Меню

C ребенком без папы, доверенность нужна?

AD
06 мар 2006, 20:34
У когото спрашивали на границе доверенность?

Написано, что если ребенок едит с одним родителем заграницу , то нужна доверенность от другого родителя, ноториально завереннейа.

Ездила 2 раза, не спрашивали.
(с транслита)
06 мар 2006, 22:21
Я бы не рискнула лететь без доверенности - вдруг придерутся на границе и не выпустят.Не трудно ведь сделать.
07 мар 2006, 23:06
У нас нотариусы денег берут много :) да еще и очередь к ним недели 3. А если путевка горящая, никак
(с транслита)
08 мар 2006, 17:03
а дорого - это сколько? у нас где-то 20 баксов

а по теме, у нас не спросили (ребенок летал с папой без мамы), но доверенность была на всякий случай, нам так спокойнее было
06 мар 2006, 22:44
А куда едите? Знаю в Испании с этим строго, они даже определенную форму требуют. В Грецию летели, тоже спрашивали.
07 мар 2006, 10:17
Для выезда из России не нужна, а дальше уже зависит от той страны в которую едите, в шенген,например, нужна. В Турцию, египет, хорватию не нужна
07 мар 2006, 11:47
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
http://fps.ru/ рздел"часто задаваемые вопросы"
07 мар 2006, 12:36
Максимум, куда могут пропустить - это Египет, Турция, но и то, смотря на кого нарветесь. А вот, например, в Скандинавию требует мало того, чт доверенность, так еще в ней должно быть написано, что именно в Скандинавию второй родитель не против.
07 мар 2006, 23:04
Спасибо всем! Заставили посерйезнее отнестись уже нашла телефон месных пограничников.

Мы живем в Естонии, но иногда летаем через Россию.
(с транслита)
08 мар 2006, 00:59
Так у вас не российское гражданство? Тогда мой ответ отменяется, в этом случае я не в курсе
08 мар 2006, 16:42
С Естонским гражданством также. Если только на российской границе не спросят, но скорее всего не спросят, так как транзит.
(с транслита)
08 мар 2006, 17:56
знаю, что с голландским гражданством никогда не спрашивают, мы очень часто без папы летаем, у сына, правда, свой паспорт
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325