Меню

ГОА - кто был? Понравилось?

AD
16 мар 2006, 14:27
Много где были уже,вот,хотим посетить Индию:) Кто был ,подскажите,пожалуйста,как там,стоит ли съездить(выбираем между Марокко и ГОА) Есть ли там что посмотреть,что купить,а главное- как там море? Всем спасибо за отзывы.
16 мар 2006, 23:48
Я конечно ничего но... несколько мес назад в интернете статья была как парень в гоа погиб и говорят это не единичный случай. Читали?
17 мар 2006, 01:36
А вы передачу не смотрели, тут рассказывали как в Турции парня одного на органы пустили-((( Так что теперь в Турцию не ездить. Главное не искать на свою филейную часть приключений, а Гоа не опаснее любой Турции, Египта и.т.д., если не наоборот. Они за счет этой одной части Индии и живут, так что там за порядком следят, мы ночью были в городе обычном(так получилось) так там местная молодеж да же к нам не подошла и не молодеж то же!
17 мар 2006, 14:27
Про Турцию не знаю но когда человек погибает из за укуса ската а его даже не пытаются спасти потому что реинкарнация и все такое... страшно как то. Ну я же не настаиваю просто осторожней. А в Турцию тоже страшно там птичий грипп свирепствует да и ротовирус говорят тоже. Отдыхать так в Европе.
16 мар 2006, 15:41
Мы полтора года назад ездили в Гоа с ребенком. Честно говоря сейчас думаю, как только ума-то хватило переться туда учитывая мою просто катастрофическую боязнь змей, да еще 4-летнего сына с собой туда переть. Каждый день была проблема с едой. Все что предлагали в отеле для ребенка не пригодно вообще, для нас просто не вкусно и однообразно. За пределами отеля имелось лишь одно кафе с едой более-менее привычной, чем и спасались. Отель был 5зв, но реально даже до 4 не дотягивал, но здесь уж сами ложанулись, соседние (переть на такси с полчасика) пятерки были лучше. Вечером освещение отсуствует, а учитывая наличие ползучих гадов - минус ОГРОМНЫЙ. Пляжи, конечно, хорошие, море тоже, только постоянно мутное. В принципе отдых понравился, все-таки новая страна, первый раз в Индии, но приехав - вздохнула с облегчением (типа пронесло). Решили больше не ездить туда, когда сервис будет на должном уровне пройдет лет 10, а то и все 50(?). Замечания объективные, не подумайте, что придираемся. Уж что есть, то есть. Покупать нечего, кроме сувениров, конечно. Везде грязь, но, как нам и обещали, к этому быстро привыкаешь...все-таки колорит местный, никуда не денешься.
16 мар 2006, 19:37
А в каком отеле отдыхали? И Какой посоветуете? Нашей дочке тоже 4 года,хотим взять:) Спасибо
Да и сувениры китчевые, согласитесь. То, что муж купил в нормальном магазине стоило мягко говоря недешево(там не торговались), а купить склееные ракушки можно и у нас:) Я хотела, чтобы он привез небольшой ковер на стенку в нац. стиле. Нашел. Его цена была 1700долларов(при учете, что местное население живет на бакс в сутки:)). Единственное, что мне понравилось из привезенных сувениров- барабан и середряный браслет с кольцом с кучей камней, но тоже стоил немало, даже по нашим меркам, т.к. покупался в нормальном магазине:)
16 мар 2006, 19:13
А нам ооооооооооочень понравилось. Ездили с мужем прошлой зимой, отель 4 звезды но супер, все очень культурно, красиво, обслуживающий персонал приветлив, но не надоедлив и приставуч как в Египте. В отели были только завтраки(можно было взять все включено, но мы не стали, и не пожалели) Обедали и ужинали в ресторанчиках на пляже, около нашей гостинице аж 4 штуки было, выбирай на любой вкус. Управляющие очень приветливые, нас знали в лицо, каждый раз когда мы были на пляже в обед приносили нам к лежакам пиво и соки и интересовались что приготовить на ужин, мы выбирали говорили во сколько приблизительно придем(ну если никуда не уезжали на ночь) приходили вечером нам выносили отдельный столик на пляж, и мы ужинали. Иногда приходил уплавляющий подсаживался к нам и мы болтали-)))), пару раз в честь нас сделали салют они, ну и естественно бесплатная выпивка переодически. Цены вполне приемлимые, в общем в Египте дороже. На самом деле могу кучу всего еще написать восторженного, плюяжи супе, народу не много, приятный песок. Свежевыжатый сок приносят к шезлонгам на море стоит 30р 0.5 литра. В общем на самом деле есть два гоа северное и южное, северное подешевле но там более тусовочное место для молодежи и отели попроще и.тд. в общем туда в основном тусоваться ездит молодеж. Южное подороже(мы как раз в южном были) но и сервис получше, и поспокойнее. Но мы переодически ездили из Южного в Северное на рынки, дискотеки и.т.д. Машина с водителем туда и обратно и еще он тебя там стоит ждет сколько надо стоит копейки какието!!!
16 мар 2006, 19:40
Спасибо за такой подробный отзыв,а в каком отеле Вы были,или может какой посоветуете?
17 мар 2006, 01:39
Если с ребенком то однозначно надо ехать в Южное Гоа. Мы били отель Кенилвоч, он 4 звезды, в общем отличное соотношение цены и качества, там рядом еще с ним есть пятизвездочные отели как раз по бокам, но они на много дороже, хотя ничего плохого не могу о них сказать. Наш отель еще так удочно находился что и от аэропорта не очень далеко ехать и от Северного гоа он по сравнению с другими не очень далеко т.е. без напрягов ездили туда на рынки в том числе и ночные(очень советую, шоу очень приятное), ну и крепости посмотреть и города соседние и да же в зоопарк ездили., точнее там парк специй
17 мар 2006, 15:10
ппкс, и мне ООчень понра! Если хотите звоните, все расскажу :)
17 мар 2006, 01:41
Кстати вспомнимла мы с мужем дико радовались, атм приехала семья из Москвы папа мама сын года 4 и ребенок вообще грудной ну думаю месяца 3-4 ему было небольше и еще с ними две бабушки-))) Так вот родители детей на бабушек оставляли а сами отрывались по полной программе, а бабушки там по пляжу с дитями рассекали-))), до сих пор загадка как они грудничка то притащить умудрились и чем его там кормили-)
17 мар 2006, 08:36
:) Я бы не рискнула взять грудничка,даже с двумя бабушками:) Насчет дочки то думаю,взять - не взять? Спасибо за отзыв,а как Вам море?Есть что посмотреть,или мутное?
17 мар 2006, 10:08
да уж я бы то же, хотя я бы на верное вообще бы без детей туда поехала, если есть такая возможность-))), отдохнуть чтоб без проблем можно было, на дискотеку сходить, по ночным рынкам погулять-))) Море там обычное, т.к. пляжи песочные то и море все в песке-))), но чистое. В общем смотреть в отличии от Египта нечего, но зато там рыбалка потрясающая, нам понравилось очень-)))), особенно мужу. Да же я несколько раз каких-то причюдливых( , правда не съедобных рыб вылавливала-)
17 мар 2006, 10:12
Как думаете-дайвинг и снорклинг там неуместны?
17 мар 2006, 10:29
Да думаю продайвинг там можно забыть, единственное что там есть экскурсии с дайвингом, куда то вывозят достаточно далеко и там типа можно поплавать и.т.д. , но мы не фанаты так что не занимались этим и да же не узнавали
О дайвинге там можно забыть, вода, как кофе с молоком. И Скаты! Муж несколько раз видел на берегу, зарытых в песок, отлив-они почему-то не всегда уплывают. В этом смысле надо все время под ноги смотреть. И лепешки буйволов везде!Даже на пляже:)
17 мар 2006, 14:08
ну не знаю мне пляжи понравились, по крайней мере там где мы были пляж чистейший, ни мусора, ни лепешек ниодной, ни каких скатов, да же ночью купались-))) По поводу сувениров, покупали все на рынках, торговались, цену сбивали еще как, так что вообще никаких проблем. Купила маме палантин, причем покупала на рынке все отлично и не дорого, а друзья покупали в магазине специализированном в два раза если не в три дороже, а сравнили одно и то же они еще расстраивались по этому поводу. Это как в Египте с папирусами-))))
Мне муж с перепугу купил 2 палантина(кстати, на рынке скидывают с 1000 до 200):) Ему,конечно, спасибо, но такие палантины у нас тоже на рынках есть, рублей по 300, согласился, что хороший подарок для прабабушек нашего сына:) Скаты есть однозначно, у меня фото даже имеется, под метр размах крыльев, лежит себе на мелководье в песочке.
17 мар 2006, 17:44
ну скаты нам за две недели к сожалению не пападались, хотя на плаже торчали почти всегда-))) А по поводу палантия, на самом деле там выбор ооооооочень большой, я маме купила, очень красивый и совсем не старомодный, она его с норковой шубой одевает, великолепно смотрится,очень богато!
AD
AD
17 мар 2006, 18:08
согласна, палантины там шикарные, но на Гоа их выбор немного скуднее, чем в Дели.
муж был,переплевался......
17 мар 2006, 10:32
а мой наоборот, сказал что только в Гоа и будет ездить, не в какой Египет после Гоа не поедет никогда-)
А мы в Египет и не ездили:) Наверно, брат молодой и отдыхал на северном Гоа? Если да, то понимаю...:)
17 мар 2006, 18:06
месяц назад вернулись из Индии! 2 недели отдыхали на Гоа, это незабываемо! Никакая Турция с Египтом я рядом не стояли (не по сервису). Отдыхали "дикарем", что намного выгоднее, питались в кафе-ресторанчиках. Привезти много чего можно! Стоит побывать на Найт базаре около Баги и Дневном в Анджуне, чего только там нет!!! Главное, торговаться ;) есть вопросы, с удовольствием отвечу! фото в паспорте, если интересно.
17 мар 2006, 18:39
Полностью поддерживаю что Турция с Египтом да же рядом не стоит, хотя в Дейли побывать не удалось-)
Anonymous
17 мар 2006, 21:09
Я бы сказала даже Дели:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325