Меню

Вписать ребенка в загр паспорт

AD
15 фев 2006, 18:30
Малышу 6 месяцев. Что для этого нужно, подскажите, плиз.
15 фев 2006, 19:04
Для вписания малыша в уже имеющийся паспорт нужно:
-св-во о рождении
-оригинал и копия вкладыша о гражданстве
-оплатить гос пошлину-50 рублей
-написать заявление о вписании ребенка в паспорт
15 фев 2006, 19:45
Извините, побеспокою, а идти в паспортный или в овир. Мы в Москве. Долго ли вписывают?
15 фев 2006, 20:29
в паспортный. а сколько вписывают не скажу, просто сейчас сама меняю загранпаспорт и заодно вписываю свою малышку.
15 фев 2006, 20:35
Посмотрела Ваш паспорт. Хорошенькая дочурка. А у меня сын, сейчас 6,5 месяцев.
Нам хочется на море, боимся, конечно смены климата.
А Вы куда-нибудь уже ездили с дочкой?
16 фев 2006, 10:24
Нам в мае будет год и мы еще никуда не выезжали. Отдыхаем от быта в подмосковье, в общей сложности уже наверное полгода там прожили. А на море возможно поедем летом.
15 фев 2006, 19:48
А что это за вкладыш о гражданстве. По-моему у нас его нет. Где выдают?
15 фев 2006, 20:30
там же в пасп. столе, нужно копии и оригиналы паспартов родителей, св-во о рождении (копия и оригинал) и выписка из домовой книги.
17 фев 2006, 11:02
дополню. Вкладыш может получить только один из родителей. причем только прописанный вместе с ребенком (мне - маме, например нельзя, я прописана в другом месте.).
Еще понадобится заявление- нужно заполнить форму, которую дадут в пасп. столе.
17 фев 2006, 11:08
а вот и не правда. наш папа прописан в другом районе Москвы, но именно он ходил подавать док-ты для получения вкладыша и получил его тоже он.
17 фев 2006, 15:55
Вкладыш получается по МЕСТУ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА!!!
17 фев 2006, 16:36
согласна, но получал папа, который у нас не прописан.
17 фев 2006, 18:36
А ребенок где прописан? Может получить и папа, со всеми документами, с паспортами.
17 фев 2006, 11:05
а нам 7 мес., тоже хотим заранее оформить загранпаспорт, мой заканчивается, поэтому буду оформлять сразу загранспаспорт новый себе и вписывать сына одновременно. Подскажиьте: а фото точно не нужно для вписания в мой паспорт(прочли на некоторых сайтах в инете, что фотки даже такого крохи необходимы)???? и нужно ли оплачивать 2 госпошлины за оформление моего паспорта и за вписание малыша в мой паспорт или достаточно только госпошлины за оформление моего паспрта???? Заранее спасибо за ответ.
17 фев 2006, 11:09
оплачивается только одна гос пошлина в 400 рублей и фото до 6 лет не надо
17 фев 2006, 15:56
Фото не надо, если, напрмер, в Америку не летите. А Если в нее, то надо.Вклеивается фото хоть с рождения.
17 фев 2006, 16:38
Мама дорогая!!! Ваша Яночка копия моя племянница, я чуть со стула не упала....
17 фев 2006, 11:59
А можно ли вклеить фотку ребенка в мой паспорт (она в нем вписана) если у нее уже есть свой паспорт (ей 6 лет)?
18 фев 2006, 16:39
ВНИМАНИЕ! На той странице з/п, куда вписан малыш обязательно должна стоять печать. Нам наш ОВИР не поставил. И что же... Полетели на Крит, а в Домодедово говорят: ребенок ваш не полетит. Вы - пожалуйста, а он - нет. И был выходной день как назло, так бы можно было смотаться, поставить печать и успеть. А нам - не повезло. Взятки они брать наотрез отказались, короче, мы пять часов прождали пока нам вернут багаж и поехали домой. Билеты пропали, т.к. чартер, страховка на неделю, плюс штраф клуба за перенос даты. Теперь вот судимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325