Меню

В Турцию с 2-х леткой, коляска нужна?

AD
07 мар 2006, 14:02
Девушки, поделитесь опытом, собираемся либо в Турцию, либо на Кипр, вот незнаю нужно-ли трость с собой брать? или только лишний груз?Хотелось бы услышать все "за" и "против"
07 мар 2006, 14:16
мои в Болгарию ездили, племяннику было тоже около 1.5 без коляски, вешались. Хотя с другой стороны, если быть все время в отеле, то ожет и ничего
07 мар 2006, 14:19
Мне кажется, просто необходима. Мы, когда поедем, нам тоже два годика будет, так без трости я шага не ступлю!!!!!:)В прошлом году ездили, нам годик был, если бы не трость, не знаю, что бы я делала, а у немцев, там вообще в 5-нем возрасте с колясками(о них можно говорить часами, странный народ:))
07 мар 2006, 14:58
Нам летом как раз 2 будет. Если опять с сыном полетим, то трость буду брать однозначно !
Мои знакомые только что вернулись из Египта, обе летали с 2-х летками и обе брали с собой коляски.
Даже не сомневайтесь, если в отеле и не очень понадобиться , то в аэропортах коляска будет вашим спасением.
07 мар 2006, 15:16
В прошлом году мы с 3-х леткой ездили, так папа постоянно на плечах таскал. Когда приехали нам на смену бабушка с дедом-привезли коляску,очень их выручала, уж очень территория отеля большая была, да и в городе пригодилась.Кстати, некоторые хорошие турецкие отели, ориентированные на отдых с малышами, предлагают коляски-трости в прокат.
07 мар 2006, 22:39
Я была в отеле, где предлогали коляски(нам уже не нужна была) Так вот некоторые семьи повелись на это и коляски не взяли, приехали , а им говорят, что мол колясок свободных нет, сори
07 мар 2006, 19:57
А ваш малыш любит ездить в коляске?....Мы ездили в Турцию в 1,9, брали с собой трость, нам не понадобилась....Хотя я бы с удовольствие посадила бы ребенка в коляску ...так легче передвигаться, но мой мальчик так не считал и в коляску вообще садиться не хотел....вот у папы на плечах другое дело.....Но советую взять, пусть она лучше окажеться грузом,чем ее будет не доставать
07 мар 2006, 22:28
А в аэропорту коляску в багаж сдавать нужно будет или можно с собой пронести?
07 мар 2006, 22:39
А это зависит и от размера коляски и от настроения людей, принимающих багаж. Но даже, когда я раз попала под плохое настроение, коляску не отдала. Представьте, как провести с 2-х летним ребенком не менее 2 часов в ожидании самолета?
07 мар 2006, 23:00
И от размера самолета. В Боинг какой-то нас не пустили, там и места-то не было куда поставить .
(с транслита)
08 мар 2006, 11:20
с тростью до самолета точно должны пустить, а потом сдаете стюардессам в багажное отделение. Когда выходите из самолета - вам её возвращают.
08 мар 2006, 15:21
Мы до самолета с тростью добирались. А в самолете при входе отдали стюардессе. Там у них где-то внизу специальная подставка есть для колясок и больших сумок из ручной клади.
09 мар 2006, 14:16
мы с собой в самолет брали
07 мар 2006, 22:37
Мы в 2 года брали, доехали до самого самолета, там сдали муж отнес в грузовое отделение.Коляска нам помогла, все-таки тяжело малыша 2 часа на руках таскать, пока всю таможню пройдешь.И так ,брали с собой на море(удобно вещи возить))) Если в город пойдете , тож пригодиться.
08 мар 2006, 22:43
Мне кажется все зависит от ребенка. Мы вот в 1,5 ездили в Турцию с коляской и без нее не представляю как бы справились, а 2,5 были в Сочи так дочка так бегала, что мы за ней еле поспевали.На плечи забиралась крайне редко.
09 мар 2006, 01:52
нам пригодилась, сыну было 2.5 года, в аэропорту удобно, не надо место искать, он не ныл, что устал стоять. Отдавали стюардессам при входе в самолет, при выходе забирали. В отеле тоже удобно было. Вечером он в ней спал рядом с нами, а мы в баре винцо попивали. Хотя в отеле можно было взять напрокат за 50 центов в день Кикковскую трость.
09 мар 2006, 11:01
Это зависит от ребенка! Мы ровно в 2 года весь ЮБК (южный берег Крыма) изъездили-исходили без коляски. Но у меня старший сынуля с 1,5 лет вообще коляской не пользовался, с 1,8 пешком к папе на работу гуляли (2,5 км).
Вам, конечно, надо ориентироваться на собственного детенка.
09 мар 2006, 14:13
Спасибо всем большое за советы, однозначно коляску возьму ;-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325