Меню

Таиланд. Куда?

AD
Милая Мила
06 мар 2006, 17:40
Ничего не знаю об этом курорте, но очень хочу. Девочки кто был направьте меня, куда ехать и какой отель.
Всем-всем спасибки!
06 мар 2006, 18:53
Самые раскрученные на нашем тур-рынке курорты Таиланда - это Патайа, острова Пукет и Самуй. Патайа дешевле, острова дороже.
Вы бы вкратце описали, чего Вы ожидаете от отдыха: семейный отдых с детьми, молодежный, экскурсионный - тогда можно уже с курортом и отелем определяться.
06 мар 2006, 20:53
скажите пож-ста,с питанием не нужно брать путевки? сколько там стоят экскурсии?
если в предложении написано: Банког-Пхукет...это значит побудешь и там и там?
вот тоже собираемся,по сайтам лазию..не могу выбрать..
не подскажите от какого туроператора лучше лететь.
И куда лучше,хотелось бы глянуть и красоту подводного мира и животных,ну и конечно городскую тусовку...исторические достоприм. особо не треба:)
06 мар 2006, 22:08
Все зависит от вашего бюджета, если бюджет ограничен, то это Паттайя, если нет, то лучше конечно Пхукет. На Пхукете море прозрачное и чистое)
Что касается путевок, то я считаю нужно брать Банкок, т.к. все-таки столицу Тайланда нужно увидеть)
07 мар 2006, 22:04
спасибо,выбрали Банког-Паттайя на Пхукет не тянем....
07 мар 2006, 15:56
По поводу питания - если Ваш отель будет в городе (или в туристской зоне), где вокруг много ресторанов и баров, то брать какое-либо питание кроме завтрака, на мой взгляд, нет смысла. Тайскую кухню и морепродукты лучше дегустировать в ресторанах, а не в отеле :).

Если в предложении паписано "Банког-Пхукет", значит, действительно Вы проведете 1 или несколько дней в Бангкоке и остальное время на Пхукете.
По ценам на экскурсии сейчас точно не подскажу (уже 3 года прошло с моей последней поездки), но мое общее впечатление было, что недорого :).

Туроператоры для стандартного тура или поезки в первый раз - Натали турс, Тез Тур, скайвей,... А для себя я решила, что следующие мои поезки в Таиланд будут самостоятельными :)

Посмотреть красоту подводного мира, животных,ну и конечно городскую тусовку - берите тур Бангкок-Пхукет, если финансы позволяют.
Только вот по поводу подводного мира - на мой взгляд, если Вы бывали на Красном море, то будете немного разочарованы. Но, может это именно мне так не повезло с подводными красотами :)
07 мар 2006, 22:03
большое спасибо за ответ,приценились сегодня тянем только на Банког-Паттайя...вот выбираю среди 3 отелей,там только одни завтраки,но нам сказали там еда копейки стоит....
07 мар 2006, 22:06
были 2 раза в Египте,почитала я и уже поняла что в Паттайе нам точно не увидеть такой красоты,а острова дорого,ну чтож...думаю первый раз в Тае все равно будет впечаляющим,ведь в столице и Паттайе тоже много чего можно увидеть...
10 часов лететь страшно:(
07 мар 2006, 14:57
Простите, что вмешиваюсь в разговор :) Вы, как я поняла, неплохо знакомы с Тайландом? Можете что-нибудь сказать по поводу отеля Tropical Garden на Пхукете? И как там вообще сейчас после прошлогоднего цунами?
07 мар 2006, 15:19
Сходите на сайт www.sawadee.com - если читаете по-английски, там очень подробно все описано (с фотографиями отелей и отзывами побывавших туристов).
09 мар 2006, 16:34
Спасибо большое за ссылку. Посмотрела, почитала.. Хм.. Впечатление об отеле такое же, как и по сайтам наших турагенств.. Никаких резко положительных или резкоотрицательных отзывов.. Даже не знаю, хорошо это или плохо :)))
10 мар 2006, 15:07
Если вы имеете в виду отель Tropical Garden Resort на пляже Ката, то в нем конкретно я не была. По описанию отель находится не на пляже, а на холме - не знаю как вам, а мне больше нравится когда отель расположен на пляже. Сам пляж Ката считается одним из лучших пляжей на Пукете, да и последствий цунами вы там не увидите - Кату почти не затронуло, больше пострадали Патонг и Камала.
Вообще, все зависит от того, как вы хотите отдохнуть, любите ли тусовочные места или уединенный отдых.
10 мар 2006, 16:26
Да, именно про этот отель я и говорю. Я, конечно, предпочла бы отель на пляже. Но, во-первых, за меня уже все решили, а во-вторых, утешаю себя тем. что до холма цунами добраться сложнее :))) А отдых я предпочитаю разнообразный. Хотелось бы иметь возможность спокойно поваляться на пляже и в тоже время, без проблем добраться до увеселительных заведений. На экскурсии съездить тоже очень хочется.
10 мар 2006, 16:41
Ну, тогда езжайте спокойно и не мучайтесь сомнениями. Все равно в отеле вы сидеть не будете - лучше всего взять напрокат машину и поездить по острову, посмотреть все самим. Сходите на сайт www.awd.ru - там много информации по Таиланду, да и по другим странам тоже (смотрите раздел Тревел Форумы или Путешествия).
10 мар 2006, 15:11
А можете посоветовать какие отели в Патайа?
08 мар 2006, 07:08
если средства позволяют едте на Пхукет, отель The Chedi 5 звезд. Поищите в инете. Замечатеьно, очень красиво и спокойно. Глвное нет отливов, т.к. сразу становится довольно глубоко.
07 мар 2006, 01:24
Если Вы желаете спокойный отдых, могу посоветовать остров Пхукет.Я была в отеле Laguna Beach Resort. Очень понравилось. Стоимость тура на двоих на 10 дней 3500 дол.с завтраком.
07 мар 2006, 18:55
Мне Тай очень понравился. С кем ехать не смогу подсказать, т.к. мы ездили самостоятельно. Были в ББК, Паттайе, на острове Самуи. Паттайя не понравилась совсем, заезжали туда только ради парочки достопримечательностей. На Самуи - тихий, спокойный отдых, если хочется, то можно и экстрим найти. Мы катались по веревкам в джунглях. :) Было супер! Ходили в тир. Куча всяких баров и диско. А Бангкок... Бангкок - отдельная песня! Очень колоритный город. Смешение стилей. Нищета и роскошь бок о бок... Это нужно видеть. :)
08 мар 2006, 15:35
Ага! Особенно меня потряс сплошной бетон - по бокам улиц высокие здания, а сверху - над проезжей частью бетонная дорога наземного метро. Там жить невозможно наверное:-)
08 мар 2006, 12:12
а как с визами в Тайланд? Отменили или пока нет?
AD
AD
08 мар 2006, 15:49
Нет пока
09 мар 2006, 03:04
отменили.тут был топ по этому поводу.Не знаю,насколько правдивый
09 мар 2006, 10:11
Нет, еще не отменили. Информация прямо из Таиланда!:-)
09 мар 2006, 19:09
У нас же как всегда через... :) Договориться - договорились, но еще ложна быть ратификация и бла, бла, бла... Так что нет безвизового въезда, пока, надеюсь...
11 мар 2006, 01:42
У меня был прикол я а была в полной уверенности, что виза в Тайланд русским не нужна, прохожу на паспортный контроль в Банкоке, муж порпускают, а мне говорят: а вам девушка нужна виза... Короче там в аэропорту мен ее за пол часа ее и сделали
11 мар 2006, 21:13
офф...... красивая вы женщина и очень элегантная, я такими всегда восхищалась, это талант, наверное - так замечательно выглядеть, удачи вам и счастья......
(с транслита)
12 мар 2006, 04:22
Спасибо большое, но это я на отдыхе и по особым случаям так выгляжу, а вообще совершенно обыкновенная в будние дни, косметикой почти не пользуюсь, волосы в пучок, на работу одеваюсь очень просто. И еще один секрет - на фотках получаюсь намного лучше чем в жизни ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325