Меню

Остров Хайнань, немного фотографий

AD
25 апр 2006, 06:30
http://www.eva.ru/albumpage/69660/3.html
17 май 2006, 07:15
прикольно!!! ВАм там понравилось?
18 май 2006, 01:24
да, понравилось.
17 май 2006, 20:07
Ой , как красиво!
17 май 2006, 22:25
Очень красиво! Особенно понра фотка с птицами :)
18 май 2006, 01:29
Спасибо. А какая с птицами - с гусями? А мне самой улитка очень нравится:-) У Вас из Тайланда тоже красивые фотки, где Вы были?
18 май 2006, 19:07
где лужайка и птички взлетают :)
20 май 2006, 16:38
офуительно красиво!:)
21 май 2006, 18:43
ах ты! Вот ведь - есть же рай на Земле!
25 май 2006, 03:07
Да, мы сами - визу заказали, билеты забронировали, гостишку будем выбирать в аэропорту Санья, я ситуацию разведала в инете elong.com, но есть целый форум посвященный Китаю и Юго-Восточной азии polusharie.com - там говорят, на месте в аэропорту дешевле забронировать, вот я и подумала - а зачем переплачивать?;) В общем, был достаточно печальный опыт поездки в Китай с тур. группой, теперь решили ездить сами))))), чтобы не зависеть ни от кого, выбирать то, что нам захотелось в эту минуту... Буду пытатать по поводу фруктов или самих торговцев, или кого-нибудь в отеле;).
25 май 2006, 07:43
У торговцев сложно что-либо выпытать:-))) Они знают только манго-банана, а цены показывают на калькуляторе:-)) А надежно так ехать "в никуда"? А куда Вы до этого ездили в Китай? И почему опыт печальный? Если не секрет, конечно. Мы тоже сами хотели сначала ехать, но получалось дороже, чем через турфирму. Одна виза только 100 дол. на одного стоит. Но хотя мы не группой ездили, группой только таможню проходили, а на Хайнане были сами по себе:-)
17 май 2006, 21:45
Какой-то фантастический мир!
17 май 2006, 21:58
Обалденно красиво!
18 май 2006, 01:33
бедненькая сова:-)
18 май 2006, 10:12
Да уж)) Но с ней все хорошо! Ее отдали ветеринарам, и они ее вылечили - живет теперь припеваючи)))
18 май 2006, 01:27
Ну вот, из-за сбоя на Еве, фотки, которые показывала почти месяц назад опять можно посмотреть:-) Удивительно прямо:-)
18 май 2006, 02:43
Такие красивые у Вас кошки! Загляденье просто!
18 май 2006, 03:31
Спасибо большое, так приятно:-)))
18 май 2006, 05:17
скажите, а у вас какое питание в отеле было? все включено или завтраки и не сильно острая кухня?
18 май 2006, 06:23
только завтраки, кухня европейская и китайская (мало), острого практически не было.
AD
AD
18 май 2006, 11:03
Фотки супер!А скажите,пожлуйста,фото с рыбами-это в аквариуме?Который огромный ,и прямо на острове расположен? Выбирали между О.Хайнань,и Пхукет,в итоге поехали в Тайланд,но осенью собираемся на Хайнань,там с ребенком будет нормально?
19 май 2006, 01:24
Фото с рыбками-это аквариум в океанариуме. Но туда не советую идти, там совершенно неухоженно. И он не огромный,Вы, наверное, какой-то другой имеете ввиду. С детьми много отдыхали, когда мы были там. Советую бухту Ялунвань.
19 май 2006, 04:36
спасибо! простотмы именно этоотлеьрассматривали когда хотели ехать в китай с 2 леткой, но потом испугались китайской кухни. может на сл год... а обедали - ужинали где? есть там ресторанчикии помимио того что в отеле и сколько стоит поесть на 2-х?
19 май 2006, 07:58
Вообще, отель мне понравился. Но в бухте Ялунвань море почище, такое прямо искрится:-) Но и здесь море тоже чистое, не пугайтесь:-) Мой муж совсем не ест китайскую кухню (в отличие от меня- я ее обожаю), поэтому на завтрак (шведский стол)ничего китайского не ел. В отеле вечером есть шведский стол - барбекю, там салаты, козявки морские и т.д. (вход 130 юаней, насколько помню). В отеле еще есть рестораны, но мы там не ели практически. Недалеко от отеля есть рестораны с европейской кухней,ресторан с итальянской кухней(мне он понравился), с японской кухней (тоже такой приличный:-)). Про цены. В среднем покушать на двоих стоило 200-250 юаней (без спиртного). В Санье (до нее из бухты 10 минут на такси) тоже много ресторанов и кафе. Так что голодными вы не останетесь:-)
18 май 2006, 14:36
А вот мои фотки с Hainan, Sanya и ближайшие парки, июль 2005, кнопка "Vollbild" над фото справа - дает полную картинку http://pismennaya-katsiaryna.fotoalbum-medion.de/userwebsite;jsessionid=36vxu2c34vl6o.maasp32?act=2&alb_id=B7CE1640034E11DA805E681C8D23391B (с транслита)
18 май 2006, 17:43
Так красиво.Фотки тоже очень хорошие.Я тоже давно мечтаю поехать на этот остров.Сейчас посмотрела в Ваш паспорт-а мы,оказывается,соседи. :-)))
20 май 2006, 14:37
Ого! Приятно встретиться! А Вы уже давно в Люксембурге? А Хайнань у меня двоякое впечатление оставил, с одной стороны экзотика, красиво, все для туристов ОЧЕНь ухоженные парки... НО одна большая беда - сами китайцы. Никакого удовольствия от общения с ними! Чаше всего они просто не знают английский (даже в отеле или в крупном торговом центре это не редкость!!), поэтому ВСЕ приходилось ВЕЗДЕ показывать на пальцах и объяснять звуком "Ы? Ы? Ы?", спрашивая, сколько стоит билет в парк, сколько будет стоить такси, есть ли такое блюдо (если оно написано в меню, это не значит, что его можно заказать, меню на английском было одно на весь отель... А отель принимал международную конференцию... В конце концов мы подсовывали меню официантке и говорили "Ы!!!!", а она тыкала пальчиком в меню - "ы, ы, ы!!!" и мы соглашались :) ). При этом все китайцы хотят заработать на вас и активно используют то, что цифры мы показываем по-разному... Один палец означает "10", так такси нам обошлось в 70 вместо 17 (показала растопыренные 10+7 пальцев). Надо было брать бумажку... При этом, если китаец не знает английского, он все равно же хочет помочь... Он позовет еще 10 человек... Из них англиский на уровне 2 класса будет знать 1, с жутким произношением, а все остальные будут стоять рядом и громко смеятся, глядя на вас. Не злобно, просто вот им так интересно, что вы как с другой планеты... Словом - экзотика кругом :) Но второй раз я туда не хочу :) Еще бы в северный Китай, на стенку посмотреть - то да ;)
20 май 2006, 17:31
моя подруга точь в точь тоже самое рассказывала...тока вернулась... всё бы хорошо, но китайцы :(
22 май 2006, 08:15
А я с Дальнего Востока, у нас тут много китайцев, поэтому для меня это было довольно привычно:-)Но не все, конечно же.
19 май 2006, 01:27
А у меня почему-то не открывается, говорит об ошибке. Жаль, очень хотелось посмотреть:-(
20 май 2006, 14:39
А попробуйте отсюда - http://pismennaya-katsiaryna.fotoalbum-medion.de/ , там слева маленькая ссылка на China
22 май 2006, 08:13
Все равно не хочет открываться:-(. Говорит - ошибка, обратитесь к разработчику.
21 май 2006, 08:29
Надеюсь, еще топик не ушел совсем далеко: Пара вопросиков, мы на следующей неделе вылетаем на Хайнань - захотелось покоя и тишины, не сезон, жарковато, но мне бы лишь косточки погретЬ;) Вот вопросы: 1) В какой бухте жили - вроде судя по фоткам Ялунвань. 2) А что за отель? 3) Если на Ялунвань были, то в окрестности есть нормальный фруктовый рынок - это мое основное требование к отпуску;)
21 май 2006, 14:12
Я за себя отвечу. На счет жарковато - я там была в конце июля, непривычно, конечно, сначала - жарко и высокая влажность, но я это первые 5 минут чувствовала (после выхода из кондиционированного помещения - отеля, самолета). Потом привыкала. И ни разу не обгорела, хотя гуляла под вертикальным солнцем :) - в полдень и не злоупотребляла кремом. Зато сильно порадовала водичка в море - +28!! Жили в SANYA TREASURE ISLAND HOTEL Если по карте смотреть http://www.maps-of-china.net/city/sanya_beach.html то примерно под точкой Tongjing, рядом с аэропортом. Там весь берег в отелях, а до ближайшего магазина/базара едем на такси в Санью (магаинчик ест и в отеле, понятно, дороже все, но и там можно торговаться, а такси - очень дешево, до города было 20 юань - 2.5 евро за 10 минут. Или автобус - 2 юань. Или рикша. Не рискнули. Проблем с подловом такси нет - проблама с выбором из 5 кричаших и зовущих к себе - рикш, таксистов...)
23 май 2006, 07:33
Спасибо большое за карту, еще не искала, думала, в аэропорту купить))). Я так поняла, что вы жили в заливе Санья. А мы вроде бы собираемся на Ялунвань, но в любом случае мы птицы вольные, не понравится там, поедем в Дадунхай;) Спасибки за ответ)).
22 май 2006, 08:18
Я жила в Дадунхае, отель Resort Intime. Про фрукты - там везде их много продают, правда на лотках. В марте мы были, было очень жарко, мой муж в первый день сильно обгорел. Берите средства от солнца, там сложно их купить.
23 май 2006, 07:35
Резорт Интайм все вроде бы хвалят, как вам их пляж, нормальный? Солнцезащитных средств для мужа тоже накупила, сама думаю, что в первые два дня прийдется намазаться, а потом уже и не страшно.
23 май 2006, 08:04
Пляж нормальный, только лежаков маловато. Нет, страшно. Я постоянно кремом мазалась с высоким фактором защиты, и все равно пошипывало тело иногда. Солнце очень жгучее, правда. Посмотрела, а мы с Вами, оказывается, совсем рядом живем:-))) А Вы в каком отеле жить будете? Я бы все -таки в Ялунвань поехала, мне там больше понравилось -тихо, спокойно.
23 май 2006, 12:09
я думаю, что лежаков хватит, мы надеемся, что там будет практически ни души (в такой не-сезон;))), и все-таки сначала попробуем как изначально планировалась на Ялунвань. Ну а если что-то не понравимся, переберемся поближе к городу: у нас действительно только одна цель - побыть вдвоем и покупаться в море. Очень приятно встретиться с земляками;)) боюсь, таких профессиональных фоток у меня не получится;), но вспомнить будет что в любом случае! Кстати, можно еще помучаю вопросиком про фрукты: Сегодня босс сказал, что там есть какие-то фрукты, которые вызывают раздражение или ожоги, вас гид предупреждал об этом? Можно попросить их кратко описать - размер-цвет, ну было бы супер и название на русском, а я в словаре посмотрю ?
24 май 2006, 07:44
Нам тоже говорили, что мы не в сезон поехали, но народу было много:-) Фотки у меня совсем не профессиональные, фотографировать только учусь (это был второй раз, обычно фотаю своих кошек:-)) Честно, про фрукт такой не знаю, мы там все фрукты ели, но ничего "жгучего" не было. Лучше у гида спросите. А Вы самостоятельно едите, не через турфирму?
AD
AD
25 май 2006, 22:19
на каких экскурсиях советуете побывать на о. Хайнань?
26 май 2006, 01:17
на источниках, в центре буддизма, на фигуры из песка можно посмотреть, в питомник крокодилов, в музей раковин (мне понравилось). не понравился океанариум, ущелье бабочек.
26 май 2006, 00:30
Красотища -то какая! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325