Меню

Египет. Хургада. Клуб Азур. Вчера вернулись!!!!!!!

AD
11 фев 2006, 14:23
Всем привет, пережили вторую волну морозов в Москве лежа на теплом пляже, просто Супер!!
Фотки в паспорте.
Погода днем 25-30, ночью 17-22, вода 20-22, периодически был ветер, но загорать это не мешает (на пляже везде защита есть), а на серфе кататься так только помогает, рыбы море, разной интересной.
Ездили опять в Луксор, ощущения как в первый раз. Еще на мотосафари к бедуинам на квадрациклах (страшно, но интересно), больше, правда, ни за какие каврижки на квадрацикл по пустыне кататься не сяду.
Разместились в Club Azur 4*, но ходили постоянно на ужин и на шоу в Royal Azur, т.к. на одной территории и оба по системе все включено, то можно гулять где угодно, никто не спрашивает, где живешь. Вечером помимо шоу - бесплатный кальян, бильярд, дискотеки. Очень понравилось, уезжать не хотелось...
Сижу скучаю по солнышку......
будут вопросы - пишите
11 фев 2006, 15:07
Добрый день Ирина:)
Расскажите поподробнее про отель. Если есть, фото именно територии отеля и номера, покажите на Евке или можно мне на почту.
Спасибо:)
11 фев 2006, 15:49
http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=179&p=1115
здесь хорошие фотки отеля
а мы территорию только на видео снимали, а не фотографировали
11 фев 2006, 15:54
спасибо))
11 фев 2006, 15:57
http://hotels.1001tur.ru/15/
здесь есть фото самого номера
11 фев 2006, 16:07
А сам отель как уже писала раньше находится на одной территории с 5* отелем и можно гулять везде, так что если что в Клубе не нравится можно смело идти в Рояль, но купаться нам нравилось больше на территории Клуба, т.к. до кораллов ближе, они справа от пляжа Клуба (слева пляж Рояля) и рыбы прям в лагуну заплывали.
Бесплатно все водные развлечения: маски, ласты, трубки, костюмы, каное, катамараны, серфы. Также можно заказывать корты. Есть конюшня за 10$ можно на лошаде или на верблюде покататься. Все напитки местного производства бесплатно, алкоголь подают с 11 утра до 01 ночи. В номере минибар - бутылка колы, спрайта, воды (ежедневно проверяют наличие и дополняют). В номере ежедневно меняли полотенца, простыни, хорошо убирали. Если еще поеду в Хургаду, то только туда.
Удобно в Луксор ездить (3 часа на автобусе). А там така красота, Карнакский храм я бы сто раз еще посетила))
11 фев 2006, 21:45
Заход в море с берега или только с понтона?
11 фев 2006, 22:39
А в Хургаде что-то я не припомню отелей,где заход в море с понтона.Может тут исключение,но вообще такого не наблюдалось.
12 фев 2006, 12:06
Упс, прошу прощения ошиблась, я просто ещё в топике про ШЭШ была, ну и автоматом вопрос задала про понтон:)
11 фев 2006, 23:16
Там и кораллов то нет. Все вырублено - пару кучек камушков, так что заход в море обычный пеосчек (хотя по мне лучше пантон и кораллы, ради них и моря едешь ведь в Египет).
12 фев 2006, 09:00
Ой, это перепутала с Гранд Азуром в Хургаде. В Роял Азуре в бухте нет кораллов и хороший вход, а если чуть дальше лагуны проплыть, то есть потрясающие невырубленные кораллы :). Так, что и вход хороший и кораллов сколько хочечь :).
12 фев 2006, 11:45
заход с песочка, там где пляж отеля все почищено, а рядом в 20 метрах уже кораллы
11 фев 2006, 17:46
Ничего себе такая погода. А мы вот думаем ехать, да смотрим по гисметео не выше 20 воздух и ветра. Врут значит погодчики.
11 фев 2006, 23:50
я 28.01 вернулась из Роял азура.
Правда когда мы ходили курить кальян у нас всегда спрашивали ключи от номера, чтоб удостовериться, что мы из Рояля, странно..значит у вас "прокатило"
12 фев 2006, 11:48
у нас нигде ничего не спрашивали, я уже второй раз была, так что первый раз мы где хотели там и гуляли, что второй раз,
а на крайняк, я думаю, можно просто пройтись, выбрать себе номер и говорить что ключа с собой нет, а номер ,,,
я так записывалась на бильярд... ключ нигде не спрашивали
12 фев 2006, 22:11
ясненько:-)хитренькие:-Р
А фен в номере был?..Кстати по-моему Клаб не сильно по ценам от рояла отличается...
15 фев 2006, 23:23
Да фен был, чайник был, пришлось только свой утюг тащить, бо больно дорого у них глажка
19 фев 2006, 00:32
Ольга, а можно почитать ваш отзыв по Рояль Азуру? Мы туда едем с детьми в конце апреля. Довольны ли вы?
19 фев 2006, 03:54
Отзыв я нигде не писала.Но напишу мини-отзыв, а Вы если что спросите,что интересует конкретно.Еда очень хорошая,все понравилось,фруктов мало-зеленые дыни в основном и апельсины только.Номера миленькие,полотенца меняли каждый день,но белье не меняли ни разу,кстати,просто постель застилали.Тем кто там второй и больше раз-увага,респект и "почет"- белье меняли(по словам друзей),таскали пиво и бутеры-канапе,фрукты в номер,предоставляли халатики и тапочки,каждый день распечатку о погоде, а новеньким- Фиг!:-)Как это слово некрасиво не звучит,но все же мне очень не понравился "обслуживающий персонал",уборщики номеров,я уже как-то даже тему создавала отдельную о том,как в последний день мне жутко испортили настроение.Был там один такой мальчик,ломился к нам в номер,когда мы были там, и просили его не входить.Он не знал ни русский,ни английский ни немецкий,объяснить,чтоб он не приходил было сложно.В последний день он подумал,что я уехала из номера и выбросил мои вещи в помойку,предварительно их порвав.Было жутко неприятно.А менеджер-ни хрена не разрулил конфликт,противный тип.Я попросила компенсацию за испорченные вещи,20 $,а потом решила отказаться, и он сам все равно не предложил.Наши друзья,жившие в соседнем номере, тоже накатали жалобу на мальчика,но это не дало результатов,он все ранво продолжал ходить в их номер и там убираться.Вот так длинно.За исключением этого конфликта все было круто.Вообще отдых там я бы описала как тихий,семейный,спокойный.Там есть где и на кораллы посмотреть и есть где просто поплавать,даже без спец тапочек можно.Бесплатно байдарки,катамараны,серф.Вечером была дискотека типа..но там обычно скучно и мало народа.Кальян можно бесплатно покурить,в пинг-понг,большой теннис поиграть.Вот собственно.Если что спрашивайте:-)
20 фев 2006, 23:21
а почему табличку "не беспокоить" не вешали, чтобы вас утром не будили?
AD
AD
21 фев 2006, 13:18
самое интересное что он заходил даже с табличкой "не беспокоить":-)
22 фев 2006, 22:36
все-таки еще раз убеждаюсь, что лучше за звезды не переплачивать, а отдыхать разумно)))))))))))
23 фев 2006, 02:19
я такого же мнения, в принципе.Но наши друзья ехали именно в этот отель и мы уступили,так как решили ехать вместе.Ну все равно разница между клабом и роялем небольшая 20-50$
12 фев 2006, 19:42
Скажите, а с детьми там нормально будет? как с едой-фруктами-водой обстоят дела?
15 фев 2006, 23:22
для детей есть детская площадка, можно в определенные часы, по-моему с 10-12 и с 14-16 сдавать детей аниматорам, у них там спецально для маленьких программы, конкурсы. Еще детских площадок в бассейне много, детские дискотеки с 19-30 до 21-00

но мы без ребенка ездили, хотя по отзывам наших туристов, которые вместе с детьми отдыхали, то для детей там тоже супер интересно.

воду только из бутылок, даже зубы чистить, но бутылки каждый день в минибаре обновляли
16 фев 2006, 03:26
спасибо
26 фев 2006, 12:11
Подскажите пожалуйста, какую одежду (для себя) нужно брать в Египет (мы собираемся в Хургаду). Для поездок в город и на экскурсии. А то меня напугали, сказав что женщины чуть ли не в паранже ходить должны в городе: в длинной юбке и с закрытыми плечами... правда ли это?
26 фев 2006, 22:21
обычную одежду, просто у них не принято на улицах города ходть с откытыми плечами, а мужчинам в шортах, а на территори отеля - хоть голиком. еще их мужчине нельзя дотрагиваться до женщины, поэтому они всегда просят отойти, чтобы они прошли, если им загоражваешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325