Меню

Hilton Sharm Waterfalls Resort Египет

AD
14 фев 2006, 12:27
Собираю отзывы, спасибо всем, кто поделится впечатлениями
содрала с сайта отзыв подруги
14 фев 2006, 12:36
Была в Египте впервые. Основная цель, конечно - дайвинг и снорклинг. Могу сказать, что мне очень понравилось! Египет, конечно, море))) Риф в отеле, который мне рекламировали как один из самых лучших - не очень. Дело в том, вероятно, что глубоковато (риф сразу резко в глубь уходит...и тянется вдоль берега, вот и плавают все: 20 метров в одну сторону, 20 - в другую... только вдоль берега и можно что-то увидеть.... боишься только, что тебя кто-то из активных снорклингистов ластой огреет))). Около отеля "Риф Оазис" (прямо напротив Вотерфолса, через дорогу) риф намного интересней, есть корраловые столбы (вокруг них плавать с трубкой очень интересно). Рядом с отелем из самого интересного видели рыбу-скорпиона, рыбу-шар (не помню как она точно называется), ну и всяких там хирургов, попугаев, клоунов и прочих... Не повезло в последние два дня - очень сильный ветер, в море полно медуз, хотя никого они не обжигали из знакомых... но мало ли... не приятно... Да, понтон установили пластиковый - довольно удобный, проблем с заходом не было никаких.

Сам отель. Староват, конечно, но чистый, номера приятные, убирали регулярно, через день заходили и спрашивали, все ли в порядке, есть ли замечания. Питание очень неплохое, хотя фруктов могло бы быть и побольше))) Соков свежих не было вообще. Обед и ужин... да мне в отеле всегда надоедает питаться. Поняла, что в Египте мне "олл инклюзивы" даром не нужны, кроме завтраков питались все отеля))) ну, изредка, когда сил уж совсем не было мы ужинали в отеле. А так целыми днями мы ездили погружаться, либо на какие-нибудь экскурсии, а по вечерам в Нааму. От отеля ездит автобус. Платный. Цена в одну сторону - 6 египетских фунтов (то есть 1 бакс). Вполне нормально, я считаю))) В Нааме пригрелись у одной кафешки, сидели ели их шаверму там, слушали живую музыку, потом гуляли по Нааме, курили кальян и пили соки))) Вот я и оторвалась по манговому соку))) Не помню сколько он там стоил, не очень дорого по-моему... до сих пор скучаю)))

По поводу отеля хотелось бы добавить: я вполне понимаю, почему там сделали олл, но очень возражаю... мне кажется, это только портит качество отеля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325