Меню

Сувениры из Таиланда...? :)

AD
13 фев 2006, 08:29
Подскажите плиииз чего стоящего от туда заказать....
Anonymous
13 фев 2006, 08:33
всякие блокнотики-салфеточки-фотоальбомы из экологически чистого дерьма слонов :-), слоники различные, будды, экзотические фрукты (если довезут) :-)
13 фев 2006, 11:18
Да, всякой ерунды там полным полно...
Есть дешевый Тайский рынок на улице Теппрасит (правда он работает только в пятницу, субботу и воскресенье с 18 до 22 (хотя нам сказали, что до 24) и только при хорошей погоде, т.к. он открытый). Там можно столько всего найти... Дешевые часы, парфюм, шмотки... (правда никто не обещает, что они настоящие :) ). Только не покупайте на рынке сменные панели для телефона...
13 фев 2006, 11:34
Фигурки будды нельзя вывозить...
13 фев 2006, 12:47
Если они меньше 10см можно, нельзя только большие.
13 фев 2006, 13:19
Я слышала, что нельзя любые. Да и нам-то они зачем?:)
13 фев 2006, 13:28
Точно можно, я сама вывозила и никаких проблем не было, специально консультировалась там по этому вопросу.
13 фев 2006, 13:30
А по-поводу зачем, на сувениры, или по Фен-шуй положено, или просто для красоты.
Слоников всевозможных, зонтики китайские, всякие прочие местные сувенирчики, экзотические фрукты.
Но самое стоящее - тигровый бальзам!! Если "звездочкой" во время простуды пользуетесь, то обязательно просите, не пожалеете:)
14 фев 2006, 08:16
О! простуды это актуально :)
Если надо, могу точные названия срисовать с банок:)
17 фев 2006, 07:45
надеюсь они там разберуться.... А что сложные названия?
Да не... там тигр на баночке, перепутать сложно:)
14 фев 2006, 12:36
Там очень красивое стерлинговое серебро, обалденные кофейные сервизики из него.
18 фев 2006, 17:31
http://www.megatis.ru/articles/277/
13 фев 2006, 12:15
В январе были в Тае, привезли кучу сувениров,оказаловь мало :-)
Покупайте сувениры в магазине ЛУКДОТ (прям таксисту так и говорите), работает до 18-00, выбор большой, цены на порядок ниже чем везде.
Что везти стоящее на мой взгляд. Мы купили очень красивые столовые приборы, вилки, ложки, ножи, чайные ложки, сделаны из никеля с бронзой, красивая чеканка сверху на ручке, сама ручка из дерева, очень красиво и не дорого, набор вилок 6 шт. 170 батт (1долл=39 батт), около отеля в сувенирной лавке такие стоили 380 батт!
В подарок привезли всем деревянных жаб, как сувенир супер, всем нравится.
Ещё затаривались в гипермаркете LOTUS Tesko, типа нашего Ашан. Купили мужу ремень за 195 батт из кожи очень красивый, через пару дней вернулись ещё таких купить, но увы, уже не было.
Кпили дешевую летнюю обувь (180-350 батт), рюкзак (120 батт). Летней одежды много, яркая, удобная, в ней не жарко, но качество очень среднее, там носить сойдет, для дачи то же.
Ну и конечно альбомы из слоновьиз какашек.
13 фев 2006, 12:58
У меня из него же сумка из ската.
Ремень хороший.
Тоже много столовых украшений и приборов.
И голова слона деревянная на стену.
И еще чего-то куча... это - самое запомнившееся :-).
13 фев 2006, 12:19
Ещё забыла, в Лукдоте купили светильник-ночник из дерева и соломы, выбор большой, стоит 180 батт, купили ещё набор металлических брелков 5 шт. 70 батт, все разные, слоники, черепаха, маска, крокодил. Выбор брелков большой, есть деревянные слоники, красиво, но подороже 250 батт за 3 шт.
13 фев 2006, 13:16
Мы везли столовые приборы с перламутровыми ручками, альбом для фоток, сумки-кошельки-барсетки-ремни из ската и крокодила, жемчуг, фигурки будды, палки ароматические, брелки и куча еще всякой хрени, была там 4 раза поэтому не все помню.
13 фев 2006, 13:29
Мне очень понравились рамки для фото, сделанные из бамбука.
AD
AD
14 фев 2006, 00:02
ооо! оттуда столько всего можно заказать:)) Дешевле сувенирчики в Бангкоке, если имеется ввиду Паттайя, то как девочки пишут Лукдод. Из интересного - посуда из кокоса (ложки, вилки, половники, стаканы, визы и т.д.) В среднем рублей 40-50 за предмет. Всякие забавные музыкальные инструменты, названий точных не знаю, типа гитары, барабана. Ракушки морские - и маленькие, и огромные. Ракушки уже подороже, но все же ощутимо дешевле, чем в Москве. Изделия из кожи слона, ската (кошельки, ремни). Фигурки слонов симпатичные. Всякие плетеные сумочки, браслеты на руку, шкатулки, бумага рисовая с рисунками. Все дешево!
14 фев 2006, 10:24
Только не забывайте торговаться (если вы не в магазине)
15 фев 2006, 01:59
А жемчуг вы видели какой красивый?
а еще тайский сувенир- настоящяя орхидея , чем-то залитая (чем -не знаю, что-то типа лака). Обалденная вещь!
19 фев 2006, 04:03
вот варвары:-o ;),,,орхидею и лаком заливать,,,орхидеи должны быть живыми-всегда!:)
на самом деле,я поняла,о чем Вы;),,,действительно,существует такой вид народного промысла:"закатывать" все понравившееся в специальный лак,,,цветы(кстати,это не только орхидеи,у меня заколка д/волос с анютиными глазками) снчала сушат,потом подкрашивают для эстетического вида,а потом заливают специальным лаком,,,им можно и обычные открытки,фотки,,,превращать в лакированные картины,таким образом делают значки,заколки,брошки,,,
но лучше уж орхидею все-таки живую;),,,я привезла из Таиланда маленький пузырек с детками Ванды,,,из пяти выжили две,,,растут по-тихоньку,,,когда зацветут,,,,не знаю:(
15 фев 2006, 10:17
а еще в Бангкоке - Ночной рынок цветов. Смотришь на цены и рыдаешь... Купили охапку роз (что-то типа наших подмосковных, их там более 50 штук насчитали) за смешную цену в 50 батт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325