Меню

Отдых на Урале.

AD
17 май 2006, 22:13
Может кто-то ездил на Урал отдыхать, поделитесь информацией... Ребенку 8 лет, врачи рекомендуют отдых исключительно там. Интересует все. Дело в том, что на юг нам ехать нельзя, дачи нет, вот хотелось бы выехать в глушь какую-нибудь, чтобы молочка коровьего попить, землянику пособирать, грибочки. Леса чтобы много было, вода - озеро, речка какая-нибудь. У кого-нибудь может телефоны есть турбаз или домиков там каких-нибудь, напишите, пожалуйста.
17 май 2006, 22:21
да вон, на Тургояк с'ездите, на Южный Урал. Озер там куча, воздух -дивный, турбаз- полно. http://arkaim-travel.ru/tur/leto/ural/ozera.php <> target='_blank' href='http://www.goldenbeach.ru/index.php?turgoyak http://www.goldenbeach.ru/index.php?turgoyak <> target='_blank' href='http://www.uralkurort.ru/base.php?id_base=130'>http://www.uralkurort.ru/base.php?id_base=130 <> <>
17 май 2006, 22:39
Спасибо. Интересуют еще отзывы тех, кто, может быть, ездил дикарем. То есть не в палатках, естественно, а типа там на заимке какой-нибудь или в лесничестве, в деревне останавливался, потому что на таких турбазах нас вряд ли будут поить парным молоком и кормить яйцами из-под курочки, да и за земляникой сходить наверное в радиусе 5 км некуда...
18 май 2006, 11:59
у меня подружка ездили с ребенком. но у них там бабушка живет...она говорит - что это настоящая деревня:)
18 май 2006, 13:03
земляника везде растет, если в сезон приедтеде. А насчет коров вообще не знаю. У меня там бабушка живет,и все дядьки и тети,только в городе, а все деревни(население) вокруг озер всю жизнь занимались золотоискательством и скот мало кто держит.А вокруг озер , практически деревень не осталось, везде котеджи понастроили. если Вас тянет к дикой природе, то лучше не на Урал , а куда нить в Сибирь , на Байкал
Мы на Тургояке дикарем отдыхали, но в палатке. Учтите, там очень холодная вода, ключевое такое озеро, прогревается в самую жару и то не сильно, в середине июля где-то терпимо, а так холодно. Если землянику хотите, то не знаю про это. А деревня там есть на берегу, найдете молочко.
23 май 2006, 07:49
А мы живем рядом с Тургояком :-)
25 май 2006, 20:44
Ой вы из Миасса? Как здорово. У меня бабушка и дедушка там. Раньше каждый год туда ездила)) А Тургояк лучше всякого моря!!! А с клещами действительно такая напряженная обстановка?
28 май 2006, 11:53
ого, а я училась до 8го класса в 10 школе, а потом закончила 18ую, на машгородке, а Вы где живете на машгородке?
18 май 2006, 22:24
Главное, про клещей не забывайте, на урале их много, я вот даже с прививкой в лес особо не ходила. А насчет земляники и молочка - оз. Аргази,Челябинская область: вокруг земляники немеряно, несколько деревень. Если поедете на Тургояк,Еловое,и т.д., то там можно жить на нормальных базах отдыха, а у обслуги покупать то же молоко( некотрые живут с воих домах и держат коров), но земляники там мало, в основном клубника лесная. Грибов тоже много. Мне нравится вот эта база, раза 3 там была. http://www.golovanov.ru/uzor/
19 май 2006, 08:54
;) тоже зори хотела посоветовать есть рядом и деревни и лес..
20 май 2006, 10:42
Аргази, вот действительно не плохое озеро, тока далековато от населенных пунктов.Озеро искуственно, там рыбы немеренно. Рыбалка хорошая.Глубокое
У нас в Башкортостане много земляничных мест и с коровками по соседству. Конкретно не берусь советовать, так как сама таким отдыхом не интересовалась. Мы в прошлом году отдыхали на озере Кандры Куль, там хозяйка турбазы наша знакомая, молочко у них парное можно покупать в деревне, все остальное тоже и земляники море, еда как домашняя. Правда условия весьма скромные, но есть банька и в общем-то можно жить вполне. Если подробнее узнать хотите, пишите на майл. :)
19 май 2006, 13:55
Рядом с Магнитогорском много хороших санаториев и баз отдыха в непосредственной близости от каких-нибудь деревень, есть на озерах, есть в лесу, на горах.Т.е, можно и отдыхать культурно, и молочко-земляничку покушать.
23 май 2006, 07:51
Кисегач, Уральские зори, Еловое...
сама с Урала
23 май 2006, 08:31
ОСТОРОЖНО С КЛЕЩАМИ!!!! Нас тут запугали, даже на отдых не пускают в лес. В этом году очень их много 18% инцифалитных. Но если на базе остановитесь жить, то все базы обработаны против клещей!
24 май 2006, 23:05
присоединюсь! 4 года назад так впился гад, в опасной инцефолитной зоне. Надо прививаться.
28 май 2006, 11:17
Всем спасибо! Клещей боюсь, ребенка прививать не буду, нельзя. Чего-то я подзабыла о них. Будем среднюю полосу России рассматривать:). Но на Урал все-равно очень хочется:((((.
28 май 2006, 12:30
у нас там бабушка живёт(свекровь), муж каждый год уговривает поехать, а я боюсь. И всё из-за клещей. Да, это город Белорецк. Хорошо там летом - ягоды, грибы, горы, водоёмы :) И зимой хорошо - лыжи, но холодно.
28 май 2006, 22:33
Мы ездили с маленькой дочей 2 раза в Курган к свекрови, ходили в лес, клещей было много, меня один укусил, но почему-то тогда - 6 лет назад - я на эту тему не озадачивалась. А сейчас по телевизору постоянно говорят об этом, боязно стало, хотя муж говорит - всегда это было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325