Меню

Фото в заграграничный паспорт

AD
Anonymous
23 фев 2006, 11:02
Надо ли вклиевать фотографию ребенка (2г). Если я хочу его вписать в свой паспорт.
23 фев 2006, 11:09
нет
23 фев 2006, 15:03
Смотря куда собираетесь выезжать. Если в страны массового туризма( Турция,Египет и т.д.), то необязательно. Лично я не вклеивала.
23 фев 2006, 15:07
До шести лет не надо - там мне сказали в ОВИРе.
23 фев 2006, 19:53
В заявление о выдаче надо, но в этом случае лучше добавить фотографию вам его вклеют и впишут,проще потом будет выезжать в некоторые страны.
23 фев 2006, 12:27
Главное, чтобы на этой странице, где вписан ребенок, ОВИР не забыл поставить печать, а то на таможне не выпустят. У нас такой был случай.
23 фев 2006, 14:51
И что пропала путевка? Не пропустили?
23 фев 2006, 18:58
Да я тут писала уже в одном форуме эту грустную историю. Полетели летом в Грецию. Зарегистрировались, сдали багаж, а на поспортном контроле говорят: Ребенок не полетит. Вы можете, а он - нет, может вы его на органы везете продавать. Мы говорим: какие органы, ребенок похож на меня как 2 капли воды, давайте мы дадим вам взятку. Взяток не берут, оказалось. Ждали потом свой багаж 5 часов и домой поехали. Самолеты туда летают раз в неделю. Купили мы себе билеты новые, те пропали, потому что чартер, переделали страховку, заплатили штраф клубу. И через неделю полетели. Турфирма ушла в отказ полный, пыталась на нас еще подзаработать, ОВИР молча поставил печать. Теперь вот судимся с УВД. Такие дела. Короче, попали на 700 долларов. Может удастся отсудить.
24 фев 2006, 12:17
Кошмар какой! Мне всегда казалось, чт отакие истории только в журналах где-то можно прочитать, что они просто не реальные. И кажется, что люди везде должны быть человечными. Очень, очень вам сочувствую!
24 фев 2006, 12:31
Не! Они человечные, нормальные люди, просто не могли физически взять, потому что это выяснилось бы на прилете. И им бы попало хорошо. Я сама, когда все это происходило, думала, что это происходит не со мной. Типа, разбудите меня.
Но нет, не это еще кошмар. Мы-то ладно, мы москвичи, если бы это был не воскресный рейс, мы бы успели смотаться в ОВИР и поставить.
Нам в аэропорту сказали, что в день таких 5-6 случаев, некоторые летят из других городов, например, с севера, и их тоже заворачивают. Вот это действительно ужас.
26 фев 2006, 05:03
Вот я про это и подумала. Я с Сибири, через Москву летала в Турцию, перед этим 3 суток на поезде добирались с ребенком. Как представила, что вот так могло быть... Просто кошмар!
26 фев 2006, 23:59
Мы вот осенью полетели в Анапу. Была акция Аэрофлота, и мы купили билеты за 3000 где-то на каждого, это туда и обратно, ребенок бесплатно. Вся дорога от порога дома до гостиницы заняла 5 часов, машину в аэропорту оставили на стоянке, типа, как на дачу выехать. Внутренние рейсы, сильно заранее приезжать не надо, ходят как поезда - с задержкой в 5 минут. Сервис там, конечно, - слезы, покушать, чтобы не отравили практически негде. Единственное, частная гостиница была неплохая, повар только уже не работал. Ребенок морским воздухом подышал, мы довольны были.
24 фев 2006, 12:30
не туда
26 фев 2006, 09:58
если поедите в Европу, то надо... у меня вклеена фото дочки, тоже 2 года...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325