Меню

Отдых с грудничком

AD
13 фев 2006, 16:24
Добрый день всем! Кто нибудь отдыхал на море с 2-3 месячным ребенком? Просто мы с мужем уже не можем, очень давно отдыхали, а работа у него тяжелая, в марте хотим кцуда нибудь на море. Посоветуйте пожалуйста куда.
13 фев 2006, 16:30
мне кажется очень рисковано менять климат такому малышу.
Anonymous
13 фев 2006, 17:37
совсем сдурели, куда Вы с таким масиком?
15 фев 2006, 14:20
грубо, но верно . Подождите полгодика хотя бы...
13 фев 2006, 17:58
а может лучше не на море? да и что за море в марте?
14 фев 2006, 18:53
Часто по работе ездила заграницу. В том числе и на море. Наших с грудничками почти не было видно- а вот
иностранцев хоть пруд пруди! В слинг и вперед.
Я собираюсь с нашей малышкой в Турцию - в мае. ей будет почти 6 месяцев.
а для Вас возможно удачно будет отдохнуть где-нить в трех часах полета.
Вам море нужно для купания или просто для прогулок/созерцания?
Если для купания- то ОАЭ, Египет, Израиль. Если для созерцания/прогулок- то Кипр, Греция. В марте-апреле там воздух уже хорошо прогревается.
19 фев 2006, 20:47
Я тоже собираюсь в Турцию в мае! моей масе будет 11 месяцев. Я вообще считаю, что наши мамаши большие перестраховщицы и из-за этого много проблем с детьми. Мой муж немец, и у них в Дойчланде все уже с 6 месяцев отдыхают вместе с детьми и все здоровы и не болеют.
В вашем случае я бы выбрала Кипр или Мальорку. Тенерифе тоже классно. Лететь не долго и там уже тепло. купаться только в бассейне, к сожалению, можно. Просто, на мой взгляд, не очень хорошо большая разница температур.. А с таким маленьким даже лучше. чем с большим- не бегает. не залезает в воду..:))
Удачи!
14 фев 2006, 21:19
мы никуда не ездили до 1,5 деткиних лет, со вторым столько ждать не будем. Я насмотрелась на буржуев, они на море с таким малютками ездят. Но только я против стран 3-мира, с таким мелкими я рискну поехать в Европу, в Эмираты.
15 фев 2006, 02:50
Мы в этом году поехали с дочкой в Крым - Мисхор, когда ей было 6 месяцев. И она не была самой младшей на пляже :-), но были август и сентябрь. Были детки по 2 и 3 месяца. Также местные крымчане мисхорцы рассказывали, что в марте-апреле у них нашествие мамочек с детками до полугода :-)
15 фев 2006, 12:38
я вот сейчас все думаю - ну чего я в свое время с грудником не поехала?! Самолет за просто переносят, не боятся, едят только тебя, спят много... с собой только мешок памперсов. Для мамы главное не отравится местной пищей, а все осталное... Да в Москве в июле грудничку в сто раз хуже чем на море.
15 фев 2006, 15:25
Мы с мелким ездили в 3 месяца в Прагу очень удачно, а в турции были когда ему был год. Но там было много малышей от 3мес и старше это было в июне и по моему все и родители и детки чувствовали себя хорошо. Лично я со вторым собираюсь на море в мае июне правда ему будет уже 5 мес.
19 фев 2006, 20:49
А в каком отеле в Турции вы были?
16 фев 2006, 00:08
ездим с 1-го месяца, сейчас старшей 4г. младшей 1,5 г. летим в Доминикану. А у вас самое классное время, они тольку кушают и спят, так-что хорошего отдыха. Только грамотно подберите страну и отель.
13 фев 2006, 17:56
Мы тоже хотели с малышкой в 2м. поехать, но так и не рискнули, поедем в годик, и вам так же советуем, имхо.
14 фев 2006, 20:43
Мы путешествовали на машине за 1300 км от Москвы на юг, ребенку было 5-6 мес. Приехали, а там жара +40 :( Но ребенок переносил нормально, был все время в тени. На море не брали, оставляли у родственников. Дорогу тоже перенес нормально, все время спал. Единственное, на новом месте первую ночь плохо спал. Честно говоря, перед поездкой тоже опасались за здоровье дочи, врачи тоже говорили, что не рекомендуется в другую полосу, тем более на юг выезжать с такой крохой. Но мы рискнули, если можно так сказать, все прошло нормально. Главное, не держите ребенка на солнце.
15 фев 2006, 14:23
по-моему поехать можно, но не менее 3х недель лучше и надо быть готовым что это не будет тот отдых, к которому привыкли, будут те же заботы, обстановка другая просто. Да и от домашних дел в принципе отдохнете.
15 фев 2006, 15:26
Мы ездили с маленьким ребенком, правда, 10 месячным. Также как и вам очень хотелось отдохнуть. Отдыха в классическом понимании не получилось,т.к. сами понимаете ребенок требует много внимания. Что было положительного: получили большую порцию витамина D (прошло около года, вроде не простывеам), накупались вдоволь, наелись фруктов и блюд местной кухни (Таиланд), привезли много фото. Что было самое плохое: долго ехали на машине и не заметили, что дочурка покакала - сильно подопрела попа, к вечеру попу вылечили Бепантеном.
Вспоминаю свою девочку в 2-3 месяца, как раз было лето и стояла сильная жара (Москва), дома кондиционера нет, у ребенка была сильная потничка. Но, если вы поедите на курорт, то в отелях кондиционеры, бассейн и море. Если соблюдать элементарные меры предосторожности, например, не целый день вместе загорать, а поочереди, чтобы давать ребенку отдых, то все должно пройти хорошо.
Решать только вам. Недавно по TravelChanel показывали путешествие по Росси одной канадской семьи (ребенку на вид месяца 4-5). Так они проехали от Москвы до Байкала на поезде (это около 5 суток), затем ночевали в палатках, катались на каяках, добрались до Владивостока для продления просроченных виз. Так что было бы желание.
18 фев 2006, 14:53
Классный возраст! Вперед!
(с транслита)
18 фев 2006, 20:29
Ездили в индонэзию,никаких проблем со сменой климата и т.п. я не анблюдала.
Если всё-таки решитесь-удачного путешествия:)
(с транслита)
18 фев 2006, 22:28
чем меньше ребеное тем легче. особенно если он на гв. на собственном опыте знаем. читала все ответы - ерунда.... все отдыхают и ничего....
посмотрите на весь мир, все ездят с самого рождения, а у нас как всегда - да вы что с ума сошли и т.д.
мы утешествуем с самого рождения , нам скоро 2 года и мы кслову никогда не болели.... а климат меняли по 4 раза в год
AD
AD
19 фев 2006, 01:11
Мой брат с 5ти месяцев проводил в Крыму в Семеизе каждую весну и осень. С маленьким было проблемм меньше чем с большим, тк по словам врачей на 10-14 день у него начиналась аклиматизация ( это уже где-то с 1,5 лет ) и это выражалось повышением температуры, насморком и отитом. Поэтому лет с 5 больеше чем на 2 недели уже не ездили. Пару раз возили его туда в июле - тяжело для всех, жара невыносимая, днем на улицу не выйдешь, спасали кондиционеры.
19 фев 2006, 01:16
Возили дите в 5 месяцев на машине в Волгоград. Там на турбазе снимали домак с удобствами. Все было мило, но на обратной дороге сильно побились. Если бы не автокресло...
21 фев 2006, 00:26
Ездили прошлым сентябрем в Турцию. Алисе было 4,5 месяца. Все прошло хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325