Меню

Мамочки, подскажите! Конец мая с малышкой, куда?

AD
25 фев 2006, 15:37
Собственно, вот в чем проблема: в конце мая хотим вывезти свою годовалую дочурку на море. Нужно, чтобы было тепло, можно было купаться,обязательно песчаный пляж с хорошим входом в море, тихо и спокойно. Рассматривала варианты Кипр, Крит, Турция (Белек или Сиде). Поделитесь своим опытом, пожалуйста, кто где был и какие там условия?
25 фев 2006, 16:01
Теплее всего Турция.
27 фев 2006, 01:08
Море для ребенка еще холодное.
27 фев 2006, 06:26
Нет, не холодное. Мы в Кемере с 19 мая купались, а в прошлом году в Алании с 15 мая. Ребенок от души плескался. Ему первый раз не было 3-х лет, второй раз 4-х.
25 фев 2006, 16:55
Сами собираемся в Турцию. Нам будет 11 мес. Лучше всего Белек, т.к. от аэропорта недалеко. Сиде тоже , говорят, хорошо, но мне не нравится- стоимость, как в Белеке, ехать дольше, ну и просто не нравится..
В море купаться малышу холодно, я думаю.Поэтому берем бассеин- будем наливать воду морскую туда.Да и все включено очень удобно.
25 фев 2006, 18:27
Спасибо за советы - будем думать. Хотелось бы, конечно, чтобы море было теплое...
26 фев 2006, 00:22
На майские оно уже как правило тёплое. Дети купаются.
27 фев 2006, 12:28
не советую Мальту для пляжного отдыха. была без ребенка с 15 мая на 2 нед. Море прохладное, вход в воду - камни, заросше водорослями. до пляжа ехать в автобусе типа лиазик (весело, конечно). водопроводная вода опресненная и почти везде имеет вкус и запах, в нашем отеле еще что-то с жесткостью было - мыло с кожи не смывалось.
На мой взгляд, там хорошо будет только в 5*, стоящих непосредственно на пляже. таких отелей там, наверное, штук 3-5 всего и цены соответствующие.
Хотя сама страна нам очень понравилась, больше я туда не поеду, тем более с ребенком.
03 мар 2006, 21:18
Я только в Турции была - в том году в конце мая было прохладно - но там сами местные в шоке были, говорят, что это небывало очень холодный май был. В Белеке хороший пляж, песок, а Сиде в одном отеле была - там песок с галькой - плохо, хотя пишут в проспектах, что песок, и далеко от аэропорта ехать. Белек, конечно, для детей сепер, под все ваши требования подходит:)
04 мар 2006, 05:38
Крит:)
04 мар 2006, 21:17
Да, мне тоже больше хочется в Грецию (Крит или Родос). Были сомнения по поводу "прогретости" воды в море и по поводу пляжей (сам вход в воду там не везде хороший). Турция, конечно, тоже неплохой вариант, но что-то меня там напрягает (не покидает ощущение, что к русским там относятся, как к людям второго сорта, по сравнению с теми же немцами - но это только мои ощущения, не надо "закидывать меня тапками")
05 мар 2006, 13:12
На Крите в мае уже сезон начинается, посмотрите по карте, он в одном климатическом поясе с Турицией находится:)
27 фев 2006, 11:47
После долгих-мучительных раздумий,мы на Мальту решили поехать.У меня были такие же требования, как и e вас+ прямой не слишком долгий перелет обязательно из Питере,наличие двухкомн.номера с кухней(на полном серьезе буду кашу варить дочке по утрам 0.5 воды-0.5 молока на фруктозе вряд ли дождешься в ресторане:-)),НЕ Турция(боюсь),наличие теплого моря.Вроде,все это предполагается в том варианте,к кот.мы склонились.
27 фев 2006, 12:15
На Мальте в мае море холодное, не выше 18 градусов. Да и пляжей там нет практически. Камни, спуск по лестнице прямо на глубину. Не думаю, что Мальта - подходящее место для отдыха с ребенком. Хотя Мальту очень люблю :-)
27 фев 2006, 13:08
У нас отель с с большим насыпным пляжем(мелкий-премелкий песочек)На территории отеля целая куча детских развлечений,рядом какой-то якобы удивительный музей игрушек. Про море-спорить не буду,возможно,он там не достаточно еще теплое,но уж наверняка потеплее,чем в Турции будет,учитывая географич.положение.
Сама на Мальте никогда не была,поэтому ,расскажите,плиз,за что так ее любите!Что посоветуете посмотреть... Как там с клубной жизнью? Мы едем с бабушками,поэтому мы с приятельницами предполагаем,что будем "зажигать" по ночам:-)Папашки нас только отвезут и ,мейби,заберут:-) А еда там какая преимущественно? Ребенка(3 года),привычка к диетич.питанию,реально накормить?
01 мар 2006, 11:05
На Мальте очень хорошо, отличный дайвинг (если интересуетесь), ночная жизнь, дискотеки, интересные экскурсии. Но все это - для взрослых, детей моложе 7 лет я бы взять с собой не рискнула. Пляжи там в основном каменные, вход в воду сложный для детей.
28 фев 2006, 11:07
А можно поподробнее, куда именно , в какой отель собираетесь, сколько это будет стоить по Вашим прикидкам? Мы тоже очень аппартаменты любим, тоже кашки варим утром:).
28 фев 2006, 12:47
Отель Radisson,там аппартаментов нет.Мы собираемся жить так-двухкомнатный люкс(мы с дочкой,да папа приедет-уедет),а бабушка отдельно в одноместном номере с кухней.ЗЫ там двухкомн.номеров с кухней нет.
05 мар 2006, 01:26
tam 2 radissona. samyj luchsij novyj Golden Sands. My tam zhili v ljukse v proshlom godu.
05 мар 2006, 14:51
Мне кажется в Турции ещё море не совсем тёплое в мае. А вот в Египте как раз не очень жарко в это время и море теплее. Мы намыливаемся в мае в Египет ;-)
AD
AD
06 мар 2006, 11:01
Мы на Кипр в это время ездим :)
11 мар 2006, 11:13
А какой отель Вы могли бы порекомендовать?
07 мар 2006, 23:36
советую поехать в черногорию , правда море будет гр. 20-22,а температура 30-32, зато очень чисто , воздух (подходит астматикам )не пожалеете, рно надо ехать надолго.
11 мар 2006, 11:14
А там есть песчаные пляжи?
11 мар 2006, 11:20
есть песчаный пляж (дробни пеесок) золотой песочек, а вообще мягкая галька , не колкая , только если на греется тяжело идти, на мой взгляд в отличае от Хорватии (г.Ровинь) подходы к воде для детей лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325