Меню

мультивиза в Испанию

AD
07 фев 2006, 21:52
возможно ли? как? сколько стоит? на сайте посольства нет инфо
А вы туда просто отдохнуть собираетесь? Испанцы не любят давать мульти без особых оснований.
hrunya
08 фев 2006, 12:02
да, я хочу летом в тур, и еще минимум 1 раз по акции в Барселону на week-end смотаться.
Шансов мало. Лучше два раза по обычной запрашивайте.
09 фев 2006, 11:40
ППКС, без серьёзных оснований не дaют они мульти.
(с транслита)
09 фев 2006, 12:13
Обычная на сколько дается?
На срок пребывания, день в день.
09 фев 2006, 14:15
Катён, это так, когда сама подаёшь докУменты ;-), а если через турфирму - на месяц.
(с транслита)
Нифига, через турфирму когда как, иногда тоже впритык дают.
09 фев 2006, 15:05
Я даже свой паспорт пересмотрела, когда ездила туристом через агенства, nа месяц всегда визы были :think
(с транслита)
Когда это было?:)
Раньше они действительно на месяц давали, и не только через турфирму. А сейчас строго стали:(
В прошлом году из-за этого засада была. Хотели в Европе задержаться, у друга американский паспорта, а у меня виза впритык. Пришлось домой ехать:(
09 фев 2006, 16:07
Вот мы хотим поехать на 2 месяца, у мужчины моего там дом, меня с ним выпустят на 2 месяца?
09 фев 2006, 16:53
Если это всего лишь "мужчина" - ничего они вам не дадут. Хочу сказать, что в случае когда ваши отношения не закреплены на бумаге, то основания для получения Вами двухмесячной визы у Вас не будет - по меркам консульства.
09 фев 2006, 17:07
Хорошо, тогда насколько я могу получить визу?
На месяц могу?
09 фев 2006, 17:22
Конечно можете. Вы узнайте в консульстве какие Вам надо бумаги предоставить - и собирайте их очень заранее. Медлительные они там, в консульстве.
09 фев 2006, 17:26
Ну что а за деньги через агенство это сделать нельзя?
09 фев 2006, 17:34
Наверное можно. Если агентство за это возьмётся.
Удачи Вам, и не расстраивайтесь заранее!
09 фев 2006, 17:26
Зависит... Он русский или испанец?
Может я - исключение из правил, не знаю, но мне давали визы и на 1 мес. и на 3, и в состоянии замужества (ещё официально когда не развелась, долго всё тянулось...), ездила с ребёнком и без, и после развода тоже проблем не было... :mda
(с транслита)
09 фев 2006, 17:28
Он русский. Мы не расписаны пока. Сейчас в марте собираемся улетать. Хотели месяца на два на три, я ж не знала, что такие проблемы...
Завтра будем говорить. У него там недвижимость, поэтому я думала, что проблем не будет. Какой то ужас, расстроили вы меня
09 фев 2006, 17:33
Человек же пишет "выпустить меня вместе с ним" - значит ее мужчина из России. У тебя был совсем другой случай.
AD
AD
Попробовать можно, почему нет? Если жить у него собираешься, он сделает бумажку, что все расходы на себя берет и т.п.
10 фев 2006, 01:53
Кать,ты же в туризме работаеш?Вы визы делаете?Франзия?
(с транслита)
Мы визы не делаем:) У нас информационная область деятельности. С билетами могу помочь через знакомых, а вот с визами нет никого..
10 фев 2006, 17:10
Спасибочки!Я хотела с сетрой в Парийе встретиться,но ей,как смотрю,нужно в Москву за визой ехать:-(.Посмотрю что с этим можно сделать и если что,обрашусь к тебе с билетами,хорошо?
(с транслита)
10 фев 2006, 20:19
а в каком городе сестра живет? может я что-нить посоветую по визе.
11 фев 2006, 15:53
Она в Волгограде
(с транслита)
Конечно:) А сестра где?
11 фев 2006, 12:38
Расстроила ты меня, Кать:-(
Если ты сможешь внятно объяснить причины, по которым тебе туда на два месяца нужно, то попробовать можешь. Но тогда он обязательно должен подтвердить, что берет все расходы на себя + что ты являешься его невестой, например.
12 фев 2006, 13:54
Он мне сказал, чтобы я даже голову себе не забивала.
Он сам все решит. На месяц дадут точно. Я вроде успокоилась, но все равно немного стало как то не по себе после этого топа.
Не дадут на два, значит поедем на один, а вторично уже должны дать на 90 дней, как я понимаю.
Ну вот и не забивай:)
10 фев 2006, 21:30
Подскажите пожалуйста, у меня загранпаспорт кончается в октябре, смогу ли я поехать в Испанию в июне?
Срок действия паспорта должен по крайней мере на 3 месяца превышать срок действия визы.
http://www.ispania.aha.ru/embajada/html-ru/visados-ru.htmll#Anchor-!!-36734
11 фев 2006, 11:13
спасибо! А в другие страны шенгена, тоже 3 мес или полгода? Например, в Италию?
Это надо у каждого из посольств в отдельности смотреть.
12 фев 2006, 13:55
Катюш, а на Кубу можно, если 3 месяца паспорту жить осталось? А то у меня мама в смятении
Не помню. Пусть позвонит 933-79-50 и уточнит.
12 фев 2006, 22:40
Да ты понимаешь, Кать, она звонила и везде говорят по-разному. Где то сказали, что нужно полгода, где то три месяца, точно никто не говорит:-(
Это телефон консульской службы посольства Кубы в Москве. :)
13 фев 2006, 00:23
Спасибо, зайка:-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325