Меню

Горшок в дорогу до какого возраста?

AD
16 мар 2006, 11:40
Насколько я знаю здесь много мамочек путешествующих с маленькими детками. В прошлом году дочке было 3 года , ездили поездом, брали горшок - очень пригодился. Теперь планируется путешествие : сначала поездом, потом самолетом (2 часа) - дочке будет соответсвенно 4 годика. Брать ли горшок? В памперсы уже давным давно не писаем. Заставить терпеть пока освободится место в туалете самолета, но с другой стороны не на горшок же в самолете сажать? Короче вот такие нездоровые мысли бродят в моей голове. Посоветуте как поступить?
16 мар 2006, 12:07
Я тоже в раздумьях. Мы всегда с горшком ездили. И в самолете нормально на него садились прямо на кресле, если помаленькому. А если дела крупные, то тоже на горшке, но в туалете. И сейчас (нам 4 летом будет) поедем на отдых с горшком. Но только для того, чтоб он с нами в отеле был. А после отдыха нам предстоит перелет к дедушке. Вот только в дорогу горшок брать не буду - терпеть ребенок уже умеет
16 мар 2006, 12:51
Купите однаразовые сиденья бумажные,если их в РОссии нет, то можно накладку на туалет детскую купить- она все же меньше места занимает,чем горшок.
16 мар 2006, 13:00
Моему сыну 4 года, только вернулись из путешествия, горшок не брали. Но мальчику проще, ему и стоя пописать можно.
16 мар 2006, 13:50
ездили по поезде этой зимой - 3,3 было, горшок уже не брали. через месяц полетим на самолете ,тоже брать не буду, ребенок способен в таком возрасте уже потерпеть 10 минут, пока освободится туалет.
16 мар 2006, 16:11
Насчет поезда не знаю. Но у нас деть терпела в самолете. Минут 10 это не критично. Горошок брали. Но он был в чемодане. Пользовались в отеле тк деть сорри какает тока в свой горшок. Этим летом наверное уже брать не будем.
16 мар 2006, 12:19
Тоже думала.. в самолет брать не буду, а поезд обязательно, нам 2 суток ехать, без горшка никак :-(
16 мар 2006, 13:21
может с ребенком в самолете пропустят без очереди в туалет? В поезд будем брать однозначно, нам 10 часов ехать
16 мар 2006, 13:41
в самолете ,конечно, пропустят :) И ,имхо, лично мне было бы неприятно ,если б в полёте рядом со мной сажали ребенка на горшок.
16 мар 2006, 13:53
вот и я о том же думаю, что людям вокруг будет малоприятно. В поезде еще куда ни шло, плюс у нас будет купе целиком, все меньше народа :)
16 мар 2006, 15:30
Нам было 1,5 когда в самолете горшок пользовалась- вывела вместе с горшком в хвост самолета, и там посадила, помыть горшок сразу без очереди пропустили (это к вопросу о "приятно")
16 мар 2006, 14:06
пропустить то может пропустят - а вот чистый ли там туалет???
Anonymous
16 мар 2006, 15:12
вы себе горшок не забудьте в таком случае :)
16 мар 2006, 18:43
без сопливых скользко
16 мар 2006, 17:50
ну так сажать не буду , на руках подержу, я и сама не сажусь в общ.местах на унитаз...
16 мар 2006, 18:45
не - про сажать я вообще не говорю - это ежу понятно. просто мы вот летели 7 часов - к концу полета работал только 1 туалет и конечно он был... не сильно чистый (если не впадать в подробности-)). потом с пописами проще - а вот если по основательному сходить?-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325