Меню

Прага! Есть кто-нибудь?

AD
16 фев 2006, 22:09
Вопрос состоит в том, куда мозно поэать недалеко от аеропорта с ребыенком 2 года? Времени будет 9 часов. Есть ли поблизости отели и сколько ето стоит?
Спасибо.
(с транслита)
16 фев 2006, 22:31
добрый день, вообще-то от аэропорта до центра Праги максимум 40 минут езды, а что вы хотите посетить? зоопарк, площадки? и главное в какое время года, отель есть недалеко от аэропорта но он дорогой, посмотрите вот этот www.hormeda.cz цена 70 евра за ночь с завтраком.
например на метро Андел есть торговый центр Carrofour там есть и детские качельки и рядом парк с площадками, очень интересный,но это хорошо когда тепло. можно в зоо поехать, там всехга интересно, если возьмете такси,то за 40-50 минут доедете.
в общем если есть более конкретные вопросы, пишите постараюсь ответить
17 фев 2006, 06:30
Спасибо, что откликнулись!
Мы летим в конце апреля. Прилетаем рано утром, а улетаем в 10 вечера. Поэтому нузно как то мне провести время с моей дочкоы.
Какая обычто погода у Вас в апреле? Меня конечно же зоопарк привлекает. Какая цена билета?
(с транслита)
17 фев 2006, 13:31
погода обячно теплая, но раз на раз не приходится.
цена билета в зоо 90 крон /3,5 евра.
там же есть ресторан-самообслуга, где можно покушать.очень хорошая детская площадка, экспозиция домашних животных. т.е бегают овечки, козочки, который можно кормить, весной там будет здорово! http://www.zoopraha.cz/
17 фев 2006, 16:36
Ок, поизучаю.
А сколько стоит такси до Старого места? Мозет лучше на автобусе или на такси безопасно тоще? Я чего то перещиваю по эому поводу. Рассказивают разние истории.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:12
прилетели, подошли в зале прилета к информации и заказали такси или по мобильному набрали 14014 говорят и на англ.-это дешевле, до зоо примерно 20-25 евра.
на автобусе.... надо сначала на автобусе потом в метро, там персадка и опять на автобусе, неудобно:(
такси тут безопасные, я почти каждый день пользуюсь:)
17 фев 2006, 22:41
Те я буду менять свои канадские $ на евро или на местные чешские деньги?
(с транслита)
19 фев 2006, 19:10
на кроны
17 фев 2006, 13:38
Если будет хорошая погода, просто погуляйте по городу, посмотрите, полюбуйтесь Пражским градом, До святго Вита дотроньтесь...По Карлову мосту прогуляйтесь. Там кафе в центре очень много..И ребенок воздухом ( хотя он там не самый чистый), но рядом с влтавой есть чем подышать..
17 фев 2006, 22:15
знаете, я бы не советовала в толпу туристов с дитем, ему точно будет не интересно и мама в стрессе, мы часто с ребенком путешествуем, тяжело просто по городу когда не знаешь куда идти отдохнуть, где площадка и кормят хорошо
17 фев 2006, 22:23
Малышу ведь два года, он и по зоопарку , наверняка , в коляске путешествовать будет...
Так же и по городу, где-то прошел пешком, где-то уснул в коляске.. Да и туристов там, на само деле, не демонстрации...:-)
17 фев 2006, 22:35
Я с вами согласна полностью! Если би я просто эала с музем или одна ОБЫЗАТЕЛ"НО погуляла по Старому Месту. Помню какое удовольствие я получила гуляя по Варшаве. Но в этот раз точно в зоо. Детю очень нравятся животные.
Но на будущее учту ваше предложение прогуляться по городу! Спасибо
(с транслита)
17 фев 2006, 22:40
повезло ... малышу... :-) Моим в два года пары воробьев было достаточно... от болееё крупных экземпляров уставали быстрее...:_) :_) :_)
17 фев 2006, 22:42
:))
19 фев 2006, 19:15
я сравниваю со своим ребенком. нам пока красоты до лампочки, а зоо с года обожает, да и с полутора лет в коляске не сидит.
а на счет туристов, вот это вы зря, их на самом деле очень много даже сейчас, я сама работаю в этой сфере и представляю о чем говорю:) конечно если не идти на Пражский град а ограничеться Петринским холмом( королевские сады) то там здорово, красиво, и не так много народу.
17 фев 2006, 15:43
Ой, какая прелесть, что набрела на этот топик. Мы с семьей и друзьями собираемся посетить Прагу в конце апреля, вот уже и билеты прикупили на самолет. Может быть кто-нибудь смог бы подсказать где лучше остановиться нам с детьми на 5 дней. Заранее благодарю.
17 фев 2006, 22:16
а что вы хотите? центр города?
посмотрите тут: www.travelguide.cz это поисковик по отелям, там же и русский вариант есть, если что спрашивайте, чем смогу помогу
17 фев 2006, 23:00
Мариш, напиши мне свои е-маил. никто у нас в школе про школы в оттаве не знаыет, только монтреаль. я спрошу у администрации и тебе тут же напишу:)
(с транслита)
17 фев 2006, 23:30
mavony@gmail.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325