Меню

Копенгаген: посоветуйте туристу-дилетанту

AD
17 фев 2006, 19:57
Дорогие копенгагенки и копенгагенцы! Сколько стоит пообедать вдвоем в ресторанчике - прилично, но без роскоши? какие подарки традиционно "датские"? Есть ли в это время (завтра вылетаем) какие-то распродажи? если да - то куда особо стоит сходить? Нужно ли брать с собой сразу кроны, или не проблема прибыть с евро (просто ли найти обменник?)?
Едем с мужем на 5 дней, просто погулять, побродить.
Заранее спасибо за любые рекомендации!!!
Тата
17 фев 2006, 20:10
Распродажи подошли к концу, но кое где еще можно встретить остатки (на пешеходке например/)
В ресторанчике можно посидеть 1000 крон и меньше, есть правда и ресторанчики с так называемым буфетом, это однозначно дешевле
А подарки чисто датские трудно сказать, может фигурки различные викингов, тарелки на стену с видами Датскими, на той же самой пешеходке полно сувенирных магазинчиков, там вы найдете все (самый дешевый держат китайцы, по левой стороне не далеко от Ратушной площади )
17 фев 2006, 22:37
Деревянные шлепнанцы...Они и как броши продаются...А еще лучше....
Как сувенир купите датский аквавит "Aalborg" (водка такая, внутри на этикетке обычно написана легенда про её вкус) , и копченого угря.. по возвращению оцените все это.. :-) Правда, стопку водки нужно запить легким пивом.. Именоо так она и уптребляется..
Обменные пункты есть и в аэропорту..:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325