Меню

Египет - негативный опыт с детьми был?

AD
08 фев 2006, 20:05
Кто-нибудь может поделиться отрицательными впечатлениями от отдыха в Египте с маленькими детьми.
Хотим быть во всеоружии в марте
08 фев 2006, 22:01
Египет славится кишечными заболеваниями - берите кучу лекарств и пейте там только воду из магазинов.
09 фев 2006, 09:59
мы ездили в Египет на Новый год с детьми (8лет и 2,5года) с ними было все окей, несмотря на то что маленький все тащит в рот и руки не моет))), а вот я дважды чем-то травилась, причем сильно! Спиртного я практически не пила, чем было вызвано отравление так и не знаю...
Они рекомендуют даже зубы чистить с водой из бутылок, а не из-под крана!
09 фев 2006, 11:36
У нас опыт только положительный, что касается меня и ребенка 6 лет. Отдыхали в январе. У мужа было небольшое кишечное рассройство в первые три дня, но мы запаслись таблетками.
В остальном все очень и очень понравилось :-) Хотим ещё!
11 фев 2006, 17:04
могут поселить не тот отель, дать не тот номер, который заказывали
А еще все время к детям лезут
14 фев 2006, 09:43
Точно, вот это просто беда, совсем достали, ТО за щеку пощипят, то как с сувениром фоткаться начинают,даже один урод поцеловал, у дочки после этого темпиратура 39, 7!!! Я после ходила орала, ДОНТ ТАЧ МАЙ БЕБИ, а что делать, пусть я лучше буди выглядеть как мать истеричка, чем видеть как болеет мой ребенок!
14 фев 2006, 11:47
Да,помню дочка как придет в ресторан - вся зажимается:-(А эти липучки начинали вокруг нее бегать и цеплять.
14 фев 2006, 19:41
поэтому не узжу по Египтам и Турциям, тем более с ребенком.
15 фев 2006, 14:29
у нас ничего подобного в Турции не было. Надо отель и туроператора выбирать, а лучше по рекомендациям. У нас все прошло идеально начиная с Шереметьево-вылета, заканчивая прилетом обратно. А вот в Греции не очень понравилось, т.к. не сама выбирала место отдыха, доверила подруге. В каждой стране можно напороться на неприятности, или найти супер-отдых
15 фев 2006, 18:02
Вы знаете, вам везло наверное, в Турции постоянно отправляют туристов не в те отели, я бы не хотела с ребенком оказаться в такой ситуации. Дело даже не в выборе, это менталитет такой у людей. Для них это нормальная ситуация.

Для сравнения в Италии я была намного чаще, чем в Турции, так вот там у меня никогда не случалось ничего подобного, хотя я всегда тщательно выбираю место отдыха.
15 фев 2006, 19:19
Бред. Либо Вам не повезло, либо оператор ненадёжный был. Скорее последнее. Жаль, что у Вас такое впечатление сложилось.
16 фев 2006, 02:27
Ну да, бред, только почему-то столько негативных отзывов об отдыхе в Турции и Египте, не впечатляет?
Оператор, кстати, был один из крупнейших на то время.
16 фев 2006, 13:13
Не впечатляет. Из 9 поездок в Египет и... Турцию даже не сосчитаю, не было ничего подобного ни разу. Считайте это совпадением :)
21 фев 2006, 15:52
я выбрала приличного туроператора, заказали индивидуальный трансфер, начитавшись негатива о Турции я была готова к худшему, но они превзошли все мои ожидания, везде встречали и обслуживали как дорогих родственников.
23 фев 2006, 16:37
У нас никогда не было ничего подобного ни в Турции, ни в Италии и воще нигде, главное выбирать туроператора нормального... с нами всегда носились как с родными, любую проблему решали в течение очень короткого времени и никогда мы не попадали ни в другие отели и ни в какие нестандартные ситуации, что в Москве выбрали, то и получали в итоге... а так как негатива начитаешься в инете ожидаешь всего чего угодно, а на деле получалось что все превосходило все ожидания. Не жалейте денег, выбирайте туроператора и отдых не будет вас разочаровывать. Удачи
09 фев 2006, 11:07
Моим просто не понравилось:)
Еда плохая, пейзажи лысые, заходов в море нет...
09 фев 2006, 12:30
А что от кишечных инфекций брали?
Anonymous
10 фев 2006, 17:14
Иммодиум, Смекта
(с транслита)
11 фев 2006, 15:21
Смекту ! - это было наше спасение.
11 фев 2006, 20:50
Вы ездили с маленькими детьми? По какому поводу пили смекту?
AD
AD
11 фев 2006, 21:13
Нет, мы ездили без детей. Но дело в том,что там такая вода,от которой у большинства туристов начинаются такие расстройства желудка, что ,извините, с горшка не слезали :(
Пили смекту и уголь пачками, дней через 5 только пришли в норму.
11 фев 2006, 21:51
Моему мужу левомитецин помог - через день выкарабкался.Но он додумался мясо с кровью откушать:-)
19 фев 2006, 19:24
лучше ничего не берите а врача сразу вызывайте, чаше всего наши лекарства против их вирусам бездейственны и лекарства лучше купить те что врачь посоветует а не аптекарь:(
09 фев 2006, 12:33
Спасибо большое за отзывы, а как выгоднее звонить оттуда? Кто-нибудь карточкой World Travel Telecom пользовался?
09 фев 2006, 16:06
Обязательно возьмите левомитецин,фестал,уголь, ну и что-нибудь спросите еще в аптеке.А насчет позвонить - покупали в лавках карточки.
09 фев 2006, 21:08
Спасибо большое.
09 фев 2006, 22:10
Всегда пожалуйста:-)
09 фев 2006, 22:11
Кстати, с мобильного и из отеля позвонить в Москву стоит около 3$ минута.
10 фев 2006, 14:16
Кто-нибудь был в Shedwan Village?
12 фев 2006, 14:08
Берите побольше развлекалок для детей, в 17.00 темно, делать нечего.
13 фев 2006, 20:27
и у нас был:( Пятизвездочный отель может оказаться грязной помойкой с отвратительной едой. Мы потом в город стали ездить кушать, т.к. выбора в отеле не было и у детей начался панос и рвота:(
13 фев 2006, 22:54
Какой,если не секрет?(Ну,Вы в Турции где только не были:-))
16 фев 2006, 15:56
Не секрет - Golden 5, после этих Турецких это было жестоко:)
16 фев 2006, 16:17
Да как Вас вообще после турецких отелй такого уровня в такой отель занесло? :)
17 фев 2006, 21:20
и не говорите:) Нечаянно, подруга туда с малышом путевки купила, ну я за ней и махнула, путевки за день взяла, не почитала нигде про отель:( Больше так не делаю - все проверю, разузнаю:) Все таки еще с детьми
17 фев 2006, 22:21
Да уж...:) В Египет, да неглядя...:)
17 фев 2006, 22:56
Да уж!Я за полгода до поездки перелопатила почти все отели Шарма и чуть-чуть Хургады.Опасная страна:-)
15 фев 2006, 14:44
А я планирую поехать в апреле в Египет, сыну 2,7.
18 фев 2006, 13:26
В прошлом году как раз в апреле туда и ездили.
20 фев 2006, 09:44
А как в апреле вам понравилось, что с погодой? Как ребеночек перенес перелет и пребывание? Какие советы можете дать? Спасибо
AD
AD
20 фев 2006, 11:16
Дочке было 4,5,ездили на 12 дней с 15 по 26 апреля.В полет брали аудиоплеер,альбом для рисования итд.Заснула она тогда,когда садились:-)Здесть было +14,там +30-35,море +26.Ей больше нравилось купаться в бассейне,хотя это может быть из=за не очень хорошего входа в море.Я брала много лекарств - от простуды и отравления - от отравления понадобилось только папе.Горшок мы не брали и дочку со скандалами заставляла какать в унитаз - всего три раза уговорила:-(а от запора у меня ничего и не было.Ела она там плохо - первые два дня вообще только ковырялась, потом хоть что-то надкусывала:-)
18 фев 2006, 14:28
А нам понравилось. Ребенок 1 год и 4 мес. были в декабре, поедим опять в марте по горящим путевкам.
Ребенок плохо кушал месную еду, только булки :)
Возму теперь овсянку с собоы и буду горячей водоы заливать.Возьмите кипятильник, т.к чаы у них узе заваренный, но кепяток был в холле 24 х
Руки грязные в рот брала, и ничего.
Давали огурец, не всегда чищенный :)

Есть такое понятие, кажется ПСИХОСОМАТИЧЕСКТИЕ заболевания. Люди боятся вот у них и начинается несварение без всяких на то причин, а малыши не боятся и здоровые остаются.

Смецту берите и если начало крутить сразу пейте, Смецта даже ротовирус останавливает. И безвредная. Еще я принимала МААЛОХ, т.к пища хоть и не острая, но со специями раздражающими желудок. Малявкам тоже можно, это обвалакивающее средство.
(с транслита)
18 фев 2006, 20:34
А что-нибудь от кишечных инфекций ребенку брали?
И какую обувь и сколько пар брали?
Anonymous
19 фев 2006, 19:16
Лучше уж в нашу Анапу съездить, чем в Египет!
19 фев 2006, 20:44
Особенно зимой.
21 фев 2006, 15:50
чем же лучше? я там последний раз 5 лет назад была, больше не хочется.
20 фев 2006, 01:34
Мы ходили на консультацию к инфекционисту.

Он сказал, что ничего кроме сметки и бифидобактерий не принимать, а если температура 40, так к врачу надо обращатся.
А так все отравления лечить Сметкой и обильным питьем.
Если очень сильный понос надо бы солыной раствор пить (порошок в аптеке продается).

Еще рекомендовал прививки от Гепатита А сделать , мы сделали, так как ни один раз собираемся по Египтам и Эмиратам ездить. Ребенок 1,2 тоже получил укольчик.

Сделайте медицинскую страховку, у нас был в Египте рускоговорящий врачьдаже. Страховка дело нужное, на канарах в аварию попали, теперьстрахуемся всегда, а тогда чисто случайно сделали страховку.
(с транслита)
20 фев 2006, 09:24
а какую страховку посоветуете? Там дело во франшизе, мы слышали. Вам приходилось что-нибудь на месте платить за услуги?
21 фев 2006, 15:56
у нас в Турции была такая страховка, мы заплатили 30 долларов, остаток - страхователь. Нас увезли из отеля в клинику, там осмотрел педиатр (у дитя поднялась температура, у меня были все лекарства с собой, я боялась что ангина, решила все же показаться педиатру), но ангины не было, просто перекупался, дал все лекарства, даже про запас надавал, все сказал, как принимать, и обратно привезли в отель. Но такая страховка была только в Турции, остальные поездки были без франшизы, т.е. мы бы ничего не платили, но к счастью, нам и не надо было.
20 фев 2006, 16:34
На канарах, нет. Но мне в больнице даже таблетку обезбаливающую давать не хотели. Т.к. страховки ссобоы не дыло, и из больницы не хотели выпускать. Ели уговорили, что по факсу пошлем с отеля. Страховка с собоы всегда!!!

В Египте не обращались , но наша страховка сказала, что надо платить на месте, а дома получим компенсацию. Но в нашем отеле лыди с России обращались и с них денег не брали. От чего зависит, я не знаю.

Мы живем в Эстонии, посоветовать фирму не могу :(

История:
Мы должны были лететь в Египет утром, ночью у дочки поднялась температура. На всякий случай решили заэать к врачу, но надеялись что зубы лезут. А они говорят - вирус. Эать опасно, отит может развиться. Мы колебались, но нас всей поликлиникой отговаривали. Я опйать таки случайно взяла страховку, где страхуется "не вылет" , здоровье и багаж. Взяла такую из-за багажа, боялась что коляску сломают. Но такая страховка была только у меня и рабенка, а у мужа просто медецинская. Муж потерял все, мы потеряли 20%

Взяли путевку, через 10 дней. С семеыноы страховкоы (если один заболел- компенсируют всем и папе :)). У нас все-таки на отдыхе сломалась коляска, но к счастью ездить было можно. По прилету в аэропорту мы получили справку, что каляска поврездена при транспортировке. И страховка вернула нам 85% стоимости коляски. Мы довольны :) Такая страховка стоила примерно 35 евро на неделю на 2 взрослых и ребенка.

У одноы знакомой ребенок заболел прямо в Египте. Отит - лететь нельзя. Они отдыхали лишнюю неделю за щет сраховоы фирмы. У них была такаяже страховка,где стахуется " не вылет" .Хотя отит "бестолковые" египетские врачи вылечили за пару днеы.

Судите сами надо это или нет. Я думаю пока ребенок маленький лучестаховать по максимуму. А когда едут только взрослые - меня отитом не напугать
Куда едите именно?
(с транслита)
20 фев 2006, 19:03
в Хургаду, мои родители паникуют - как их 1,3мес внучок полетит в тьмутаракань, нарушит себе всю иммунную систему. Как утешить - не знаюю Спасибо Вам за советы про страховку

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325