Меню

Ликия Ворлд Фетхие!

AD
18 май 2006, 16:11
Кто был? Мы туда наметили лететь на конец августа. Прочитала море информации, но хочется личного общения, есть вопросы! Была тут тема, я спрашивал кажется Нату и Виноградинку. Сейчас все исчезло, и если были ответы, то я не прочитала :(
18 май 2006, 18:30
Спрашивайте, попробую ответить.
18 май 2006, 23:13
Мы были прошлым летом с компанией из 4-х детей от 2-х до 15 лет. Очень понравилось. Спрашивайте, попробую ответить.
19 май 2006, 01:08
Спасибо, что откликнулись! Я в принципе много прочитала, положительного пишут больше, причем именно восторги. Но тут на одной сайте нашла просто шквал (штук 5) негативных отзыва. Их всего 5 на весь инет, включая иностранные ресурсы, где я тоже рыла, но все же я смутилась. Во-первых там было про обшарпанность зданий (может жили в дальних бунгало, там вроде G-garden) не очень. Как с этим? Далее, осы и мошки, мешающие жить. А также какие-то огромные тараканы на территории. Это второе. Еще вопрос-ходит ли паровозик по территории (а то детский рай так далеко) Сложность карабканья в гору по территории (например если я живу в бунгало, то куда надо карабкаться? это сложно? а то у меня бабушка и деть 3 года) Ресторан. Говорят он там отсеками по 6-8 столов и нерельно найти место (неудобно искать) Как он вообще? и есть ли на улице столы (а осы?) Где вы жили? как номер? не знаете семейный 6 тип в бунгало? (это первая линия бунгал от моря) Балкончики там масенькие вроде совсем. Детские бассены-действительно ледяные? ДОРОГА от аэропорта! страшный серпантин? долго? Море-вход хороший для ребенка? мест хватает всем или забивать? Спасибо!!! Завтра должны бронировать! Жду по возможности ответов на свой шквал вопросов!:)
19 май 2006, 10:11
Мы жили не в бунгало, а в гостиничном комплексе, он конечно выглядит посолидней, но и дороже. Мимо бунгало гуляли постоянно, они конечно внешне попроще, но думаю внутри не сильно должны отличаться. Ос и мошку мы не встречали, так же как и тараканов, а комары дочку покусали, поэтому старались балкон если и открывать, то только с москитной сеткой. По территории ходит открытый типа автобус, он курсирует от пляжа до Детского рая с остановками где тебе нужно. Сложности карабканья в гору я тоже не заметила, просто поскольку весь этот комлекс находится у подножия горы на наклонной поверхности, то везде много ступенек, также везде много съездов и подъемов для колясок, но нас сильно не напрягало, ножки тренировали. Ресторанов очень много, поэтому стоя есть не приходилось, именно из=за того что много отсеков. Вот вечером в ресторане у моря место действительно сложно было найти, но все-равно всегда находили. В детских бассейнах, которые не в Детском раю, вода была очень теплая, т.к. они на солнце и хорошо прогревались даже в середине мая. В Детском раю(там лесистая местность), она была попрохладней, но ни как не ледяная, дочка плескалась очень долго, если замерзала уже, закутывали в полотенце. От аэропорта ехали где-то 1-1,5 часа. Серпантин там только на одном участке, когда гору проезжаешь, но еще в прошлом году там рыли тоннель через эту гору, может уже построили. На серпантине от непривычки немного нервничаешь, но они там вроде ездят достаточно аккуратно. Вход в море каменистый, но камни не острые, а круглые и крупные, через несколько метров сразу начинается глубина. Поскольку были в мае, то море было еще прохладное и сложнее было найти место у бассейна(немцы в прохладной воде не купаются), а у моря было совсем свободно. В общем итого нам там очень понравилось, я даже с парашютом прыгала то ли с 2 то ли с 3000 метров с горы с инструктором, очень рекомендую, незабываемые ощущщения, но вот дорога на джипе на эту гору для меня была действительно страшной, вот там серпантин...
19 май 2006, 10:49
Первая линия от моря хорошая, мы там жили, номер с видом на море, балкон вполне приличного размера, пили там чай по вечерам. Мошек не заметила, в море мелкая галька и вход плавный, не сразу глубоко. Над пляжем тент - хорошо для детей, не обгорят. Проблем с местами не было, официанты помогут быстро место найти если что (мы были в начале июле, народу тьма, но всем мест хватало). На пляже лучше с утра бросьте вещи на лежаки в хорошем месте, а то после завтрака под тентами мест может не быть, а без тента очень жарко.
19 май 2006, 11:28
Мошки и осы, я думаю, в августе Вам не будут докучать, но на всякий случай советую взять фумитокс. Столовая сделана уютно, многими зальчиками и закоулочками, к тому же их две, потому что территория большая. Обшарпанности я, если честно, не помню. Ну можно допустить, что от влажного климата что то там периодически облезает. По поводу холодной воды в бассейнах: в августе по определению не может быть холодной воды. Точно будет теплая :). Территория большая, но очень разумно сделана. Потому, что два ресторана-ходить не далеко. Машинки есть, возят в Детский городок и вообще. Вход в море хороший.
19 май 2006, 11:33
Мы жили в бунгало, в семейном двухкомнатном номере. Номер приличный, чистый, без особых излишеств, балкон не маленький. Линия не первая от моря, но пляж недалеко. Насекомые нам не мешали (были в июне). По территории действительно ползает много живности, жуки какие-то здоровенные, ящериц много. Мне они показались вполне безобидными. По всей территории ходит автобусик, довольно часто. Правда, мы были с коляской, практически им не пользовались, бегали пешком. Везде есть удобные пандусы, поэтому никаких проблем не было. Вообще, спуски-подъемы не крутые, сделаны удобно. Мне кажется, что и бабушке будет нормально. С питанием проблем не было, у нас была компания из 8 человек, даже для такого количества народа легко находили подходящие места. Места на улице есть, вечером отлично посидеть в ресторане на набережной с видом на закат. Места там есть не всегда, но можно легко приспособиться, просто прийти к началу ужина, тогда легко можно сесть за любой приглянувшийся столик. Есть еще детские рестораны (дневной в Детском Раю на открытом воздухе), практически целый день можно где-нибудь поесть. Детские бассейны теплые. Наш нежный мальчик, который категорически не хотел купаться в море, очень полюбил детский бассейн с песком. Дорога от аэропорта серпантин, но не страшный, ехать минут 40. На пляже мест всем хватает, вход нормальный практически везде, а сам пляж большой.
19 май 2006, 12:45
Спасибо огромное за отзывы, все внимательно прочла, очень радостно! а то понапишут, там еще один человек написал, что все инфекций похватали в бассейнах, другая про то, что потравились. Прям как будто специально хорошее место ругают. Но люди разные..кому "безобидные жуки", а кому "мерзкие тараканы" :) Побежала бронировать. ЗдОрово, что трансфер около часа. Я читала про 2 часа с жутким серпантином, на котором непременно тошнит со страшной силой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325