океан близко).
08 фев 2006, 00:32
когда ехать? - в начале июня еще прохладно (мне:)), а в конце и в июле может быть жарко, поэтому мы выберем середину июня (если по работе, конечно, получится:))
08 фев 2006, 23:53
А куда с ребенком лучше:на коста Дорада или Коста дель Соль?Хотим в сентябре,нам будет 2 года.
10 фев 2006, 10:43
Была в Испании 2 раза и оба в Коста Доураде. Там очень много развлечений для детей, хорошие пляжи и Порт Авентура рядом. Советую именно это побережье.
09 фев 2006, 13:16
скажите, а близко там магазины детским питанием?
и магазины с детской одеждой далеко от отеля?
нашей доче будет 8 меяцев - тоже хотим туда же ;)
09 фев 2006, 16:35
я не знаю, все предыдущие разы ездили без ребенка
сами планируем с собой везти привычную дочке еду
наши друзья ездили прошлым летом, сказали из известной в России еды есть Нестле
08 фев 2006, 00:46
Вы хоть примерно опишите, что хотите, Испания-то большая и разная ;) Только отель или посмотреть достопримечательности?
(с транслита)
Напишите пожалуйста:
1.Лучше жить в гостинице или апартаментах?
2.Сколько примерно стоит покушать (ну завтрак,обед, ужин) исходя из обычной еды, а не в супер ресторанах супер пирушка?
3.Едем с ребенком 1,2 - поэтому в какое место лучше? Что б просто солнечно-морской отдых, без экскурсий?
Спасибо.
09 фев 2006, 18:44
Посмотрите вот этот отельhttp://www.estivalpark.es/, я и сама в нём была и всем друзьям очень понравился, если сможете взять "всё влкючено" - замечательно, еда там на шведском столе очень вкусная и разнообразная, мороженое, чипсы для детей и напитки (спиртные тоже) круглосуточно и бесплатно. Пляж - песок, море мелкое, тёплое (в сезом, конечно :-)) от отеля до пляжа метров 50, через дорогу, но там мало машин.
(с транслита)
Anonymous
09 фев 2006, 19:00
Там есть один, но очень большой недостаток - весь "Эстиваль парк" будет полон туристами из России и Украины - а это для многих минус
А Вы что посоветуете?
Anonymous
09 фев 2006, 20:44
Лично я посоветую то, где мы были с ребенком примерно такого же возраста, как Вы пишете. Вот тут посмотрите:
http://www.granhotelguadalpin.com/en/banus/index.cfm
Там по-моему, есть и апартаменты с кухней.
Спасибо, посмотрю в другом месте - эта ссылочка не открывается.
Это LaPaloma
09 фев 2006, 20:07
Ой, там запятая лишняя вклинилась, ну да ладно, не проблема найтu этот отель в другом месте :-)
Вот так лучше: http://www.estivalpark.es/
(с транслита)
О.Посмотрела. Прикольно. А как Тенерифе? Нет информации?
09 фев 2006, 20:35
По Тенерифским пляжным отелям ничего особо не скажу, мы там были в парадоре около вулкана Тейде и в апартаментах в городе Пуэрто де Ла Крус (они тоже далековато от хороших пляжей), но там отличный подогреваемый бассейн на территории. В основном туристы едут на юг острова, а мы всё по северам :-), да и вообще пляжи на Гран Канарии лучше (ИМХО, конечно) :-)
Вот аппартаменты, где мы были:
http://www.hvsl.es/tfs/hojas/tfsa0004.html

А здесь немногo фотографий с Тенерифе: http://www.eva.ru/albumpage/66061/12.html

(с транслита)
А вам какого уровня отели на Тенерифе нужны?
14 фев 2006, 16:51
подскажите. ск часов лететь туды из москоу?
AD
AD
15 фев 2006, 00:21
7 :)
Ага.. это если чартером без пересадок:)
19 фев 2006, 23:18
Да, конечно, зачем усложнять себе жизнь удлинёнными полётами :)
(с транслита)
09 фев 2006, 20:49
не открывается у меня ссылка
09 фев 2006, 20:58
Вот правильная ссылка: http://www.estivalpark.es/
(с транслита)
Они у нас в этом году "Звезду" взяли в номинации "Лучший пляжный отель".
10 фев 2006, 20:25
подскажите, а в июне (в начале мес и в конце) там в море вода ск градусов?
09 фев 2006, 20:51
А как примерно в прошлом году по ценам было.Отель 4 -всё включено.2 взрослых и ребёнок 3,5лет
09 фев 2006, 21:01
Зависит от дат, например, в июне 2-х местный номер (2 взрослых + ребёнок), на неделю, стóит около 1000 на всех, в июле уже 1200.
(с транслита)
У нас куплен клубный отдых, поэтому если вспомнишь - напиши, во сколько может обойтись обычный завтрак, обед и ужин в городе (или городке), короче вне отеля.
09 фев 2006, 21:21
Понятно :-) "Обычный" завтрак у нас это кофе + круасан или бутерброд (с ветчиной, сыром и салатом; тунцом; омлетом). Кофе стóит около 0,9 евро, круасан примерно столько же, бутерброd, в зависимости от размера и "начинки", 1,5 - 4 евро.
Обед и ужин в ресторанах среднего класса 7,5 - 20 евро (2-3 блюда + хлеб + вино/вода). Дешевле всего стóят "Меню дель диа" (Menú del día), это как бы комплексный обед, включающий 2-3 блюда, вино/пиво/воду/кока-колу, и др. и кофе или десерт на выбор.
(с транслита)
Понятно.
10 фев 2006, 08:54
это уже со Всё включено?
10 фев 2006, 14:23
да
(с транслита)
10 фев 2006, 08:59
вчера мне сказали ,что с дитём в Испании делать нечего.Типо там одини дискотеки и т.д.Нет детских парков и развлечений.Муж уже начал отнекиваться от Испании .Неужели нет специальных отелей ,расчитанных больше для детей.
10 фев 2006, 12:26
Глупости вам сказали. Не верьте - на самом деле здесь полно семейных отелей.
12 фев 2006, 23:54
Какая ерунда! Семейных отелей много, просто нужно обратиться в хорошее агенство. Есть аппартаменты с кухнеы, есть бунгало опять же с кухней, что для нас было важно, т.к. не знали, как ребенок среагирует на незнакомую еду. И детские площадки, и детские бассейны, даже детские кроватки по предварительной заявке, коляски и услуги няни.
(с транслита)
12 фев 2006, 23:56
Забыла сказать, что мы были на Гран Канария, но это тоже Испания:-)
(с транслита)
10 фев 2006, 12:34
А в Коста Дорадо в конце мая-начале июня море какое будет? ну сколько градусов приблизительно?
10 фев 2006, 14:15
Мне на Дораде не нравится отсутствие хороших отелей. Эстиваль, типа лучший, но тоже не супер, особенно старые корпуса (хотя может там ремонт сделали?) А учитывая его размеры и практически 100% русский контингент...:(
Один плюс - Барселона и Авентура.
На Браве есть места приятнее, но тоже немного.
Лично я в следующий раз (если о чисто пляжном отдыхе говорить) буду южнее пытаться уехать, там и море теплее, и русских поменьше, и гостиницы получше.
AD
AD
10 фев 2006, 17:08
To LaPaloma, Екатерина, здравствуйте, меня зовут Юля.Мне очень понравились Ваши фотографии:)))Посоветуйте: хотим поехать в местечко Калафель-Вендрель в конце июня с ребенком 6 лет.Что Вы скажите об этом местечке? Были 2 раза в Испании на Браве, на Дораде. Хотим поменять место, проблем с языком нет, испанский+.
10 фев 2006, 19:51
Здравствуйте, Юля.

Спасибо! :-)

Местечко это мне очень нравится, именно в тот район мы сами ездим купаться, т.к. там гораздо меньше людей, чем на Коста Брава и Коста Дорада, море - мелкое, пляжи отличные, по-моему то, что надо для ребёнка этого возраста, моей дочке очень нравится :-) (ей 8 лет). Также удобно добираться до Барселоны (62 км.) и до Таррагоны (35 км.)
(с транслита)
10 фев 2006, 20:05
Катя, а что Вы скажите по отелям Brisamar-Калафель, Casa-Marti-Вендрель? Может Вы обращали внимание на них?
В какое место лучше: Калафель, Вендрель?
10 фев 2006, 20:18
Сейчас поищу эти отели. Я бы сказала, что, если есть возможность, лучше в Coma Ruga - очень красивый городок, килиметровые широченные пляжи. Он совсем рядом с Калафель
(с транслита)
10 фев 2006, 20:24
Каса Марти и Брисамар довольно старый, 1970/1968 г. постройки и давно не было ремонта :-( хотя по расположению удачные.
(с транслита)
10 фев 2006, 20:29
Если Вам подойдёт по цене, то вот отличный отель:

http://www.atrapalo.com/costas/14/473/4447
(с транслита)
10 фев 2006, 21:33
Todo es muy bien, gracias/
10 фев 2006, 21:39
Это муж упражняется:)))
12 фев 2006, 02:13
:-)))))
10 фев 2006, 21:52
Дороговат:(-2нед.3100евро, а Брисамар, Каса Марти-1880евро за 2взр+реб.
12 фев 2006, 02:13
Ничего себе разница! :-0
(с транслита)
10 фев 2006, 20:31
Паломочка, посоветуйте и мне, чтоб в июне купаться с детьми не холодно было (21-23 годится) - хде? И чтоб не дорого, т.к. подольше хочется, и конечно с детьми, т.е. и еда чтоб, и развлечения :-)
12 фев 2006, 02:11
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом... :)
В июне вода прогреется на Коста Дорада, Коста Бланка. Дешевле на К.Дорада. Для детей - лучший отель "Эстивал Парк", большая территория (по сравнению с другими местными отелями), 3 бассейна - + детские, СПА-центр, неплохая детская площадка, мини-клуб, еда отличная, пляж рядом, метров 50, правда, через дорогу, но в Испании это обычное дело, вход в море - пологий, мелкий песочек, вода чистая, рядом с отелем замечательнуй аквапарк с различными шоу, много бассейнов и горок. Примерно в 3 км. от отеля - Порт Авентура, вход дороговат, но потом не платите ни за что (кроме еды, естественно), там атракционы и шоу для детей разных возрастов, да и для взрослых тоже :)
В Барселону можно сьездить на электричке, в Таррагону - на автобусе.
Ну вот вроде всё, если что ещё хотите узнать, спрашивайте :)
(с транслита)
12 фев 2006, 11:56
А там есть еще Эстиваль Клуб. Чем отличается от Эстиваль Парка?
12 фев 2006, 18:28
Парк - это обычные корпуса, Клуб - домики.
(с транслита)
12 фев 2006, 22:38
Вообщем все замечательно, кроме, подозреваю цены :evil
Мы хотим минимум на месяц.
Не знаете ли, ск Эстиваль стоит в июне, с билетами?
И дешевле ли брать Клуб? Мы вообще любители домиков :-).
И теплая вода - это сколько? 21-23 примерно?
А дорога - сильно оживленная?

Скажите, а есть ли еще какой-нибудь приличный отель, пусть попроще, но подешевле в том же районе?
12 фев 2006, 23:10
По ценам - на знаю, на российских сайтах цены появляются к весне, после выставок, могу только посмотреть на местных сайтах, но что Вам это даст? :) В Эстивале дешевле стандартные номера в стандартных корпусах.
Даже не знаю точную т-ру воды, никогда не замеряла :) Думаю 23ºС точно будет.
Дорога не сильно оживлённая, скорее наоборот, водители здесь всегда пропускают пешеходов, если они перexодят дорогу в положенных местах, по "зебре".
Вот это отели точно дешевле Эстиваля: Sol d'Or; Caravela; Donaire Park; Gran Hotel La Hacienda.
(с транслита)
12 фев 2006, 23:22
Верно, цены только после выставок :-(.
Подскажите, а Карабела 3* - тоже прям на пляже расположен отель, без дороги? Тоже Авентура недалеко? И неужто зонтики бесплатны?
12 фев 2006, 23:32
От него до моря только пешexодная дорожка проходиT, если мне не изменяет память :) шоссе - точно нет.
Да, Авентура практически на равном расстоянии от всex отелей Ла Пинеды находится, до парка идут автобyсы, остановок полно по всему городу.
А вот зонтики везде платные ;) Нужны ли они, если, конечно не весь день на пляже находиться, я лично никогда ими не пользовалась :)
(с транслита)
12 фев 2006, 23:58
спасибо! будем ждать цен!
AD
13 фев 2006, 00:04
Нé за что :) Удачи! :)
(с транслита)
13 фев 2006, 01:53
извините, влезу. просто я останавливалась в Карабеле (она раньше Карабела Рок называлась, в Ля Пинеде, да?). расположение просто супер, там сразу пляж, но еда в гостинице - это просто ужасно (3 года назад), очень однообразно, не вкусно
13 фев 2006, 14:35
спасибо что предупредили!
Там и номера давно не ремонтировались вроде...
14 фев 2006, 10:09
Ой, Тонь, мы тоже к Испании присматриваемся. Кстати, когда мы ездили в Астерию, Эстиваль был дороже всего на $300 на всех в это же время (сентябрь). Ну и плюс визы, конечно...
У меня уже насчет Эстиваля навязчивые мысли...
Ну или 3* какая-нибудь (Кала Фонт или Кап Салоу там, там к пляжу идти даже дорогу переходить не надо, жрачка там классная была помню)
14 фев 2006, 16:48
ой про кап салоу плохие отзывы прочитала на топхотелс.ру
вот выше девочки мне порекоменд. отель прям на море без дороги, там вроде еде хорошая, название не могу сейчас глянуть, какой-то Парк
Алл, извини все никак тебе не сяду написать!
Я тут вся в поисках!
Наша компания и от Испании отказалать, т.ке. в городе не хотят, бунгалы нужны и пр...
В Турцию тож не едем...
Кипр - дорогущщий, гад, вот халкидики свекровь сватает...
14 фев 2006, 18:42
у меня подруга была в Кап Салоу, мы с ней одновременно были в Кала Фонт, все довольны...
Напиши как сможешь, вы Турцию тоже отмели...
14 фев 2006, 16:49
Донаире парк
а свекровь была в Сол де Ор, грит повар готовит офигенно + фруктов море
10 фев 2006, 20:50
А как с оформлением визы ,есть проблемы.?
Зависит от обстоятельств. Что именно Вы имеете в виду?
12 фев 2006, 13:39
Ну мало ли что ,я даже незнаю какой подвох придумать
Все то же самое, как и с любым другим шенгеном:)
12 фев 2006, 13:38
А какие ещё отели находяться недалеко от парка авентура.Кроме Эстиваль Парка.
12 фев 2006, 13:44
Отелей много.
Ближайшие на море в городке Ла Пинеда
(там Эстиваль Парк 4*, Палас Пинеда4*, Соль ди Ор3* и др) и в городке Салоу (отелей гораздо больше).
12 фев 2006, 18:30
Ещё советую обратить внимание на отель "Donaire Park", он стоит прямо на берегу, и он дешевле "Эстиваля", но он не работает по системе "всё включено", хотя, может в этом году и будут изменения. http://playas.muchoviaje.com/hotel/ofertas/hoteles_playas.aspx?codh=TRSALDNR
(с транслита)
12 фев 2006, 22:51
Прикольный! Не знаете, ск он может стоить в июне?
12 фев 2006, 16:54
To LaPaloma, Екатерина, расскажите,какая погода бывает в конце июня-июле в Platja d'Aro. Мы были в Бланесе в конце июня-99, море было холодновато, для взрослого,а сейчас едем с сыном. Как там отели? Только нам нужен маленький, тихий, не как Естиваль с ALL.
12 фев 2006, 18:40
Поскольку эти городки находятся недалеко друг от друга, существенной разницы в погоде между ними нет. Просто год на год не приходится, но в эти даты должно быть уже тепло, даже жарко :) море тоже должно прогреться, конечно, не как в конце августа, но всё же... :)

Вот здесь можно посмотреть отели: http://interhotel.com/spain/es/localidades/341.htmll
В прошлом году была в отеле "Columbus", он тихий, спокойный, в 20 м. от пляжа.
(с транслита)
12 фев 2006, 19:25
Спасибо, но 3500 евро:(( 2 нед., дороже чем Гран Европ в Coma-Ruga
12 фев 2006, 19:36
Ого! Это Колумбус такой дорогой??? :-0
(с транслита)
12 фев 2006, 19:39
На 2 нед.FB 2взр+реб с авиа, трансфер.
AD
AD
12 фев 2006, 19:43
Мдааа :( Может, подождать спецпредложений?
(с транслита)
12 фев 2006, 19:51
Дешевле намного не будет. Это цена туроператора Натали Турс,за 2005г.А напрямую можно забронировать отели, напр.в Coma-Ruga, Blanes. В Бланесе видели много маленьких отелей, но Москва их не продаёт.
12 фев 2006, 20:00
Вот это самая главная проблема :( Отсюда можно мнего чего по приемленым ценам найти, но в турагенствах Москвы это не продаётся :( А я-то ещё удивилась как это вы Кома Ругу там нашли, хотела спросить что за агенство... Единственный выход - бронировать отель самим, в агенстве покупать только билеты и страховку, и идти самим за визами.
(с транслита)
12 фев 2006, 20:22
Coma-Ruga продавалась с 2004 года в Натали-Турс, 7 отелей:
1 Brisamar ***
2 Casa Marti ***
3 CostaDaur.Club ****
4 CostaDaur.Cl-SU ****
5 CostaDaur.JrSU ****
6 Gran Europe ****
7 Gran Europe SEA ****
12 фев 2006, 20:32
Как это я пропустила :)...
Сейчас посмотрела, например, Каса Марти стóит 938 с полупансионом и 1120 с полным (2 недели; 2 взр.+ребёнок, с 4 июня).
(с транслита)
13 фев 2006, 12:45
Посмотрела по отзывам на разных сайтай про отели
Эстиваль Парк и "Donaire Park",вообщем картина средняя получается,хотя отзывы тоже не показатель.
Мне надо чтоб детского побольше было,дет площадка хотябы,и чтоб до моря не далеко.И конечно жрачка.Чтоб дитё было чем накормить
14 фев 2006, 00:12
LaPaloma, Екатерина, а можно к вам обратиться с парой вопросов? Подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе:
1. собираемся брать машину на прокат (как всегда), но теперь будем с 9-ти месячным ребенком. Дают ли автокресла на прокат с машиной? Можно это как-то узнать? Не хотелось бы свое везти:(. И еще, если все-таки кресла не будет, вообще-то можно ли по правилам перевозить ребенка без кресла (в плане безопасности все понятно, что не хотелось бы, в по закону?)

2. подскажите, пожалуйста, где лучше заказать on-line гостиницу в Андоре (в столице, в центре). Может какую гостиницу конкретно посоветуете на пару ночей?

Спасибо огромное заранее.
14 фев 2006, 00:45
Конечно можно :)

Автомобильное кресло - обязательно!

Кресла дают в прокат, например:
http://www.avis.es/avisonline/es/avis.nsf/fTopFrameSets/88F860221CA193DCC1256936001D1030?OpenDocument&~Default&_S1_88F860221CA193DCC1256936001D1030_N2_N3

На этой страничке мы всегда бронируем себе отели, вот, что нашлось в Андорре (только проставьте свои даты, я там наобум написáла, не обращайте внимания на цены :-)
http://www.booking.com/searchresults.htmll?sid=725b585ac6139c50d1743959c83fb75c;checkin_monthday=13;checkin_year_month=2006-4;checkout_monthday=20;checkout_year_month=2006-4;city=-1394439;class_interval=1;do_availability_check=1;si=la%2Cai%2Cco%2Cci%2Cre;order=class_asc

Конкретный отель я не посоветую, в самóй Андорре мы никогда больше 1 дня не были.
(с транслита)
14 фев 2006, 14:15
спасибо огромное. буду изучать:)
18 фев 2006, 21:01
в Андорре в столице можно хорошо жить в "Андорра Центр". отель 4* с бассейном на крыше и с невысокой стоимостью проживания.
14 фев 2006, 01:10
http://www.andorramania.com/ все отели в андорре.
если просто так посмотреть андорру то лучше конечно в самой андорре ла вельи останавливаться а если на лыжах то Солдеу или Тартер
15 фев 2006, 21:25
Был ли кто-нибудь в Эстиваль Парке или Клубе? Какие плюсы, минусы? Действует ли с-ма "все включено"?
15 фев 2006, 22:20
Я была в "парке" да, действует :) 4-х разовое оооочень разнообразное питание + любые напитки в теч. всего дня + чипсы и мороженое для детей.
(с транслита)
15 фев 2006, 23:44
Катя, а нет ли у Вас фото отеля? И как вообще то, что дорогу нужно переходить? Особенно, млин, с детьми! Нет подземного перехода? И, раз усе включено, на пляже зонтов-лежаков это тоже касается?
Катя, а где это Кома Руга? Очень красивые фото у вас в паспорте? И еще красивое местечко на маленткой фото после той где Вы на камнях сидите в альбоме "Испания" - это где?
16 фев 2006, 00:01
Спасибо за комплименты моим фото :)
Да, фото "Эстиваля" есть, сейчас у меня Ева немного тормозит, но попробую закачать.
Переходить дорогу не бойтесь :-), там совсем небольшое движение и водители всегда пропускают пешеходов :), тaм нет необходимости в подземном переходе, вот увидите :)
Что-то я подzабыла про зонты и лежаки (просто никогда ими не пользуюсь) :( около бассейнов - точно бесплатно, даже полотенца, а вот на море - не помню.

Та маленькая фотография - это городок Calella de Palafrugell, на севере Коста Брава.

Кома Руга находится в 65 км. от Барселоны (на юг).
(с транслита)
16 фев 2006, 00:43
Удалось закачать фото, смотрите в той же папке (España) в конце, извиняюсь за качество, так кошмарно фотогафировал муж подруги :(
(с транслита)
16 фев 2006, 00:52
Спасиьбо большое!
А детская площадка, это не на пляже эстиваля?
Песок на полже насыпной?
Скажите, а какие отели в Кома Руга, и где это вообще, не могу найти...
А где еще в Испании пологий вход в воду и тепло купаться в июне?
16 фев 2006, 01:19
:) Нé за что!
Та детская площадка, что на фото - вне отеля.
Песок не насыпной :) натуральный :)
В iюне уже должно быть тепло, в прошлом году было прохладнее, по сравнению с другими годами, но всё равно купались (в Эстивале я как раз была в начале июня).
Ещё пологое море на Коста Бланка (не знаю везде ли, я не на всeх пляжах там купалась) у меня есть папка Санта Пола, вот как раз там тоже отличные пляжи.

Hoteles (Coma Ruga): http://www.quehoteles.com/hoteles-en-comaruga-4C15P167D712Z.html

Карта здесь, нажмите на неё для увеличения:
http://www.viamichelin.com/viamichelin/esp/dyn/controller/ItiWGPerformPage?&E_wg=210506047lS13J506046220054887415ITIWG57112633esp004u1135101g10111a10131103844000cY29tYSBydWdh00001008113uhp100131g10111a10131103844000cYmFyY2Vsb25h00001008113rrb10013010010072006046039.004-1.00110001001001001001001003esp011011&intItineraryType=5
(с транслита)
17 фев 2006, 01:33
Извините,пожалуйста,что я влезла.Посоветуйте,куда можно поехать в сентябре с ребенком 2 года?(в материковой Испании).Хочется хороший пляж,теплое море,ну и достопримечательности,чтоб машину напрокат можно взять было.Спасибо.
18 фев 2006, 18:30
Если в первой половине сентября, то, в принципе везде погода ещё хорошая.
Куда именно ехать... зависит от того, что Вы хотите посмотреть - Барселону, Валенсию, Мáлагу... :)
(с транслита)
AD
AD
19 фев 2006, 00:16
А где пляжи самые хорошие и в море хороший заход?
19 фев 2006, 19:20
Лично я люблю ездить на пляжи южнее Барселоны (до дельты реки Эбро) и в район Аликанте, посмотрите выше в этом топе я рассказывала о пляжах :) + фотки в паспорте :)
(с транслита)
18 фев 2006, 18:29
Спасиьбо!!!!
18 фев 2006, 18:37
Нé за что! :-)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325