Меню

Хорватия. Расскажите, опытные.

AD
19 мар 2006, 08:34
Хотим с мужем без детей поехать в первую декаду апреля в Хорватию. Кто бывал, расскажите, какие там отели, дружелюбны ли местные жители, можно ли взять машину на прокат, уровень цен в ресторанах и всё, что вам там понравилось и отвратило.
19 мар 2006, 12:58
Вы знаете что в апреле там купаться и загорать еще нельзя? (на всякий случай...)
19 мар 2006, 15:09
да, знаю
19 мар 2006, 20:06
самая опытная моя систер, она по ХОрватии главняа и всех туда отправлаыет.. она там бывает раз 20 в год:) и муж её хорват и вооще она там высо высо знает:) огу тлеефончик дать?:) впрошлом году так одан деовхцка с евы через менаы имиргрировала туда на совсем с фамили..воот:) (с транслита)
космополит
20 мар 2006, 09:10
по возможности расскажите-ка про "иммигрировала насовсем" поподробнее, пожалуйста...
21 мар 2006, 02:25
гыгы ну ето ж еона не я туда имигрировала:) я её свела с племянником, он ей высо советовал там, они переехали туда с мужем и детями:) и живут уже почти год:) её кликуха тут ееееее...ммм...на м начинается МУ-МУ:) ПОКЛИЧТЕ МОЖЕТ ОТЗОВЁТСЯ?:) ВЫ ТОЖЕ ХОТИТЕ? ГЫГЫ елси в топуск всем рекомендую мою систруху реальную она по етому длеу спец--у неё агенство оан всех туда засылает т.к. сама почти оттуда:) йхм уы (с транслита)
21 мар 2006, 02:38
она вон тма ниже в другом топе выступает:) гы гы (с транслита)
19 мар 2006, 18:39
Мы были в Хорватии в июле 2002 г. на Истрии в г.Умаг. Жили 2 недели в отеле Sol Koralj 4*. Отель понравился, кухня хорошая очень. Вокруг отеля шикарный парк-лес, много тенисных кортов и т.п. До пляжа надо было идти пешком минут 5-10. Сам пляж - бетонная плита, в воду надо спускаться по железной лестнице. Пляж не понравился совершенно. Сам городок оказался скучным. Ну лично для нас. Ездили по всей Истрии, Пула например намного веселее и живее. Местные жители показались дружелюбными. Цены на рестораны и вообще достаточно высокие (например у нас в Венгрии все на порядок дешевле). Машину не брали, т.к. были на своей. Вообще природа сказочная конечно! Плитвицкие озера это нечто!
19 мар 2006, 14:57
Была в Хорватии в 2002 году, но впечатления просто незабываемые! Хорваты очень похожи на нас, славян, и относятся к нам как к родным. Было дело, заплутали мы, так они нас под руки аж до места довели, улыбчивые и не злобные. Были на полуострове Истрия недалеко от г.Пореч в отеле Соль элит кораль, рядом отель Аврора, по общей территории ходит паровозик и довозит до ближайшего поселка с магазинами и прогулочной аллеей. Брали завтрак и ужин, еда очень вкусная и разнообразная, на завтрак кроме прочего обязательно подавали охлажденное шампанское, что, согласитесь,приятно, обедали самостоятельно- покупали на рынке свежие овощи и делали салат, запивая вином, а на ужин каждый раз новое меню, развлекательные прграмм, в основном с национальным уклоном, разные ансамбли и т.п. А природа просто блеск! Там такой воздух, что его хочется есть. Они очень заботятся об экологии, одни Плитвицкие озера чего стоят, там рыба просто у берега стоит- рыбакам смерть, ловить-то нельзя. А вода цвета изумруда, никогда и нигде такую не видела. Это единственная страна, уезжая откуда через 14 дней я искренне плакала. Рекомендую всем. Только будьте готовы к морю- оно холодненькое и поскольку пляж там- бетон, то создается впечатление, что лежишь не на берегу моря, а у Клязменского водохранилища :) но это пустяки, по сравнению со всеми плюсами отдыха.
19 мар 2006, 16:23
А песочка там берегу нигде нет?))
19 мар 2006, 16:39
Где мы были, там только скалистый берег, а около отелей бетонная плита, на кот. лежаки стоят, и море тоже "стоит", прибоя нет. А в Дубровнике песочек, по-моему есть.
19 мар 2006, 20:05
в Дубровнике песочек:) (с транслита)
19 мар 2006, 18:48
Странно, а нам ни на завтрак, ни на ужин шампанское не давали... А вообще - зачем на завтрак шампанское? Вспомнилось из "Бриллиантовой руки" : "Шампанское на завтрак пьют или аристократы, или дегенераты" :-))
Ольга
19 мар 2006, 19:27
Скажите, пожалуйста, если не секрет, конечно, а во сколько обошлась вам эта поездка? Мы смогли бы уложиться в бюджет 2000-2500 тысяч?
19 мар 2006, 19:55
я там пока не была, но мы собираемся в июне... на nevatravel.ru уже вывесили цены на путевки. можно прицениться.
20 мар 2006, 07:32
на этой неделе только выставка пройдет, хорваты еще не объявляли цены, ИМХО, с невой дорого летать.
20 мар 2006, 09:08
а с кем недорого и надежно? подскажите, пожалуйста...
20 мар 2006, 16:46
вообще я сама организовала свой отдых, но могу поспрошать у опытных, попозже ссылку кину
21 мар 2006, 14:49
спасибо заранее... только тут моментик -нам бы из питера :) хотя до москвы нам добраться не проблема. спасибо!
21 мар 2006, 02:27
моей систер говорю пишите или зовните, она завтра в Москву улетает.. она по Хорватии специализируется елси от менаы приветик передадтие может и дешевле вм сделает:) правда ен шучу:) у енё своя тур фирма и именно ето направление т.к. она почти оттуда саама:) гыыг (с транслита)
AD
AD
21 мар 2006, 09:19
скиньте контакты, плз, pp_n@list.ru
21 мар 2006, 12:15
Очень хотим снять дом на месяц летом в Хорватии. 3 семьи (6 взрослых 5 детей). Очень нужны советы опытного человека. Скинье,пожалуйста координаты Вашей сестры. e-lena@vivatex.ru
22 мар 2006, 02:05
сегоднаы всё всем скину спокуха:) гы гы (с транслита)
19 мар 2006, 21:05
Я в 2002 году там была, а все так изменилось в смысле цен... но чтобы 2500, не припомню такого уровня цен, что-то дороговато для Хорватии, мне кажется дешевле вышло, тем более только завтрак и ужин. Кстати там не Турция, и вечером действительно не пускали в шортах и футболках, в дверях ресторана стоял амбал и вежливо разворачивал "голых" товарищей, так что возьмите что-то более официальное на всякий случай, вдруг эти правила не изменились.
20 мар 2006, 12:36
В апреле там довольно прохладно, думаю, будет. О купании речи точно не идет, о загарании - если повезет. Страна красивейшая, но песчаных пляжей нет нигде - выше уже сказали. Отдыхать лучше всего в апартаментах или арендовать яхту. Отели - не фонтан. Цены в ресторанах не сказать чтобы низкие, если очень нужно - напрягусь и вспомню. Отдыхать лучше всего на островах, от себя рекомендую Корчулу.
21 мар 2006, 12:22
Были в местечке Макарска в 2003 июнь. В Хорватии потрясла нетронутость природы.. чистейшее море, чистые пляжи Брали машину напрокат ездили в Дубровник,Сплит, водопады КРКА. Если бы поехала сейчас то летела бы в Дубровник там пару дней - город красивый и старый,потом машину на прокакт и по побережью на север с заездом на водопада и если будет время Плитвицкие озера.. Обратно из Пулы, возможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325