Меню

В Европу с ребенком

AD
16 фев 2006, 23:42
Собираемся ближе к лету прокатиться "галопом по европам" - то есть, не спокойненько на Коста дель Соль, к примеру, поваляться, а промчаться по нескольким странам (предположительно - Германия, Австрия, Венгрия, Чехия), нужно уложиться в две недели. Меклую оставляем дома, а вот сына (5 лет) хочется с собой взять. Вопрос, собственно такой - обрекаем ли мы себя и его на ненужные мучения или есть шанс, что поездка эта будет нам в радость? Интересен любой опыт, заранее спасибо :).
(с транслита)
16 фев 2006, 23:46
ИМХО. Отдых с 5-летним ребенком - не отдых. В туре по европе 5-летнему ребенку делать нечего. Шанс есть, но очень маленький.
Не соглашусь:) Зависит от родителей.
17 фев 2006, 01:01
Соглашусь :) Я со своей с 3-х лет ездила не только на пляжный отдых, и не скажу, что это было кошмарно :) А сейчас выясняется, что она помнит все поездки, хотя мне тогда казалось, что она не особо вникала ГДЕ мы находимся и не смотрела по сторонам, однако ж... :)
(с транслита)
Нее, моя строго разбирается, на какое море ей хочется, уже планы строит, что сейчас она поедет "вот на то море, где в прошлом году были, к дедушке, а летом на другое море (ну ты ведь помнишь, мам, да?), где зоопарк интересный". Мама только тихо офигевает от такой памяти:) Я и не думала, что она в три года запомнит поездку так досконально. А она любит фотографии включить и бабушке комментировать, что, где, как и почему.
Так что сейчас без нее поеду только в случае, если просто самой отдохнуть захочется. А если есть возможность, то ее буду всюду обязательно брать.
17 фев 2006, 01:33
Молодец какая! :)

Я один раз только без дочи ездила, на 8 дней, соскучилаааась жутко, названивала ей по 5 раз нa дню :) Больше - никогда!
(с транслита)
17 фев 2006, 02:30
Ну, надеюсь, что мы не самый худший вариант родителей :). Антоху мы таскаем с собой везде с младенческого возраста, да и Кристина за свои два года жизни уже немало полетала :)... Меня смущает именно количество переездов. Ну да ладно, авось выдюжим :).
(с транслита)
Если обычно без проблем в карсите сидит, то ничего страшного не будет. Важное условие - почаще остановки делать на перекус-пописать и т.п. Мы летом ездили на побережье почти каждый день, это от 2х до 5-6 часов в зависимости от места. Переезд переносила вполне нормально, но мы по пути останавливались пообедать/мороженое купить и т.п. Вы же не целый день в машине будете. Моей это нравилось, она вообще привыкла на машине путешествовать.
22 фев 2006, 14:22
Едем в мае: Франкфурт-Люксембург-Диснейленд-Париж-Брюссель-Кёльн-Франкфурт. На машине, сыну 2 с хвостиком. Совсем не переживаем.
22 фев 2006, 14:24
В прошлом году ездили: Прага - Линц (австрия) - Зальцбург - Мюнхен - Нюрнберг - Плзень - Прага. ГУТ!
26 фев 2006, 11:49
категорически против. Я отдыхаю вместе с дочкой начиная с ее двух лет. А уж в 5 я без нее вообще не представляю путешествия! И что может быть лучше для мамы, когда ты видишь как визжит от восторга малышка прыгая на волнах или гладя жирафа?!!!!
27 фев 2006, 18:43
и что может быть хуже видеть, как ребенок ноет, таскаясь в жару по музем Ватикана:-)
17 фев 2006, 06:43
Все зависит от ребенка: к чему он привык... :)
17 фев 2006, 02:33
Вот еще вопрос - а есть ли в европейских (я понимаю, что это не страна такая - Европа, но, в этом вопросе будет совпадение по странам) барах запрет на посещение с детьми? То есть, сможем ли мы вечером посидет в каком-нибудь питейном заведении с ребенком? В Испании, вроде, видела детей в баре, но сейчас уже не уверена - 5 лет назад я такими вопросами не очень-то задавалась :).
(с транслита)
17 фев 2006, 02:39
В Испании точно нет, дети - везде и в любое время суток :)
(с транслита)
17 фев 2006, 02:43
Ладно, спасибо :) Если что - поедем в Испанию :) Я, кстати, в плане посещения баров оттуда крайне неудовлетворенная уехала, так как в то время была на 5 месяце беременности - то есть, я составляла компанию мужу и исправно изучала меню безалкагольных напитков ...
(с транслита)
17 фев 2006, 15:51
В хороших гостиницах можно нанять няню.Подруга так делала.Да и ребенка с собой в бар,я думаю,можно взять.А что здесь такого?Это ведь не Америка.
17 фев 2006, 16:18
в Голландии, Германии, Бельгии, Австрии - запретов нет, сидите сколько хотите, но в барах часто разрешено курить и вопрос - будет ли ребенку комфортно в таком помещении
(с транслита)
17 фев 2006, 22:21
в Чехии можно,только курят много:(
17 фев 2006, 11:13
Путешествовали по Европе прошлым летом. Писала большой отзыв по путешествию, но архив вроде не работает.Могу немного повторится, если интересно. Маршрут был такой: Москва-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Австрия-Германия--Швейцария-Италия-Франция и обратно через Австрию,Германию,Польшу...
Брали дочуру трех лет, такого довольного ребенка я давно не видела. Ей очнь понравилось, правда она у нас "автомобильный"ребенок и дорогу переносила без проблем. Отдых удался на славу и все были счастливы:)
Все путешествие заняло у нас три недели, 5 дней из которых были в Каннах на море.
Есть вопросы-спрашивайте:)

Планируем в апреле штурмовать Францию на машине...с ребенком!
AD
AD
офф. А можно этот отзыв попросить для сайта http://www.travel.ru/ ?:)
22 фев 2006, 15:51
Конечно. Только сейчас компьютер дома сломан, как починят вышлю:)
22 фев 2006, 21:27
извините глупую(без наездов), но вот я все не пойму, я вот в Париж 4 раза по 10 дней ездила, опять еду, в самом городе еще не досмотрела кучу интересностей, в Австрии 2 раза по 7 дней была, в Болгарии 8 лет живу, и еще половины не видела ну и т д. Об'ясните мне-ЧТО можно увидеть, ознакомиться,запомнить , проскакав за 3 недели по 10 странам?Если только собор Св. Стефана чтобы расмотреть нужно день потратить, неговоря уж о Лувре и др. музеях -гигантах.Или у Вас норматив какой-то-за минимум дней-максимум стран?
Мы в прошлом году ездили: Амстердам-Барселона-Мадрид-Париж-Ницца(включая Монако, естессно). Новых впечатлений - море, самых разнообразных. Естессно, посмотрели совсем не все и не везде. Но, имхо, лучше оставить что-то на "потом", чтобы всегда хотелось вернуться:)
Кстати, в том же Париже запланированный день в Лувре променяли на день в Люксембургском саду. Не жалею. В Лувр я еще схожу, но в другой раз. А вот те ощущения от Люксембургского сада.. чтобы настолько совпало место, время и настроение.. оно того стоило:) А вот в Мадриде основной целью был как раз Прадо. Целый день провели там.
Так что все относительно.
И еще.. мне такой вариант показался интереснее именно сменой обстановки. То есть 2 недели в Париже с подробным изучением достопримечательностей утомили бы, наверное. А так - разные места, разные люди, разные лица, разная кухня...
23 фев 2006, 10:48
мы так ничего не заменяем в Париже , Люксембурский сад с утра до 18 часов вечера, а в Лувр с 18 до 21 ч 45 мин.3 часа в день , вполне достаточно. 2 раза в неделю Лувр работает почти до 10 часов.Вечером и народу нет.
26 фев 2006, 10:12
Да, я понимаю Ваш вопрос. Многие не понимают данных путешествий,но каждому свое. Я очень люблю природу,горы,леса,озера...новую кухню и просто калорит других стран,могу не ходить в музеи, а просидеть на лавочке у озера и получить от этого намного больше удовольствия. Мы живем в бешеном мегаполисе и городов,шума,толпы народа и у нас хватает. А потом, таскать трехлетнего ребенка по Лувру(например) я немогу,пока не подрастем будем ориентировать наши путешествия(если берем с собой)на ребенка.
Во время этого путешествия мы побывали в разных тематических парках и зоопарках, накатались на каруселях и т. д.
Так что, каждому свое:)))))))
А Лувр, это вообще моя мечта и мечтаю исследовать Париж вдоль и поперек:)
Спасибо:)
17 фев 2006, 15:48
Все зависит от того, как переносит путешествия Ваш ребенок, нравится ему на машине ездить или нет. Со старшей мы путешествовали с двух лет, никогда никаких проблем. А с младшей каждая поездка на машине-как страшный сон, не может, не любит и не хочет.
26 фев 2006, 00:33
У нас друзья из Литвы очень много путешествуют именно по Европе. Путешествуют на своем авто много и очень активно, то есть с заездом во все достопримечательности. Всегда берут с собой двух своих дочек. Сейчас одной 5 другой 7 лет. Их любимые маршруты - это Австрия и Швейцария. Этой осенью приезжали к нам в Таллин, тоже в четвером. Мы спросили, что неужели не трудно, вот так с детьми путешествовать. Они сказали, что трудности конечно есть, но удовольствие от путешествия намного больше, когда все вместе. :)
27 фев 2006, 14:13
Мы ездили по европе, впечатления потрясающие, тут главное все распланировать, прикинуть сколько бы вы смогли проехать за день, у нас в среднем получалось 500-700 км, но бывало и 1000. Оч. советую, не пожалеете. запаситесь путеводителями и картами, в инете тоже много информации есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325