Меню

сплошные нервы :(

AD
на море хочу!!!
18 май 2006, 18:16
блин, вся извелась, собралась в Испанию отдыхать, тур оформила, оплатила, сижу можно сказать на чемоданах, жду визу.. брала тур у Натали-турс, сказали что виза может быть лишь за день до вылета, т.е. я накануне вылета только узнаю поеду я или нет, и если меня завернут с визой, я остаюсь в Москве в полной ж@пе и потерянным отпуском... даже в Турцию не успею метнуться, т.к. деньги вернут только в течении 20 дней... :( в общем, еще несколько недель трястись, портить нервы, потом, при наилучшем раскладе приходить в себя под испанским небом... кто так же проводил ожидание отпуска в таких же мучениях? :(
18 май 2006, 18:42
Обычно в последний день выписывают билеты, а визы все-таки заранее делают. Вы ничего не перепутали?
автор
18 май 2006, 19:18
не перепутала, достаточно почитать форум натали-турс, где многие возмущаются почему выход доков из консульства очень часто происходит за день до вылета.. :( может это их личная фишка? :(
18 май 2006, 20:17
Странно... Мы с Натали не работаем, наши партнеры билеты действительно выписывают накануне, но визы готовы раньше.
Юля, подскажите, с каким оператором лучше в Тунис лететь (ну понятно, что от случайностей никто не застрахован).
Викуша
18 май 2006, 19:07
Если с визой заворачивают, то обычно заранее сообщают, вы наверно перепутали с билетами и ваучерами, которые выдают действительно за день до отъезда, вы наверное какой-то горячий тур брали, мы обычно за 2 месяца заказываем и через 1-2 неделю уже про визу все известно...
18 май 2006, 22:11
да успокойтесь вы, ни разу не слышада, что кого то заворачивали и сами ездили и знакомые тоже, все будет хорошо.
18 май 2006, 23:39
заворачивают иногда....))) Были прецеденты....
23 май 2006, 21:02
Вам паспорта заранее отдали? За сколько дней? Ответьте, пожалуйста!
Анна
24 май 2006, 07:04
Через ВКО-трэвел визу сделали примерно через две недели после того, как мы отдали все документы (мы далеко от Москвы). И до отпуска оставалось еще три недели с лишним. Мы довольны - не надо сидеть и дергаться до последнего момента.
29 май 2006, 23:23
Все так отдыхали-), если это вас утешит. С Испанией и Натали-Турс в сезон все так. Плюс добавлялся еще ребенок и получение визы в вечер накануне вылета... Они похоже обрабатывать не успевают, т.к. в том году при вылете 23 июля, я сдала документы за месяц и дата выдачи визы стояла 08.07! но они все отдали с билетами только 22.07. Переживала ужасно, но если Вы сами знаете, что Вас все в порядке с документами, то бросьте переживать. Чтобы Вам не было так плохо, скажу, что больше с Натали-турс лично у меня проблем не было - гид, трансфер - все ок, удобно. И все-таки самая дешевая цена...За это и мучаемся:-).
30 май 2006, 13:14
Вопрос: У вас есть основания полагать что вам не выдадут визу? Процесс получения виз во все страны и у всех операторов одинаков, за день или за пять дней до вылета вы получите (или не получите), ситуации не изменит, штрафы по туру будут если вы конечно страховку от невыезда не сделали) Есть правда вариант, он малость нечестен, НО работает. Вы бронируете заранее тур, говорите что вам нужны будут загранпаспорта, скажем вы еще куда нить собираетесь поехать и просите занести их в посольство и сделать визу пораньше.
автор
30 май 2006, 15:21
я визу получила еще неделю назад :) хотя в группе риска находилась, молодая, незамужняя , еду одна, но у меня тут ребенок остается
23 май 2006, 17:52
Сегодня сдала все документы для оформления визы в Испанию (VKO). Мне сказали, что паспорта с визами и билеты выдаются за день до вылета. На мой вопрос, можно ли узнать про визы заранее, ответили, что нельзя. Сказали, что визу ставят за день-два до вылета. Вот и трясусь теперь. И не знаю, собирать вещи или нет. А кому-нибудь выдавали паспорта с визами отдельно а билеты позже?
24 май 2006, 17:39
Никогда такого не было, всегда забирали весь пакет документов именно за день до вылета.
23 май 2006, 19:33
Только что вернулись, и летали через натали. Билеты, действительно, за день до полета, но они их прямо в аэропорт привозят, а вот насчет визы было заранее известно
23 май 2006, 21:04
Вам паспорта заранее отдали? за сколько дней до вылета? Ответьте, пожалуйста.
автор
23 май 2006, 22:00
Вы тоже через Натали? документы я сдавала и оплатила тур 10 мая, вылет только 24 июня, сегодня уже дали визу :) но все эти дни я долбила своего куратора, чтоб она ускорила процесс, звонила , спрашивала менеджеров на каком этапе мои документы :) они все отвечают, что визу выдают за пару дней до вылета, но это они так страхуются чтобы такие как я их не долбили в случае если консульство перегружено и задерживает выход документов... а я еще переживала, потому что в группу риска входила, молодая, незамужняя,еду одна, правда ребенок у меня останется здесь... такое облегчение наступило... чего и Вам желаю... сами билеты и паспорт можно забрать за день до вылета в их офисе, лучше это сделать самим, потому что наслышана как забываают паспорта или билеты привезти в аэропорт или путают и кладут в чужой конверт :(
23 май 2006, 22:16
Я еду 14 июня через ВКО-трэвел. То есть нужно звонить и узнавать? Мне сказали, что посольство их (тур. фирму) в известность не ставит, и будет известно есть виза или нет за 2 дня до вылета. А вам паспорт отдали?
Анна
24 май 2006, 07:09
Странно. Нам позвонила наш тур. агент, как только узнала результат по визам. Кстати, сначала тоже говорила, что только за два дня до отъезда будет известно. А паспорта и билеты нам отдадут перед вылетом, т.к. мы в другом городе.
AD
AD
24 май 2006, 23:06
нужно самим звонить в тур. агенство и узнавать, как дела с визой, напоминать о себе? я правильно поняла? Тогда начну звонить.
29 май 2006, 23:34
Ко мне завтра (вторник) прилетают подруги с детьми, узнали, что визы готовы в четверг (за 5 дней т.е.). (с транслита)
30 май 2006, 00:39
Мы несколько раз ездили с Натали турс в Испанию, о визах нам сообщают заранее, документы мы получаем поздно вечером (не в их офисе, а в турагентстве) за день до отлета. А вот с Италией мы полжизни потеряли, сведения о визе и документы мы получили только в аэропорту. Были люди, которые стояли за документами, подходили, а им говорили, извините ваши документы не вышли из консульства. Представляйете! Народ с чемоданами, на отдых собрался!
Anonymous
30 май 2006, 15:22
особенно весело наверное когда люди из других городов едут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325