Меню

Ещё вопрос по Египту

AD
С какими деньгами туда лететь? С долларами/евро/фунтами? Какие деньги там в обиходе? В Турции , помню, доллары везде-везде. А как ни почитаю отзыв о Египте - так везде -это 7 фунтов, то 10 фунтов, вон то -3 фунта. И что там с обменниками? Очень обдирают в отелях/аэропорте?
15 мар 2006, 11:59
В смысле Вы хотите уже с ихними фунтами прилететь? У Вас их много имеется? :) Летите с чем угодно, но для них пока что ещё доллар как-то ближе и роднее что ли :) Но и с евро не пропадёте. Курс везде примерно один - что в отеле, что у торговцев. Так что не переживайте. Но сразу не бросайтесь всё менять. За надобностью успеете это сделать всегда. В любом отеле (во всяком случае 5-звёздочном) есть обменник. В городе (я про Шарм говорю, про Хургаду не знаю, но думаю там примерно также) есть несколько пунктов обмена, всегда можно таксистов спросить - они отвезут и покажут. Ну, и у местных торговцев тоже можно разменять. Только тут внимательными надо быть - обмануть они частенько наровят.
15 мар 2006, 12:02
Видно девушка думала про английские фунты...)))
не-не :)) я писала о египетских. В каждом отзыве все пишут о фунтах местных. Вот я идумаю, менять здесь что ли :) Но раз там курсы нормальные, то ок :) вопрос снят :) Спасибо за помощь
15 мар 2006, 12:15
:))
15 мар 2006, 14:20
Просто фунты египетские вы нигде не обменяете и из Египта вы их не сможете вывести.
15 мар 2006, 14:30
Почему это? У меня дома полно ихних тугриков :)
Вика
16 мар 2006, 20:23
Для справки египетские фунты к вывозу из страны запрещены, если попасут - конфискуют, просто вам повезло, а вообще все гиды предупреждают
16 мар 2006, 21:07
ну не будут же они по моим кошелькам лазить :) и вообще, поставили бы тогда какую-нибудь урну, куда надо деньги складывать перед вылетом :) Если у меня осталось чуть меньше 100$, то я им подарить что-ли их должна? :) Бестолковый какой-то закон, если честно.
16 мар 2006, 22:50
да закон-то как раз нормальный, национальные валюты очень многих стран нельзя вывозить из страны (с транслита)
16 мар 2006, 23:26
век живи - век учись. А чем это обосновано? Боятся что ль что их денюжка утечёт в неизвестном направлении? В таком случае им бы не мешало в аэропорту обменник сделать нормальный. А то насколько мне известно обменять там их обратно нельзя. Не знаю как в Хургаде и других городах, а в Шарме точно нельзя.
16 мар 2006, 23:29
чем это вызвано - не знаю, если честно....но именно во избежание случаев, когда осталось много иностранных денег и их нельзя обменять, предпочитаю возить с собой некоторую сумму в евро, а в остальных случаях расплачиваться карточкой (с транслита)
16 мар 2006, 23:45
нет, это понятно. Но вот у меня с каждой поездки ихняя деньга остаётся. Когда в эквиваленте 10, когда 20$. Вот в последний раз ребёнок прямо перед аэропортом выклянчил что-то попить-поесть и сдачи со стольника не нашлось - пришлось брать фунтами. И что тогда делать? Ну да, можно конечно ребёнку отказать. Но зачем? Я знаю, что через некоторе время опять туда вернусь на отдых и деньги эти по-любому не пропадут.
Вика
17 мар 2006, 18:49
а зачем вы вообще меняете баксы? мы везде и всегда расплачиваемся баксами (или евро) и ни на какую другую валюту не морочимся, их везде берут и не надо ломать голову куда потом ихние деньги девать?
Так сказала же - сдачи у них в долларах не было. Да у них очень часто не бывает сдачи. А может врут, Бог их знает...
15 мар 2006, 18:36
Баксы...
15 мар 2006, 19:00
евро или с карточкой (с транслита)
16 мар 2006, 08:52
По из закону нельзя вывозить. Многие вывозят но они тем самым нарушают закон. Лучше не рисковать. Если правда не изменился закон. 3-4 месяца назад был еще старый закон.
17 мар 2006, 09:03
странно мы вывозили пару раз да и при повторном приезде ими пользовались ну на чай дать мелочь или за такси рассчитаться очень удобно кстати
18 мар 2006, 18:24
ну, то что вы их вывозили, еще не значит, что это разрешено законом (с транслита)
AD
AD
Anonymous
19 мар 2006, 00:15
Да, лучше доллары, т.к курс выше хороший. И фунты привозли с собой не раз, хотя нельзя по закону! Но а с долларов у них всегда сдачи нет, это правда!
20 мар 2006, 10:36
Летите туда с баксами,на месте разберётесь.Во многих метах можно в равной степени расплачиваться и египетскими фунтами,и долларам. Но фунты надо иметь обязательно, поскольку это более мелкая единица и с ней легче оперировать в отеле и на рынке на небольших стоимостях чего-либо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325