Меню

Венеция.

AD
19 фев 2006, 13:49
Дамы и господа,
Поделитесь информацией (можно и впечатлениями) по Венеции. Куда стоит сходить, куда не стоит и почему. Что посмотреть, где покушать и т.п.
Заранее благодарю.
19 фев 2006, 14:41
ОФФ - не знаю,как там в Венеции,но после просмотра ваших кулинарных шедевров очень захотелось снова поесть!:-)
19 фев 2006, 15:17
Что Вы!! Это не шедевры..., это так.. на скорую руку от голода :)
Вот в "Рецептах" есть девочки, настоящие художницы, посмотрите :)

http://www.eva.ru/passport/63200.html

http://www.eva.ru/passport/13616.html
19 фев 2006, 16:09
Я даже боюсь туда заглядывать,чтобы не развивать в себе комплексы!:-)
19 фев 2006, 16:04
А как там зимой? Или вопрос на будущее? Но это я так, из любопытства :)
19 фев 2006, 16:06
я не в курсе :) думаю противно там и сыро. лечу 2 марта на пару дней, надеюсь, что хоть градусов 10-12 будет там :)

А ПО ТЕМЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ? ПЛИИЗ!
19 фев 2006, 16:16
По теме я может зашлю казачка позднее :)
19 фев 2006, 16:43
Мерси :)
19 фев 2006, 16:31
ну,не настраивай себя на противно и сыро;),,,пусть будет солнце лучше!!! а если солнце будет,то и градусов 15,может быть,,,короче веснаааа:)*во всяком случае,я тебе всего этого желаю:),,,но зонтик и плащ все же захвати.От аэропорта в сам город тебе нужно будет добраться на речном транспорте.Есть два пути:"автобус",,,что-то типа речного трамвайчика,,,билет в одну сторону 10 евро,,,или "такси"-это катер,,,цена практически в 10 раз больше.Выбирай,,,
А там уже все просто,не заблудишься и все самое интересное тебе будет само на глаза попадаться.На площади Св.Марка можешь голубей покормить,пакетик сушеных кукурузных зерен 1 евро,,,береги прическу,голуби не стесняются;),,,в Базилику одноименную можешь сходить-полюбоваться сверху площадью,гаванью,,,и поближе познакомиться со знаменитыми Кавалли;)
два дня,это на самом деле не много,,,для центральной части вполне достаточно,,,если нет у тебя в планах на "стекольный завод",,,обзаведись картой города,лучше такой,где все главные достопримечательности в виде картиночек,,,к Гранд каналу в любом случае выйдешь,там увидишь знаменитый горбатый мост,,,
если на гандоле захочешь прокатиться,то там есть по-моему "бюджетные" короткие прогулки и индивидуальные,,,договаривайся с гандольером,,,в среднем от 75 до 150 евро,,,
про еду,,,не знаю даже что тебе сказать,,,я так поняла,что там не сильно заморачиваются технологией приготовления,типа бросил рыбу на гриль,она сама и приготовилась,,,а паста напомнила мне макароны по-флотски,,,:(,,,"дары средиземноморья",заявленные часто в меню,оказываются какими-то мелкими рыбешками и кальмарами во фритюре,сдобренными парой ракушек.,,,может,просто мне не повезло,,,
19 фев 2006, 16:43
Grazie! Спасибо за рекомендации :)
Я не одна еду, конечно. И трансфер, как я понимаю, обеспечат. Но предпочитаю хоть что-то знать о новом месте и мнениям всегда рада. Поеду завтра в Букберри куплю какой-нибудь караманый путеводитель. Мерси! :)

Голубефобия у меня развилась после твоего опуса :)))
19 фев 2006, 17:45
забыла про мороженное упомянуть:),,,уж на что я последнее время не любитель,но там я им просто объедалась,особенно мятное и дынной понравилось:-9,,,
еще не отказывай себе в удовольствии заглянуть в бутики,,,раз финансовая сторона не беспокоит;)
про голубей,это сущая правда,,,но они уже настолько коммерциализированные ,что кому попало на голову не сядут,,,только если ты это сама проплатишь:)
все происходит примерно так:
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/187/1123798748187.jpg
19 фев 2006, 21:39
финансовая сторона меня всегда беспокоит :))) но я уже сделала список, где там Эрмес, где Кавалли находятся :)
22 фев 2006, 21:18
С едои я с Вами согласна полностью.
(с транслита)
19 фев 2006, 21:16
В этом году незнаю, а вот в 2002 мы были в конце февраля на карнавале- первый день был был супер Т плюс 16, со вторым не повезло был ураганный ветер и плюсовая Т не спасала(((Просто на случай высокой воды захватите с собой высокие п/э мешки- вместо сапог одеть можно))Удачи!
19 фев 2006, 21:39
ещё и пакеты с собой тащить!!!!! у меня есть такие на 100 литров для ремонта :))) синие
20 фев 2006, 00:50
Литров на 50 сойдут)))А можете не таскать- будете ходить по мосткам- если не повезет.Хорошей Вам погоды))
21 фев 2006, 10:30
Я была в Венеции в начале этого февраля. Погода была очень хорошая. Солнце! Тепло. Днем прогрелось до 15 градусов. Мне очень понравилось. Очень много гуляли по городу, катались на речных трамвайчиках, на гондоле. Город меня сильно впечатлил. К сожалению, не удалось поехать на острова - Лидо, Бурано, Мурано. Зато будет что посмотреть в следующий раз:)
21 фев 2006, 15:41
мы ездили в прошлом году в начале февраля, погода была просто супер! Солнце, тепло. Но можно нарваться на мокрый снег или "высокую" воду, когда разлив и все в воде. Нам повезло. Мы ездили на карнавал, поэтому просто гуляли, наслаждались красотой города, катались на вапоретто, на гондоле, причем гондольер нам все рассказывал интересно (они по английски могут говорить, но мы итальянский понимаем) А останавливались мы в Тревизо. Это 30 мин на поезде от Венеции, т.к. там жить дешевле и еда вкуснее намного, т.к. Венеция город исключительно туристический, поэтому никто там не рассарается готовить. Нам итальянцы знакомые посоветовали остановиться в Тревизо. Ресторанчики там супер, а в Венции только в кафешках перекусывали. Так же из Тревизоо съездили на поезде в Верону. И тоже попали на карнавал. Короче, была супер-поездка.
23 фев 2006, 16:59
я была в Венеции в конце феврала - температура была градусов 7-9, но влажность...... Замерзла как цуцик, купила толстый вязаный свитер под куртку и жизнь начала налаживатьсяю. Насчет куда пойти не скажу, нас черти носили по каким-то промышленным райончикам:(
24 фев 2006, 16:32
мне оч понравилось - покатались на гандоле, побродили по улочкам. кушали на пристани - по бутылочки пивка и сендвичу. ужинали где-то пастой с вином... не помню где - не у воды точно

там с милым просто рай;)
AD
AD
19 фев 2006, 17:09
Если вы едете скоро, попадете на карнавал - это сказка!!! Гуляйте только сами по городу, а не стадом, и он покажет вам столько волшебного... А погода может разная быть - и дождик, и солнце, (рядом всречались и матроны в шубах и мужчины в одной рубашке... Оптимально по принципу луковицы одеваться, чтобы снимать все если жарко таки будет ;-) -) ... нам 10 лет назад с погодой повезло ;-) ИМХО главное в этом городе - АТМОСФЕРА. Волшебная просто. Или настроение у нас такое тогда было... за год до свадьбы... Наше любимое место там было - на набережной, на причале - ммм... Какие воспоминания...
(с транслита)
19 фев 2006, 17:38
Спасибо :)
Лечу 2 марта, будет карнавал? Стадо состоит из двух человек, максимум трёх, если ещё один товарищ присоединится :)
19 фев 2006, 17:53
на карнавал ты уже не успеваешь,он до 28 февраля
http://www.arabeska.ru/Ital/karnaval.html#prog
может,и к лучшему,,,Ты себе представить не можешь,что там в это время творится!а цены взлетают просто.
На карнавал-это нужно ехать специально,,,уже побыв однажды в Венеции и насладившись ее атмосферой:)
я в августе была,,,толпы туристов,,,чтобы спокойно погулять по городу и сфотографироваться на площади Св.Марка без посторонних рук-ног,,,мы просто встали в шесть утра:),,,
19 фев 2006, 21:32
ого! в 6 утра! мы же выпивать собираемся и все такое...невозможно это будет..хотя, предполагаю, что в начале марта такого поломничества туристов не будет :)
19 фев 2006, 21:35
Если выпивать то лучше привезти все свое- местное очень дорогое((((В сентябре за стакан минералки заплатили 3 евро(((
19 фев 2006, 21:38
ну жопаделаешь, туристическая мекка, как никак :)
20 фев 2006, 00:01
это правда,,,ладно что дорого,,,главное,чтобы вкусно при этом было(это я о еде)
19 фев 2006, 17:10
Еду туда в конце марта на 4-5 дней, какая там погода может быть, и что там можно купить?
19 фев 2006, 21:30
Попробуйте найти "СкАла ди Боволо", не все гиды туда водят, а очень красиво! Еще могу порекомендовать дешевое кафе - самообслуживание, это недоходя метров 40-50 до моста Риальто, если идти , удаляясь от Сан Марко, оно довольно большое, не промахнетесь, по-моему, на двери даже обозначено self service. Насчет пташек божьих имейте в виду, что если эту тварь невзначай пнуть, штрафуют, и на приличную сумму.
19 фев 2006, 21:37
мамма миа! :)))) я про пташек..

нам очень хочется побывать в каких-нибудь затрапезных местах..таких аля домашних ресторанчиках, в которые не ходят туристы толпами. Вам известно что-нибудь такое?

ещё у нас по плану поездки "в пригород". едем в какой-то городок (не запомнила названия, к сожалению) примерно 50 км от Венеции.. вот там хотим оторваться по настоящей пасте и минестроням и всякому такому разному :) и хлеба с молодым вином!!!!!
20 фев 2006, 00:54
Садитесь на речной"трамвайчик" и на конечную станцию - оттуда и городские линии и на острава идет транспорт и там прям напротив станции типично местное ,не туристкое кафе)))Правда там можно только скромненько перекусить,кофе,чай да бутеры ну и вина)))И еще телефон- туда даже местные монашки приходят звонить- экзотика)))
20 фев 2006, 08:47
Ой, если мы об одном кафе, то я его тоже обожаю:) Через мост и направо пару десятков метров? Там семья его держит?
Каждый приезд в Венецию я обязательно туда хожу. А какое там домашнее белое игристое вино! А-бал-деть!!! Хоть я и не очень по белому вину, но это нечто[-0<
20 фев 2006, 12:30
Если времени немного останется, попытайтесь съездить в Равенну! Это не очень далеко, на электричке или автобусом часа полтора. Это тоже город-сказка, только совсем другая! Там мозаики сохранились 5 века!!! Городок маленький, на исторический центр хватит 1 дня, купите комплексный билет на вход во все музеи (7,5 евро), в киоске с буквой i возьмите бесплатно туристическую карту, и вперед! А по части вкусно покушать - там этого добра полно, что в Венеции, что в Равенне, что в любом городке Италии. Надо только сойти в сторону с туристских троп, в любом закоулочке можно найти маленькую кафешку, они называются траттории, и оторваться там по полной программе. ЗАВИИИИИДУЮ!!!
20 фев 2006, 13:08
Мы едем в город Padova ещё! Кто-нибудь был там? Что-нибудь расскажете?
20 фев 2006, 13:20
Я в Падуе (по-русски так этот город называется) не была, но читала о ней, там монастырь старинный, оттуда великий католический святой Антоний Падуанский происходит
20 фев 2006, 13:28
да и ещё в Падуе, я что-то такое помню, какие-то великие ученые и художники жили и воспитывались... пошла рыть и-нет.
20 фев 2006, 19:42
из хороших ресторанов в Венеции могу посоветовать кафе Квадри на площади Сан Марко;Ла Кальчина;Ла Каравелла;Ла Коломба.Так же хорошие рестораны есть в отелях Чиприани,Бауэр и Даниели
(с транслита)
20 фев 2006, 22:50
Отлично! Гран мерси :)
21 фев 2006, 08:18
Извините,автор, спрошу в вашем топе. Подскажите в Милане где можно поужинать 130-150евро на двоих.
21 фев 2006, 14:50
куча мест:Пепер мун(с головой уложитесь в эту сумму)Дон Карлос виа Манзони(там от 60 на человека);Алла Коллина Пистоезе(с головой);Карузо виа Манзони(с головой);В отеле Булгари(от 60-70 на брата);в отелях фор сизонс и баглиони(тоже от60-70 на брата);Байя дель солле(рыбный ресторан,в эту сумму уложитесь без проблем);Аль Порто(тоже рыбный,тоже нормальные цены);Антико ристоранте Боеук пьяцца Бельджоёзо2(в центре,хороший ресторан,приемлимые цены)
И рестораны попроще:Кварта Карбонара,Антика траттория Миланезе,Ла фермата 2(неаполитанская кухня);Траттория Миланезе;Джойа Леджеро!!!(более экономный ресторан от шефа ресторана Джойа,уложитесь в 35-40 евро на человека,прикольное место)
Если ещё вопросы будут по конкретному месту или кухне-пожалуйста:)
(с транслита)
AD
AD
21 фев 2006, 15:44
Спасибо за названия. А на какой улице Джойа Леджеро, боюсь, без названий улиц не найду.
21 фев 2006, 17:45
Корсо ди порта тичинезе,номер не помню,но если нужно-найду в инете.Он находится как-раз напритив макдональдса,там оренжевые тенды и коврик оранжевый у входа-не заблудитесь;-)Там такой прикол:вы сами для себя выбираете способ приготовления мяса,рыбы или лобстера,например.Потом выбираете соус из предложенных,потом гарнир.Цена вместе с вином и лобстером была не выше 40 евро.Так что оптимальный вариант;-)
(с транслита)
23 фев 2006, 20:33
Огромное спасибо! не, названия улицы хватит.послушайте, я тут озадачилась, а где я днем могу перекусить или вечером одна. в смысле на сумму где-то 20 евро. одной мне как-то слабо на 50 евро сидеть, винца попивать. муж, видимо, будет весь в работе. может, сеть какая-нить есть?
24 фев 2006, 12:48
сети есть брэк,автогриль или спицико.Там за 20 евро можно наесться и напиться до отвала(но там везде селф сервис)
Потом во всех барах города на эту сумму можно поесть салат или второе и выпить чего-нибудь.Допустим в Кова(самый дорогой бар)цены на все салаты 14-15 евро,а в армани за 9 евро клубный сендвич такой большой,что можно лошадь им накормить.Так что с голоду с 20ткой вы не умрёте;-)
А вы когда планируете быть в Милане?
(с транслита)
24 фев 2006, 16:46
Ой, спасибо. теперь точно с голоду не умру. будем 1 марта, надеюсь на солнце.
24 фев 2006, 17:00
Да,не умрёте.Сегодня дождь,слякоть-погода ужасная,но к марту будет весна:)
(с транслита)
24 фев 2006, 17:17
Ну я Вас еще помучаю. последний раз-обещаю. что одевать. мужу-пальто? а у меня нет пальто, зимняя куртка или плащ??? кофта пригодится? сапоги уместны,или закрытые туфли сойдут?
25 фев 2006, 14:18
что вы,я в туфлях всю зиму хожу,и в достаточно открытых;-)Кофту берите тёплую-пригодится.А на счет погоды я вам позже напишу,на той неделе посмотрю прогнозы и дам вам знать.
П.С.вы меня абсолютно не беспокоите,правда:)обращайтесь сколько вам нужно.Будет желание можем даже пообедать вместе как-нибудь.
(с транслита)
25 фев 2006, 17:03
да,насчет сапог я погорячилась. смотрели в инете погоду, все равно боюсь замерзнуть. а насчет пообедать. только не смейтесь.стесняюсь, что ль? конечно, было бы интересно что-то узнать из первых уст.
25 фев 2006, 17:22
Эй,что за стесняюсь...кого меня???Бюджет мы уже решили 20 на рыло(не удивляйтесь я только что обедала и накатила бутылку рэд вайн т.к.простужена;-))
Теперь серьёзно:я забыла ваш второй вопрос,вроде,на счет туфель;-)После русской зимы здесь вам покажется теплее чем на Ямайке;-)
А на счет обеда,если решите-всегда пожалуйста,я по-любому обедаю каждый день где-нибудь в центре:)
(с транслита)
26 фев 2006, 14:19
Привет! мужу пальто или полегче что-то одевать? Как будто другой мороки нет, задумалась. Я Вам на почту напишу перед отъездом, ОК? Спасибо.
26 фев 2006, 14:24
Ой-ой! только в паспорт догадалась залесть. а куда писать? как созвонимся?
26 фев 2006, 21:30
я вам сейчас напишу сама мой емаил и мобильный номер,пусть будет на всякий случай. Если где-то нужно будет что-то превести или помочь-звоните,не стесняйтесь.
Что вы имели в виду под теплым палтьо?У нас люди всю зиму ходят в обычных пальто на тонкой подкладке-никто пока не замерз;-)
И ещё,забыла вам сказать что в барах если сидишь за столом, кофе,чай или шампанское стоит дороже,чем если ты выпьешь его у стойки бара.На всякий случай вам инфо:)
Всё отправила на ваш емаил
(с транслита)
21 фев 2006, 03:22
Советую съездить на острова Бурано и Мурано.На Бурано изготавливают вручную красивейшие кружева(по типу вологодских),а на Мурано выдувают знаменитое венецианское стекло,которое даже в туристических лавках намного дешевле,чем заграницей.Я накупила себе колец дутых всех цветов радуги,почти к каждому наряду.До сих пор все восхищаются.Эти два острова в черте города,добраться можно на речном трамвайчике.За один день я посетила все острова,обскакала всю Венецию и успела даже на Лидо побывать-позагорать минут 20.Венецию-обожаю!
21 фев 2006, 09:41
Кольцаааааа!!!!!!!!!!!! :)

Спасибо большое :)
24 фев 2006, 17:04
о! да, там здорово! На кружевном острове еще и выпечку всяку-вкусну продают. А в Лидо мы останавливались, а в Венецию наоборот иногда ездили :-)
Anonymous
25 фев 2006, 00:20
Дамочки, в Венеции хоть один раз жизни, отдыхал каждый человек(с). Поэтому давайте ближе к теме автора, а не про пиво, которое кто-то из здесь отметившихся пил в темной подворотне не у воды.
25 фев 2006, 06:32
Тоже планируем поехать, правда, ещё не определились куда, везде охото :-). Но Венеция -это мечта.Но никогда с мужем заграницу ещё не выезжали. Расскажите, пожалуйста, а где лучше купить путевки ( мы в Сибире живем поэтому с горячими не наш случай), в какое время лучше ехать, сколько будет стоить. Если можно, то цены пожалуйтса, без дороги.Заранее благодарю.
25 фев 2006, 14:21
хотите я вам посмотрю отели напрямую .Дайте мне ваш бюджет примерный и я вам сброшу цены и ссылки,а авиа посмотрите в инете сами.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325