Меню

Туроператоры, агенства, бюро...

AD
10 фев 2006, 10:57
Всем добрый день! Вопрос вот какой. Где лучше всего покупать путевки? У туроператоров или в агенствах, работающих с туроператорами? Я что-то совсем запуталась. Во-первых, у кого дешевле? Во-вторых, где меньше шансов нарваться? В-третьих, что можете посоветовать конкретно про путевки в Египет - у кого лучше покупать?
Поясню: просто я смотрела из туроператоров ТезТур, а агенства куда.ру и туры.ру. В двух последних выбор больше (оно и понятно, работают же с несколькими туроператорами), и цены на первый взгляд ниже. Но компании, указанные на туры.ру, где продаются эти путевки, совсем не известные, и тот же самый Тезтур нигде не встречается.А мне очень стремно покупать путевки у незнакомых компаний.
Поясните, пожалуйста.
10 фев 2006, 11:37
операторы не продают путевки частным лицам, только через агенство. Поэтому Тезтур вам и не встретился. Приходите в агенство, и просите нужный вам отель через нужного оператора.
10 фев 2006, 12:09
Не согласна с Вами. Я лично покупала путевки у ТО.
Например, Тайланд - у ТО ИННА-ТУР, Шри-Ланку - у ТО Коннайсанс Тревел.
А вот Тез действительно не работает с частными лицами, только с фирмами.
10 фев 2006, 16:12
не всегда, с физ.лицами мноие туроператоры работают, я сказала бы даже большинство.
10 фев 2006, 12:02
Добрый день! Попробую Вам ответить.

Тез Тур не работает с физ. лицами. Если хотите, чтобы тур. оператором в поездке был именно Тез, то путевку необходимо покупать у агентств, которые с ним сотрудничают.

У кого лучше покупать - тур. оператора (ТО) или тур. агенства (ТА). Тут у каждого туриста своя правда. Время от времени на тур. форумах вспыхивают настоящие баталии по этому поводу :-) Так же как и нет единого мненияю по поводу того или иного агентства/оператора. Т.к. ничего идеального нет и у каждого случаются "косяки", и находятся чем-то недовольные туристы.

Что касается где дешевле. Здесь нужно смотреть цены по интересующему направлению у разных операторов/агентств. Искать наиболее привлекательные варианты. Не факт, что у ТА цены будут выше, чем у ТО. У моего мужа знакомый покупает туры в одном и том же ТА несколько лет и имеет там неплохую скидку, как постоянный клиент. В итоге он покупае тур дешевле, чем данный тур заявлен у ТО.

Я лично стараюсь покупать путевки у ТО. Т.к. считаю, что в случае каких-то проблем (не дай бог, конечно) мне лучше напрямую обращаться к ТО, чем в связке:
я - ТА - а только потом ТО.
Но это мое ИМХО. И! Прошу не бросаться в меня тапками :-)
Еще хочу к этому добавить следующее. В конце 2005 г. рассматривали в кач-ве поездки Доминикану, понравились цены у Теза, а покупать планировали через ТА (Велл). Так что - по-ситуации.
10 фев 2006, 14:38
Ща я объясню :)
Лучше покупать у агенства, которое может посмотреть цены у любого оператора, а если вы придете например в ту же Ланту тур они вам предложат только свои программы и цены.
По ценам все равно у кого брать.
Что касается гарантии нужно просто выбрать агенство по знакомству или рекомендации :), а то всякие конторки открываются почти каж день в Москве.
10 фев 2006, 14:53
Спасибо! Начала понимать :))))
10 фев 2006, 15:07
Если Вам нравится предложение по Египту у Теза- то Вы можете на их сайте выбрать агентство, в разделе "где купить". Ну и разумеется при оформлении тура - отдельно обговорить , что Вы желатете лететь только через Тез.
Наша контора, например, старается предложения других операторов и не предлагать. у Теза бывают туры подороже чем у демпингующих операторов- но человек платит за качественный отдых, а не за опасность ночевать под открытым небом. :) не так ли?
удачи Вам и погрейтесь за всех нас на египетском солнышке :))
10 фев 2006, 14:59
у меня опыт покупок туров только голландский, но все равно напишу - выгоднее( в Голландии) покупать в турбюро, так как одна и таже путевка у различных туроператоров может здорово по цене различаться, а хорошее турбюро часто даже цены сравнивает на один и тот же отель у различных ТО, и все в вашем присудствии
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325