Меню

Прага.... Расскажите плиз!

AD
24 фев 2006, 19:54
вообще я была в Чехии 3 раза, но по служебным делам в Брно, а сейчас хочу поехать с подругой в Прагу дней на 8-9 отдохнуть, съездить в Карловы Вары и взять еще несколько интересных экскурсий, только вот какие стоит брать??? В конце марта, как там? Не хочу на сомолете, предпочитаю помучиться в поезде, просто для меня каждый полет-пытка:( Нужна информация по гостинницам, хорошо ли жить с центре, или это слишком дорого и еще какие-то НО?? Что посетить нужно обязательно?:)
25 фев 2006, 14:00
я жила в гостинице Опатов, мне понравилось. Это не центр, но всё под боком - и супермаркет, и кафешки и метро. Обязательно посетитие замки (мне замок Орликов понравился), потом же не забудьте про поющие фонтаны - удовольствие шикароное. Ой, много чего можно там посмотреть, так и не расскажешь. Красота!
25 фев 2006, 17:05
А сколько звезд гостинница, вам в ней понравилось? Ночная жизнь как, бурлит?:)
25 фев 2006, 17:14
гос-ца 3 звёздочки, да - неплохо там) но и не шик.Главное сама Прага и Карловы Вары. Можете посмотреть в инете об этом отеле.
Ночная жизнь бурлит, но.. пиво закупайте до 18 00)) Кстати, пообщайтесь с девчонками из Праги, здесь есть на форуме, они всё расскажут
25 фев 2006, 17:15
Спасибо, совсем забыла про это:)
26 фев 2006, 09:40
если интересно, можете прочитать мой отзыв о Праге :
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5156
27 фев 2006, 01:34
Светик, а когда вы там были??? Очень интересный рассказ, я смеялась. Спасибо!:)
27 фев 2006, 09:09
мы были с 18.12.05 по 25.12.05. Я рада что вам понравился рассказ :). Полазьте еще по ссылкам в конце рассказа : много полезного найдете :)! Удачи!
27 фев 2006, 11:19
Я полизила, только не поняла, там до сих пор кроны, а не евро в ходу?
27 фев 2006, 11:33
да , там пока кроны.
27 фев 2006, 12:55
Понятно, а сколько Вы платили за гостинницу в день? И вообще, во сколько вам обошлась поездка без сувениров и прочего шипинга, чисто дорога и проживание? Кстати, чешского топа не нашла, куда-то все чешки сгинули:(
27 фев 2006, 13:16
Мы брали тур с уже включенными некоторыми экскурсиями + авиа + перед Рождеством цены были несколько выше , потому 380 евро тур + 50 евро виза на человека.
Но мне понравился этот тур оператор и слышала о них очень много хороших отзывов :).
А если я поеду еще раз в Чехию, то посвящу это поездку Праге.
Конечно, наш отель был совсем не близким (полчаса до центра), но транспорт там отлично ходит и я не пожалела об экономии почти сотни евро. Если хотите , можете помотреть мои пражские фотки http://asu.mich.ru/zametka.html

Моя аська 296144337. Отвечу на все вопросы :)
27 фев 2006, 13:44
Безумно красивые фото!:)Спасибо вам еше раз.
04 мар 2006, 18:49
Я ездила в январе 2006, вот тут отзыв: http://otzyv.ru/read.php?let=12425&v=&p=0
25 фев 2006, 17:56
Из гостиниц рекомендую "Адриа" и "Чертовку". Обязательно нужно посмотреть Градчаны,собор св.Витта.
25 фев 2006, 18:25
Жили в гостинице Купа 3* прямо возле станции метро, не помню название, самый низ красной ветки. Дешево и сердито, особенно привлекала близость метро, до всех достопримечательностей мы добирались даже быстрее, чем те, кто жил в самом центре и ездил на трамвае. На рецепшен говорят по-русски, прилично кормят
26 фев 2006, 20:07
Прага это волшебное местно, мы были как раз в марте только в начале там было уже тепло, жили в представительстве рос. президента на ст. метро Градчанска, а вообще прага маленькая, если спальные районы не считать так что где ни живи все рядом в центре конечно интересней, и где поесть всегда под рукой, экскурсии понравились в Мельник в винные погреба, захватите побольше денег там как раз распродажи зимы начались для нашей весны самый раз цены были приятные, мы пожалели что не брали деньги на шоппинг, а так что посмотреть и посетить лучше в путеводителе смотреть и по путеводителю самим ходить а не с толпой туристов и с гидом
27 фев 2006, 11:37
Мы жили в отеле "Брно" до всего ходили пешком, ведь гулять по Праге - это огромное удовольствие, центр близко, до Старомесской площади минут 15 пешком, мы были в начале сентября, советую посетить зоопарк, туда если ехать, то на весь день, большая территория. Из остальных экскурсий: по городу мы ходили сами,
замки особого впечатления не произвели.
27 фев 2006, 11:43
забыла сказать метро прямо у входа в отель, и остановка трамвая тоже рядом
27 фев 2006, 12:53
Спасибо:) Скажите, а вот я читала, что жить в центре не сахар, типа и трамваи грохучут, народ пьяный орет с утра до ночи под окнами? Прям в растерянности вся...
AD
AD
01 мар 2006, 09:16
в том-то и дело, что этот отель находится не непосредственно в центре, а в 15 мин хотьбы, трамваев не слышно, ночью тишина. Мы прилетели в выходные (в сентябре), так на улицах Праги вообще никого не было практически, магазины многие закрыты, все за городом, а в понедельник народ появился, все на работу и по делам идут, на контрасте прямо )) Рядом с этим отелем есть пиццерия, там можно иногда посидеть/покушать, очень удобно
01 мар 2006, 11:31
мы жили в "Тенисова-Гала". маленький отельчик - сюда приезжают чехи на выходные в теннис поиграть...простовато конечно, НО - очень удачное на мой взгляд место расположения. пригород, и вокруг много всяких кабачков))) мы ездили в сентябре - по системе фортуна. и наш гид сказала, что из трешек - это лушее место!
в паспорте есть фотки из праги. (фото отеля нет)
03 мар 2006, 02:52
а я только сегодня подумала о том, что надо бы топик создать и распросить про Прагу- мой любимый город! А такой топик уже есть, оказывается! Хотя ни разу там не была! Но очень-очень -очень хочу там побывать. Но детки пока маленькие, в ближайшее время никак не выбраться! спасибо всем за информацию, с удовольствием читала!
03 мар 2006, 17:37
ой, какой у вас карапуз славный!!! а с ребенком почему не хотите поехать?
03 мар 2006, 21:56
;-) потому что меньше, чем через месяц еще второй появится карапуз!
07 мар 2006, 02:11
Спасибо девочки -всем!!! Мы решили поехать не в марте, а в май, когда потеплее будет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325