Меню

Комната матери и ребенка. в Шереметьево

AD
10 фев 2006, 00:26
Объясните. пож-та кто в курсе, что из себя представляет комната матери и ребенка в Шереметьево. Может ли там быть папа тоже? Сколько времени там можно провести? Только после регистрации? ил заранее можно подъехать в аэропорт? (пробок боимся)
Спасибо.
10 фев 2006, 09:08
Мы в Домодедово были. Провели в комнате сутки. Просто показали билет на завтрашний вылет.

Пап не пускали, с ребенком может быть только сопровождающий.

Днем воспитатели с детьми занимаются, есть большой телевизор, по которому показывают мультики и сказки.

В детской комнате есть все, чтоб провести досуг - домики, горка с бассейном с шариками, качалки, столики, карандаши, пазлы.

Кухня очень понравилась! Там есть холодильник, горячая и холодная вода, раковина, чайник, подогреватель бутылочек, кроватки для младенцев за перегородкой. Что-то еще не помню.

В туалете детские унитазики, есть ванночки маленькие и пеленальный столик.

В общем мы эти сутки и не заметили, как прошли.
10 фев 2006, 11:40
ух ты, здорово! А там и ночь можно провести? А где там спать? Комнату дают отдельную или как в пионерском лагере куча кроватей?
10 фев 2006, 12:33
Нет, там просто стоит много кожанных диванчиков. Лежа спать можно только детям, если народу много. Но обычно на ночь не много остается. Мы спали на диванчиках. Постели естественно нет. Это большой зал, разделенный на 4 подзала, и получается не очень много народу рядом спящего. Есть ночнички над диванчиками, когда общий свет выключают, можно со своим светом.

Спать там в 10 вечера укладывают. По детскому
времени.

У нас была с собой маленькая подушечка, ребенок на ней спал, вроде удобно было.
10 фев 2006, 11:52
А на обратном пути там можно побыть, не знаете? (пробки переждать)
10 фев 2006, 12:38
Видимо можно, т.к. я когда приехала туда, у меня на руках не было турпутевки еще, я за ней позже ездила. Но нас разместили сразу, я прост опозже им билет показала, чтоб на ночь остаться.
10 фев 2006, 12:03
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=89
вот тут есть телефоны комнаты матери и ребенка - позвоните, узнайте все подробности :)
10 фев 2006, 16:34
спасибо.
Anonymous
10 фев 2006, 12:48
Удивительный народ всё-таки - во всем мире такие комнаты служат лишь для того, чтоб там провести час-другой перед полетом. А тут - сутки на диванчиках, блин...Вы настолько не любите своих детей, что готовы экономить на нормальном отеле в аэропорту 80-90 баксов?
(с транслита)
10 фев 2006, 12:55
а чего анонимно-то? если есть возможность беслпатно в нормальных условиях - почему нет? лучше на эти 80-90 баксов ребенку купить что-то.
Anonymous
10 фев 2006, 13:22
Сон на кожаных диванчиках вы называете "нормальными условиями"?? :-) Тогда не о чем с вами разговаривать - экономьте и дальше на вашем ребенке. И продолжайте думать, что важнее полноценных условий - "купить ему что-нибудь" за 80-90 баксов.
(с транслита)
10 фев 2006, 13:59
я так поняла, что маме понравилось, а достаток может быть у всех разный.
Anonymous
10 фев 2006, 14:29
Не смешите меня - если достаток позволяет лететь куда-то из ДМД или Шереметьево, то деньги на отель тоже найдутся при желании. Малоимущие у нас ездят поездом по стране.
А насчет того, что понравилось - прекрасно, неграм в Африке тоже вон под пальмами нравится ночевать :-)
(с транслита)
10 фев 2006, 14:33
глупо спорить с пустым место (а вы аноним именно пусто место), но отвечу, если путевка на двоих (ребенок до 2 лет бесплатно), стоит 1000уе (именно столько стоит съездить например в Словакию), и эти деньги нашлись, то тратить еще 100уе ради одной ночи...
Anonymous
10 фев 2006, 14:44
Приоритеты у всех разные просто. Тысяча на путевку - но и с собой деньги везут всегда. Кто-то потратит их на создание условий для ребенка, а кто-то купит ему "что-нибудь". Или - самим себе (чаще всего).
Пустота - она у вас в голове, раз вы так рассуждаете. А пишу я так, как хочу и как мне удобно.
(с транслита)
10 фев 2006, 18:10
Если я вам скажу, что перед этим мы 3,5 суток ехали на поезде до Москвы(чтоб съэкономить на путевке) вы судя по всему вообще умрете и писать больше не будете.
Anonymous
10 фев 2006, 20:33
Не знаю - в чем смысл отдыха где-то далеко или вовсе за рубежом, когда люди тужась изо всех сил копят на путевку, да еще мучают маленького ребенка и себя тремя с половиной сутками в поезде - плюс столько же на обратном пути, видимо. Отдых ли это вообще?
Не приходит в голову , что жить надо по средствам и отдыхать можно и недалеко от дома?
(с транслита)
11 фев 2006, 00:15
Билин, вот Вас забыли спросить!!!
Anonymous
11 фев 2006, 01:25
Более вам сказать по существу нечего?
(с транслита)
11 фев 2006, 01:46
По вашему существу - нет...
AD
AD
Anonymous
11 фев 2006, 01:55
Понятно. Тогда - проходите себе мимо, раз нечего.
(с транслита)
11 фев 2006, 06:11
Очень хорошо сказано!
11 фев 2006, 06:10
Мы не изо всех сил тужились. Спланировали и поехали. Это как относиться к этому.

Иная брюзга в 5* отеле сидит и гудит как все плохо и ужасно вокруг. А есть человеку и в 3* замечательно. Все от жизненного настроя зависит.

Ну нет у меня мужа, который зарабатывает огромные бабки! А ребенок мой, так же как и ваш хочет на море. А мне ему объяснить, что тетя с форума посоветовала ему сидеть у местной лужи?

Отдохнули мы замечательно, можете не сомневаться!
11 фев 2006, 16:20
Молодец!)))) так их надо отбривать!
Anonymous
11 фев 2006, 18:31
Девочка, а ты сюда каким боком, в эту тему?
(с транслита)
анонимус неместниус
11 фев 2006, 18:49
А чё ща и ей место укажите?:-P
Anonymous
11 фев 2006, 18:03
Вы сами себе противоречите - сначала говорите что "не изо всех сил тужились, спланировали и поехали". А потом - "нет у меня мужа, который зарабатывает огромные бабки". Так значит "бабки" все-таки есть.
Ну что вам сказать? Значит плохо планировали, раз ваш ребенок неделю(!)с учетом дороги туда-назад мучился в поезде, а потом еще ночь в аэропорту на каких-то диванах. ЭТО - не отдых, когда предполагается такая дорога ради 7-10 дней на море.
В следующий раз планируйте более продуманно. Вот и всё.
(с транслита)
12 фев 2006, 08:57
Вообще-то "бабки" считать в чужом кармане это не прилично.

Но раз вас так уж зацепила моя ситуация могу разжевать.

Не тужились, реально спланировали, что до Москвы будем добираться на поезде. Разница с самолетом составила 12 000. Ехали в полукупе, т.е. я наверху, ребенок внизу, ехали ну просто замечательно. Было много времени читать книжки и заниматься. Видили бы вы сколько там еще народу! А детей сколько!

Ночевку так же заранее спланировали в аэропорту. И вам, наверное, даже трудно представить, что там еще люди ночевали. Соответственно все с детьми. И все были довольны! Самолет в 5 утра вылетал. Мне надо наверное было в гостинницу поселиться, ребенка разбудить в 2 ночи, и потом дергаться успеем на такси добраться или нет. Так?

На съэкономленные деньги мы провели на море бОльшее количество дней. Были 3 недели.

Планирую я очень продуманно. Ну удобно мне так! И моему ребенку замечательно!

Я бы вас могла своей поездкой на Байкал напугать с ребенком 2-х лет, да пожалею, и так представляю что творится.

Судя по транслиту не в России живете. Для нас 80-100$ за ночевку, это примерно треть зарплаты за месяц.

Я мужу рассказала, о ваших письменах. Не буду приводить все его слова, но вывод один - больноватый человек. Смешно просто втыкаться со своими жизненными позициями в ситуацию, тем более в которой все устраивало всех.

В общем давайте закончим. Все равно ваша позиция мне кажется дурацкой, как и вам моя. Все равно я буду жить так, как считаю нужным и возможным. И еще огромное количество людей вокруг.
Anonymous
12 фев 2006, 15:20
Как вам будет угодно.
(с транслита)
10 фев 2006, 22:18
По теме:)
Мою приятельницу недавно не пустили в Шереметьево-2 в эту комнату, когда она хотела памперс малышу сменить.
Сказали, что во-первых, не пустят с коляской. А во-вторых - для начала нужно справку о здоровье ребенка в противоположном конце аэропорта получить:(
11 фев 2006, 01:44
Нас в ДМД с коляской не пустили тоже
Я видела, что они коляски разрешают оставлять при входе в ДМД. А вот бабушку с нами не пустили:(
11 фев 2006, 02:00
:-О
11 фев 2006, 10:45
а справку интересно эту как получать? там будет сидеть тетя-доктор и ребенка осматривать будет? или просто формальность?
12 фев 2006, 14:00
в Шер-2 меня впустили без проблем,а в Шер-1 потрбовали справку. Малой тогда было 3 месяца,я хотела покормить.сесеть негда было в зале тогда,так мне даже не уступили место. пришлось сесть на чемоданы и там кормить.
(с транслита)
14 фев 2006, 00:08
В Ш-2 пустили покормить-переодеть без справок, без коляски и без папы. Там никого не было вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325