Меню

Хорватия или Корфу?

AD
17 мар 2006, 17:31
Начинаю планировать отдых с ребетенком в июне. Хочется спокойного и чистого моря, хорошей природы, хорошей еды. В Хорватии не понимаю где лучше жить (апартаменты, как найти хорошие) на Корфу (не скучно ли). Малышке будет 2 года, но мы очень мобильные, но и сибариты. Кто был там и там, посоветуйте чего-нибудь. Спасибо.
17 мар 2006, 18:48
В Хорватии жить только в апартаментах. Хорошие нужно искать сильно заранее, сайтов полно. Мне кажется что Греция будет сильно дороже Хорватии - евро все ж таки.
18 мар 2006, 19:35
Были на Корфу - надо ОЧЕНЬ тщательно выбирать отель. 1) западное побережье - вода холоднее (хотя есть шикарный отель с отличным песчаным пляжем на северо-западе), 2) к северу от Корфу-таун на восточном побережьи - от отелей к пляжу надо переходить через оживленную дорогу, с ребенком может быть опасно и постоянно придется отслеживать... ИМХО - в июне и там и там может быть холодновато... Корфу считается хорошим для купания в июле-августе, но как раз в августе в наш отпуск пришло холодное течение к западному побережью - даже взрослые купаться не могли от холода.
20 мар 2006, 15:59
Спасибо, а посоветуйте отели, **** звезды, чтобы они были friendly по отношению к детям и там было хорошо ;)
20 мар 2006, 21:54
Увы, не подскажу, т.к. сами ездили без детей и ездили по принципу "самое красивое место острова", а не по качеству отеля. Мы были в Палеокастрице, но ребенка туда однозначно нельзя, т.к. там галечные пляжи.
19 мар 2006, 20:14
в ХОрватии классно можно и тка и етак могу тлефон моей систер дать она главнеоя по ХОрватии:) правда не пожалеете:) высо расскажет и покажет:) гы (с транслита)
20 мар 2006, 15:57
Спасибо, не откажусь marbella@inbox.ru
21 мар 2006, 02:32
я тебе написала:) (с транслита)
24 мар 2006, 20:34
можно и мне:-) Marianna@adshead.org
Оля
21 мар 2006, 15:32
Мы были на Корфу в прошлом году. Отель чудесный - SUNMAROTEL MIRAMARE BEACH & PARK. Территория разбита на 2 части. Одна прямо у моря, вторая - через дорогу. Мы жили в бунгало, в 20 метрах от моря, красота неописуемая, все цветет. В главном корпусе панорамный вид на море, но в бунгало, безусловно, приятнее - есть "своя" территория - зеленая лужайка, 2 шезлонга, надувной матрац. Море чистейшее и теплое (правда мы отдыхали в начале сентября). Питание разнообразное. До столицы около 20 км, до ближайшего поселка - 10 минут хотьбы.
22 мар 2006, 20:44
Спасибо, а для детей как, ну там детские площадки, какие-то развлекаловки?
22 мар 2006, 21:07
Детская площадка точно была, а насчет развлекаловок не подскажу - мы были без ребенка и проводили время вдалеке от оживленных мест :) Но дети там были, даже совсем крошечные. Вообще атмосфера там вполне дружелюбная и спокойная, персонал доброжелательный и вежливый. Для семейного отдыха вполне подходящее место. С удовольствием поехала бы туда еще!
24 мар 2006, 09:43
Спасибо.
26 мар 2006, 22:10
Однозначно, Корфу. В Хорватии везде камень, малышу на пляже не комфортно. А на Корфу обратите внимание на отель Corfu Chandris - там замечательный пляж и всегда теплая вода. В отеле анимация для детей, дискотеки, клуб, площадка, бассейн.
27 мар 2006, 01:46
В Хорватии не везде камень:) В дубровнике песок и даже на Истрии встречаются песчаные пляжи, например в Умаге, отель Аврора кажется. И вообще по моему наоборот хорошо - газончик, травка, чисто, красиво, ничего в воде не плавает, песок в трусы не забивается :)
29 мар 2006, 10:24
Пока я склоняюсь к Корфу, а что скажите про Grecotel Delphinia за написание не ручаюсь, "все включено"?
31 мар 2006, 20:59
Не знаю, не была.
29 мар 2006, 12:04
Вот и я вся в раздумьях :) Изначально было четыре варианта Хорватия, Корфу, Крит и Испания (коста дель Соль). Муж предлагал и другие греческие острова, но туда нет прямых рейсов, поэтому было отказано :) Сейчас решили, что на первом месте все же Хорватия, понравилось нам там с Димкой отдыхать. И песок там есть, для тех кто сомневается фотки в паспорте ;) Одна проблема, очень сложно купить билет без проживания, а гостиница нам категорически не подходит. Если с билетами ничего не получится то поедем в Испанию. Корфу и Крит, чем больше про них читаю, тем меньше хочется. ( я там не была, все основывается исключительно на чужих отзывах)
29 мар 2006, 18:01
Про Крит - вот это точно зря....я бы возвращалась туда каждый год, честно. Климат там - оч комфортный....пляжи потрясающие, да и вообще - ну просто все супер. Но - апартаменты (приличные) - я имею в виду не квартиру - а дом/виллу....дорого, имхо, там. Я вот нацелилась на Испанию....тк - опыт 2-х поездок в отели и отказ ребенка есть хоть что-то....короче лучше попробую я готовить сама (хотя не знаю - будет ли он все-таки что-то есть). Посмотрела кучу всего на espana.ru - и замучала консультантов по мейл...Имхо опять же - хорошая вилла - кусается цена. Наш проверенный турагент рекомендует поехать в апартаменты Estival Club в Салоу (это на территории Estival Park - но - в приватной тихой зоне – вход туда только для гостей Club. Апартаменты располагаются в 2-х и 3-х этажных коттеджах, есть вариант 2 спальни + гостиная…есть вариант 1 спальня + гостиная, полностью оборудована кухня. Вроде бы все ну очень прилично.). Цена - привлекательная. А Хорватию...я очень люблю эту страну ..и даже очень надеюсь - что мб когда-нибудь в этой моей жизни получится купить дом там:))))))))) Но - пересмотрев кучу вариантов аренды апартаментов...опять же (не хочу квартиру - хочу дом/виллу/бунгало) - поняла...что цена - такая же как в Испании, условия проживания - хуже. Опять же проблема с билетами...Короче мучаюсь дальше
30 мар 2006, 17:06
Ох уж эти муки выбора, то есть Крит опять в список включать что-ли? :) хоть монетку кидай ;)
AD
AD
30 мар 2006, 17:43
Угу. Я бы Крит не вычеркивала:) С мая туда чартеры летают - без посадки лететь (удобно), чартеры приличные (мы последний раз летели Крас Аэро летели - был абсолютно новый ТУ 204). А сыночек ваш как с едой в путешествиях, дружит?? Ест что-то в ресторанах? (я ко всем теперь пристаю)...или мы одни такие???
31 мар 2006, 01:52
Сегодня с мужем наконец то определились :) Если нам сделают билеты до Сплита, то поедем в Хорватию. Посмотрим что такое средняя Долмация, а если совсем туго с билетами, то здравствуй испанская Марбелья. Димон в реторанах ест нормально, если конечно в ресторане есть подходящая для него еда (не картошка фри и пережаренное мясо :)) У нас другая проблема, он совершенно не может спокойно сидеть за столом, то есть пока ест все нормально, а как только поел, все "Гулять!" И я , соответственно, как всегда поесть не успеваю. Поэтому еда дома для нас спасение, хотя бы завтраки, не в гостиничном ресторане, а в доме на кухоньке :) чтобы спокойненько без спешки попить кофе
31 мар 2006, 09:46
*сейчас умру от зависти* Средняя Далмация....аааааа....красотища:)))))) А апартаменты вы как снимаете (снимали)??? Агентство? Напрямую? Интернет? Рекомендаци? Ух. Про такое поведение в ресторанах мне знакомо...те максимум наш выдерживает 20-25 минут...поэтому - по очереди с мужем едим (один ест - второй троглодита прогуливает по окрестностям. Только вот наш еще ничего и не ест...те пробует все - но не ест....даже самые любимые-прелюбимые вещи:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325