Меню

В Болгарию с 1,5-годовалым малышом

AD
25 фев 2006, 01:45
Собираемся отдохнуть семьей в Болгарии с малышом. Знакомые советуют отдых в св.Константин и Елене. Здесь прочитала, что с малышами хорошо отдыхать в Албене. Может, кто-то отдыхал с малышами в этой стране и даст совет, где лучше и комфортнее остановиться. Цена - не главное
25 фев 2006, 18:42
Отдыхали в Албене,идеально с ребенком.Там все мамочки с детьми.Это считается детским курортом.Песчаные пляжи,хорошие отели только на второй линии,первую не берите,все отели старые.И не дорого,я имею ввиду в Болгарии.
26 фев 2006, 05:57
Калиакра и Добротица отличные отели на 1-ой линии. Лагуна Биич, Орлов. Ралица Суперйер - самый новый в 2005 был. Отель Супер, но не у моря, но без детей можно и пройтись А вот отели как Мгнолия, для нас далековаты. Мы поэали посмотреть эти отели на каляске, через Ралицу, а спускались по ступенькам - я думала помру. Можно конечно на автобусе или паравожике до брадвея, моря и вокзала добираться, но мы любим опаздывать, а они не каждые 5 мин ходят :) Боюс этим летом узе все на перой линии быдыт реконструированы :( Для меня это плохо - так как хотим эать на месяц, дорого может выйти (с транслита)
26 фев 2006, 18:23
а вы когда хотите? я тоже с ребенком и мне знакомые настоятельно советуют болгарию, но я боюсь неважнецкого сервиса и сомневаюсь. Для себя предварительно определила Албену или ЗП - буду читать отзывы. Если ехать в сентябре, интересно, как с погодой? А в октябре?
01 мар 2006, 13:06
как повезет :-) но рассчитывайте до середины сентября, до 20-х чисел максимум, потом совсем рискованно.. конечно бывает, что можно и в начале октября купаться, но не каждый год :-) на юге вода на пару градусов, как правило, теплее :-)
26 фев 2006, 23:49
Я хочу поехать в конце июня с ребенком.Нам будет 1,9.Тоже вроде остановилась либо на Албене,либо на ЗП.Как там с погодой в конце июня?И какой из этих двух курортов выбрать,может,кто посоветует?
01 мар 2006, 13:00
в Албене чище и спокойней,меньше народа и шума, на ЗП отели лучше (если вас интересует 3 звезды и выше).. про погоду посмотрите мой ответ ниже :-) для маленького ребенка мне кажется море прохладное.....
06 мар 2006, 00:19
Если цена -- не главное, а по приоритетам важнее всего комфорт, то лучше всего поехать на Ривьеру. Это закрытый курорт из нескольких отелей, примыкающий с юга к Золотым пескам. Тихо, комфортно, отели стоят вдоль пляжа, утопают в зелени векового парка, огромная огороженная территория, детские и спортивные развлечения и бальнеология имеются, конечно. Похоже на рай на земле :-) А за оградой шумят бурные Золотые пески -- можно выйти и окунуться :-) Отели Ривьеры можно посмотреть, например, тут (там же есть и описание курорта): http://www.ekip2m.ru/kurorti/riviera/hotels.asp ИМХО, лучший отель там -- Ривьера Бич. Еще с малышом и Вашими приоритетами можно поехать в Солнечный день, на Св. Константин и Елену или в Елените. Выбирайте только новые отели (построенные или после капремонта в 2003 году и позже) -- и тогда с сервисом проблем не будет. По времени, хорошо ехать в июле и в августе. Все остальное -- как повезет, есть риск нарваться на плохую погоду. Я в Болгарии была три раза, объехала почти все курорты. Последние два лета езжу с маленькими детьми (фото в паспорте). Отдыхом очень довольны. Главное -- грамотно выбирать места ;-)
06 мар 2006, 01:46
А вы об этом знаете? Он ближе или дальше? Какая дорого к центру ведет? Гостиничный комплекс “РОЯЛ ЕДЕЛЩЕИСС РЕСИДЕНЦЕ” расположен в 800м от курорта Золотые пески (в южной части Золотых песков, в районе Чайка). (с транслита)
06 мар 2006, 08:31
Вы имеете в виду -- ближе или дальше по отношению к Золотым пескам расположен курорт Чайка, чем курорт Ривьера? Ривьера гораздо ближе. Ривьера -- это часть поселка Золотые пески, его южная окраина. А Чайка -- это отдельный курорт, южнее ЗП -- расположен в другой бухте, между ЗП и Св. Константином (вернеее его северной закрытой частью -- именуемой отдельным курортом Солнечный день). Короче, то, что они пишут, что это "южная часть Золотых песков" -- это примерно как в Крыму была Большая Ялта -- все окрестные поселки, от Гурзуфа аж до Мисхора ;-) Я думаю, от Чайки можно пройти пешком в Золотые пески, но это около часа ходу, причем смотря куда надо на ЗП -- если в центр, то там от края ЗП до центра еще полчаса пешком пилить. В общем, с ребенком пешком нереально :-( Впрочем, там автобусы ходят и такси дешевое (от Чайки до ЗП на такси лева 4 будет стоить -- это 2 евро). По поводу "какая дорога ведет в центр" -- а у вас есть карта Чайки? Дайте ссылку -- разберемся, какая дорога ведет к ЗП. Конкретно про Эдельвейс ничего не знаю :-( Резиденции -- это просто квартиры, да? Они новые? Вообще, Чайка -- это по большей части старый, "совковый" еще курорт для местных. В массовом строительстве новых отелей или привлечении иностранцев пока замечен не был. Это значит, там должно быть пока дешево ;-) Впрочем, времена меняются...
06 мар 2006, 19:42
Спасибо, такая даль не подходит :) (с транслита)
08 мар 2006, 08:18
Елена, Ваш прошлый рассказ про "Азалию" запал в душу :-). Собираемся туда :-).Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта по погоде - в июне, с 10 чисел большая вероятность попасть на дожди? Как с погодой в июне. На одной фото у Вас вы в холодную погоду снимались? Это когда было?
08 мар 2006, 15:36
По-моему, эта "Азалия" должна мне уже проценты платить за рекламу ;-) Хорошо, что мы сами туда не собираемся (не люблю в одно и то же место ездить) -- а то могло бы мест не хватить :-) Про вероятность дождя -- это Вам точно только метеорологи скажут ;-) Я только про свой опыт сказать могу. В порошом году мы были три недели, как раз с 12 июня по 4 июля. Дожди были часто, но непродолжительно. В Болгарии вообще часто бывают кратковременные ливни после обеда -- это и в июле норма. Утром солнце и пляж, после обеда ливануло, а к ужину просохло -- это отдыху не мешает практически :-) Долговременная плохая погода (как на фото) устанавливалась всего пару раз -- дня на 2-3. Это ветер с моря, тучи с моря, ливень, а за ним -- шторм и похолодание. В "Азалии" это переносится легче, чем в других отелях, т.к. там есть подогреваемые бассейны и закрытый бассейн. В июне обязательно возьмите с собой ветровку и свитер. В июне проблема ИМХО не дожди, а то, что море еще не прогрелось. Мы, собственно, в прошлом году потому и выбрали "Азалию", что там теплые бассейны. Дети целый день плескались в бассейнах, а на море мы выходили отдельными вылазками ближе к середине дня :-) Реально, море прогрелось так, чтобы в нем можно было плескаться подолгу, к началу июня. В Болгарии так и считается, что там настоящий сезон 2 месяца -- июль и август. Удачи!
08 мар 2006, 23:17
спасибо большое за подробный ответ :-)! Вам тоже отличного отдыха в этом году!
06 мар 2006, 01:47
ROYAL EDELWEISS RESIDENCE
10 мар 2006, 16:02
OFF: А у меня тоже Антон и тоже 28 июля родился, только 2005 года. А еще Аня (почти Таня) 22 мая (почти 14)2003. Короче похожие дети с похожей разницей в возрасте.
13 мар 2006, 15:22
Здорово! Бывают же такие совпадения! :-)
17 мар 2006, 17:17
Здравствуйте, вопрос к Вам, как к знатоку Болгарии! Все-таки куда поехать лучше, по Вашему мнению, в Азалию или на Ривьеру в рекомендованный Вами отель. У нас двое детей, 4 года и 1,5 года. И как Ривьера по ценам, так же как Азалия? С уважением, Лиза)
17 мар 2006, 19:49
"Азалия" -- четырехзвездочник на хорошем курорте, "Ривьера Бич" -- пятизвездочник на очень хорошем курорте :-) Конечно, в целом, "Ривьера Бич" лучше, но он и дороже раза в полтора. Но Азалия -- тоже очень хороший отель :-) Я считаю так. Особенности. Если ехать в начале лета, "Азалия" хороша тем, что там бассейны теплые, с минеральной водой. Мы его в прошлом году ради этого и выбрали, т.к. вынуждены были ехать в отпуск в середине июня. В "Ривьере Бич" есть апартаменты (2-комнатные номера), а в "Азалии" все номера -- обычные двухместные, хоть и разной конфигурации.
18 мар 2006, 15:06
Спасибо огромное за ответ!!! Правда, мы таки решили ехать в Испанию))) С уважением, Лиза)
AD
AD
18 мар 2006, 13:53
Здравствуйте, Елена! Очень понравились Ваши фотографии и комментарии. Расскажите, пожалуйста, чем Вы кормили Антоху на курорте, когда ему был годик. Овощи, молочное. Брали банки с собой, покупали там или взрослую еду давали? У вас был только завтрак включен? Что дети ели на обед и на ужин. Заранее большое спасибо за ответ.
19 мар 2006, 21:38
Когда Антохе был годик, мы брали отель All Inclusive -- с двумя детьми 1 год и 3 года это самый простой вариант всем наесться за разумное время :-) С общего стола Антону доставались: хлеб, свежие огурцы, разнообразные фрукты, макароны и картошка, утром -- йогурт без добавок. Плюс, я еще кормила его грудью. Плюс покупали банки. Фруктовое пюре можно найти в любом продуктовом магазинчике на курорте, с овощным и мясным посложнее, и выбор поменьше -- но тоже можно найти. Сок есть, но не детский, а обычный. Любимые детские растворимые каши брали с собой, что и вам советуем. Если едите смесь -- тоже, конечно, возьмите, т.к. выбор там скудный. Вообще из марок детского питания есть только Хайнц и местное. Памперсы есть, их везти не надо -- Памперс и Либеро -- в продуктовых магазинах и в аптеках. Удачи!
21 мар 2006, 12:58
Лена! Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
07 мар 2006, 13:25
Педиатр нам посоветовала Болгарию. Вот самый хороший вариант по её словам http://www.travel-s-child.ru/article1_130.html Мы сами пока не ездили, только планируем.
07 мар 2006, 20:31
Можно я Вас отговорю? ;-) не от Болгарии, конечно, а от этого Гринвея. Он находится на отшибе Св. Константина, причем на южном отшибе, а все песчаные пляжи этого курорта находятся на северной его стороне. До ближайшего песчаного пляжа от этих домиков -- минимум 20 минут быстрым шагом. А до хорошего пляжа -- все полчаса :-( Кроме того, эти домики КОНКРЕТНО стоят! Это совсем не дешево! В сезон и даже раньше него (в Болгарии сезон -- с 1 июля) они стоят 120-140 евро в день. Наверное, Вас заинтересовали 45 евро в мае. Но в мае в Болгарии нельзя купаться нигде -- ни в море, ни в бассейне, еще очень холодно, будете ходить под дождем в куртках :-( По ценам. Этот домик стоит в июне-июле 2500 евро за 3 недели. Для сравнения: в прошлом году наша семья (2 взрослых + ребенок + инфант) купила путевку на эти же даты, на тот же курорт Св. Константин, на те же 3 недели. НО это были 4 звезды, новехонькая гостиница, стоящая прямо на песчаном пляже, с подогреваевыми бассейнами, с перелетом, трансфером, страховкой и с питанием завтрак и ужин шведский стол. Все это обошлось нам в 1800 евро. А эти домики только за проживание (без питания, перелета, трансфера, страховки!) хотят 2500! При том, что от них до пляжа с ребенком -- не добраться! Ну, да, там будет не одна комната, как в гостиничном номере, а две. И зачем вам эта дополнительная комната за такие деньги -- еду в ней готовить на отдыхе? ;-) В гостиницах, кстати, тоже нормальные условия для детей. В нашей (см. фото в паспорте) были водяные горки, миниклуб, обучение детей плаванию, детские и подогреваемые бассейны разной глубины. С другой стороны, если хочется снять домик с кухней -- можно просто частным образом снять виллу. Это будет НАМНОГО дешевле. Удачи!
07 мар 2006, 23:18
Классные фотки. А на этом курорте есть ресторанчики с живой мужыкой. Сколько такси и маршрутка до Варны стоит? Остановка близко? (с транслита)
08 мар 2006, 00:21
Ресторанчики с живой музыкой, а также болгарскими народными песнями и плясками, нестинарами (ходят по углям) и т.п. есть в Болгарии на ЛЮБОМ курорте :-) На Св. Константине они в центре городка, в 5 минутах ходьбы от нашей гостиницы. Сходить туда недалеко, а из отеля музыки не слышно -- оптимальный вариант :-) В самом отеле каждый вечер в лобби-баре играл "живой" пианист -- очень хороший, кстати. Транспорт дешевый. Такси от Св. Константина до Варны (или до Золотых песков) стоит 15 левов -- если взять у отеля, 10 левов -- если остановить на улице, и 5 левов -- если не полениться и вызвать :-) (1 евро = 2 лева). Мы вызывали, конечно, и ездили всюду на такси. Вызвать такси можно из любого телефона-автомата. Приезжают в любую точку побережья за 5 минут. Номер, по которому звонить, я не помню, но он написан на борту такси. Операторы по-русски говорят свободно. Сколько автобус стоил -- точно не помню, но что-то около 1 лева до Варны.
08 мар 2006, 16:36
Спасибо (с транслита)
07 мар 2006, 14:04
отдыхали с семьей в Албене,если честно-не восторг. Сервис так себе,ехать нужно в июне-июле,так как в августе вроде тепло,но дует ветер холодный и мы заболели.Да к тому же в августе начинают одолевать медузы,так что особо не покупаешься.Но единственныйдля меня плюс -это не резкий перепад температур в отличие от Египта, и все-таки хоть чуть-чуть,но Европа
27 фев 2006, 06:43
Курорт Елените,20 км от Солн.берега-отличное место! Там 2 отеля и виллы. Отель Роял парк 5*-не все окна с видом на море и на балконах решетки с большими дырками (обратите внимание),но есть ковровое покрытие и номера очень уютные.Отель Роял Бей 4*-все окна выходят на море,но пол -не ковровое покрытие. Виллы Санрайс-домики ,но внутри мы не были,хотя люди тоже хвалят. По территории ходят павлины.Пляж чистый,ухоженый.КОрмежка отличная. Если заинтересуетесь могу рассказать подробнее. В паспорте в разделе "Болгария" можете посмотреть фотки оттуда.
28 фев 2006, 17:44
Мне ваши фотки очень понравились и сынишка такой обаятельный. У меня вопрос. Как добираться в это местечко, где вы отдыхали, в какую сумму можно уложиться на 2 взрослых с ребенком. И по фоткам не поняла, там есть какой-нибудь населенный пункт? На заднем плане много зелени, что там?
01 мар 2006, 07:09
Спасиб за комплимент! Добраться туда можно на самолете.Мы летели из МОсквы где-то 2-3 часа (Москва-Варна).Из аэропорта Варны где-то полтора часа на автобусе прямо до Елените.ПО дороге сопровождающий рассказывает о прозжающем.Нам обошлось все в 60 тысяч руб.,но мы заказывали путевки не из Москвы,поэтому так дорого.Из Москвы можно дешевле.Курорт Елените один из самых дорогих,но оно того стоит.Территория огорожена,чисто ,ухожено,улыбчивый персонал,вкусно кормят,красивые просторные номера.Много туристов из англоязычных стран. Населенные пункты там кругом.Садишься на автобус и едешь ,хошь до Солн.берега (20 минут),хочешь до города Несебр (30-40 мин).Елените находится почти в горном ущелье,поэтому там теплее ,чем во всей Болгарии где-то на 1-2 градуса.Хотя в июне там еще прохладно.Вот мы приехали в конце июня,и в первый же вечер замерзли.По вечерам там ветра и прохладно.Часто были дожди.Говорят ,самое лучшее время -это август. Да,зелени там много.Запах обалденный! ЗАпах гор,зелени,моря.Я балдела!
Anonymous
27 фев 2006, 08:58
Дюны - классное местечко . Система немецких отелей.
01 мар 2006, 07:49
кто знает - если в июне ехать в Болгарию, холодно еще или по-разному бывает?
01 мар 2006, 08:10
холодно
01 мар 2006, 12:56
по-разному.. последние 2 года прохладно, в прошлом году в конце июня на северном побережье вода била +20 и дожди.. :-(
01 мар 2006, 23:49
В прошлом году были ц 21 июня казется по 4 июля. Один день было холодно: ходили в кожаных куртках. Остальное ремя было днем до 22-30, но там климат особый, ни холодно при 22, ни жарко при 30. Когда была не жарко, вы еждили в город Варну гулять. Первые 3 недели июня говорили было почаще прохладно. 1 июля всегда поднимают цены гостиницы, маршрутки. КАжется почти в 2 раза (с транслита)
01 мар 2006, 23:47
Мы были в Болгарии в прошлом году с 31 мая по 14 июня. 4 дня были дождливыми, а остальные хорошие, летние, не очень жаркие, как раз для ребенка. Но в следующий раз я бы не поехала так рано, можно попасть в сплошные дожди. Были на ЗП в 4* отеле Палм Бич. Обошлось с завтраками 600 дол. на человека.
05 мар 2006, 22:53
очень уютно в бальчике
08 мар 2006, 12:48
Мы с ребятенком 1.7 мес. в прошлом году были на курорте Св. Константин и Елена, отель Азалия 4 зв. В Болгарии меньше 4-х звезд я бы не советовала брать. Отель красивый, курорт тихий, много сосен, белки носятся как бездомные кошки, горячие источники на каждом шагу. Детский парк с паровозиком, карусельками. В отеле 2 детских бассейна, 2 взрослых, 1 крытый с теплой водой. Очень хороший СПА комплекс, и по-сравнению с московскими, цены привлекают. Отель на 1-ой линии, что очень важно, т.к. с ребенком по ступенькам не находишься. Номер с кондиционером, Вам дадут очень красивую кроватку для малыша бесплатно. Шведский стол средний (если сравнивать со Швецией), и очень неплохой, если сравнивать с Российскими курортами. Правда за 2 недели номер пылесосили только 1 раз, хотя чаевые оставляла регулярно, белье меняли через день, полотенца когда через день, когда 2 дня подряд. Пыль не вытирали, но зато мыли окна. На балконе сушилка, 2 кресла и столик. Еще один немаловажный момент - это дорога до аэропорта занимает 20-30 минут, и курорт 1-ый, куда завозит автобус (потом уже везут в Золотые пески), т.к. после перелета автобус ребенок уже еле дотерпел (развлекали вместе с гидом). Единственный минус - это грязь на територии курорта (но не на территории отеля), кучи мусора вдоль дороги, все как у нас, на Родине. Мы были в сентябре, говорят в мае там очень чисто. Т.к. коренных жителей там нет, только обслуживающий персонал отелей - рискну предположить, что загадили туристы. В целом, отдыхом очень довольны, поехали бы туда еще раз.
AD
AD
08 мар 2006, 21:38
А как с погодой в сентябре?
09 мар 2006, 01:03
С погодой в сентябре примерно также, как и в июне -- непредсказуемо :-) Если повезет -- попадете на бархатный сезон и на теплое прогретое море. А вот мне как-то не повезло. Мы с мужем еще до рождения детей как-то приехали в Болгарию на 1 одну неделю -- самую первую неделю сентября. И не искупались ни разу :-( Всю неделю шел дождь, штормило, вода была из-за шторма холодная и вся в водорослях, дул страшный ветер -- аж мокрый песок с пляжа сдувал. И развлечения на курорте все позакрывались -- было ощущение, что курорт просто вымер. Даже рестораны многие уже свернулись. Короче, ИМХО если в сентябре -- то в Турцию. Всему свое время. Болгария хороша в июле и августе :-)
09 мар 2006, 21:37
Будем решать, время еще есть. Хотя уже больше склоняюсь в сторону Адлера.
09 мар 2006, 22:02
В смысле -- из-за погоды? Так Адлер на том же Черном море стоит! Это же не в Болгарии сезон -- июль и август, а на всем Черном море.
10 мар 2006, 09:58
У меня мама в сентябре уже лет 5 отдыхает, в Адлере. Отдых ни разу не был испорчен погодой.
10 мар 2006, 13:58
мы ездили в сентябре 2005 на Золотоые Пески. с погодой не повезло. Солнышко было только первые 4 дня, а остальные 10 дней - холодно, ветер, к морю не подойти :( Постоянно лил дождь.. В Болгарию лучше все-таки летом ехать.
17 мар 2006, 15:54
Утром и днем тепло, купались в море, вечером одевали кофты, было прохладно. 1 раз за 2 недели был дождь. И 2 дня было прохладно, купались в крытом бассейне с теплой водой.
09 мар 2006, 19:27
А как купить путёвку туда? Где? Это надо наверное уже бронировать, так дешевле будет? Или по интернету? Расскажите, как вы брали путёвку и сколько Вам это обошлось?
10 мар 2006, 01:24
Мы через Неву из Питера. Цены должны вот-вот появиться. Прошлый год с 23.06 на 2 недели в Албену в отель Кардам 2 звезды с завтраками 319 евро на 1 взрослого в 2-месном номере. Из Питера цены все время росли и к тому времени, когда нам расчитали тур на 4 недели уже хорошо выросли. И цена была почти как 2 недели умножить на 2. А вот из Москвы чены на 4 недели были приемлимые -там это стандартный тур и цены не росли как из Питера. В этом году чены из Питера 26 мая за неделю как в прошлом за 2 :( возможно цены будут падать) (с транслита)
10 мар 2006, 01:24
http://www.nevaspb.ru/info/forum/bul
Anonymous
19 мар 2006, 19:42
А отдах вам во сколько обошелся? Мы тоже о Болгарии думаем.
10 мар 2006, 14:00
Мы были на Золотых Песках в отеле "Берлин" в сентябре. Хороший отель, стоит очень близко к морю, практически на пляже :) Расположен в немецкой части ЗП.
11 мар 2006, 00:05
Подскажите,пожалуйста,сколько ваши путевки стоили?Мы тоже из СПб.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325