Меню

Простите, опять Египет)))

AD
10 фев 2006, 02:14
Посоветуйте отель: 4*, ол инкл, в Шарме, чтобы недалеко от Наамы, чтобы было хорошо)))
Еду с беременной сестрой, нужно, чтобы в отеле было чисто и аккуратно, хорошее питание.
Я в интернете читала, но не могу понять, какой отель ближе к Наама, а какой далековато((
А еще хочется послушать мнения людей)))

Заранее очень-очень благодарна!
10 фев 2006, 14:27
очень нравится Сети Шарм! супер из 4* только его рекомендую!
10 фев 2006, 15:41
Вы были ещё в каких-нибудь отелях? Не стоит этот отель так позиционировать.
10 фев 2006, 16:00
была во многих "пятерках", а Сети как 4*- оч хороший вариант, имхо, и не надо так набрасываться :)
Вот давай потом советы...
10 фев 2006, 16:05
Да я не набрасываюсь, я вообще человек спокойный :) Просто правда интересно после каких имеено пятёрок Сети Шарм вообще под категорию 4-звёздочного можно подвести? :)
10 фев 2006, 16:14
Рассказывали, что он неплохой,просто селиться там надо обязательно в отремонтируемых корпусах.
10 фев 2006, 16:22
Плохой - не плохой... всё относительно. Но он точно далеко не лучший вариант. Причём не лучший даже среди трёшек, насколько мне известно. А уж к 4* он вообще никаким боком не относится :)
10 фев 2006, 16:28
Не спорю:-)
10 фев 2006, 17:58
после Пирамисы, Конкорда, Барона, Иберотель паласа :) Не знаю чем вам Сети так не угодил, если взять хороший номер в отремонтированном корпусе то оч даже хорошо,хорошая 4*, ну не к "трешке" ж его относить, к тому же в Сети самый лучший пляж, опять таки ИМХО.
10 фев 2006, 18:03
Не, мне он не неугодил - я в нём и не отдыхала :) Но точно знаю, что по нему очень много негативных отзывов. И он идёт как 3*, а не 4*. А пляж там действительно хороший.
10 фев 2006, 16:13
Этот отель далеко от Найами-Бич.
22 фев 2006, 10:21
Ой,ой,я была в Сети- Шарме,он суперский!!!Только он далековато от Наямы,близко к Старому городу..И по некоторым каталогам он расценивается как 3***+,поскольку он старый,кондеи допотопные(но шпарят!!!),старая мебель в национальном колорите..но он классный.Там самый лучший и красивый пляж во всём Шарме(по официальным данным),недалеко кораллы и очень красивая территория!!
10 фев 2006, 15:45
Саш, я тебе в аське может что подскажу. Я правда в 4* не очень разбираюсь, но мож чего посоветую. Во всяком случае если что выбирешь, смогу сказать стоит рискнуть или уж точно нет.
27 фев 2006, 12:40
Hilton Fayrouz, max Ваших пожеланий...
До Наама-5 минут пешком по дорожке мимо вдоль пляжа,кафешек/магазинов...отличный пляж...неплохое питание ALL...
15 фев 2006, 15:45
Вот наш отзыв с фотками про отдых
http://www.travelogue.ru/Egypt/sea/705.htmll
15 фев 2006, 15:50
С обедами не поняла. А как они узнают обедали вы в какой-то день или нет? Только с ваших слов?
16 фев 2006, 16:22
Нет, не со слов. В этом отеле существует система контроля...Вам приносять во время каждого приёма пищи листик где указан заказ напитков которые вы заказали, там вы пишите вашу комнату, фамилию, и подпись. А они всю инфо заносят в комп. и когда вы называете номер комнаты, то в компе всё видно. Когда вы обедали, завтракали и ужинали. Вот так :-)
16 фев 2006, 17:03
Тогда Вы неверно указали в отзыве, что отель работает по системе всё включено. Когда всё включено, то никаких чеков на напитки быть не может. Впрочем как и количество обедов-ужинов не учитывается :)
16 фев 2006, 17:46
Они для себя ведут это всё...А пить и есть можно сколько хочешь и где хочешь. В любом баре на территории.
16 фев 2006, 18:46
Да Вы что! Это я сижу ужинаю, к примеру, а мне в это время ещё какие-то листики суют на подпись. Зачем? Что-то впервые о таком слышу. И что, народ исправно отвлекается от еды и подписывает что-то? И ни у кого не возникало вопросов - зачем? Что именно они этим учитывают, количество выпитой колы? А по ящикам посчитать нельзя что ли? :)
AD
AD
16 фев 2006, 18:56
В Ренессансе у нас был полный пансион и в обед и ужин мы имели право на определенное количество напитков бесплатно(утром сколько угодно).Так официанты тоже после заказа напитков подходили и просили расписаться на листочках,где по сумме было написанно 0.Напрягала постоянно мысль,а вдруг в конце отпуска все-таки предоставят счет:-)
16 фев 2006, 19:01
Так тут речь идёт не о полном пансионе, а о всё включено. Когда не all тогда понятно, что чеки и все дела...
22 фев 2006, 13:49
у нас тоже такое было в Сиере Савой, хотя было все включено, но напитки подписывали, это не к чему не обязывало
16 фев 2006, 19:03
Всё понятно. Этот отель работает одновременно и по всё включено и по полупансиону. Потому и нужны эти чеки.
17 фев 2006, 12:02
Мы ездили по системе всё включено, а контроль в компьютере они ведут лично для себя. В Конкорде такого например такого небыло и там тож всё было включено. А полупансион в Савое (это первая линия).
17 фев 2006, 12:24
Вы меня так заинтриговали такой системой, что я не поленилась и посмотрела с каким питанием этот отель продаюют - с All и HB.
17 фев 2006, 12:32
и что интересного нашли?
17 фев 2006, 12:38
Не знаю насколько это интересно, но так бывает, что одновременно один и тот же отель работает по разным системам питания. В данном случае используется и All и HB. Этим и объяняются все эти чеки, которые надо подписывать :)
22 фев 2006, 13:52
Хитренькая, мы отдыхали в ноябре в этом отеле, тоже супер понравилось!
23 фев 2006, 13:15
Я рада, что вам тоже понравилось!!! :-)
22 фев 2006, 10:26
Рекомендую Coral Beach Tiran..Крепкие 4 ***,рядом два отеля 5*****,рядом Наяма,обслуживание хорошее,стол прекрасный.Очень красивый вид на море(есть номера с окнами на море,правда,не очень близко,так как отель как бы на холме и море внизу),очень хорошая дайвинговая фирма располагается на его территории,через которую можно и экскурсии заказать и подешевле и с хорошим гидом.Пляж удобный,на нескольких ярусах расположен,но: коралловый.Заход в воду только по понтону.Но я,честно,говоря,больше купалась в бассейне,а загорать люблю ближе к воде.Просто вода очень солёная.медуз было в апреле много,а в бассейне тихо.приятно.но на кораллы посмотреть можно в море.они там прямо около понтона растут.Пишите мне на почту,если заинтересуетесь,я Вам и фотки вышлю и расскажу подробно,если захотите.очень уж люблю Египет!:)
22 фев 2006, 12:53
А вот интересно - какую ценность добавляют отелю соседние 5*? :)
23 фев 2006, 15:27
Ценности особо нет,но это может говорить о том,что это живописная часть побережья..Ну,так упомянула,а вы такие вопросы задаёте..что думать надо!А это сложно :))
23 фев 2006, 15:29
Да это скорее не вопрос был, а так, размышление вслух...:)
22 фев 2006, 19:22
А что вы скажите насчет Али Бабы (Хургада)
22 фев 2006, 19:25
У меня отдыхала там подруга с двумя детьми - ей понравилось.
23 фев 2006, 21:18
А как там еда для детей?
23 фев 2006, 22:03
Подруга была в принципе в первый раз заграницей - ей все понравилось:-)Еда была,по ее словам разнообразная,все наедались,Большая красивая территория,огромный бассейн.Я видела фотографии - все понравилось:-)
26 фев 2006, 15:58
В Али- Бабе отдыхали :)
(с транслита)
26 фев 2006, 15:54
Мы там отдыхали в Декабре 2005 с ребенком 1,6.

Еда там не плохая, но так как нас запугали отравлениями, мы почти не ели овощных салатов, правда в конце ребенок даже не чищеные огурцы ел. Много тортов и булок - но они однотипные. Но йа нашла на свой вкус: торт-кольцо с заварным кремом.

Ребенок ел яишницу, вареные овощи,вермишель, рис, рыбу, курицу, булки. Хорошие обощи в баре на плязе. Но тепер я возму с собоы кашу и буду заливать кипятком. А то ребенок кушал в основном печенье(брали с собой, там нет). Специи там специфические, и ребенок привык, только через 5 дней.

Очень понравилось, что:

в отеле отдыхающие 90% рускоговорящих, и все знакомятся( Мы уже даже в гости ездили по возвращению)

Олл инклюзив распространяется на все что видешь на территориях всэ 3 отелях, кроме кольяна, свежих соков, и напитков на диско после 23.00, до этого месные виски и т.д. бесплатно.

Территория в Али-Бабе и Аладине красивая по египетским меркам. И большая - аж 3 отеля. В Йасмине есть мини зоопарк и хорошая детская площадка. в ход в море в Йасмине песчаный.

Вода в холодильнике всегда и много.

Минусы: У нас была проблема с душем - засоривщаяся насадка и душ не снимается. А в другом номере со шлангом, как положено. Но мы не очень страдали от этого.

Номера конечно не на 5 звезд, но большие и много шкавчивок.

В Али Бабе аз 3 ресторана. Мы кушали в зале для курящих, там сильная вентиляция и совсем не накурено (я не курящая)

Что еще интересует, спрашивайте.
(с транслита)
AD
AD
27 фев 2006, 17:22
А здесь кто-нить был?
http://media.tury.ru/hotels.php?id=29980
Titanik Resort and Aqua Park 4*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325