Меню

Шереметьево-2

AD
11 мар 2006, 02:45
С мужем и 1,8-летним сыном планируем отдохнуть на Кипре (ТТТ), 8 дней. Вылетать из Ш-2, нам до него добираться около 2 часов (если повезёт). Ребёнок до аэропорта поедет в автокресле. Это не переноска лёгкая, с собой в самолёт не взять. У меня два варианта: 1. Взять такси и своё автокресло, в Ш-2 сдать его в камеру хранения, на обратном пути также - вызвать такси в аэропорт. Вопросы: там есть камера хранения? Что она из себя представляет (знаю, раньше эти ячейки открывались элементарно, булавочкой)? Как дорого это выйдет? Есть ли какие-то гарантии, что по прилёту мы найдём своё кресло там, где оставили? 2. Ехать со своим креслом на своей машине, поставить её там на платную стоянку. Вопросы: как далеко от стоянки до аэропорта? Как добираться до аэропорта (ребёнок + коляска + чемодан)? Какова вероятность, что не будет мест (и что тогда делать)? Отвечает ли автостоянка за сохранность оборудования (имеется в виду - кресла)? Как добираться до автостоянки на обратном пути? Да, и сколько это будет стоить примерно? Или есть ещё какой-то вариант (кроме, что не брать кресло, это на самый крайний случай)? Буду признательна за советы.
11 мар 2006, 03:07
Я только по поводу платной стоянки могу рассказать - последний раз, когда мы там парковались, стоило это что-то в районе двухсот рублей с лишним в день; стоянка находится от аэропорта примерно в двухстах метрах; места, как правило, находят. Можно заплатить дополнительно - тогда отдадут одно из зарезервированных мест возле входа. За сохранность отвечают ровно настолько же, насколько отвечают на других стоянках. Но, сколько мы оставляли там машину, никогда ничего не случалось, ТТТ. До аэропорта вам придется, судя по всему, добираться самим, на обратном пути можно взять носильщика с тележкой, он доедет с вами до места стоянки вашей машины. Опять же, насколько помню, одно место багажа стоит 120 рублей. Но могу ошибиться, может, кто более точно напишет. Если не будет места на этой стоянке, можно отправиться на следующую - она дальше, цен там не знаю, да и добираться оттуда как - не представляю. Но она там есть. Можно, как вариант, договориться машину возле гостиницы в аэропорту оставить (думаю, возможно), и оттуда местным транспортом отправиться в аэропорт. Но, естественно, на все это время нужно брать с запасом. ИМХО - самое лучшее - поехать с друзьями; они и до входа вас довезут, и кресло отвезут. Или с кем-то, кто потом вашу машину может домой доставить.
11 мар 2006, 04:07
Спасибо, всё как-то не очень весело. Про друзей - хороший вариант, конечно, но это будний день, рейс около 16.00, все работают. И мне очень неловко просить их, отрывать от собственных дел и детей, ведь это неизвестно насколько затянется - дорога из Ш-2 займёт гораздо больше времени, ибо придётся на самое "пробочное" время. Да, и кроме того, неизвестно, когда обратный рейс - а вдруг он ранним утром. (Сразу всплывает в памяти, как нас, тогда ещё бездетных, не самые близкие родственники попросили приехать за ними в аэропорт очень рано утром, вставать надо было чуть ли не в 3.00, при условии, что их родители тоже с машиной. Мы были уверены, что прилетает одна мама с маленьким ребёнком и вещами, в такой ситуации трудно искать такси, поэтому без вопросов приехали. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что с ними был и папа, молодой здоровый мужик - просто, как выяснилось, "такси очень дорого", а семья ОЧЕНЬ обеспеченная. Честное слово, хотелось дать денег на такси, только чтоб мужу и мне не ехать потом невыспавшимся на работу).
13 мар 2006, 00:01
Вот этим дальним родственникам позвоните - баш на баш... Чтобы неповадно было им так поступать. Может, кого-то из друзей, кто недалеко от Ленинградки работает, попросить? Еще можно попробовать заказать машину с водителем через Hertz, к примеру (но, по опыту, в России они работают не очень-то хорошо, в смысле парк машин очень уж убогий), и оговорить, чтобы кресло было. Кресла они, фирмы эти, должны бесплатно предоставлять, в Европе так, во всяком случае. Возможно, если это заранее сделать, то все нормально получится. Но вариант, естественно, достаточно дорогой получается, я просто пытаюсь все возможности просмотреть.
11 мар 2006, 17:35
насчет 200 рублей в день - странно, мои родители всэда свою машину там оставляют, стоимость в последний раз была 130 - 150 руб, но может там разные стоянки есть? но даже 200 руб. в день на 8 дней наверное выгоднее, чем на такси, если вам 2 часа на нем ехать, и потом у вас наверняка не так много багажа будет, а там скорее всего тележки есть, так что до зданuя аэропорта дойти не проблема... (с транслита)
12 мар 2006, 23:54
Проконсультировалась с мужем - он говорит, что стоянка сейчас минимум 300р. стоит (это ближайшая стоянка к аэропорту, на дальних, может, и дешевле); тележек нет, естественно, поскольку стоянка открытая. Ну разве кто с тележкой к своей машине подойдет и ее можно будет забрать, ну, то есть, если повезет. Или вариант, что ставите машину и ждете, а кто-нибудь идет в аэропорт на поиски свободной тележки (на это, как правило, много времени уходит) или, что гораздо проще, носильщика. По поводу сохранности машины и кресла - должно быть все в порядке, стоянка охраняемая да и вообще, туда трудно подобраться без особого желания. Мы оставляли не только машину, но и массу вещей на заднем сиденье, и не раз, и проблем не было. Если действительно так волнуетесь по этому поводу, то, как уже выше написала, можно добавить денег стояночникам, и они отдадут вам место рядом с будкой охраны. Ой, это к автору топика относится, но уже переписывать не буду.
13 мар 2006, 00:21
а это не та ли стоянка, которая непосредственно у здания аэропорта? она не для длительной парковки и цены там всегда выше были..... (с транслита)
13 мар 2006, 14:57
Нет, та, о которой я говорю, следующая за ней. Даже через одну - сначала временная, потом еще какая-то кратковременная, через них проходишь - потом вышеозначенная. Она рядом со шлагбаумом и пропускным пунктом.
14 мар 2006, 01:44
Большое спасибо Вам за ответы! Родственников тех просить не будем, конечно :-), муж после пары подобных историй вообще не хочет с ними общаться (я-то привыкла к их приколам, а для него это в новинку). Скорее всего, поедем на своей машине, муж подвезёт нас прямо к аэровокзалу, поможет упихать в коляску ребёнка и вытащит чемодан. Дальше - я буду каким-то образом (ещё не придумала, каким :-) )уговаривать сына не вылезать из коляски и присматривать за чемоданом, а уж муж будет ставить машину, ему одному потом добраться от стоянки будет проще.
14 мар 2006, 02:07
Да, наверное, это лучший вариант. Только время с запасом возьмите, перед входом очень сложно припарковаться, а уж если вы на майские едете...
14 мар 2006, 16:03
:-) Послезавтра вылетаем )))))
14 мар 2006, 10:40
да ничего страшного, я много раз летала одна с сыном, первый раз ему вообще 10 месяцев было, с ребенком в аэропорту не так страшно, как кажется, все у вас хорошо будет, удачи и хорошей поездки (с транслита)
14 мар 2006, 16:04
Спасибо!
21 мар 2006, 10:33
Оль, а ты ночью когда-нибудь оставляла там стоянка? Днем мы оставляли/забирали - все ОК! Я звонила на стоянку, говорят круглосуточно можно ставить. Но вот мне хочется, чтоб очевидцы подтвердили :)
11 мар 2006, 20:06
А нельзя сделать исключение и не брать автокресло?
11 мар 2006, 20:11
ну, если 2 часа добираться, то риск слишком велик, если без кресла ехать..... (с транслита)
11 мар 2006, 20:24
А раньше как без кресла ездили? Я не призываю без него ездить,у нас тоже оно есть,просто 2 часа можно ребенка держать.
11 мар 2006, 20:52
раньше - это когда? лет 20 назад? ну тогда и движения такого интенсивного не было, и машину мало кто имел...... а 2 часа на руках - да за эти 2 часа что угодно случится может, без кресла и 5 минут не следует ездить, но это дискуссию уже для другой темы..... (с транслита)
11 мар 2006, 21:42
У меня ребенок всегда ездит в кресле,кроме поездки в аэропорт.И никогда не слышала,что кто-то озадачивался данной проблемой.
11 мар 2006, 22:06
а я вообще не представляю, как ребенка можно без кресла даже 5 минут вести до ближайшего магазина, не говоря уж о поездке в аэропорт, как будто все движение в ту сторону исключительно безопасно....... (с транслита)
AD
AD
11 мар 2006, 22:10
Окей:Опрос:"кто везет своих детей до аэропорта в автокресле?" Я готова изменить свое мнение(я опять хочу подчеркнуть,что мы ездим в автокресле,но даже мысли не было замарачиваться поездкой в аэропорт).
11 мар 2006, 22:16
а чем скажите поездка в аэропорт отличается от любой другой поездки? а ребенка своего мы возили всегда и всюду только в кресле, и в аэропорт тоже......кроме того, у бабушки в Москве тоже было куплено кресло и ребенок перевозился исключительно в нем (с транслита)
11 мар 2006, 22:19
Тем,что это чрезвычайная разовая ситуация и слишком трудно осуществимая.Это конечно хорошо,перестраховаться,но перегибать палку не нужно.Например,сейчас с крыши падают сосульки - давайте наденем детям шлемы!
11 мар 2006, 22:29
хорошо, не будем спорить, пусть каждый сам решает, насколько ему важна безопасность ребенка.........но большинство неприятных происшествий с детьми случается именно во время таких вот "одноразовых" ситуаций..... (с транслита)
11 мар 2006, 22:34
Но ведь кресло не панацея от несчастья.В большинстве случаев,оно конечно,спасает.А вот например не дай Бог загорится машина,или перевернется - надо хватать ребенка и бежать.А это может оказаться проблематичным.А крепко держать два часа ребенка,это лучше,чем замарачиваться проблемой автокресла.
A
19 мар 2006, 21:33
.
Мы всегда договариваемся, чтобы нас проводил кто-то, кто может довезти и оставить у себя кресло. Все машины арендовали, соответственно, тоже с креслом сразу в аэропорту, по окончании отпуска тоже доезжали до аэропорта и уже там сдавали машину. Сейчас доросли до бустера, стало проще. Он просто убирается в чемодан по приезде в аэропорт и летит вместе с дочкой.
12 мар 2006, 12:09
А что такое бустер?
12 мар 2006, 13:15
табуреточка:) автокресло следующей ступени состоит из двух частей: спинка и сидение, вот можно либо отдельно сидение купить, либо просто разобрать:) у нас вариант разборный, от13 кг и до полного взросления:)
12 мар 2006, 13:39
Спасибо:))
Ага, у нас тоже. И я к нижней части купила еще ограничитель ремня.
14 мар 2006, 14:12
я смотрю в Германии этим и не заморачиваются, просто кладут на сидение как подставку и обычно кремят ребенка ремнем-все:)
Мне самой так спокойнее:)
12 мар 2006, 00:43
Исключение сделать всегда можно. Вы, наверное, не читали - был в Разном пару месяцев назад рассказ какого-то ОРа (может, СанниКэт - не помню), как они с семьёй ехали в Ш-2. Если кратко - ребёнка спасло автокресло. Я девушка впечатлительная, теперь у меня вопрос "надо или нет" не возникает. Почему-то не хочется проверять теорию вероятности на своём ребёнке. Да, и кроме того, если на минуту откинуть соображения безопасности, то держать 2 часа (в лучшем случае!) вертлявого ребёнка на руках - задача не из лёгких. Он просто не будет сидеть. Он будет орать и выгибаться, а папа у нас человек со слабыми нервами :-), он ребёнкин плач не переносит. Нетрудно представить, насколько он будет взвинчен, когда мы наконец доедем до аэропорта.
12 мар 2006, 00:46
а кресло в багажник нельзя впихнуть? так, идея, скорее всего - глупая.......тогда можно машину на стоянке оставить (с транслита)
12 мар 2006, 01:02
Конечно, можно! :-) Вопрос в том, чтобы точно была стоянка, чтобы точно были места, чтобы от стоянки можно было добраться до самого аэропорта (с багажом и коляской), и - чтобы на обратном пути мы нашли машину на стоянке, а кресло в багажнике :-) Если все условия "соблюдутся", поедем на своей машине.
12 мар 2006, 12:18
насчет стоянки - мои родители всегда на своей машине едут и оставляют ее на стоянке, я ни разу не слышала, чтобы были проблемы с местами, да и багажные тележки там есть.... (с транслита)
12 мар 2006, 01:00
Просто от всего не защитить,но это разумеется ваше право.но думать всегда надо только о хорошем!!:)))
12 мар 2006, 01:06
Это конечно, но если есть возможность (а она есть!) подстраховаться и поехать с креслом (а тогда всем будет мало того, что безопасно, так и просто - комфортно! Ведь впереди ещё ожидание рейса, а потом - в самолете около 4 часов - вот там точно придётся ребёнка держать, несмотря на вопли) - я эту возможность постараюсь использовать. Конечно, фанатизм плох в любом деле, но ИМХО - 2-3 часа по МКАД и прочим шоссе с очень интенсивным движением - достаточно большой риск.
Нельзя. Это вопрос безопасности ребенка. Вот это почитайте: http://community.livejournal.com/malyshi/3321425.htmll Хорошо, что Полинка в вопросах безопасности крайне категорична, потому что в противном случае все могло бы закончиться грустно. А ведь до дома оставалось всего ничего - все случилось именно по пути в аэропорт, когда поездка, казалось бы, уже закончилась. Нужны ли такие исключения?
AD
AD
12 мар 2006, 16:07
А попросить кого-нибудь из друзей /родственников вас отвезти? На своей или на вашей машине?Неужели совсем не с кем договориться?
12 мар 2006, 22:33
Очень далеко аэропорт :-( , у них убьётся полдня на проводить и столько же - встретить, мне неловко их просить :-( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18746782
11 мар 2006, 18:53
А такси с креслом заказать?Неужели нет по Москве?
12 мар 2006, 00:35
Вы будете смеяться - нет таких! Более того, т.к. мы будем ехать не из Москвы, очень велик шанс, что Московское такси к нам машину не подаст :-( В местном таксопарке я бы нашла машину с ремнями сзади (а это тоже большая проблема!), но машину с креслом - это утопия :-(
12 мар 2006, 13:12
ну честно говоря, даже в Германии только раз машину с автокреслом, точнее с "табуреткой" видели, я, обычно, по дороге в аэропорт держу на руках, чтоб автокресло не таскать с собой.
12 мар 2006, 22:56
Так вот и я про это!!!)))
15 мар 2006, 11:34
:-) А не проще позвонить в справочную Шереметьево-2, узнать тел камеры хранения, и всё спросить у них? Из первых рук, так сказать? http://www.avia-tour.ru/sheremetievo.htmll
17 мар 2006, 16:07
Ага, ми долго искали, где на их саите про камеру храненийа написано, еле-еле нашли. (с транслита)
16 мар 2006, 21:59
Между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 есть автостоянка (находится прям на дороге, которая идет от одного терминала к другому), стоит в районе 150-200 рублей в сутки ( точно не помню). От нее каждые 15-20 минут отходят маршрутки бесплатные в оба терминала (ехать 3 минуты). Это гораздо дешевле получится, чем туда и обратно такси заказывать, да т с креслом проблем не будет. Мы лично всегда там машины оставляем, стоянка очень цивильная, всегда документы проверяют и т.д.
17 мар 2006, 16:11
Муж как увидел стойанку около Ш-2 (по 300 руб.), не захотел больше ничего искать - ленив очень. Хорошо, не на 2 недели уэали, а только на 8 дней :-Д . (с транслита)
23 мар 2006, 18:28
ППКС! Называется она "Ш-полтора":), муж ею регулярно пользуется. Последний раз осенью летал, выходило что-то около 150 руб в сутки. До не и пешком дойти можно, маршрутки часто набитые бывают, особенно если несколько рейсов одновременно прилетело и все за машинами помчались:)
До кучи вопрос - в пять утра оттуда выбраться на общественном транспорте реально?
21 мар 2006, 12:28
нет, не реально, первый автобус в районе 6 утра....
уупс.. значит мне завтра еще и тусоваться там час:(
18 мар 2006, 15:41
Если вопрос для автора еще актуален, то могу посоветовать сделать так: Ваш муж довозит Вас с ребенком и вещами до зала вылета и оставляет там, а сам отвозит машину на стоянку, это у него полчаса или чуть больше займет (если на стоянку, которая между Ш-1 и Ш-2). И обратно таким же образом. Мы так всегда делаем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325