Меню

Что взять с собой в турцию для 10 месячной малышки

AD
21 мар 2006, 17:28
Вот в принципе и весь вопросик. Собираемся в начале мая. Расскажите кто что брал и по подробней если можно.
24 мар 2006, 18:48
Тоже, чем пользуетесь дома обычно + аптечка, (чем больше, тем лучше). И коляска! Прокат не всегда есть в отелях, а с коляской в аэропорту хорошо! И питание на всякий случай! Мы брали даже молочку в сумке холодильнике!
25 мар 2006, 11:58
Детское питание и соки. Смеську. Памперсы на месте можно если что купить. Коляску есно. В отелях есть прокат колясок но они трости и у них не у всех спинка раскладывается. + есно аптечку. Получится в итоге только целый чемодан с питанием. В отеле есть вареная морковка кукуруза блендеры имеются. Но каши не для таких маленьких деток. Вообще это смотря куда Вы подите.
25 мар 2006, 14:36
Список сами скорректируете. Для каждого индивидуально: СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ РЕБЕНКА НА ОТДЫХ Итак, я решила отредактировать список необходимых вещей для ребенка на отдыхе заграницей ( мы отдыхали в Турции, нам год). Что понадобилось мне: - коляска - горшок - бутылочки, соски, тарелочку и ложки. - маленький термос - кипятильник и чашку (хотя я кипятила воду прямо в авентовских бутылочках, но это не очень удобно) - влажные салфетки!!!!! - памперсы (брала с собой, но видела там в аптеке продавалось несколько видов) - крем от солнца защита 60 - каши, смеси, банки - везла с собой ( в той же аптеке было детское питание , но дорого, баночка пюре стоит 2,5 дол) - расческа, - ножницы, - детское мыло, - губка - пара любимых игрушек - надувной круг с вырезами для ножек - одежда - обычные босоножки ( в пляжных босоножках ходить было очень неудобно) - панамки (мы одной обошлись) · Большая клеенка (лучше две). · Пеленки и простынки для малыша. · Пакеты для мусора. Мы ездили в Турцию в год.1. Брали с собой сухие каши и смесь. Но там продается детское питание (был Хипп). Я ходила в поселок (там было дешевле). Еще при ресторане обязательно есть диетический стол, там есть картофельное пюре, овощи на пару, котлетки. Фрукты можно уже давать целиком. Сашка очень хорошо ела арбуз. Творог я не брала, но там утром есть йогурт, а еще Сашка хорошо пила айран.2. Я брала градусник (налобный), жаропонижающее (вибуркол), финистил, против диареи, защитный крем от солнца и крем после загара.3. Да. Памперсы есть. Опять же я ходила за ними в поселок (они там были дешевле, чем при отеле).4. Бутилированная вода продается везде, а если у вас все включено, то можете брать ее бесплатно. Я детскую воду не искала, давала обычную бутилированную.5. Нагреватель брала, воду греть, чтобы смесь развести.6. Горшок брали. Я его клала в пакет, а пакет на ручку коляски вешала. Горшок брала в самолет.7. Теплые вещи - можно теплую кофточку или свитерок и пару вещей просто с длинным рукавом.8. Чтобы полет легче перенесли можно на взлете и при посадке давать пить (чтобы ушки не закладывало), а так дети полет переносили легче меня. Люльку нам не давали. Но давали ремень, который пристегивается к вам. Перед полетом старалась не кормить. Да, советую в самолет взять еду, которую ест ребенок. Трость можно сдать в багаж перед трапом самолета, а потом получить точно также у самолета. В самолет я брала воду, печенье, памперсы, влажные салфетки, небольшие игрушки и книжечку.9. Смотрите по ребенку. Если чувствуете, что замерзает или ему не нравится, тогда вытаскиваете.10. Мы были раздеты (в одних трусиках). Не обгорели, хотя кожа очень светлая, легко обгорает. С ног до головы мазала детским Амбре солер.11. Опять же смотрите по ребенку. Там на час время отличается, так что у меня дети к 8 часам уже укладывались, правда, вставали в 7. Люлька до 13 кг. Главное, чтоб киндер в нее влез.Вот то, что я в свое время накопала на турецком форуме. Там много повторов, но я еще не редактировала...От комаров крем. Крем-защита от солнца. Сейчас выпустили Амбр Солей Колор. Он цветной. После нанесения цвет изчезает. Москитная сетка, думаю, не нужна. Обычно в отелях на окнах есть сетки. Фумитокс не помешает. Нарукавники. В самолет - влажные салфетки для рук - не побежите же мыть ребенку руки в туалет. Воду. Теплые вещи. В самолетах часто кондишен работает так, что замерзаешь. Я брала дочери в 3,5 года кашу быстрорастворимую детскую. Она без нее жить не могла. На завтрак молоком горячим разбавил - еда. рюкзак-кенгуру. Из одежды - побольше футблок и легких рубашонок, + что-нибудь с капюшоном. В прошлом году в сентябре любая футболка, одетая один раз, потом требовала стирки (даже если ребенок походил только полчаса и вспотел), иначе не сохла из-за большой влажности. Ботиночки возьмите закрытые. В мае вечерами бывает очень прохладно. Шлепанцы для купания. Если есть купальный халат - тоже хорошо захватить. у немцев все детки в таких халатах. Из еды мы еще тащили творожок Агушу, смесь Агушу, соки детские из расчета один пизурок в день (в этом году мешок сухофруктов наверное повезем, заваривать будем кипятком), немного мясных консервов на всякий случай, каши быстрорастворимые, немного молока Агушиного тоже брали. Но в отеле молоко в принципе было. Детское печенье. Слюнявчики разнообразные. - Москитную сетку не брали, где вы ей разжились? У нас кровать была такая, что никакой сеткой не спасешься. И комаров было много - Легкое детское одеяло Мыло детское - носки-футболки стирать и мыло Бюбхен - мыть ребенка. Турецкое нам не подошло ( Детский шампунь. Детская мочалка. в самолет обязательно бутылку воды, что-б на взлете и посадке постоянно пил. 2. на голову что-то неслетаемое, несдуваемое, нетонущее. 3. халатик, укутаться после воды.
25 мар 2006, 14:37
Думаю, для Вас может быть ранова-то, но может другим понадобится Тавегил или кларитин - помогут при внезапной аллергии на незнакомую пищу или укус насекомого. Жаропонижающие средства - те, которыми вы обычно "сбиваете" ребенку высокую температуру. Фарингосепт, називин - быстрое лечение для горла и носа. Смекта, энтеросгель или активированный уголь - необходимы при пищевом отравлении, поскольку устраняют интоксикацию. Фуразолидон потребуется, если при отравлении у ребенка поднялась температура. Интестопан понадобится, если у ребенка начался сильный понос. Йод, зеленка, перекись водорода, бактерицидный пластырь, бинт, клей БФ-6. Пантенол, олазоль в спреях - на случай солнечных ожогов. Солнцезащитный крем. Регидрон и Смекта (в больших количествах, на случай диареи). Линекс или что-нибудь в этом роде. Иммунал или Афлубин (начать давать дней за 10 до отъезда), Жаропонижающее разных видов и разных лекарственных форм: нурофен детский, панадол, эффералган в сиропах, что-нибудь в свечах желательно (цефеконовые свечи, свечи с парацетамолом, вибуркол и т.п.) . У ребенка в первые дни может быть очень высокая температура, берите то, что гарантированно помогало вам в подобных случаях, и про запас дополнительный вариант - если вдруг что-нибудь не даст эффекта . Градусник. Перекись водорода и зеленку (йод, фукорцин и т.п.). Бинты и вата. Что-нибудь от кашля, насморка и горла. От горла - тонзилгон, например. пластырей (падают много!) - любимые игрушки, хоть парочку, спать как дома ))) -солнечные очки аптечка - набор первой помощи. пластыря - побольше. зеленку в маркере, антигистаминный препарат, от желудка /понос, запор, колики/, капли в уши, градусник, мазь Спасатель /укусы, синяки, ушибы/. В аптеках все есть. Но до аптеки еще надо доехать-дойти. Узнайте что за страховка у вас в туре. Советую на ребенка приобрести хорошую страховку без франши пластырь детский водонепроницаемый, Отипакс /если в самолете уши заболят/. · Смекта, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. · Регидрон. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Пакет развести на литр воды и поить малыша. · Микстура парацетамола (Панадол, Тайленол). · Свечи с анальгином для детей. · Антигистаминные препараты (супрастин, фенистил). · Детские глазные капли сульфацил-натрия (альбуцид). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-р фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа. · Сироп от кашля (Геделикс) · Капли в нос (протаргол или любые другие) · Перекись водорода 3 % · Раствор бриллиантового зеленого · Калия перманганат. · Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, "Спасатель". · Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь. · Резиновая спринцовка, градусник, пипетка. · Средство от комаров. · Не забудьте лекарства, которые малыш употребляет для лечения (если такие есть). Супрастин - Аквамарис, Називин - Бифидобактерии - Афлубин - Биопарокс - Доктор МОМ - Фенистил или фенкарол - Фенистил гель - Фарингосепт - Толзигон - Геделикс или эреспал - пипетка - градусник - бальзам "Спасатель" - бинт - вата - лейкопластырь - зеленка в маркере - йод в маркере - марганцовка - перекись водорода - влажные салфетки - - Облепиховое масло - Калгель, Дентинокс
25 мар 2006, 22:26
http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html здесь про аптечку
25 мар 2006, 16:35
Коляска,памперсы (забегала в аптеку -нашего размера не было :( ,так что лучше с собой) , крем от солнца (фактор не ниже 30) ,Аптечка ( http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html ) ,Каши растворимые, на первое время Агушу или смесь, молоко там везде в барах можно взять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325